закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Всем доброго вечера! :curtsey:

Я уже давно читаю форум, даже есть любимые дневнички, куда захожу за вдохновением и позитивом, и все-таки решилась перестать быть "бойцом невидимого фронта". Очень спасибо за это Zotichka, Flamingo, ludmmas, Mercy и многим другим девочкам. Спасибо, что делитесь своим опытом, оптимизмом - вместе так хорошо!

Меня зовут Наташа, живу в Подмосковье. Мне 35 лет, есть муж и сынок 6 лет.

История во многом как у всех. В детстве была полненькая, но не толстая, в юности схуднула, а после замужества и в особенности после родов сильно поправилась. Никогда не сидела ни на каких диетах - так что с Дюканом первый опыт. Мой вес на момент начала диеты 104,5 кг при росте 159 см, после атаки было 102,6 кг, сейчас идет 17-й день чередования - общая потеря веса порядка 5 кг, чему радуюсь, как дитя.

Диета идет легко и кажется увлекательной игрой - хотя сегодня первый привесик 200 г не порадовал. Видимо, организм привык и умудряется что-то выцепить для сохранения про запас даже из Дюкановского меню :smile3: .

Возможно, я не самый интересный писатель, но буду рада всем гостям.

Я так увлеклась диетой, что рассказала нескольким подругам - и теперь мы худеем вместе. Девчонки, если читаете форум - напишите мне здесь что-нибудь :Rose:

Вот и линеечка.

Изображение


Последний раз редактировалось tashik 25 фев 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Рацион БО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Решила записывать то, что съедаю - чтобы анализировать:

Завтрак: сосиска, кусочек сыра, йогурт маленький и чай
Кофе-брейк: 2 крабовых палочки и кофе
Обед: печень говяжья и салат из овощей(помидорка, перчик и зеленушка, заправка - бальзамический уксус)
Ужин: 1/4 куриной грудки и чай
Перед сном: кефир и "овсянушка"

Надо меньше жрать? :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Софт и техника на пользу постройнения
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Добрый вечер безмолвным моим читательницам :Rose:

Так как по профессии я веб-разработчик (программист), то слаба до всяких программок и гаджетов, напишу, чем технический прогресс может быть полезен правому делу постройнения:

Первым делом хочу сказать про чудо-весы (правда, цены они немалой и нет их у меня по этой причине, но в деле я их видела у друзей и очень они впечатлили мою программистскую и женскую душу):

Электронные весы Withings
В чем их фишка: они довольно точны, измеряют не только вес, но и количество жира и мышечной ткани, а главное - они способны синхронизировать данные о весе с компьютером, айпадом/айфоном или смартфоном на Android по Wi-Fi и даже выкладывать их в интернет, если кому-то захочется поделиться этой информацией на своей страничке в Фейсбуке. В комп или на телефон/планшет ставится бесплатная софтинка (программка), и она в виде графика показывает прогресс и выдает график прогноза. Очень здорово наблюдать тенденцию отвесов-привесов. В России они стоят больше 10 тыщ рэ, но в США можно заказать за 200 долларов (по-моем, в магазинах Apple они тоже есть).
Вот тут подробности про них, красавчиков.
http://www.withings.com/ru/bodyscale/features

Если нет такого человека, который на праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург приподнес бы такой подарок - не беда. Для нас будет полезна их бесплатная софтинка - она удобнее линеечки, нагляднее - но данные придется вносить ручками. Я иногда забываю вносить (вот были бы весы - они бы сразу это делали сами) - но все равно картинку показывает и видно, как идет процесс. Скрины с айпада снимать не умею - так что поглядите картинки на сайте весов, если интересно. А - софтинка называется Withings - так ее можно искать в AppStore или в Андроид.Маркет.

Альтернатива бесплатной программы от Withings - бесплатная программа для iPad под названием WeightRecord - график рисует, прогнозов, правда, не делает. Очень простенькая и не такая красивая как Withings - минимализм. Минус - русского языка нет - но килограммы есть. Хотя даты пишет по-русски :-) Такая вот загадочная программка, но когда я не знала о Withings я использовала ее.

Еще один мой спутник похудения - бесплатная программа для iPad под названием "Счетчик калорий": клад, а не программка. Что умеет:
1) Вести пищевой дневник - что едим, сколько, в какие приемы пищи. Показывает калории от съеденного, процент белков, жиров и углеводов. Программа русская и у нее в базе данные о калорийности большинства - реально почти всех продуктов, которые продаются в наших универсамах, а также данные о калорийности блюд в самых популярных ресторанных сетях (типа IL Patio, Starbucks, Планета Суши, Якитория и тп). Да, я знаю, что Дюкан против подсчета калорий и его принцип - едим и худеем, но вот что интересно - если питаться на чередовании, как завещал дядюшка Дю, то максимум калорий, который я съедала за день - это 1300 Ккал - при том что норма для женщнины моего возраста, работающей сидя на пятой точке почти целый день, - это 2000 Ккал. Если верить нашей соотечественнице Маргарите Королевой, чью книжку я прочла в прошлом году, такой вот женщине чтобы худеть нужно съедать 1200 - 1300 Ккал - вот так моя программка помогла мне подвести научную базу под метод дядюшки Дю. То есть что происходит: мы едим белки и обезжиренную молочку - и больше чем похудательный объем калорий нам (в большинстве своем) просто тупо не съесть. Вооот. Ну и я смотрю мой график веса - привесики-отвесики и имею в этой проге дневник питания, так что могу определить - что к чему и почему произошло с весом и скорректировать питание, руководствуясь предыдущими успехами.
2) Умеет вести Дневник упражнений и рассчитывать потраченные калории. Мои упражнения и моя деятельность в основном вся у нее в базе есть. То есть можно вести статистику и того, сколько мы тратим, а не только того, сколько потребляем.
3) Автоматом она создает на основе двух описанных выше Дневничков Диетический Календарь - там видна разница между тем, что мы потребляем и тем, что мы расходуем. Дюкан и современная наука говорит, что в килограмме жира 9000 Ккал - ну вот собственно говоря делим разницу потребления и расхода на 9000 и получаем примерное количество сожженных за диету килограммов жира.
4) Умеет следить за весом и график вести тоже - но там все простенько и не такое красивое как у Withings.

Многабукоф, ага. Спасибо всем, кто асилил - рада буду, если что-то кому-то оказалось полезным :-)

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вес встал
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Мда, наверное, каждая из вас проходило через это - когда вес крутится вокруг одной и той же цифры и вниз - ни в какую. Вот и я уже четвертый день от 99,4 до 99,6. Поделитесь, если знаете - есть какие-то способы подтолкнуть организьму продолжать освобождение от лишних кил? Как-то у меня так довольно бодренько все шло до центнера, а ниже центнера чего-то буксует. Хотя: сегодня не так давно купленные брюки (джинсы) сняла не расстегивая :-) - значит объемы-таки уходят при том, что вес стоит. Надо обмериться - а где и что мерить: ну там талию, бедра и грудь - это ясно, а что еще? Для полноты картины, так сказать :-) Всем заранее спасибо, кто потратит времечко меня просветить.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Привет)
Молодец, что начала писать :smile3: между прочим умение писать приходит с опытом этого самого писания :smile3: я в свою бытность, чтобы развить хоть какое-то в себе сочинительство, вела блог :smile3: специальность-профессия тоже не гуманитарий, программист-экономист 8) так что дневник - самое оно. Написала, прочитала, понравилось - опубликовала)))
-5 кг - это очень даже хороший результат :good: так держать :smile3:
Ну и собственно, читала твое меню и возник вопрос - а про какую сосиску там идет речь? :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес встал
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
tashik писал(а):
Мда, наверное, каждая из вас проходило через это - когда вес крутится вокруг одной и той же цифры и вниз - ни в какую. Вот и я уже четвертый день от 99,4 до 99,6. Поделитесь, если знаете - есть какие-то способы подтолкнуть организьму продолжать освобождение от лишних кил? Как-то у меня так довольно бодренько все шло до центнера, а ниже центнера чего-то буксует. Хотя: сегодня не так давно купленные брюки (джинсы) сняла не расстегивая :-) - значит объемы-таки уходят при том, что вес стоит. Надо обмериться - а где и что мерить: ну там талию, бедра и грудь - это ясно, а что еще? Для полноты картины, так сказать :-) Всем заранее спасибо, кто потратит времечко меня просветить.


Ох уж эти противные лишние кило. Я вот топчусь вторую неделю в диапазоне 85-86,5... Но главное терпение и решительность идти до конца :smile3:
Можешь замерить руки, в том районе где бицепс. И ноги, где тебе хотелось бы, чтоб они уменьшились))

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт и техника на пользу постройнения
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
tashik писал(а):
Еще один мой спутник похудения - бесплатная программа для iPad под названием "Счетчик калорий": клад, а не программка.


Ненене, Наташа :smile3: мы тут калории не считаем :smile3: это не наш метод :no:

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Привет ! :Rose: Много всего интересного написано- обязательно изучу :mosking: НО.... 17 дней Круиза и только 1 рацион и то....про сосиску мне не ясно - она из магазина или своего пр-ва ?. Пиши,что ешь хотя бы дня 3 подряд (те ЧБ и БО дни отрази) тк только тогда можно как-то проанализировать вход и выход :laugh3: ,те и спрогнозировать отвес... :Yahoo!:
Естессссно про отруби (какие и есть ли вообще в меню) ?
Цитата:
кусочек сыра, йогурт маленький
- жирность сыра до 7% ? йогурт с или без сахара ?
Успехов ! :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
ezther, Sialma,

спасибо, что зашли:
1) Про сосиску - сосиска из индейки магазинная
2) Йогурт - Mertinger FruchteGut Йогуртный продукт из обезжиренного молока, жирность 0,1%, 100 г. Наверное с сахаром - сладкий он, калорий 67 (да, да, мы не считаем, но иногда диетический или нет продукт, можно узнать только по ним)
3) Сыр Олтермани, 17% жира в сухом веществе позволяет предполагать, что в мокром его процентов 9-10

Рацион ЧБ (сегодня):
Завтрак - продолжаем индейскую сосиску, кусочек сыра, два кусочка слабосоленого лосося - на вес граммов 30-40
Перекус - были в Москве - гуляли, поэтому чашка кофе и куриный стрипс в KFC
Обед - стейк говядина (Нью-Йорк, не очень жирный), морс (ога, нельзя его) - 200 г
Не ужинала и не буду - пила чай и воду.

Рацион ЧБ (позавчера):
Завтрак - сосиска индейская, кусочек сыра, овсянушка (отруби, кстати там, овсяные, как положено)
Перекус - 2 краб палки и кофе
Обед - куриная грудка гриль 3/4, яйцо
Ужин - кефир, индейская ветчина (листочек), краб палка

Вот сейчас стала писать - и вижу огрехи...

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Sialma писал(а):
Привет)
Молодец, что начала писать :smile3: между прочим умение писать приходит с опытом этого самого писания :smile3: я в свою бытность, чтобы развить хоть какое-то в себе сочинительство, вела блог :smile3: специальность-профессия тоже не гуманитарий, программист-экономист 8) так что дневник - самое оно. Написала, прочитала, понравилось - опубликовала)))
-5 кг - это очень даже хороший результат :good: так держать :smile3:
Ну и собственно, читала твое меню и возник вопрос - а про какую сосиску там идет речь? :scratch_one-s_head:


Супер - ты тоже программист - свои люди! про писательство - и не говори, учусь выражать свои мысли и жду, когда же станет легче. На работе с мужиками общаемся на каком-то суржике, нас собственные саппорты не понимают, не говоря уже о прочих нубах, типа операторов и тестеров (это я язык продемонстрировала :-))) Уже отвыкла говорить на нормальному русском. Блог я никогда не вела и в форумах почти не общалась на непрофессиональные темы - так что труууудно. Спасибо за поддержку - тут как с похудением, дорогу осилит идущий. А у тебя есть журнальчик свой?

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron