закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:39
Сообщений: 1181
Откуда: Черкассы, UA

Не в сети
ПтицаСиница писал(а):
тут как раз холода случились до -13
Блин, я с детства считал, что в Ташкенте всегда Ташкент, а вон оно чё, оказывается. За то теперь с полной уверенностью могу сказать, что у нас сейчас Ташкент.

_________________
> Start 95.5 Здесь < | Finish 78.5 | Today 78


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
очень люблю составлять сочные красивые разноцветные салаты из всего, что попадется под руку. сейчас сезон разнообразных капуст и зеленой редьки. я люблю кольраби - это такая смешная капуста-кочерыжка.
в этом безумном салате у меня оказались натертые на терке кольраби, зеленая редька, морковка, нарезанные огурцы, помидоры-черри, болгарский перец, салат айсберг. еще добавила гриленную курогрудь, нарезанную кусочками, заправлять свежие овощные салаты в последнее время полюбила такой смесью: нулевой кефир + капля соевого соуса.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:47
Сообщений: 400

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
очень люблю составлять сочные красивые разноцветные салаты

Отличный рецепт и фото сразу же подталкивает сделать (тем более что у меня сегодня БО).

_________________
Изображение
Я - Арина! Дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:39
Сообщений: 1181
Откуда: Черкассы, UA

Не в сети
[quote="Lemon Juice"][/quote]Помидор-чери в центре, криво ухмыляется луковым кольцом, а вообще красота.

_________________
> Start 95.5 Здесь < | Finish 78.5 | Today 78


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:24
Сообщений: 1290
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
таак, ликбез. термобелье не должно греть, оно должно сохранять тепло и отводить влагу. т.е. цель - в нем не замерзнуть и не вспотеть.

Примерно суть ясна. Но объясни тогда вот что: если в обычном утеплённом исподнем человек решит пробежаться, к примеру, за автобусом - он вспотеет; а если на нём будет термобельё, он всё равно вспотеет, пробежавшись, но при этом влага будет базироваться не между телом и бельём, а между бельём и рубашкой. Так что ли? :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение
Хорошею день ото дня с 16.05.2012 :girl_wink:
Дохорошелась. Вернусь в ноябре :girl_haha:

Виолкины похуделки

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ПтицаСиница писал(а):
Lemon Juice писал(а):
таак, ликбез. термобелье не должно греть, оно должно сохранять тепло и отводить влагу. т.е. цель - в нем не замерзнуть и не вспотеть.

Примерно суть ясна. Но объясни тогда вот что: если в обычном утеплённом исподнем человек решит пробежаться, к примеру, за автобусом - он вспотеет; а если на нём будет термобельё, он всё равно вспотеет, пробежавшись, но при этом влага будет базироваться не между телом и бельём, а между бельём и рубашкой. Так что ли? :scratch_one-s_head:

ну как-то так, да.
вот:
Виды термобелья

Принципы работы термобелья.

Термобелье отличается от обычного белья лучшей способностью аккумулировать тепло между кожей и тканью, что позволяет свести к минимуму потерю тепла. Можно подробнее рассмотреть три вида термобелья:-теплосберегающее термобелье, -влаговыводящее (функциональное) термобелье, -теплосберегающее + влаговыводящее термобелье (гибридное).

Теплосберегающее термобелье.

Греющее термобелье предназначается для низкого и среднего уровня физической активности при прохладной, холодной или очень холодной температуре внешней среды. Рекомендуется к использованию при любой погоде, при необходимости удержания тепла, т.е. когда надо согреться, в зависимости от индивидуальной переносимости организма человека.

Принцип действия теплосберегающего термобелья:

Любая ткань содержит в себе прослойку или слой воздуха. Непосредственно соприкасаясь с телом, воздух нагревается до комфортной температуры. Следовательно, создается защитная прослойка между комфортной, теплой средой (ваше тело) и холодной внешней средой. Чем больше прослойка, тем больше воздуха в ней содержится, тем теплее чувствует себя человек. Чтобы максимально облегчить и сделать тоньше термобелье, часто используется специальное объемное или ячеистое плетение ткани. Это позволяет увеличить объем содержащегося в ткани воздуха, при этом сделать белье не слишком толстым и тяжелым. В любой ткани неизбежна определенная потеря "теплозащитного" слоя воздуха, так как белье дышит. Если белье не будет дышать и будет чрезмерно плотным или герметичным, человек будет потеть, так как циркуляции воздуха в ткани не будет или будет затруднена. В зависимости от состава ткани, её толщины и вязки меняется и величина циркуляции воздуха. Меняя ее, мы получаем увеличение сбережения тепла - более теплое термобелье или уменьшения теплосбережения - более легкое термобелье. Это достигается путем уменьшения или увеличения циркуляции воздуха. Некоторые синтетические нити являются полыми внутри, что несколько облегчает вес ткани и увеличивает термоизоляцию. Для улучшения свойств термобелья, рекомендуется одевать поверх термобелья непродуваемую одежду, чтобы уменьшить циркуляцию воздуха в слое термобелья для предотвращения излишних потерь теплого воздуха из ткани термобелья.

Влаговыводящее (функциональное) термобелье.

Это термобелье обладает способностью выводить излишнюю влагу (пот) с поверхности кожи. Термобелье данного вида производится из 100% синтетики. Использование специальных видов синтетики улучшает свойства термобелья по выводу влаги.

Принцип действия влаговыводящего термобелья:

Принцип действия всегда остается одинаковым: между кожей и тканью и в самой ткани находится, как уже говорилось выше, воздух, нагревающийся от тела. Между кожей и тканью создается зона теплого воздуха. При нагревании воздух расширяется и создается зона повышенного давления. Температура внешней среды с холодным воздухом - зона пониженного давления. Теплый воздух, нагретый кожей, устремляется сквозь ткань наружу, попутно унося с собой испаряющиеся молекулы пота. Таким образом у нас получился эффект вывода влаги. В данный момент мы говорим о синтетике, которая является, как правило, гигроскопическим материалом, т.е. не впитывает влагу, в отличие от натуральных тканей. В функциональном термобелье мы получаем улучшенный вывод влаги, существенное уменьшение эффекта впитывания влаги, т.е. намокания, за исключением определенной конденсации, что в свою очередь приводит к заметно ускоренному высыханию ткани. Все это вместе делает функциональное термобелье незаменимым помощником всем, кто занимается спортивной или физической деятельностью средней и высокой интенсивности, с сильным потением, требующей постоянного вывода влаги (пота) с поверхности кожи и предотвращении или существенном сокращении времени высыхания, т.е. остывания организма, после окончания физических нагрузок. Стоит обратить внимание, что температура внешней среды не имеет принципиального значения для процесса вывода влаги. В холодных условиях выводится излишняя влага, что позволяет чувствовать себя суше и комфортнее во время нагрузок и не простудиться. В жарких погодных условиях тот же процесс поможет избежать перегрева во время физических нагрузок и, опять же, переохлаждения и простуды после их прекращения.

Теплосберегающее + Влаговыводящее термобелье (гибридное).

Термобелье сочетающее два вышеуказанных свойства, т.е. и согревающее и влаговыводящее.

Принцип действия гибридного термобелья:

Теплосбережение заключает в себе уменьшение обмена воздуха, а вывод влаги, наоборот, требует его увеличения. Например, если термобелье очень теплое, оно заведомо плохо выводит влагу и наоборот. То есть, увеличив толщину влаговыводящей ткани или уменьшив толщину теплосберегающей ткани, мы можем добиться определенных взаимодействий между этими двумя свойствами. Но есть и другой, более эффективный способ достичь хороших результатов в обоих случаях - это использование двухслойного термобелья. В таком случае, внутренний слой, прилегающий к коже, делается из влаговыводящей синтетической ткани, а внешней слой из теплосберегающего и/или влаговпитывающего слоя, что может быть из синтетики, натуральной или смешанной ткани. В таком виде внешний слой уменьшает теплообмен, попутно впитывая и выводимую влагу. В таком случае мы получаем два свойства в одном. В зависимости от процентного соотношения, используемых материалов и толщины слоев мы можем добиваться практически любого соотношения свойств термоизоляции и вывода влаги.

http://termuha.ru/stati/vidi-termobelya.html

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Scarab писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Помидор-чери в центре, криво ухмыляется луковым кольцом, а вообще красота.

лука там нет, а я не выстраивала композицию, а просто щелкнула мобильником, пока не сожрали :mosking:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
вообще-то местами там какая-то херня написана, птиц. "мы говорим о синтетике, которая является, как правило, гигроскопическим материалом, т.е. не впитывает влагу"

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:24
Сообщений: 1290
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Не было печали, купила бабка термобельё порося. Пойду лучше обычное бельё из машинки вытащу да развешу, чем вникать в эти тонкости :pardon:

_________________
Изображение
Хорошею день ото дня с 16.05.2012 :girl_wink:
Дохорошелась. Вернусь в ноябре :girl_haha:

Виолкины похуделки

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 01:11
Сообщений: 4078
Откуда: Питер

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
вообще-то местами там какая-то херня написана, птиц. "мы говорим о синтетике, которая является, как правило, гигроскопическим материалом, т.е. не впитывает влагу"

занятная фраза....впервые слышу что синтетика это гигроскопичный материал....и первые слышу, что гигроскопичный материал НЕ впитывает влагу....

_________________
Я - Маша, модельер, корсетных дел мастер, ко мне на ТЫ и тут мой дневничокИзображениеИзображение[/url]
Второй заплыв:
Изображение
Изображение
Муж: Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: