закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Нарыла в поисковике - любимый десерт прошлого года

Творожное суфле - ела в прошлом году весь май и все лето.

рецепт от Виты и Люды

взбиваю хорошо 4 яйца.
Отдельно растираю 2 п. Добрыни + 12 табл.сахзама+ваниль+ 6 ст.л. сухого молока+2 ч.л. разрыхлителя
Все соединяю, взбиваю хорошо, выливаю в форму.
7 мин- на 200 гр
10мин- 120гр.
вынимаю, смазываю одним йогуртом- 100г (вкуснее всего- персик маракуяй "Чудо-йогурт" 0,1%)
Ставлю еще на 5 мин.
Выключаю духовку, оставляю остывать в духовке.
Есть холодным!!! Ложкой))) Очень нежно!


...ну все, напекла суфле, сегодня из сухого творога, больше на запеканку похоже. .... и только сейчас освободилась перемыв гору посуды... и откуда она набирается?
И испекла "настоящий" чизкейк -
дно из сухой крошки (отруби 5 ложек овсянных и 2 пшеничных)+ флора , мягкий маргарин - самый самый легкий , насколько можно обезжирить - в 1 столовой ложке 1.8% жира. я 2 ложки использовала, 1 не хватило, чтоб по форме 20см размазать мое печенье.
запекла 5 мин на 200с
Дальше слой суфле , еще 7 минут на 200с
Достала. Полила ряженкой , убавила температуру на 150 - и пекла 15 минут, не готово пекла еще 10, не готово....пекла еще 10....сбилась со счета... но в конце концов жидкая ряженка загустела.
Получилось очень красивое , румяное чудо. На вкус завтра буду пробовать.
Только фотоаппарат забыла на работе, и еще один минус , как достала из духовки було очень красиво, при остывании суфле-чизкейк стал немного опадать и мое розовато-кремовое наливное чудо стало напоминать кожу слоника...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:28
Сообщений: 430
Откуда: Белгород-Москва

Не в сети
Эфи, я тобой восхищаюсь! Прочитала ВСЕ...сытая, с хорошим натроением.....пошла работать :friends:

_________________
Изображение

Добро пожаловать!
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:42
Сообщений: 3812

Не в сети
alenkacan писал(а):
Эльчик, все написаль и тебе принес :kiss2:

Ага и ты соблазнилась :mosking: Не ода ты в каске :derisive: я как раз расписывала,как вьпервый раз делала давече, но для тебя ,по пунктам:
1. наливаем молоко(скока хошь, напр. 300мл) в тару, в которой будем взбивать (т.к. молоко в упаковке замерзнет и выковыривать его будет проблем :pardon: )
2. убираем в морозилку минимум на 3 часа( нам нужно, чтоб молоко взялось толстой коркой) мешать не надо, просто проверяем..(можно, чтоб ващще замерзло :pardon:
3. достаем, раскалываем лед ножом ...сах/зам разминаем ложкой( у меня в таблетках), кол-во по вкусу( я например примерно знаю, сколько мне на стакан чая сладко, да и добавить потом не проблема) и погружным блендером( венчик изломается :blum3: ) жужжим....образуется много пены и увеличивается объем :dance2:

вот и вся примудрость :meeting:
добавлю свои 5 копеек, автор еще лимонного сока добавляет 3 капли при взбивании.
А с бутылем Элик аккуратнее. При замораживании жидкость расширяется, бутыль то может взарваться :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

Консолидация
Круиз


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Танчик!!! Приветик!!!

Светуль , спасибо за напоминание тем кто в касске!
и за лимонный сочек... я вот вместо орешков посыплю имбирём засахаренным, чайную ложечку.

Из бутылька пинтового (568мл) отлила в зелено-чай - кстати первый раз , обычно черный с молоком пью, и очень даже так ничего, вкусненько ... но у меня жор ПМС - мне сейчас все вкусно , лижбы в рот подкидывали.... а зелено-молочно-чаю мой жорик еще не пробовал :mosking: , так что ему подошло , даже Баунтей не клянчит.... грит , давай еще подлей ка "Новинку" :drinks: .
Правда у меня молоко 1.5% , :meeting: , ну небыло 0%!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:42
Сообщений: 3812

Не в сети
effi писал(а):



Правда у меня молоко 1.5% , :meeting: , ну небыло 0%!!!
а я практически всю диету на 1, 5 у нас категорически не жалуют до 0 обезжиренное молоко :pardon:

_________________
Изображение

Консолидация
Круиз


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:40
Сообщений: 5039
Откуда: Турция-Иркутск

Не в сети
:girl_crazy: Ты ета, бутИльку не пили :no: зачем такие сложности, да и с 300-400 мл получается примерно 3 порции :yes4: а если ты в ентой пиленной бутылке взбивать будешь, у тебя вылезет на свободу весь твой литр :mosking:в мерной кружке морожу, стакан от блендера не л эзе в мои гигантскую :Implication: морозилку :girl_crazy:

_________________
...а мне летать охото!!! (фото стр. 7,83,105 )
Изображение

мой круизный домик viewtopic.php?t=4303
тут мой новый конса-домик viewtopic.php?f=18&t=4965


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:42
Сообщений: 3812

Не в сети
alenkacan писал(а):
:girl_crazy: Ты ета, бутИльку не пили :no: зачем такие сложности, да и с 300-400 мл получается примерно 3 порции :yes4: а если ты в ентой пиленной бутылке взбивать будешь, у тебя вылезет на свободу весь твой литр :mosking:в мерной кружке морожу, стакан от блендера не л эзе в мои гигантскую :Implication: морозилку :girl_crazy:

Да я думаю Эльчик бутылку распилит и ледышку молочную в нужную посудину перекладЁт :mosking: , а я тоже в мерной кружке делаю :drinks: Обезьянки... ну как есть обезьянки :party:

_________________
Изображение

Консолидация
Круиз


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Аленка, спасибо!!!
Я придумала - бутИльку в морозильник уже засунула , предварительно отлив 2 раза в чай.
Прейду домой вечером , отпилю аккуратненько верхушку от бутылки , не бутылки , платиковой тары.
И - 2 варианта
Вариант 1 - Аленкин , половину , мл 200-220 отколю и в чашку ручного блендера бзжжжжжжжж-икну.
Вариант 2 - вторую половину 200мл закину в блендер , который такой в виде кувшинчика , и в нем бжикну , он годится для взбивания коктелей и смузи со льдом - должен выдержать.

Думаю вариант 1 - будет мороженко, а вариант 2 - молочный коктейль.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:40
Сообщений: 5039
Откуда: Турция-Иркутск

Не в сети
Эльчик, скажи мне как сЭстра по несчастью , ыт слышала такую теорию, что если есть каждый день 10 гр желатина,натощак, то хрящевая ткань суставов восстанавливается? :scratch_one-s_head: холодец еще тоже туда же...(Просто пыталась дома пропить ходроксид, но дорогой,собака и отдушки у него дурацкие, а прочла состав и пришла к выводу, что желатин аналог этой хрени...)

_________________
...а мне летать охото!!! (фото стр. 7,83,105 )
Изображение

мой круизный домик viewtopic.php?t=4303
тут мой новый конса-домик viewtopic.php?f=18&t=4965


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
О кошечках ....

Эффи малышка бунтует, гулять просится, орёт в дверь скребётся.
Сын выпустил сегодня .... а на улице то , обломС... погода испортилась ... поприжималась от ветра на порожке , потом под лавочкой пряталась... Мрнюня так вообще нос высунула и решила - нееее.... гуляй малая ты одна... А Типпи так вообще к двери и не подходила даже.

Теперь коллективно дрыхнут.

Ночью учудили мне такой разгром в ванной - нашли рулон бумаги, и размотали его по всей ванной (внутри самой ванны), порезвились!!!!
Кто не знаю , так как в лотке аккуратненько прикопано было по разным углам три кучки , явно разного размера и происхождения.
Давненько они туда не наведывались, так как по большому счету обосновались в стеклянной комнате - консерветри/веранде/санрум, радышком с кухней и ТВ комнатой.
Наверх только спать ходили, а этой ночью шло веселье!!!! Сын в свою комнату дверь закрыл- окно открыл. Тоже , чудо природы - было жарко, спал с закрытым окном... как похолодало - ему жарко и нужно окно открыть... правда под утро замерз , окно закрыл- дверь открыл Эффи с Типпочкой под бочек , чтоб грели...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron