закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 2082, 2083, 2084, 2085, 2086, 2087, 2088 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Доброго утричка! как же мне твоя выпечка нравится, и говоришь не влажная? пошла псилиум шукать))) хорошего цветочного денечка!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
День сегодня обычный , рабочий занятой , не до записей.
На весах ожидаемый плюс за 2 дня "пьянства" и веселья кило четыреста водицы :drinks: :drinks: . Теперь трудовые будни по сбросу навеселённого и наводнённого.
Пошла ходить и на й0гу !
Завтра и послезавтра строгие разгрузочные дни без баловства, с ходьбой , но без голодовки.
По календарю завершение цикла , день 19-20 , тоже особых отвесов не ожидаецца в этот периуд , но свою линию гну :take_example: !!!!

......но вот кушать хоцца :whistle2: :whistle2: :whistle2: , да :whistle2: :whistle2: :whistle2: , больше чем в начале месяца :girl_crazy: ....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
кушать точно хочется :cry: у тебя булки есть... а у меня нет :pardon: завтра буду печь оладьи...

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Эльчик,привет! Как твой аппетит? Надеюсь ты с ним справилась :yes4: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Привет Ириш .
Аппетит обычный ПМСный , что то у меня в этом несяце он очень сильно обострившийся. Вчера в дневник написала в транслите , как перечитала ..... ой ё ёй , аж саму перекосило, решила вслух не обнародовать, сей "пмсный стон ярославны".Так как перечитав , поняла , ну что за ересь - не все так похо и безысходно то!
Сходила в обед по магазинчикам , не ну в 1 магазин , накупила себе разных футболочек , свеженьких , не застираных и мятых , сегодня в полосатенькой матроске , новые свежие вещи все таки настроение тоже освежают.
Поняла , что диеты явно влияют на гормональный фон , и уж точно не положительным образом , ну на меня так. Настроение от сильно возвышенного и позитивного , до стремительного отрицательного и меняетсяпо несколько раз за каждые 5 минут. Ну и всякие бытовые проблемы начинают напрягать в это время гораздо больше , чем в другое время месяца, когда их решаешь без эмоциональности или просо не замечаешь, или решил по ходу дела.
Ну и еще в театре подустала конечно , на этой неделе это сказывается. А вообще по моей любимой аюрведе - ПМС , это итог прошедшего месяца, если все было в балансе у организма и физически и ментально эмоционально , то пмс лёгкий и не заметный , если месяц напряженный и со стрессом , то и пмс обостренный и кд . С субботы практически каждый день болит голова , тоже у меня явный признак пмс.
В общем сложная у меня эта неделя, еще с Закалитычем сложно , он мобильный свой телефон потерял или украли , настроение в итоге у него сама понимаешь какое , а кто крайний на выплеск настроения , естественно понятно кто...
Плюс перегарело куча лампочек, ну на то они и лампочки , что переодически перегарают , ну ё моё , конец света прям - во всех его значениях.....
Поэтому на весы не хожу, если честно то реально с утра забываю , голова другими мыслями занята , но ем без очень сильных обжорств , сладкое не ем , хлеб, бутерброды , выпечку не ем , "мусор пищевой" не ем, но немного молодой, этого сезона, картошки с молодым своим зеленым луком вчера ела с белой рыбой на ужин, с молодой своей редиской, сезонным аспарагусом и тушеной в белом вине капусте кэйл, само вино и никакой другой алкаголь не пила.
Появилась вкусная сегонная клубника в магазинах - вчера съела 4 клубники.
Сегодня позавтракала , стандартно яйцо, огурец, помидор , несколько оливок , кофе. Если не будет очень сильного аппетита , то воздержусь от еды, хочу сегодня разгрузочный день сделать , вечером еду в театр , поэтому ужин пропущу.

Что еще , какие размышления околодиетного плана - на Дюкане я худею , факт , и даже физически себя нормально чувствую, но вот нервная моя система при этом очень срадает. В мой переходный возраст нервную системы все таки нужно оберегать для нормальной качественной жизни.

Вчера много думала о питании в целом, людях , худых и толстых, о разных диетах, о любви к себе и окружающим , о привычках , что в жизни важно , а что второстепенно.
Философствовала в общем , в рукописный дневник писала .
Поняла, что повзраслела. Мысли четкие и ясно сформулированные. Поняла , что на протяжении всей своей жизни я слежу за своим питанием и движением , но это не является пунктом номер 1 в моей жизни.
Для своих 45 лет я в хорошей форме , в таких "формах" я и в 25 была. Как тогда у меня был размер одежды 10 английский (38 европейский) , так и сейчас.
Я никогда не была в избыточном весе , потому , что никогда себе этого не позволяла, когда вес плыл ( на гормональной терапии к примеру ) , то даже тогда брала себя в руки и огромными усилиями его удерживала в приличных рамках.
Максимальный мой вес за день до родов был 69кг в одежде.
Поняла , что нашла для себя подходящую мне систему питания , именно для моей конкретной персоны - с чередованием будней и праздников. Вот и буду спокойно двигаться по своему жизненному маршруту .
И , пока писала .... поняла , что для головы моей весы до 31мая - 1 июня, нужно бы вообще убрать , так как "диета" меня засасывает .
Это в каком то случае хорошо , но в данном случае не в моем , резко сильно повышая мою нервную Вату , и пылкую соревновательную Питту тоже , желающую лидерства - а это ведет к расстройствам пищевым , расстройствам психики. Контролировать питание ПРОЩЕ , чем контролирование других аспектов жизни .
Ожирение мне не грозит это раз, а вот от уход от каждодневной реальности в глубокие дебри диеты очень даже .
Поэтому , убиру как я пока весы до возвращения из Ирландии , а вот питаться буду качественно , так же ходить свои летние километры и й0житься.
На форуме пока тоже писание ограничу , а то как начинаю много писать , то затягивает виртуал, при этом - страдает реал , работа , дом и быт.

В пятницу , если выдержу без весов , то пропущу отчет, если не выдержу и вспомню и взвешусь, то отчитаюсь.

А сейчас пошла работать.

Если захочется вернуться и еще настрочить , выплеснуть филосовствований , вернусь и выплесну , но по идее то время нужно на другие дела распределять.

В данный момент в приорететах все же реал, диете и виртуалу я в этом месяце уделила слишком много своего времени , а как ты верно Ириш на прошлой неделе заметила, день все таки у меня не резиновый , как бы сильно я его не растягивала.
Диету продолжаю , но это четко подобранное под меня саму питание , мое личное чередование, с "пометками" на переходный возраст и нервную систему . Витамины женские пью.
Жесткий Дюкан мне повторюсь подходит для похудения (проверила :ok: ) , но не подходит для нервной системы.
Кето , не подходит - жиры с жиром это не для меня от слова ну совсем. Голодание пока тоже мне нельзя - очень плохо влияет на мои Вату и Питту.
Так , что - пока моя диета - баланс физический и нервный , увереность в себе, достаточное количество энергии и распределение внутренних ресурсов на разные дела , не все только на диету , а то есть у меня склонность - Заставь дурака богу молиться , так он лоб расшибет ...... причем во всем :girl_crazy: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2899
Откуда: Австралия, Голд Кост

Не в сети
Привет Эффик! :friends: В целом я с тобой согласна. :yes4: Питание за годы уже отработано до деталей, что подходит по здоровью и по вкусовых ощущениям известно, так что с этим можно жить не тужить! :wink3: А если есть желание, можно и посидеть на диете, но для этого надо, чтобы звезды правильно сложились. :mosking: Что характерно, диеты у всех нас разные, а результаты практически одинаковые. :pardon:
Насчет весов, я сама не взвешиваюсь каждый день, даже когда сидела на Дюкане, вес проверяла раз в неделю, а уж сейчас и подавно. А иначе точно возникает зависимость! :dntknw:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
Что еще , какие размышления околодиетного плана - на Дюкане я худею , факт , и даже физически себя нормально чувствую, но вот нервная моя система при этом очень срадает.

А у меня вот нервная система страдает, когда я с диеты слезаю на время, а потом пытаюсь на неё же вернуться. Организм и голова уже знают что там как и не хотят опять этого. Вот сейчас я знаю, что мне на приведение себя в нормальную форму понадобится месяца 3-4 ограничений в питании и физнагрузки, так аж ладошки потеют. А когда на новую диету садишься, то там впереди неизведанность, чистая книга, есть задор и интерес. А на старую не хочется, хотя действенность её доказана собственным опытом :( А на новую не хочется, старая же работает..

В общем, сильно в уныние не впадай, только немножечко для разнообразия :friends:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Я когда на Диете безуглеводной пью аспаркам, боярышник и глицин))) и успокаиваюсь и стимулирую работу мозга)) сейчас правда не пью потому что у меня очень лайтовая версия Дюкана и мёд ем и сахар в кофе.
А так у меня тоже ветра много (если я правильно поняла про себя) мне заземляться надо

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Эльчик, привет!
Ну это, гармонии тебе.
Все, как всегда, мудро и взвешенно.
Скажи, а ты кето на себя пробовала или просто по описанию отказываешься?
Я не пробовала на себе, но вот все вот отказываюсь, мол нет, не пойдет, не мое. Просто потому что думаю так. А пробовать не пробовала

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Эльчик, привет!
Ну это, гармонии тебе.
Все, как всегда, мудро и взвешенно.
Скажи, а ты кето на себя пробовала или просто по описанию отказываешься?
Я не пробовала на себе, но вот все вот отказываюсь, мол нет, не пойдет, не мое. Просто потому что думаю так. А пробовать не пробовала




Привет Оль , конечно пробовала, с Таней Львовной 1000 лет тому назад до повального увлечения у вас , у нас же тут все раньше. И палео, и кето ХайФатЛоуКарб, и книжки разные читала .... я и Аткинса пробовала году так в 1998.... и 5:2 , и 16:8 , и Мириманову.... единственное чего я не пробовала так это длительние голодание по Полу Бреггу , больше 3х4х дней не голодала. Даже без воды голодать пробовала сутки , при этом на работу ходила и на й0гу и в бассейн - вот это жесть , голодание без воды! больше не буду. Без еды я могу запросто , а вот без воды - нет.
Назови мне любую диету , и наверняка я ее пробовала. Я же увлекающийся и любознательный Эффь ..... первая моя "брачная ночь" была в 15 лет с Ларисой Долиной под бутылку кефира .....

Единственно , что реально для меня работает для приведения себя в форму - это белок , желательно без молочки - мясо, курица, рыба, морепродукты и яйца , к ним можно мизерное количество цитрусовых и зелень - укроп, петрушка, мята, лучок, кинза. Это и до Дюкана , Дюкан в сравнении с моей строгой белковой диетой , ну то что он разрешает - то цветочки ! Когда мне реально надо быстро привести себя за пару недель в форму ( ну скажем так слить ненужную воду , подсушиться ) я именно белковую диету и практикую. Белок животный любой жирности - но не сало и не супер жирная свинина, жир говяжий или утка-гусь.
Сейчас , как ты знаешь зверей и птиц я не ем и не собираюсь в плижайшем будущем . Поэтому в моем распоряжении только яйца , тофу(редко) и подводные обитатели - рыбы да криветки ( осьминогов я тоже не ем , так как очень умные они и мне их жалко, зуб на них не поворачивается ) .

Если я ем жиры в качестве основной пищи- орехи , семечки, кокосовое масло , сливочное масло, много растительного ( даже если я очень сильно ограничиваю при этом угливоды ) - то я не худею совсем . Это факт. Другие може и худеют на этом , но не я.
Но я и не ограничиваю жиры до нуля .
Что бы мне похудеть - мне нужно питаться в основном белком , с умеренным количством жира , с сильно уменьшинным ( практически совсем без) количеством угливодов , ну типа 1 грепфрут в день или 3-4 мандарина и/или 1 бокал сухого вина, остальное белок, но не молочный. При таком питании я худею всегда, и тут главное я сама - тут мне еще очень важно вовремя остановиться и не впадать совсем уж в крайности достижения цели.
Я с 1 мая очень хорошо постаралась , теперь реально давольна отражением в зеркале и витрин магазинов....новые футболки сидят отлично. Поэтому мне сейчас нужно немного притормозить , и не увлекаться. У меня ведь еще перед глазами ходячий пример знакомой моей ровестницы , которую я непрерывно встречаю в парке и на улицах города , как тень отча Гамлета, как предупреждение и предостережение - что вот так мне не надо ..... еще я вижу девочек аспиранток на работе очень сильно похудевших за год , я вижу насколько сильно они подурнели , осунулись , вечно мерзнут и ВЕЧНО озабочены что и когда они едят ..... и стали они от этого лучше и интересней? Нет конечно.

( вес не знаю , но даже если он начинается не на 5, а на 6, то я же буду всеми фибрами своей души снижать его до пятерки , а потом могу и до четверки ( минимум у меня был 46кг в 33 года ) )

... вот как то так .... а Кето да пробовала конечно , ну и модное кокосовое масло в кофе :drinks: , для 16:8 ... и авокадо , и орехи .....

Самая эффективная диета это ж конечно много черного кофе :drinks: и мальборо лайт :ok: .....и будет тебе счастье в "бараний вес" :curtsey: ...... но .... другое дело надо это или нет.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 2082, 2083, 2084, 2085, 2086, 2087, 2088 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: