закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Наташа, Иришка, спасибо , что заглянули.
Мне приянооооо... :blush2: !

Наташ, между Стабилизацией и Консолидацией разницы вроди бы и нет никакой в теории, а вот на практике.... очень даже.

Но замечательно , то что на Консолидации очень даже можно жить припеваючи ! :party:
Было бы только время готовить и распорядок дня более менее спокойный и упорядочный.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:35 

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:43
Сообщений: 4087

Не в сети
Элличка, привет!!хоть ты тут , у себя уже сто лет не была...заглянула сказать, что мне очень-очень приятно, что ты ко мне заходишь!!! :friends: заходи почаще - всегда рада!!! я сама сейчас успеваю лишь что-то почитать и хоть где-то у кого наследить...осталась неделя до отпуска...сама понимаешь, что на работе - аврал..
тебе дальнейших успехов!!! :friends:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Зотичка , СПАСИБО, что заглянула! :friends:
Я других читать и у других писать еще как то успеваю, а у себя вот никак.... :blush2:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Решила все таки хоть изредка появляться и отмечаться у себя, а то уже не еженедельник, а месячник или месяцеслов...как правельно...

На Стабилизации и с началом ягодно-фруктового сезона вес мой опять пополз вверх...
К тому же 4 дня Королевского Юбилея , дали о себе знать - пиры с шампанским и безе с клубникой и взбитыми сливками просто так безследно не проходят...

Итог за июнь - на 1 июня 53.0
После Королевских бриллиантовых торжеств, 6 июня 54.5кг ...
....и застой на 53.9-54.8 на 2 недели
20 и 21 июня - 2 очень строгих белковых дней, спуск плотины -2кг!!!!
Сработало! Вода лишняя ушла.
После правда 1 кг вернулся... и до конца месяца 53.3-53.8кг

1 июля- 53.8 кг
...но поела мороженое, абрикосы, персики ....и черешню
После черешни на ночь, с утра во вторник весы мне показали 55.7!!!!
Начала исправляться. Вчера много пила ... и .... писала..... после ужина и чая вес перед сном уже был 55.0

Сегодня утром 54.2кг
Завтра строгий ЧБ.

Я уже исправляюсь от расслабленности и вседозволенности Стабилизации, увы, не работает у меня Стабилизация.... попробовала 1 месяц, и снова начала себя контролировать .
Нет , я не голодаю , просто не ем бездумно когда хочется перекусить.
Совсем от фруктов я не буду отказываться, но каждый день и особенно вечером их есть не буду.
Буду следовать Консолидации, адаптированной под меня + 1 строгий ЧБ в неделю, если разрешен 1 фрукт в день , и маленький кусочек сыра, вот и нужно этим довольствоваться...
В какой то день я и 2 фрукта съем, но тогда следующие дни совсем к фруктом прикасаться не буду. Сыр тоже не каждый день- пусть двойную порцию, но 1 раз в неделю, как пир с 1 бокалом сухого вина.
Хлеб совсем постараюсь не есть (хотя 2 кусочка и можно, но не мне), только в неизбежных редких ситуациях когда есть только готовые бутерброды, но такие ситуации не часты...
Макаронные изделия и равиоли (итальянскии пельмени ) очень люблю ,но они не для меня, от них, как и от любых изделий из муки - мнгновенный привес... и застой.
На ужин рис как гарнир, пару ложек, грамм 50г-80/100г (отварного)- от риса у меня прибавки нет.
Картошка 1-2 раза в неделю особого ущерба мне не приносит, но главное не каждый день.
И от чипсов отказаться однозначно (над этим я работаю- даю мозгам настрой , что чипсы, хлеб , печенье и сахар -яд!)
К сахару, крему и тортам равнодушна, к конфетам тоже.
К шоколаду охладела, как ни странно, хотя была шокоголиком. Но иногда (раз-два в месяц нападает на меня дикое желание , перед КД, тогда ем темный шоколад, как лекарство.)
От орехов тоже уже практически себя отучила, и не помню когда последний раз ела, а не покупала уже месяца 3...
От алкаголя совсем отказываться не буду, но по будням, за ужином буду пить воду со льдом и лимоном. И травяной чай после ужина, вместо дессерта... если захочу дессерт , то желе или йогурт. В крайнем случаее натуральный греческий йогурт 0% с 1 чайной ложкой меда.

Стандартный завтрак - 2 яйца, 2 помидора и чашка кофе.
Кофе
Вода
Обед - банка тунца и стакан кефира с 2мя ложками отрубей.
Много зеленого или травяного чая.
Вода
Кефир если очень голодная.
вода
Ужин - каждый день разный.
Но так как ужин основной прием пищи, то ем вечером много.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Что то все подружки мои разбежались, :sorry: :sorry: :sorry: кто куда, кто в отпуск, кто по делам важным.... :dntknw:
Нужно и у себя в дневнике что нибудь чиркуть... :umnik:

Все таки теория Дюкана - великое достижение, :Yahoo!: :good: в книге его можно найти ответы на все вопросы, если читать внимательно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО делать 1 строгий Чисто Белковый день в неделю , желетельно без молочного и без красной или другой жирой рыбы.

Без этого все сброшенные кг возвращаются, и забывать и игнорировать ЧБ день нельзя. :acute:

В июне расслабилась , стала есть как обычно (не соблюдая ЧБ дня в неделю) , ела не много, не переедала, но злоупотребляла переодически чипсами, сыром, печеньем....вино и пиво по чуть-чуть, но каждый день.
И естественно лето , - клубника, малина, черешня , персики и абрикосы, виноград... ФРУКТЫ - дают большой привес!!!! Особенно черешня!
После пары горстей черешни привес был почти в кг!

Но , что очень обрадовало, так это 3 дня без фруктов и 1 очень строгий четверг помогли избавиться от 2х кг лишней жидкости, при том , что не голодала , просто ела один белок.

На прошлой недели меню на мой Строгий ЧБ Четверг

- завтрак 7.30, 1 яйцо глазунья , на оливковом масле (пару капель) + кофе
вода 300мл
20мин быстрым шагом на работу
- 10.30 кофе
чай травяной 300мл
вода 500мл
Обед в час- 2 ст.л отрубей + 200/250мл кефира 1.5%
вода 500мл
Часа в 4-5 перекус - консрвная банка тунца 130гр
вода 300мл
20 мин быстрым шагом прогулка домой
Ужин 7-7.30- 150-200г говяжий стейк.
вода 300мл
Сварила 3 куриые грудки
9 вечера вместо десерта- 2 куриные грудки и бульончик 300мл .

Воды , не считая кофе 2л 200мл + кофе 500мл и 300мл бульона = 3 литра жидкости.

Сон - в 0.30 -0.45.
Пятница утро вес 52.4кг ( за 3 дня -3кг 300г)
{Сколько же во мне было лишней воды!}
.....
Во вторник утром(после черешни в понедельник и мороженого и пива в воскресенье) вес 55.7!
Вторник, среда - не ела фрукты, но ела как на Консолидации- овощи, грамм 15 сыра, 2-3 кракера сухого печенья, пару малипусеньких картох, пару ложек риса. Хлеб не ела.
Отруби ела. ВОДЫ ПИЛА литра по полтора - два!!!
Четверг утром вес 53.4 (-2.300)
Весь четверг строго - БЕЛОК.
Пятница утро вес 52.4кг ( за 3 дня -3кг 300г)


В субботу , как то еще 200г отвалилось, но в пятницу я просто вертелась , как белка в колесе, нервничала и мало ела, хотя на ночь выпила пол литра 1.5% кефира и съела малинки грамм 300.

Суббота утро 52.2 - мой минимум за последние 2 месяца, прошлые 52.0 - были 18 Мая , после 3х ЧБ дней.

Суббота - ДР сына,
пир
алкаголь (многовато.... :blush2: )
пиво 600мл
вино десертное 125мл
шампанское 250мл, а может и все 300мл

Завтрак - 2 яйца и 2 сосиски + 2 помидорки
Обед , под теннис - 2 кусочка белого хлеба ( огуречный сандвич)
1 безе корзиочка с малиной и 0% мягким творожком и Венгерское вино десертное 125мл
1 очень маленькая шокладка грамм 10-20

5 вечера - поход в паб :drinks: , 600мл мало алкагольного пива 3.4%
(ЧИПСЫ НЕ ЕЛА! :Bravo: )

Ужин поздний , после 9-
шампанское 250мл, а может и все 300мл
~
грибочки - жульен (с обезжиренной сметаной)
~
баранина запеченая
свинина запеченая

морковка
брокколи
2-3 мелких картошки в шкурке-чешуйке
~
Кусочек Морковного тортика (маленький) :d_birthday:

В воскесенье естественно привес в пол кило, но после праздника - не страшно!
52.7

В воскесенье ни в чем себя не ограничевала, ела и пила, что хотела
Зеленый чай 2 чашки
завтрак- омлет из 2х яиц с перцем, луком , помидорками и фасолью (бобами)
кофе экспрессо

обед в 2.30-3
Под теннис - ролл из лаваша с красной копчено-соленой рыбкой
и джин (30мл) с диетическим тоником

в 4.30-5.00 еще 1 джин с тоником и 200г клубники (20 мелких ягод) со "сливками" из 0% мягкого творожка.

Холодный зеленый чай

вода 500мл

Ужин
стейк говяжий , грамм 350.

В понедельник небольшой привес в 200г (но тут с мебелью были затруднения....с пятницы... :blush2: )
52.9

Меню описывать лень, но ела мого ( без обжорства, просто много и все вегетарианское) ,
1 яйцо, томат. Кофе. Кофе. Вода. 3 огурчика, 2 персика и 1 абрикос ...Кефир 200мл с 3мя ложками отрубей...Кофе..
Ужин салат, суфле из козьего сыра , равиоли, 2 с половиной картофельной котлетки...
Вода со льдом и лимоном.

В 9 вечера много клубники с козьим обезжиренным молоком без сахара заменителя,
коктель а ля натураль клубнично-молочный 600мл.

Сегодня вторник, 52.6 кг ( наконец то!!! уже вчера думала слабительное пить сегодня, :girl_hospital: :girl_impossible: , но не понадобилось,) с выносом мебелей отвес в 300г :smile3: , несмотря на то , что вчера мягко сказать не голодала, и фруктами злоупотребляла.

Кофе, 1 яйцо, 2 помидора,.... кофе.... огурчик... в обед будет кефир с отрубями , на перекус взяла с собой на работу 1 абрикос и 2 персика и 2 огурчика.

Чем ужинать буду еще не решила.

Dobalveno v 15.57
За сегодня на 6 часов вечера , до ужина выпито 3 кофе по 200мл, 1 травяной чай 300мл и 500мл воды , такой дубняк-колотун, что пить не хочется.
Все персики - огурчики съела, кефир с отрубями выпила.
что на ужин будет так пока и не придумала.


Планы на завтра - строгий ЧБ день , если завра в среду не получится , то тогда четверг ЧБ, но пока настроена блюсти строго, и зачем окладывать на четверг, то что можно сделать в среду, а в четверг вдруг нарушу еще чем незапланированным на работе . (Фруктами пока наелась, завтра точно без фруктов)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось effi 11 июл 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Вчера ужинала гигантским говяжим стейком 400г с салатом,... и маленький магазинный сладкий десерт.
Утром вес 52.7
Вчера вечером 53.0, ради интереса взвесилась перед сном, и перед ЧБ днем.

Подсела я на Кефирчик с Отрубями... ВесЧь!!!!!!!!!!
Теперь в моей жизни появился Полдник.
Если раньше от 15.00-17.00 мне невтерпеж было съесть шоколадку... или орешки, то теперь приучила себя к кефирчику... и рука так и тянется к коробке с отрубями!.... и к плавленному сырочку ... как бы мычать не начала как Коровка-Буренка..

Умяла "коктельчик", сырочек слопала....и ляпотааа.......... :sarcastic_blum: !

Вот только , что то слабительного эфекта от отрубей не наблюдается, скорей наоборот.... а хотелось бы... хотелось....эх... :not_i:

Как то мой ЧБ сегодня проходит не очень строго... с молочкой.
Завтрак в 7.15- омлетик и кофе
в 9.00- 600мл воды с ябл. уксусом (вкусненько...)
10.30 - кофе
12.30 - обед - 1 холодная курогрудка и 120г творога сухого зернистого 0% и 1 треугольник плавленного сырка 0.5%, вместо конфетки....

http://www.thelaughingcow.co.uk/product ... light.html


зеленый японский чай (для сугрева... дубняк-колотун продолжается.. :sorry: ..), чашки 3!!!
(300мл х 3= 900мл, ну я и водохлеб.... :laugh3: )
2 треугольничка плавленного сырка обежиренного
(Смеющаяся Корова)

15.30 - стаканчик кефира с 3-мя ложками отрубей.

На ужин опять не знаю что придумать... не думается, пока сыта (кефиром брюхо набила).... :pooh_honey:

Laughing Cow extra light cheese
Skimmed milk, cheeses, milk proteins, emulsifying salts: sodium polyphosphates, citrates, diphosphates and phosphates, natural flavouring.
Nutrition Information
Per portion (17.5g)
Energy value
84kJ–20kcal
Protein
2.6g
Carbohydrate
1.1g
of which sugar
1.1g
Fat
0.5g
of which saturated
0.4g
Fibre
nil
Sodium
0.1g
Calcium
80.5mg 10% RDA*

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
Вчера ужинала гигантским говяжим стейком 400г с салатом,... и маленький магазинный сладкий десерт.
Утром вес 52.7
Вчера вечером 53.0, ради интереса взвесилась перед сном, и перед ЧБ днем.

Подсела я на Кефирчик с Отрубями... ВесЧь!!!!!!!!!!
Теперь в моей жизни появился Полдник.
Если раньше от 15.00-17.00 мне невтерпеж было съесть шоколадку... или орешки, то теперь приучила себя к кефирчику... и рука так и тянется к коробке с отрубями!.... и к плавленному сырочку ... как бы мычать не начала как Коровка-Буренка..

Умяла "коктельчик", сырочек слопала....и ляпотааа.......... :sarcastic_blum: !

Вот только , что то слабительного эфекта от отрубей не наблюдается, скорей наоборот.... а хотелось бы... хотелось....эх... :not_i:

Как то мой ЧБ сегодня проходит не очень строго... с молочкой.
Завтрак в 7.15- омлетик и кофе
в 9.00- 600мл воды с ябл. уксусом (вкусненько...)
10.30 - кофе
12.30 - обед - 1 холодная курогрудка и 120г творога сухого зернистого 0% и 1 треугольник плавленного сырка 0.5%, вместо конфетки....

http://www.thelaughingcow.co.uk/product ... light.html


зеленый японский чай (для сугрева... дубняк-колотун продолжается.. :sorry: ..), чашки 3!!!
(300мл х 3= 900мл, ну я и водохлеб.... :laugh3: )
2 треугольничка плавленного сырка обежиренного
(Смеющаяся Корова)

15.30 - стаканчик кефира с 3-мя ложками отрубей.

На ужин опять не знаю что придумать... не думается, пока сыта (кефиром брюхо набила).... :pooh_honey:

Laughing Cow extra light cheese
Skimmed milk, cheeses, milk proteins, emulsifying salts: sodium polyphosphates, citrates, diphosphates and phosphates, natural flavouring.
Nutrition Information
Per portion (17.5g)
Energy value
84kJ–20kcal
Protein
2.6g
Carbohydrate
1.1g
of which sugar
1.1g
Fat
0.5g
of which saturated
0.4g
Fibre
nil
Sodium
0.1g
Calcium
80.5mg 10% RDA*

Эля, ривет :smile3: что-то я смотрю у тебя в рационе одна вода, те жидкость в любом виде. А еда где? :dntknw: Встретила один раз курогрудку и один раз отбивную. А почему ты овощи не готовишь, всякие там брокколи, капустки, кабачки, баклажаны, перец и прочее. Ведь наш кишечник так в этом нуждается, тем более если бывают проблемы с мебелью.А сыра такого плавленного у нас нет :( Хороший состав, только ты обратила внимание что там расчет на 17 гр. У нас все пишут из расчета на 100 гр продкта. Поэтому жирность у твоего сыра будет где-то 4%. Или я ошибаюсь?

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Иришкин, привет.
Спасибо что заглянула.
Я через 5 минут убегаю домой и в театр на собрание...

Сырок я посчитала 2.8хххх % на 100г получается, 3 треугольничка нормальненько, для меня такая находка, вместо конфетки! Жалко у вас таких нет.

А я салатику вчера навернула - салат, помидорки, перчик и свеколка вареная + уксус и оливк. масло
И 3 огурчика днем, 2 персика и абрикос большой, как персик... вродe-бы должно стулодвижению помочь... а что то нет..... :(
У меня кусочек мясца вчера на тарелку еле поместился и на сковороду.

А сегодня у меня ЧБ день... завтра может не получится, так перенесла на день раньше.

Как у тебя дела?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ох ты, у меня на улице льет как из ведра.... а я в туфлях-тапочках....мммм... где мои резиновые сапоги!!!??? Ёлки палки!!!!!!! ...Лето!!!!!!!! Застряла на работе... может минут через 10-15 поутихнет ливень...Град, гром и молнии.....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
....Вчерашняя строгая чб среда не удалась....
Времени ужин готовить не было.. точнее готовил друг, пришлось есть, чем угощают... угощали овощами - аспарагусом и мини кабачками на пару, немного картошки и что то типа лазаньи магазинной...
НО алкаголь не пила, жидкости пила очень много, и ужинала в 7, потом умчалась по делам.... спать легла в первом часу.
Утром большого отвеса не было, но мне и не нужно.
Отвес в -200г все таки был. Вес 52.5кг :smile3:

Сегодня пытаюсь сделать ЧБЧ снова....ну положено же раз в неделю!.... но на завтрак в 7.40, с омлетом из 2х яиц еще и помидор (2штуки) съела... (ну подумаем , что я его во сне съела, до 8 утра дело было....)

и так ЧБЧ
(помидор будем считать во сне)
7.40 завтрак - скрамбл эгг , он же омлетик из 2х яиц и обезжиренным козьим молоком.
Кофе

9.30 - кофе
12.00 - банка тунца 130г (чуть не подавилась, сухая, зараза.... но гордо съела без майонеза и даже без горчицы!)
запила 500мл воды
доела вчерашний творог польский сухой-зернистый 120г.

На полдник будет [был] кефир с отрубями
и 3 треугольника(52.2грамма) Веселой Буренки или Хохочущей Коровы обезжиренной (до 3% жира на 100г), вместо конфет, пошуршу фантиками-фольгой.... :sarcastic_blum: :blum3: :sarcastic_blum:

На ужин (планирую) пол курицы! ...
... и желе на сах-заме, а может и без желе обойдусь....

....эх Четверг ты мой , Четверг, строго-чисто-белковенький....... :whistle2: :whistle2: :whistle2: :whistle2: ........

В пятницу, субботу, воскресенье - есть буду все что захочу, не заморачивая мозги диетой... :mosking: :mosking: :mosking:

http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=135435.0

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: