закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 00:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
Всем привет! Меня зовут Татьяна. Мне 36 лет. Я хоть и не могу сказать, что я толстая, 62 кг. при росте 164, но почему то на фотографиях всю свою жизнь выгляжу бегемотом :mosking:
В последний год вес пошел вверх, раньше как то медленно прилипал, 55, потом 56, 57 кг. долго держался, а тут встала на весы и упс 62...
У мужа такая же история, только вес дошел до 100, он морально не был готов, но решил начать со мной :pardon:

Так что я на диете с сегодняшнего дня.
Первый день прошел хорошо. Совсем не голодно, я мяско люблю.
Мужу сложнее, он сладкоежка, но держится.

Так что вперед к здоровью и стройности :party:

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

В сети
Всегда рады редким ныне новичкам ! ( а уж питерянам :derisive: :drinks: :drinks: )
Пишите рационы и приставайте с вопросами, всегда поможем. И конечно интересно почему выбор пал именно на диету ДЮкана ?
Мужу можно сладкое приготовить , полистав местные рецепты в Кулинарной книг спец.сайты в Сети.Почти все блюда из обычной жизни ныне существуют и в ДЮварианте. Это мы когда-то начиная все выдумывали сами + из куда более ограниченного выбора проДЮктов.
Успехов !

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 17:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
ezther писал(а):
Всегда рады редким ныне новичкам ! ( а уж питерянам :derisive: :drinks: :drinks: )
Пишите рационы и приставайте с вопросами, всегда поможем. И конечно интересно почему выбор пал именно на диету ДЮкана ?
Мужу можно сладкое приготовить , полистав местные рецепты в Кулинарной книг спец.сайты в Сети.Почти все блюда из обычной жизни ныне существуют и в ДЮварианте. Это мы когда-то начиная все выдумывали сами + из куда более ограниченного выбора проДЮктов.
Успехов !


Спасибо ) Честно говоря раньше много слышала про диету Дюкана, но не вникала, и вроде мне казалось что она вредная, или мнения такие слышала, уже не помню.
Начала считать калории, но это такое муторное дело, на два дня меня хватило. Решила подобрать себе какую нибудь точную диету, и наткнулась в списке на Дюкана, зашла на сайт, почитала, мне все понравилось ) И начала.
Пока многовато времени трачу на штудирование рецептов и подбор подходящих, сохраняю к себе в кулинарную книгу. Ну или это я просто люблю систематизировать все ))

По поводу сладкого для мужа, он хочет вообще от него уйти, но для него это тяжело, а употреблять сахарозаменители он не хочет, пусть мучается :mosking: а нам с детьми буду готовить вкусняшки на пребиосвите :party:

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
День второй атаки. Отвес 400 гр.
Сегодня ели с утра омлет с молоком и разрешенной ветчиной, приготовленный в микроволновке. Плюс хлебушек по этому рецепту: https://dukandiet.ru/recipe/hleb-dyukana/

На обед сварила куриный бульон с взболтанным яичком и зеленью. На второе вчерашние куриные тефтели (куриный фарш + грудка без кожи, немного чеснока, яичные белки, зелень), запекала в духовке, в конце запекания полила молоком с томатной пастой, и еще немного подержала.
На ужин были мидии с кальмаром, по этом рецепту, очень вкусно: https://dukandiet.ru/recipe/morskoj/
И минтай в собственном соку, просто порезала филешки, посыпала солью, перемешала и в микроволновку на 20 минут.

На утро сделала курицу с желатином, залила в силиконовую форму, и сварила сыр :pardon: Еле отодрала его от кастрюльки, посмотрим что выйдет, больше варить не буду, слишком сложно, все время боялась обвариться кипятком, пока на водяной бане эту массу пыталась перемешать.

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
Сегодня третий и последний день Атаки, отвес с утра был всего 100 гр., но я жду завтра чтобы понять сколько в общей сложности получился отвес за эти три дня.
Сегодня на завтрак съела пару вареных яичек, домашнюю ветчину из курицы с желатином и хлеб из отрубей и творожка.
На обед была вкуснючая солянка из бедра индейки, копченых куриных голяшек без кожи и разрешенной ветчины, с соленым огурчиком и обезжиренным творожком вместо сметаны. Объедение!
На ужин доели солянку и вчерашние куриные тефтели, все никак не можем их съесть ))

Ждем завтра ), муж сегодня сказал, что очень хочет овощей, как никогда не хотел :mosking: Завтра оторвусь на салатиках и тушеных овощах )

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 00:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
Четвертый день, полет нормальный. Отвес 300 гр.
Сегодня 1й день Круиза, белково - овощной.
Накинулись с мужем с самого утра на свежие овощи, благо сезон начинается, все свежее, вкусное.

С утра ели вареные всмятку яйца, я ограничилась одним, а то за три дня атаки как то наелась яиц )) Куриную домашнюю ветчину с дюкановским хлебушком и ломтиками свежего огурчика :party:

На обед приготовила котлетки из индейки: https://dukandiet.ru/recipe/kotlety-iz- ... lya-ataki/, вкусные, сочные. И салат из помидоров, огурцов, сельдерея и сладкого перца с зеленью и чайной ложкой нерафинированного масла.

На перекус съела йогурт домашний (делала на закваске из обезжиренного молока в мультиварке) с пакетиком эубикора (пшеничные отруби), возникли сложности с туалетом, но сегодня выпила почти пол литра воды донат, вроде пошел процесс.
Еще съела мандаринку из Допов, заметила, что слегка подташнивает после сладкого, вечером было так же, когда съела 3 дольки горького шоколада без сахара, второй доп.

На ужин были те же котлетки и салат из свежей капустки с морковкой и укропом, с чайной ложечкой нерафинированного подсолнечного масла.

Сейчас пью кефир 1% с ложкой овсяных отрубей, недобрала за день и обдумываю меню на завтра :mosking:

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
6 дней на диете. Общий отвес 1,2 кг. Позавчера после БО дня вес прыгнул на 300 гр. вверх, а вчера отвес был аж 700 гр., сегодня такой же как вчера, радует что привеса нет )
Начинаю потихоньку привыкать к диете, с допами жить стало немного легче :girl_in_love:
Хочу освоить десерты и выпечку по Дюкану, нашла интересные рецепты, пока руки не дошли.

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 10:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
У меня тоска - печаль. Вес за последние два дня опять пошел наверх (
Может это конечно от того, что нет нормального нет, буду налаживать процесс. Но визуально кажется, что фигура подтягивается. И состояние организма стало лучше, больше сил, энергии, выносливости.

И еще кожа улучшилась, цвет лица стал светлее, однороднее, у мужа тоже самое. Я себе в зеркале стала больше нравиться :party:

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2023, 17:06
Сообщений: 9

Не в сети
У меня печаль :( Что - то совсем перестал вес уходить, а то что слетело за первую неделю опять вернулось :not_i:
Не понимаю почему так. У мужа вес снижается...
Ем все по по правилам. Молочку практически не употребляю.
Эх...

_________________
Изображение

Я Таня, буду рада знакомству!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Села сама и мужа посадила )
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

В сети
"Спокойно, Маша, я Дубровский" (с) :girl_crazy:

Все идет нормально...просто может ожидания слишком завышены...кхм-кхм... Да и изначально терять надо не так много, это вот кому десятки кг надо было, у тех в начале результаты роскошные,но последние кг(2-5-10) всем тяжело убирать. И нужно просто чуть отрегулировать рацион,может сменить вид чередования, определенные блюда есть не вечером, а днем, добавить подвижности и последить за размером порциии тд и тп... Да и привесы-отвесы разовые и большие это ж вода... Те надо ее баланс верно поддерживать,причем это означает ,что как раз пить, но опять же в верное время суток и немного за раз.
Медленно, да верно, это верный и подход.

Но визуально кажется, что фигура подтягивается. И состояние организма стало лучше, больше сил, энергии, выносливости.
И еще кожа улучшилась, цвет лица стал светлее, однороднее, у мужа тоже самое. Я себе в зеркале стала больше нравиться
--- ВОТ какие чудесные результаты и без оравы косметологов и процедУР :Yahoo!: ... те уже телу этот вид питания нравится - подходит !!!! Уже огромный плюс. И надо не только взвешиваться, но и измерить свои осн.параМЕТРЫ. Жир уходит медленно и очень легкий,НО если стройнеем его теряя, то и начинаем влезать в ранее тесную одежду !

Попишите рационы пару дней, я посмотрю и может увижу что можно поменять. Склонность к отечности/запорам есть ? Соленое любите ?
Я сама слежу за р-ром порции, временем употребления углеводов (утро),пью горячую воду целый день, вечером после 7 не ем и пью немного. И тк люблю ощущение пустоты в кишечнике,то и ем много клетчатки,те овощи. У меня вечный БО и сейчас и когда тут активно дюканила. ОТруби надо есть каждый день, у меня лично выпечка вся только из них даже сейчас, когда уже ем обычную еду.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ezther, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: