закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 720, 721, 722, 723, 724, 725, 726 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 01:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Овсяно-яблочная шарлотка просто готовится, салат яблочно-огурцовый - тоже. Все такое весенне-красивое, свежее...ммм :tender:
Умеешь ты из пары продуктов наворотить "тазик салата".

Надия, я тоже читала эту лекцию профессора. Но меня гораздо больше впечатлил ЖЖ Чаинки.
Спасибо тебе :thank_you: , что нашла эту инфу. Особенно понравилась статья: http://tchainka.livejournal.com/471834.html , в которой дама приводит ряд новых привычек, которые помогли ей избавиться от лишнего веса и позволили удерживать его на протяжении уже 8-ми лет.
Я себе этот список скопировала. Вдруг кому-то он тоже пригодится? Давай размещу здесь?


"Ниже для наглядности приведен приблизительный список привычек, которые я постепенно в себе вырастила, чтобы мне уже больше никогда не приходилось интересоваться диетами. Размер списка убедительно показывает, как много может сделать ленивый и безвольный человек чисто ради того, чтобы ничего не делать. Итак.

1. Я ем пять раз в день. Иногда шесть. Бывает, что четыре, но уж три – увольте, это вы смерти моей хотите.
2. Я пью воду и чай, преимущественно зеленый, в устрашающих количествах. До, после, во время еды, а также в перерывах.
3. Я готовлю только на один раз и всегда разное. Исключение – стратегический запас бутербродного мяса и выпечка. На форуме "Худеем правильно" мои "восемь с половиной блинов на завтрак" – практически мем, над ними ржут все, кому не лень. Мне, в принципе, поржать тоже не лень. А вот скидывать лишнее лень. И блины я предпочитаю свежие.
4. Я активно пользуюсь кухонными весами. Взвешивать все подряд – это, конечно, фанатизм. Однако есть продукты, которых непременно переложишь, если не взвесить. У меня это макароны, например. И ингредиенты для блинов, которых должно получиться ровно восемь с половиной штук, см. предыдущий пункт.
5. Я не считаю калории. Для этого пришлось бы взвешивать все продукты без исключения, а мне лень, и никогда не питаться в кафе, а я не люблю слово "никогда".
6. Я добавляю в еду минимальное количество жира. Одна чайная ложка на сковороду – обычная доза. И одна чайная ложка в салат. Кому покажется мало – можно разбавить лимонным соком, горчицей, соевым соусом ну или на что хватит фантазии. Кстати, натуральный йогурт прекрасно идет в салат вместо сметаны, проверено. А еще я активно использую бумагу для выпечки – она позволяет обойтись вообще без масла.
7. Я использую минимальное количество соли. Т.е., например, куриное и индюшачье филе при жарке не солю вовсе, только перчу. В салаты с солеными компонентами дополнительно соли не добавляю. Норма на две порции – одна щепотка. Хватает.
8. Я не кладу сахар ни в чай, ни в кофе.
9. Я завтракаю. Даже если встала в пять утра, и на еду смотреть не хочется. Хоть что-нибудь – бутерброд, 100 г творога с изюмом, пирожок, кукурузные хлопья с молоком – но обязательно.
10. Обед и ужин без овощей – это не обед и это не ужин. Т.е. среди прочего на столе должны присутствовать или тазик салата, или овощной гарнир, или – если совсем уж влом – миска с помидорками черри или кубиками репы, морковки, кольраби и дайкона.
11. Я научилась есть сладкое очень медленно, отделяя от целого микроскопические части. Соответственно, мне хватает очень небольших доз. Одна чайная ложка варенья, один финик, один квадратик шоколада на чашку чая.
12. Моя стандартная доза алкоголя составляет 25 мл сухого вина. Да, это не опечатка, именно 25 мл, а не 250. Да, именно за весь вечер. Мне хватает: я пью очень, очень маленькими глотками.
13. Мы не покупаем готовую выпечку. Все эти ежедневно попадающие на наш стол яблочные тортики, фруктово-ореховые кексики и брауни я пеку сама (по специально адаптированным рецептам), режу на порционные куски и ем, за редкими исключениями, в первой половине дня.
14. У меня есть четкое представление о том, какие именно продукты и в каком количестве обязательно должны быть в доме. Поэтому маршрут по супермаркету всегда выглядит одинаково. Хлебный, кондитерский, колбасный отдел, полуфабрикаты и кулинария в этот маршрут не включены. А то, что там продается, соответственно, не попадает к нам на стол.
15. Я регулярно пробую новые продукты. Один из последних "дебютантов" – мангольд. Продается в супермаркетах там же, где руккола и тому подобное, в салатиках дивно прекрасен. А еще, говорят, в пирог идет хорошо, у меня где-то был рецепт.
16. Я систематически пробую новые рецепты. Раз в неделю – точно. Приживается где-то процентов 30, но и это очень способствует разнообразию.
17. Я использую немыслимое, по сравнению с прежними "толстыми" временами, количество кухонной техники. Мультиварка и духовка используются почти каждый день, хлебопечка – пару раз в неделю. Кстати, готового хлеба мы не покупали ни разу с ноября 2012 года.
18. В кафе и ресторанах я заказываю десерт только после того, как поем. Если чувствую, что наелась (а так бывает все чаще и чаще), не заказываю.
19. Я ем только те продукты, которые мне нравятся, и только в том виде, в каком люблю. Куриные грудки? Тушеные или жареные – не вопрос. Из пароварки – может быть, под настроение. Брюссельская капуста – только если мне за это заплатят. Кефир? Вот прямо так, налить в стакан и выпить? В жопу, у вас нет столько денег.
20. Я занимаюсь только тем фитнесом, который мне нравится. Ну т.е. велотренажер и плавание – всегда пожалуйста, по городу километров семь навернуть – хоть прямщас, а какая-нибудь там степ-аэробика или зумба – вот хоть в тыщу раз оно будь полезнее или эффективнее, не пойду. Потому что лучше уж вообще не начинать, чем начать, убить несколько часов жизни и все равно бросить.
21. Я смотрю кино на велотренажере. Эта практика настолько укоренилась, что без велика кайф от фильма уже не тот, чего-то не хватает.
22. Спортивные занятия впихиваются в распорядок дня только на реально свободные места. Фитнес-клуб с бассейном я выбирала недели две по очень развесистым критериям и таки нашла – один на всю Москву и область. Зато теперь все четко и предсказуемо: в 7-10 ныряю в бассейн, в 7-55 выныриваю, в 8-35 стартую домой от Ярославского вокзала, в 9-10 за компом готова к труду и обороне. Филиппыч выныривает на 10 минут раньше: ему на работу ближе, но к 8-20.
23. Я принципиально не использую автомобиль для поездок на расстояние меньше 5 км, за исключением крупных продуктовых закупок.
24. Я не пользуюсь московским наземным транспортом. В любое нужное мне место вполне можно дойти пешком от метро за полчаса в худшем случае. Если куда-то нельзя дойти пешком, значит, туда надо ехать на машине.
25. В пятницу вечером мы пешком идем в супермаркет (4 км на круг) за ингредиентами для субботних и воскресных блинчиков с творогом. Да, мы могли бы купить все это раньше, вместе с другими продуктами. Но прогулка – это не только дополнительный фитнес, но и маркер начала выходных.
26. Я взвешиваюсь каждое утро. Это вполне комфортная для меня периодичность.


Прошу не падать в обморок. Все перечисленное выше я делаю на автомате и не задумываясь. Эти телодвижения не требуют ни малейших усилий и совершаются сами собой – в силу привычки. Поэтому, кстати, мне было довольно трудно вычленить из своего образа жизни хотя бы эти элементы (на самом деле их наверняка больше).
Однако – внимание! – я вовсе не призываю никого копировать именно мой "джентльменский набор". В конце концов, все мы живем по-разному и в разных условиях. Я верю (без иронии, действительно верю!), что у каждой конкретной прекрасной дамы с климаксом, обменом и наследственностью могут найтись вполне обоснованные возражения по любому из пунктов.
Поэтому, если кому-то захочется всерьез этим заняться, то ему лучше всего сесть и составить свой список – что именно в жизни можно по мелочи "подкрутить", чтобы никогда больше не думать о весе. Во-вторых, ни в коем случае не нужно внедрять все нужные вам привычки одновременно. По одной в неделю – максимум. Может быть, даже по одной в три недели (психологи говорят, что новые привычки усваиваются как раз за 21 день). Начали, к примеру, с воды – ОК, пьем воду по любому поводу, лишь бы не вместо еды, остальное как всегда. Через пару недель пропала необходимость ставить напоминалку на поход к кулеру – прекрасно, воду продолжаем пить, а еще через неделю вдобавок начинаем выходить из автобуса на две остановки раньше. И так далее.
Если даже привычек будет 26, как у меня – вы без проблем усвоите их в течение полутора лет. Ну что такое полтора года, если подумать? Фигня вопрос по сравнению с вечностью, мы все потратили гораздо больше времени, гоняя несколько килограммов диетами туда-сюда."

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Молодец,что законспектировала и выставила :yes4: , я уже это тут тоже выставляла, но давно,когда только нашла этот ценнейший ЖЖ.
Очень полезная инфа и от конкретного человека нашего возраста и не слишком радикального :mosking: образа жизни. Абсолютно реальный план действий для тех, кто РЕШИТЕЛЬНО уходит от мусорной еды.

И еще раз ее правило : " Если нарезать яблоко мелкими кусочками, кажется, что его очень много. Особенно много его кажется оказывается, если эти кусочки есть палочками."
И где-то читала, что своих гимнасток тренер Винер заставляет есть йогурт...вилкой - много труда и УСПЕВАЕШЬ насытится небольшой порцией.
-------------
А мне приглянулось такое готовое меню ПП-еды с порциями по весу и калорийности.
http://food-hunter.ru/pravilnoe-pitanie ... j-den.html
Там же много и интересных рецептов. Уже по одному сделала свои утренние вафли , получив некие "драники" по вкусу , кот чудно пошли с мягким творогом(белокккк :ok: ) В тесте были пш.отруби,молотая овсянка,мука нутовая и от меня лично молотые семена льна, все по гр 10-20.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Цитата:
И где-то читала, что своих гимнасток тренер Винер заставляет есть йогурт...вилкой - много труда и УСПЕВАЕШЬ насытится небольшой порцией.


Однако.. :girl_impossible:

Неоднократно слышала, что если захочется чего-то вредного/вкусного, берите маленькую ложечку и медленно ешьте.
У меня противная особенность (которая и дочери передалась. Она 55 кг весит, но склонность имеется) - я быстро работаю челюстями. Скорость усугубляется еще более противной привычкой - есть с книжкой/компьютером/телевизором.
Если себя контролировать, то вроде бы ничего: порцию-то кладешь определенную. Но бывает и так, что тарелка пуста, а ты и не поняла, куда делось содержимое (если книга интересная, например).
Отучить себя от этой привычки (как и Чаинка) не могу.

P.S. А вафли чудесные :good: . Утренняя порция - сколько штук?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Отучить себя от этой привычки (как и Чаинка) не могу.

Те ставишь и это в :derisive: СПИСОК нововведений СТРОЙНОЙ ЖИЗНИ или ...читаешь во время еды только диЭтическую литру :mosking:
Цитата:
P.S. А вафли чудесные :good: . Утренняя порция - сколько штук?
Я все пеку на 1 раз и ем утром до 12,те важны не штуки , а начальная масса сухого отрубево-крупяного(40-50гр) и жидкого компонентов(густой йогурт/творог-гр 100),те лучше отмерять по весам ,чем ложками(кот еще и с горками бывают) По идее густого теста хватает на 1 полную(круг) толстую вафлю в моей любимой сердеШной вафельнице , но я обычно делю норму теста пополам и пеку 2 более мелких кружочка,зато и потоньше,тк спокойно сильно сжимаю поверхности, не боясь,что ценное :taunt: тесто вылезет.
Иногда делаю ныне модные «кексы в чашке в СВЧ», делала а-ля брауни на 2стл гречневой молотой крупы+1стл отрубей+яйцо и какао с сахзамом.Из жидкости были молоко 50мл+100мл вода, те позже ела с нашим мягким творогом, еще и ябл. пюре сверху – мой любимый «крем». Тесто было очень жидкое :scratch_one-s_head: , но все отлично схватилось и структура получилась чудесная –пористая и легкая. Пекла не в чашке, а в более плоской пэ пиалке.
Попробовала чай «Липтон», «Груша в шоколаде» – такой аромат песочного печенья от чашки :girl_in_love: !!!! Но вкус обычного черного чая... :no: Вот и вдыхаешь в предвкушении :connie_21: и ....глотаешь НЕ ТО :to_take_umbrage:
-----------
По фото - любимая вафельница и крУжковый кекс(готовый лежит на блюдечке,не на тарелке ,те мелкий)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
belka писал(а):
Особенно понравилась статья: http://tchainka.livejournal.com/471834.html , в которой дама приводит ряд новых привычек, которые помогли ей избавиться от лишнего веса и позволили удерживать его на протяжении уже 8-ми лет.

Потрясающая статья, спасибо, что поделилась!
Мне до этого еще идти и идти...
И привычка есть за книгой неистребима, да).

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Девы,а почему вы за едой читаете ? Те тк присели,то и появиась минутка и книгу открыть ? Что читаете и как долго,те присели на 15 мин, что-то из увлекательного романа прочли и снова книгу до следующей еды отложили ? Разве этого хватит ? :scratch_one-s_head: Я бы подошла глобально, если это стало проблемой+ЕЩЕ И НАШЕДШЕЙСЯ (ТЕ ЕЕ НАДО РЕШИТЬ,ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ПЕРЕЕДАНИЕМ !) и продумав свой день,выделила бы время на чтение , заявив об этом всей семье . Нужно свое время на себя , а в это время еще и масочку на лицо(не сполщающую :mosking: )
ВАжный момент - вы подтверждаете наличие проблемы, но почему-то ничего сразу не пишете про ее разРЕШЕНИЕ.
А про Чаинку - строгой диетой Дюкана вроде все ( и он сам :mosking: ) переболели - послабления все прибывают, а результаты (запрограммированные схемой на идельного пОциента,те без стресса -работы-семьи -ПМС-праздников и тд :girl_crazy: ) не радуют после а-ля удачной Атаки и пары недель Круиза,тк жЫзнь , типа, МЕШАЕТ и вмешивается :girl_drink1:
Поэтому я лично уже отношу эту и любую иную строгую диету к необходимо-срочным, как и "боннский суп", (пришла из больницы) когда надо было срочно потерять вес для операций. Вот из РАЗУМНОГО,те реально воплотимого и остается изучать САМИМ анатомию-физиологию(кто знате размер желудка и его точное расположение ?) и читать советы тех, кто все метания по диетам и набивание шишек уже многократно и ожидаемо пережил и переосмыслил, выбирая те идеи, кот нравятся и подходят именно ВАМ.
Метод Чаинки учит, как не терять гарантировано :taunt: по ХХХ гр ,высчитанных по обьему запястья :laugh3: (утрирую,но ...)а как уйти от мусорной еды, постепенно выходя на питание под контролем ,(кот станет вашим светлым будущим)но все же не таким строгим, как на любой диете. Читаю иногда возгласы довольные- ДД для меня. я так люблю все мясное ... Ага, и так сильно любим, что и субпродукты по кг в день есть готовы... Можно жжжжж :girl_crazy: Ну и соответствующие :no: результаты имеем.
И , естесссссно, что не всем эти советы помогут ,тк чел или имеет уже некую хронь, кот ,увы. определяет и влияет на всю его жизнь или уже загнал себя в угол излишними ограничениями .
Сейчас каждый из нас создает свою систему и если удается учесть именно все свои интересы и возможности, то жить и есть становится гораздо легче.
Учитываем и темперамент :party: /// :blush2: !!! viewtopic.php?p=1140758#p1140758

Для новичков - есть и герои на этом Форуме , как Таня Лемон Джус и ее принципы строго соблюдения ДД еще и в условиях ограниченного движения. Может быть интересно изучить 1ю стр ее дневника и этот пост
viewtopic.php?p=392567#p392567

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Привет.
Я к тебе за советом и информацией пришла.

В общем про Голандию. У меня несколько вопросов.
:blush2:
В общем речь пройдет про семью с 2-мя детьми школьного возраста. Жилье не в Амстердаме.

Какая доход считается хорошим ( без оплаты школы)?
Сколько примерно уходит на еду?
Сколько стоит мед. страховка?
Сколько примерно уходит на оплату счетов (электричество и т.д.)
Интернет?
Телефон?
Алди считается самым дешевым по продуктам? Или есть еще какие-то хорошие магазины?

Какая там погода в основном?
Буду рада если подскажешь название магазинов одежны и всякого для дома. Ну Икею знаем :mosking:

Только с английским там легко выжить? или нужно хотя бы что-то выучить из Голандского языка?

Буду рада если подскажешь какие еще расходы могут быть ежемесечно, может что пропустила. Или добавить плюсы и минусы жизни в Голандии.

Зы: Есть предложение у нас переехать в Голандию, по крайней мере на какое-то время. Хотим узнать стоит ли того. :tender:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Я тоже в свое время акцентировала внимание на этих 26 правилах Чаинки. Потом как-то все забылось, а сейчас снова перечитала и вижу, что у меня как-то сама собой выстраивается похожая схема. Видимо, что разумно, то - разумно и универсально для всех.
Вафли!!!! :good: :good: :good: Как всегда, очень аппетитно!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
"Lexie":про семью с 2-мя детьми школьного возраста. Жилье не в Амстердаме.
А где и в доме(таунхаус) или квартира . Можешь в личку :derisive: Тут важно место , хотя... Го- одна большая деревня.
Цитата:
Какая доход считается хорошим ( без оплаты школы)?
- посмотрю точнее , от годовых 40т бруто, как минимум
Цитата:
Сколько примерно уходит на еду? Алди считается самым дешевым по продуктам? Или есть еще какие-то хорошие магазины?
Скажешь, где будете жить, выдам весь список супермаркетов там и их особенности :) , в почти любом месте есть люкс- "Альберт Хяйн" и пара прочих, голландских+ немецкие - Алди /Лидл, если повезет :) +голландцы еще любят отдельно в булочных-сырно-мясныз лавках отовариваться,естественно все такое и аутентичное :Implication: дороже.Гипермаркетов НЕТ !!!! Даже после питерских санкционных магазинов тут разнообразие страдает , обезжиренного мало,те мороженого и сыра без жира НЕТ, все полезное-здоровое мелькает на отдельных полках в супермаркетах,тк обязано пристутствовать, но более массово продается в отдельных БИО-ЭКО-магазинах и запредельно дорого.
Тк много турков-марроканцев-азиатов и тд, то много и их магазинчиков, где выгодно по ценам и качеству покупать фрукты-мясное-специи. Опять же. все будет зависеть от вашего пмж. Я сейчас живу в городе спутнике А-ма, Алмере(200тыс жителей), те 30км от столицы и 30мин+7е на поезде :mosking: . 1(!!!!) шоппинг-центр в центре...:)),те улица с магазинами подряд, в удаленных районах есть по 1 супермаркету ... что ДИКО,тк за всем прочим надо куда-то ехать. Есть из магазинов "M&S, H&M, Steps, Cool Cat, Miss Etam, WE, C&A сейчас "Нudson bay" несколько магазинов откроет,тк местный и единственный приличный департмент стооР "V&D" обанкротился. Дико популярен примитивный "Примарк" ... что говорит о многом :girl_crazy:
Датчи любят все по инету заказывать +Германия близко. Сами туда ездим на нормальный шоппинг+в гипермаркете продукты ИНЫЕ + менее жирные купить. Траты опять же от вкусов будут зависеть... Мне трудно выдать сумму на месяц - мы едим очень просто+ разное ... :blush2:
Тут можно чуть посмотреть про цены и тд на инглише и даже по городам.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... etherlands
Можете потыкать на сайте АХ(люкс супермаркет Альберт Хяйн) на продукты и цены их. https://www.ah.nl/producten
Страна живет на еженедельных рекламах, кот каждый супермаркет обязательно устанавливает, их можно увидеть в инете +кидают бумажные в ящик. Лидл-Алди конечно самые дешевые,но датчи любят СВОИ брендовые продукты ,кот там нет.
Цитата:
Сколько стоит мед. страховка?
базовая от 120е (вкл дантиста,она идет отдельно можно на опред сумму или %покрытия расходов выбрать,дети - фрии до 18),но у нас тут есть собственный риск 385е,те как бы после его траты , все прочее пойдет фрии. Что все же покроется, уточняем у каждой компании (визиты к семейному точно покрывает , часть трат на лек-ва тоже). Дотошная инфа, если надо то,поищу. Если нужна совсем дешевая чисто номинально, то можно выбрать бОльший собственный риск (500-800е) и тогда уменьшится сумма выплат в месяц.
Цитата:
Сколько примерно уходит на оплату счетов (электричество и т.д.)
от 150е...(еще важно газ или эл.плита+отопление тоже и вода и эл-во на ее обогрев,может быть личный бойлер в квартире )
Цитата:
Интернет?
тут часто берут пакетом : телефон дом.+тв+пара
фильм-каналов без рекламы+интернет - от 70е
Фильмы и иностранные программы ВСЕ с голл.субтитрами и тк англоязычные доминируют,то удобно.
Цитата:
Телефон?
- мобильный ? ууууууууу... тут куча предложений от разных операторов. От 35е безлимит(инет-звонки-смс) в Го
Цитата:
Буду рада если подскажешь название магазинов одежны и всякого для дома. Ну Икею знаем :mosking:
Ой ... выходишь на главную улицу вашей деревни и заходишь во все подряд... Тут же все мелкое ... Так что не забивай голову. Из строительно-ремонтных сетевых - Gamma,Praxis . С мебелью и прочим для дома из сетевых - Leen Bakker, Kwantum. Но там простовато часто все ,те лучше искать в инет .шопах , опять же ...+частные магазины-шоуруумЗы. Техника - Mediamarkt/ВСС/Saturn (смотрим цены+щупаем и ...чаще покупаем в ином инет шопе :mosking: )
Цитата:
Только с английским там легко выжить? или нужно хотя бы что-то выучить из Голандского языка?
Зависит от места жительства , в городах больших+рядом с А-мом народ охотно спикает , если деревня мелкая и далеко от цивилизации, то будет сложнее. Но тк страна очень многонациональная, то инглиш вынужденно понимают, а молодежь легко на нем везде говорит.
Цитата:
Буду рада если подскажешь какие еще расходы могут быть ежемесечно, может что пропустила. Или добавить плюсы и минусы жизни в Голандии.
Климат мне питерянке показался схожим, но без морозов(снег года 4 назад был) и с более жарким летом. Зависит еще от того, у воды живете (те верх-левая часть или в центре) Народ в массе простой и особо НИЧЕМ себе голову не забивает . Нашим людям тут трудно принять их медицину ,где все идет через семейного доктора, кот советует только парацетамол. Ну и с воспитанием в нашем понимании тут тоже могут проблемы...детьми особо не занимаются.
Тут можно больше о "менталитете "почитать -http://www.nederland.ru/hollands.php
Расходы : куча разных налогов на жилье набегает (на воду(те все связанное с ее доставкой), канализацию, вывоз мусора,провинциальный и тд и тп) ,если вы сами его полностью будете оплачивать ,то могу выспросить подробно у Супа и расписать.
Цитата:
Зы: Есть предложение у нас переехать в Голандию, по крайней мере на какое-то время. Хотим узнать стоит ли того.

А какие иные страны еще доступны ?
Извини, но тут так много ЛИЧНЫХ предрасположений будут играть роль...
Мне после Питера тут ,сорри, тупенько ...все кажется :blush2: Логики у датчей НЕТ, совсем :mosking: Но многим нашим ,судя по местным форумам, нравиццца... :derisive:
Дорогой транспорт и ЖД,развлечения (рестораны-парки-зоопарки),цены на бензин высокие ,дорожные налоги отдельно, а у немцОв они входят в цену бензина( и она ниже !), Суп подсказывает.
-------
Короче - сорри,но трудно кратко и четко выдать ОБЩУЮ инфу по такому важному вопросу+ еще и тебя почти не знаю :blush2:
НО СПРАШИВАЙ - НА ВСЕ +ЛУЧШЕ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ. :yes4: .
-----------
ТУТ почитай , похожая ситуация и много РАЗНЫХ людей отвечают (цены на еду :mosking: ) + сам этот сайт наших ITшников в ГО ,многие вопросы разбирают.
https://rassvet.com/forum/index.php?thr ... vet.17289/
--------------------------
О, мое любимое в тему описания Датчей :taunt: Из обучательного фильмика на курсах по языку -
- Ваше хобби ?
- Получать удовольствие (не уточняется от ЧЕГО :scratch_one-s_head: )
*****************
И что сама прочла на 1стр одного учебника ,те их "мама мыла раму"
"Пуп лихт оп де стууп" - Навоз(прилично выражаясь :laugh3: ) лежит на тротуаре.
А что ....реалистично+в рифму :taunt: :taunt: :taunt: 8)
*****
О.Генри на голл. яз НЕ ПЕРЕВЕДЕН !!!!

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 01:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Спасибо за подробный ответ. Город Бреда. Жилье дом или таунхаус. Мебель свою планируем контейнерном привезти. Школа международная будет.
Система медицины тут такая же. Все через одного доктора. И нам кпзалось что и тут поверхостно в школе учат и слишком расслаблено в жизни ведут себя.
У на в Австралии обезжиренного сыра тоже нет. Чуть меньше жироности чем стандарт есть.. я уж думала может там будет больше выбора. :mosking: Хотя Бреда находится близко к Бельгийской и Немецкой границами.. Можно конечно смотаться в Антверп или Дюссендорф за сыром... если он там есть :mosking:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 720, 721, 722, 723, 724, 725, 726 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: