закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:37
Сообщений: 1167
Откуда: Барнаул

Не в сети
Ах-Иреть, вот это результат!!! Просто супер!!!!! Так держать!!! Я к стати тоже на асахи подсела, но не всегда удается выполнять, зуб мудрости лезет - все лимфо - узлы воспалились, прям шишки, ну и я решила что стоит сделать паузу!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
стартуем за ново!

Атака 10.01.2012-16.01.2012 - отвес 4кг
Круиз 16.01.2012 - 16.08.2012.
Фото - страницы 16,18,38,54,70,83,89
Мой дневник тут viewtopic.php?f=18&t=3059


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:53
Сообщений: 832
Откуда: Волгоград

Не в сети
Люсь, правильно, что прервала массаж. Жди теперь пока все это успокоится.

Девочки, вчера не успела блюду выложить. Гости опять. Мою обезжиренную еду оценили так: "Ну чтож, отсутствие жира практически никак не сказывается на вкусе"))) Ржала)) Я весь вечер готовила, гости весь вечер ели, успокаивая себя моими словами, что с этой еды пожирнеть невозможно)))
Основным блюдом была курица карри. Этот рецепт мне не понравился, хоть и совсем-присовсем японский. Гости слопали с превеликим. Но это не повод. Буду искать другие варианты.

Окономияки по-токийски

Девочки, я очень хотела их приготовить! Потому что это мой любимый вид еды – смешал все подряд, зажарил и съел. И минимум заморочек. На самом деле трудно назвать это блюдо оригинальным. Так или иначе его готовят все))) Тем не менее, расскажу о нем.
Okonomiyaki – это в буквальном переводе значит «любимое»+ «жаренное». То есть зажариваем то, что любим. У этого блюда древняя история, которая начиналась от блинов, зажаренных на камнях и дошла до лепешек, которые готовят на специальном жарочном столе несколькими способами.
Поскольку жарить на масле нам не следует, я ломала голову как же это лучше приготовить. И тут Наташа со своим раклеттом. Вот на этом приспособлении в идеале можно нажарить окономияки. А я готовила в духовке на пергаменте.
Для самого простого варианта окономияки нам потребуется бульон даси, капуста, яйцо, отруби, сода и соль. Это постоянные ингредиенты. Добавлять также можно все, что вам нравится.
Изображение
Сперва готовим даси, вернее его эквивалент. Берем ламинарию и любую рыбу и варим крутой бульон. Я взяла грамм 50 водорослей и грамм 150 рыбы, залила 2 стаканами воды и варила около часа. В итоге получился стакан бульона. Если нет желания так заморачиваться, возьмите любой другой бульон. Вкус получится другим, но это тонкости.
Следующий этап – тесто. Берем 3 ст. ложки отрубей и 1 ст. ложку крахмала, соль и соду, смешиваем это все в сухом состоянии. Получается 2/3 стакана сухой смеси примерно. Такое же количество даси потихоньку добавляйте с отруби, постоянно помешивая, чтобы не получилось комочков. Затем накройте емкость с тестом и поставьте в теплое место минут на 20-30, чтобы отруби набухли.
Готовим начинку. ВСЕГДА в окономияки должна быть капуста. Это непреложное правило. Нарезать ее надо очень тонкой соломкой или маленькими кубиками – как удобно. Другие добавки (у меня была курица) нужно также измельчить. Когда тесто постояло, добавьте все начинки прямо в него. Это окономияки по-токийски. Можно делать и другими способами, но это самый легкий вариант и приятный лично для меня.
Изображение
Затем раскладываем тесто на пергаменте. Можете сделать одну большую лепешку или несколько маленьких. И ставим в духовку. Жарьте окономияки на маленьком огне, чтобы они пропеклись. Я ставила на 120С на 45 минут.
Изображение
Последний аккорд – соус. Тут тоже полный разгул фантазии. Полейте соевым соусом, йогуртом, кефиром, горчицей или дю-майонезом. Короче, с тем, что нравится)))
Да уж… жарьте то, что нравится с тем, что нравится и поливайте тем, что нравится. Вот такой вот рецепт)))

_________________
Изображение

Мои успехи и рецептЫши
Массаж "Летающий японец"
Массаж "Асахи" для лица и тела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:16
Сообщений: 502
Откуда: из Алматы

Не в сети
Ириш, ну ты как всегда, Зажгла!!! Интересненько, забираю себе в копилочку шедевров! И как т расписала - все так просто кажется...ну как раз у дочи 2 годика в воскресенье, соберется толпа друзей-родни... буду удивлять ))) и мамулю свою убеждать, что "бедненький, исхудавший" ребенок ее-то есть я - питается нормально и вкусно :blush2: :laugh3: спасиб тебе за очередное творение! :)

_________________
Изображение
Изображение
Жизнь - это то, что проходит, пока Вы строите планы...Спешите Жить!!!
11.10.11 - 16.10.11 - Атака (минус 3 кг)
17.10.11 - ушла в круиз...
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2301&start=120- я обитаю тут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:11
Сообщений: 414
Откуда: Литва

Не в сети
Ириш, привет! :derisive: Ты как всегда на высоте :good: , особенно я прибалдеваю :girl_drink1: , когда с переводом и историей про все!!! Спасибусики!!!!! :thank_you: :Rose: А я там у себя даюсь, с солеными запеканками экспериментирую :connie_21:

_________________
Изображение

Мое фото до и после на 9 стр.
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:11
Сообщений: 414
Откуда: Литва

Не в сети
Ириш, вперед в мой дневник, требования твои исполнила!!!!!! :friends:

_________________
Изображение

Мое фото до и после на 9 стр.
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Иришка, супер!!! Тоже беру на заметку. А то у меня вообще в последнее время трудности с разнообразием. А выглядит как аппетитно!!!

Какая ж ты умничка! Из ничего всегда сделаешь конфетку!!! :good:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:53
Сообщений: 832
Откуда: Волгоград

Не в сети
Асема, Таня, Наташенька, вы очень добры ко мне))) Спасибо) Подбадривает) Я у вас многому учусь, а что-то вообще в наглую ворую))) Поэтому ваша поддержка для меня очень значима)

Я немного устала. От кухни, от работы, от потока гостей и дел и беспрерывной потребности шевелиться и что-нибудь делать. Поэтому сейчас я запощу немного гнусноватый текст и выдержку из книжки и немедля отправлюсь в ванну. Обставлю все свечами, зажгу палочки, врублю Radiohead на всю катушку и выключусь.

Текст - это порождение моего воспаленного диетой мозга. Написан месяц с лишним назад и благополучно спрятан под сукно. Книжка - это подтверждение (как мне кажется) моих мыслей. Хочу узнать что вы об этом думаете. Работали ли вы со своим духовным миром перед или во время диеты? Что именно сподвигло вас измениться?
На последний вопрос отвечать мне не обязательно. Я понимаю, что это слишком личное. То, что написано у меня на первой странице - ложь. Мотивы были совсем другими, а решение дюканить - импульсивным. Короче, на ваш суд.)))


Поначиталась я ваших дневничков, девушки. И родилось злобное обращение к самой себе. На всякий случай, чтобы ПОМНИТЬ.

Вот вы говорите: «ОтчАго так трудно заставить себя сесть на диету, а потом ее соблюдать?»
И тут же отвечаете:
А) любим покушать, и жаль расставаться с любимой едой
Б) проще питаться фастфудом и полуготовыми гадостями из фабричной морозилки, ибо нету условий, нету возможностей, ай-яй-яй!!!
В) несознательны, да и вооПще бедлам полный. Позабыли напрочь как у Ильфа и Петрова было: «Медленно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу».
Я и к себе могу это отнести, не сомневайтесь. И, чур, без обид.
На самом деле причина в другом. Ну, это, конечно, моя кочка зрения, не более того. Короче, быть полной и даже толстой просто УДОБНО. Почему? Ха-ха! Потому что когда ты пухлик, что с тебя взять? Ты херово выглядишь и ни один здравомыслящий мужик не станет пускать слюни, пристраивать лапы куда ни попадя, да и пялиться не будет. Поэтому – что? – на фиг все модные шмотки, маникюры-педикюры, дорогую и клевую косметику, каблуки, парикмахерские, салоны красоты, массажи, обертывания и куча всего другого. Ибо ЗАЧЕМ? Ведь все равно не смотрят, не подходят, не предлагают печень и сердце. А муж на то и муж, чтобы смириться и сопеть в тряпочку. Родные и близкие пусть любят меня такой, какая я есть.
Спортом заниматься БЕСПОЛЕЗНО, потому что велосипед не выдержит, сноуборд расколется, лыжи сломаются, в бассейне засмеют, в танцклассе обсмотрят презрительными взглядами (тощие доски!!! Как они смеют вообще!!!), и я глупо выгляжу в спортивной форме. Это выглядит неестественно, когда кто-то большой пытается и пыхтит, чтобы стать меньше. Буду сидеть дома и тихо страдать у телека в обнимку с кучей вкусного хавчика.
Да, страдать очень уютно. Честно говоря, утолщения всех мест – это очень крутой повод для ненависти к себе. Очень стабильный. Долгосрочный и обнадеживающий, конечно.
Тихо ненавижу себя, уничтожаю свой организм своими же челюстями. И этот бесконечный порочный круг может никогда не прерваться. Почему? Потому что личность полной женщины просто не готова к изменениям. Ведь быть стройной – это совершенно другая жизнь, полная энергии, которую надо куда то девать, полная восхищенных взглядов (особенно в первое время), мужского внимания и огромадного количества невесть откуда взявшихся возможностей. Кроме того, психологи утверждают, что лишний вес – это своего радо защитный барьер от окружающего мира. Так мы – дамы в теле – убегаем от реальности и проблем. Проблемы у всех разные. Я про свои кое-что знаю. А есть те, кто даже не задумывается о них. Равно как и о причинах лишнего веса. И уж кто в здравом уме откажется от защиты? Только те, кто готов зализывать больные места новыми способами. Ну, или те счастливицы, которые уже разделались со своими тараканами.
Подводя итог, могу сказать, что уверена – все проблемы в нашей голове. Большая часть болезней имеют корень именно в нашем сознании и бессознательным. И с этим тоже надо работать. Буду стараться, стремиться к новому, искать, пробовать, набивать шишки и ползти дальше.


Выдержки из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит: "Люби себя!"

ОЖИРЕНИЕ

Физическая блокировка
Ожирение – это избыточное отложение жира в тканях организма. Ожирение считается проблемой, когда представляет непосредственную угрозу для здоровья.
Эмоциональная блокировка
Ожирение может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека. Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен все взваливать на свои плечи.
Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности.
Очень часто получается так, что человек набирает вес из за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать «нет». Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много места).
Ментальная блокировка
Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему ожирением, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способен ли ты хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале? Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния. Если у тебя нет такой способности, ты не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. Именно поэтому данная статья может вызвать у тебя внутреннее сопротивление. Если это произойдет, постарайся прочитать ее в собственном ритме несколько раз и вникнуть в ее смысл.
Пережив в детстве или юности какое то сильное унижение, ты решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что то у кого то отнимаешь или занимаешь и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. Я советую тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением. После этого ты должен спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей.
Как можно чаще спрашивай себя: «Чего я хочу на самом деле?» перед тем, как ответить «да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь. Поверь в свою значимость.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Извините, что длинно. Спасибо всем, кто осилил)))

_________________
Изображение

Мои успехи и рецептЫши
Массаж "Летающий японец"
Массаж "Асахи" для лица и тела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ирочка, спасибо за окономияки. Очень необычные лепешки :good: ! Эт по мне (только без ламинарии). Эт я обязательно попробую! А произведения твои завтра почитаю - уже от компа глаза болят.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:11
Сообщений: 414
Откуда: Литва

Не в сети
Твое последнее письмо и состояние меня очень взволновало, это очень глубокие размышления! я попытаюсь тебе ответить на него, только немного позже, мне нужно подумать!!!
Ирина, как ты себя сейчас чувствуешь? Я за тебя переживаю!!!
Пожалуйста, держись и не дай унынию завладеть тобой!!!!!Ты же замечательный человек, столько в тебе доброты!!!!! :friends:

_________________
Изображение

Мое фото до и после на 9 стр.
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудение с японскими мотивами (рецепты прилагаются)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
launge писал(а):
Я немного устала. От кухни, от работы, от потока гостей и дел и беспрерывной потребности шевелиться и что-нибудь делать.


Кажется, наша Иринка захандрила... А про гостей.... не поверишь, только сегодня хотела тебе написать: что-то каждый день у тебя гости, не устала ли? Но раз ходят, значит хозяйку любят, блюда оценивают, только не забывай про себя, ладно? Ты - главное действующее лицо и давай себе иногда расслабиться. Побыть одной - это тоже хорошо.... Иногда.... Тороплюсь ответить тебе сейчас, а то что-то мне подсказывает, что завтра ты проснешься в бодром и веселом настроении и пост свой или сотрешь или отредактируешь. Спасибо за откровенность, я это всегда очень ценю.


Цитата:
Текст - это порождение моего воспаленного диетой мозга. ... Хочу узнать что вы об этом думаете. Работали ли вы со своим духовным миром перед или во время диеты? Что именно сподвигло вас измениться?


Говорю за себя лично. На диету садиться не собиралась. Я давно на себя махнула рукой. Поесть люблю, много поесть, даже не поесть, а пожрать, а почему люблю? Потому что в жизни не все так гладко... Потому что хочется послать все куда подальше и сказать: да кому все это надо? Ну толстая, ну и что, кого волнует? Мужу не нравится, да куда он с подводной лодки денется, да и сам не Ален Делон. Поклонников нет и не надо, я же замужняя женщина, мать, какие поклонники? Шмоток красивых не найдешь, ну да, позлишься на производителей, что больше 36 размера красивых вещей не шьют... И этим все заканчивается, пойдешь с горя еще чего-нибудь поешь. Это затягивает, и из этого надо вырываться... или чтобы кто-то тебя из этого вырвал. Меня тянули, пытались заставить одуматься, но я никого не слушала, только обижалась - вот, и они меня не любят... Пока в один момент не попала на вечеринку, где все девушки, абсолютно ВСЕ были стройными, кроме меня. Они тоже жены и матери, у них тоже не все гладко в жизни, почему же они-то не заедают это тоннами булок и конфет. Тогда, на вечернике, я чувствовала себя не в своем теле. Мужчины приглашали меня танцевать, а я только думала, а вдруг он чувствует ролики на моей спине. Тогда я поняла, что ЭТО тело я любить не могу. И иметь его я тоже НЕ ХОЧУ. Мысль пошла в космос и хоп! - на след.день натыкаюсь на Дюкана. Решила, будь что будет, хуже не станет. Конечно, теперь любить себя, на 10 килограмм постройневшую, куда проще, чем раньше. Ирина, в этот раз я над собой не работала. Но опыт есть, я писала уже про медитации. Покопаюсь в своих книжках, отпишу тебе в личку, если чего полезного нарою. Если ты в это, конечно, веришь....

Цитата:
Да, страдать очень уютно. Честно говоря, утолщения всех мест – это очень крутой повод для ненависти к себе. Очень стабильный. Долгосрочный и обнадеживающий, конечно.
Тихо ненавижу себя, уничтожаю свой организм своими же челюстями.


Вот с этого и надо начинать. Работать над собой, над своим сознанием. Полнота - это не обязательно главная причина себя ненавидеть. Есть много толстушек-веселушек, которые себя любят, одеваются в обтягивающие шмотки и вообще не понимают: а в чем проблема? Ну толстая, ну и??? И мужики по ним сохнут. Все дело в нашем восприятии себя. Надо начать любить себя, пусть не за фигуру, но ведь есть еще КУЧА других достонств, за которые ты это заслужила. Можешь прям написать себе список - за что меня есть любить. И увидишь, таких качеств наберется сотня. Если будут затруднения, МЫ этот список дополним...

Цитата:
Ведь быть стройной – это совершенно другая жизнь, полная энергии, которую надо куда то девать, полная восхищенных взглядов (особенно в первое время), мужского внимания и огромадного количества невесть откуда взявшихся возможностей.


Разве тебе этого не хочется? Жизни, полной новых возможностей... Да такого не может быть! Хотя бы потому, что это жизнь новая, еще неизведанная, и кто знает, что тебя впереди ожидает. К этому и нужно стремиться...

Цитата:
Подводя итог, могу сказать, что уверена – все проблемы в нашей голове..... Буду стараться, стремиться к новому, искать, пробовать, набивать шишки и ползти дальше.


Все проблемы - точно в голове, но есть методы с этим бороться. А вот последнюю фразу очень рада от тебя слышать! Ты такой позитивный человек, хандра тебе не к лицу (можно, но только на один день :mosking: ). И не ползти, а лететь.

П.С. Хорошо пишешь... Ты не журналист?

П.П.С. Ирина, Лиз Бурбо я не читала, но наслышана. Ну, про причины-то она сказала. А как это лечить, чего в этим делать - про это есть что-нибудь?

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron