закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 536

Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 13:39

а теперь насчет молока. чем закончилась переписка с Дюканкой.
я изложу своими словами, т.к. инфа не официальная и не то чтобы из первых рук. скорее собранная по крохам из источников, близких к дюкану.
информация в таблице правильная, молоко лучше считать ДОБАВКОЙ. это чистая предосторожность, т.к. объяви его разрешенным продуктом с неограниченным потреблением, и все тут же ринутся хлебать его литрами. а молоко не совсем безопасно, т.к. содержит лактозу - молочный сахар. кисломолочка содержит меньше лактозы, поэтому более смело рекомендуется к употреблению.
опять же, в узких кругах, а именно на коучингах дюкана, рекомендуют ограничить употребление молока до 250 мл в сутки.
самым "безопасным" продуктом для нас из молочных является творог, затем, в порядке убывания, кефир, йогурт, и на последнем месте - молоко.
вот.
так что злоупотреблять коктейлями действительно не стоит. 1 молочный коктейль в день из 250 мл молока - и достаточно. ну и конечно, традиционно, каждый следит за собой и выясняет для себя свои индивидуальные реакции на продукты самостоятельно. просто вооружаемся знанием, что молоко - не такой уж "безопасный" продукт, как кажется.


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 14:03

Спасибо, Татьян! Стройно и логично, надо сказать. Кстати, понятно, почему творог для нас самый желательный молочный продукт: большая часть лактозы уходит с сывороткой при его изготовлении :yes4:


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 14:22

Вот, кстати, я что-то такое и подозревала.
Еще думала: как это, несмотря на то, что молоко у меня толком не усваивается со всеми последствиями, наутро после коктейля привес?


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 17:14

Lemon Juice писал(а):так что злоупотреблять коктейлями действительно не стоит.


Во-во, я однажду попила молока на ночь в охотку, мало того что на следующий день был привес, еще и вес замер на неделю почти.


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 18:27

berezulca писал(а):
Lemon Juice писал(а):так что злоупотреблять коктейлями действительно не стоит.


Во-во, я однажду попила молока на ночь в охотку, мало того что на следующий день был привес, еще и вес замер на неделю почти.

ну на своем опыте я это тоже уже давно выяснила и вообще, что любой продукт в неограниченных количествах может навредить.


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 19:07

Бяда :girl_impossible: молоко "не рекомендуют"... коктейля лишили (с)!
Ну и ладна. Я из кефира и творога типо-коктейль делаю :mosking:
Кефир (300гр., лучше, если остаток в бутылке)+творог ("Останкинский", грамм 100, отжимаю туда же, в бутылку)+ "ФитПарад"+ароматизатор.
Закрываю крышкой, интенсивно встряхиваю (заодно и руки тренирую :laugh3: )
Выливаю в стакан и получаю удовольствие.
Кефир и творог запретят - чонить ещё выдумаем...


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 19:43

Саш, ну че вы все такие максималистки-то? Кто соль насовсем исключит, кому молоко запретили... Два варианта в жизни существует - либо хлебать литрами либо исключить нафиг ;) середины типа нет у нас, ага. :taunt:


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

28 июн 2013, 19:52

Главное соблюдать правило 800г/мл в день - не больше - любой молочной 0% продукции, ну или до 2% - если 0% в доступе нет.
А там уж смотреть , как организм на молоко реагирует.
Зачем же уж сразу все отменять.
Нравится молочный коктель- мороженое , или желейно-молочные десерты ну и на здоровье - лучше , чем на мороженое коситься и другие сладости.
Во всем главное - мера.
И правда не надо из одной крайности в другую.
(Блин опять влезла , хоть и не просили.)


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

29 июн 2013, 00:32

Во как, оказывается у нас дело обстоит с молоком то... собиралась тоже делать мороженное в выходные - учту данный факт))...


Re: -30 кг, вес взят, консолидация!

29 июн 2013, 11:05

Спасибо Танюш за разьяснение по молоку ! Будем знать !


Ответить

1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 536