закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 578, 579, 580, 581, 582, 583, 584 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
ezther писал(а):
" ААААААААбмани меняяяяяяяяяяяяя...."(с)(голосом Преснякова :whistle2:
:girl_crazy: :girl_crazy:
Сделала ШОКоладный мармелад на агаре. :connie_1: ,тк люблю кислое и какаВное :blum3:+ мало возни и агар-агар пролеживает ...
Особых восторов нет, но глаз сие произведение очень радует и внешне за настоящий мол. шоколад ПРИНИМАЕТ :girl_crazy: к чаю-кофе в теплый день весьма уместно :connie_21: Также хорошо таким желе готовые кексы дополнять , прослаивая или сверху ,а-ля глазурькой,те напрашивалось и тесто.
Хм..., а может крошки разломанного кусочка дю-коржика в горячее варево вмешать ? :scratch_one-s_head: Или семечки ...льна,чтоыб хрустело :mosking:
Рецепт тут http://www.vseblyuda.ru/item/1554/shoko ... cept-foto/
Вместо сахара - сах.зам, по ходу варки пробуйте вкус . Йогурт у меня был ООООчень кислый.Какао по норме дня.

Надия, а йогурт не сворачивается при нагревании?? Не пробовала делать, потому что сомневаюсь, не получу ли я творог вместо мармелада)))

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
mamaptica писал(а):
Надия, а йогурт не сворачивается при нагревании?? Не пробовала делать, потому что сомневаюсь, не получу ли я творог вместо мармелада)))
Ира, во-первых, до мармелада результату далеко :mosking: - жевать там воообще нечего :girl_crazy:,но визуально - ооочень впечатляет,те тем, кто уже привык себя во всем ограничивать, сойдет :good: :Implication: и за счет наличия йогурта порция получается большая(сравнивая с шоколадом, где считаем СОМ,кот осн. компонентом) Сегодня делала второй раз и обратила внимание на процесс варки :mosking: - йогурт кипел и пенился, как молоко и норовил сбежать аж...Сегодня подсыпала в уже готовую смесь немного "мусора", как корица,сухое молоко и кокосовая стружка,тк мне в 1м варианте не понравилась скучная однородность структЮры,те хочу изобрести нечто, типа шоколада с крошками печенья :girl_crazy: ,те что-то должно внутри ХРУСТЕТЬ. Уже получилось лучше,те буду продолжать эксперименты. :download:
PS начало темки и линк на рецепт тут viewtopic.php?p=1072036#p1072036


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
сегодня был день готовки - кило кур грудок(5 половинок) с вечера отбила и замариновала , часть их пустила на котлеты, 2 штучки просто протушила. В котлеты добавила тофу,остатки тушеных баклажанов и пару ложек из новой смеси овощей, приготовленной из кабачка,чуть корейской моркови , цв. капусты,шпината +куча специй + том. паста и отруби с протеином загустителем.
Так удобно с подобными котлетами - 2в1м :Yahoo!: - идеально в БО к салату и просто на переУкус. :mosking: !
Выварила "коржик" сухого творога из нашего жидкого и переварила...Надо будет сырники или запеканку сделать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
ну правда,кулинарная фея тебя посетила))) :good: :good:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
вот идея с йогуртом мне очень нравится, я сама теперь йогурт делаю и крем из него вкусный, надо попробовать и такие конфетки) А котлеты такие пока не могу.. Ибо делать надо с расчетом , чтобы на ЧБ. Кладу тофу только в фарш)

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Ира, это не фея, это РРРРеаьность - не наготовлю, захочется что-то вРРРедное куснуть, а когда все есть, то и стыдно что-то иное есть будет... :blush2: И еще - я читаю много блогов о ПП с ЗОЖ и просто воодушевляюсь ЖЖЖеланием тоже что-то сготовить. :Yahoo!: Накуплена куча интересных продуктов и пока простаивает (крупы и бобовые)
Лена, я теперь все такие котлеты с чрезмерным ДОполнителем к курице/рыбе, :mosking:, протеином "подсушиваю" - очень удачно тогда переворачиваются :Yahoo!:
Не пробовлаа сама, но знаю, что многие еду готовую или на стадии фарша, замораживают ,чтобы при необходимости быстро разморозить и сготовить. Может выход ? :scratch_one-s_head:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Не. мне проще готовые продукты) Тут вчера был день без еды толком (спас пирог), то бишь деньги дали только в пятницу, рынок только в воскресенье посещен. А когда я наготовлю дня на 3-4 , у меня в любое время есть уже готовая еда. и это спасает всегда)

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Надия, тебе познавательная ссыль
ПД беседует с Алексеем Ковальковым

http://www.msk.kp.ru/f/170/arch_file/92/08/130892.mp3

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
ezther писал(а):
"
Рецепт тут http://www.vseblyuda.ru/item/1554/shoko ... cept-foto/
Вместо сахара - сах.зам, по ходу варки пробуйте вкус . Йогурт у меня был ООООчень кислый.Какао по норме дня.


Надия.. а можно рецептик...ссыль не открывается

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Metelica писал(а):
ezther писал(а):

Надия.. а можно рецептик...ссыль не открывается

Да, на сайте какие-то проблемы , приходится копировать все и самой вставлять в строку поиска в Гугл и тд

Вот оригинальный текст + мои советы.
Чтобы приготовить такой шоколадный мармелад мне потребовалось:
1 стакан сметаны (можно заменить на натуральный йогурт без добавок),
0.5 стакана сахара/САХЗАМ И МНОГО ЕСЛИ КЕФИР КИСЛЫЙ
1,5 столовых ложки какао./БЕРЕМ НАШУ НОРМУ
2.5 ч.л. агар-агара
Агар-агар залила заранее ГОРЯЧЕЙ водой, потребуется примерно 6-9 ст.л. воды. Можно и больше налить, но я хотела, чтобы он разбух и лишней жидкости не осталось. Оставила его минут на 7.
Все ингредиенты для варки шоколадной глазури выложила сразу в кастрюлю и поставила ее на маленький огонь до закипания.
Шоколадную глазурь после закипания проварила 3-5 минут на сильном огне, она должна кипеть и пузыриться. Потом выложила в нее разбухший агар-агар.Проварила его на маленьком огне примерно минуту-две. На этом этапе ничего не должно загустеть, вот показываю на фото, что масса жидкая.
Разлила ее по силиконовым формочкам не очень толстым слоем, примерно полтора сантиметра, чтобы потом нарезать и получились квадратики. Убрала в холодильник на час( У МЕНЯ МИНУТ ЗА 5-10 ВСЕ ЗАСТЫЛО).Количество агар-агара можно менять, чем его меньше, тем мягче будет мармелад.
----------
Если есть ЧТО подсыпать,то нужно,тк чистый мармелад весьма "скучный" получается - проще шоколада наварить :mosking: (но там выходит мало и тает :scratch_one-s_head: ) или творог с какао/йогурт с фруктами желатином "укрепить" :mosking: . Я добавляла корицу и кокос-стружку,которую вероятно можно крошками от выпечки заменить или сами отруби добавить, если можете их в чем-то есть,

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 578, 579, 580, 581, 582, 583, 584 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron