закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ириш , классные какие красивые варежки !!!!!!

Мне раньше бабушка из кроличьей шерсти варежки вязала, сама кроликов "щипала", дедушка их разводил на даче,.... сама пряжу пряла , ну и варежки носки , как конечный продукт.

Помните ( если кто из "старичков" помнит ) , я пару - тройку лет назад вязала квадратики для одеялок для сирот ЮАР.
У нас тут на работе "клуб вязальщиц" сплетниц имеется , я то в том клубе не состаю , но раньше поставляла им квадратики , на одеяло то много квадратов надо .... сейчас эти одеялки загнулись.... тетеньки переквалифицировались на вязание других одеялок, для местных домов престарелых - шуруют по целому одеялу на брата , тоесть сестру/ тётю, самостоятельно , не в складчину ..... ну и на пересылку не надо тратиться, и с почтой связываться. Раньше то у нас прям с работы можно было отправить , типа мини почтового отделения , а сейчас прикрыли такую услугу, надо идти на почту.
В общем вязание квадратиков на благо африканским детям прекратилось, теперь для местных бабушек-дедушек вяжут.

Что то дернуло меня сегодня залезть на сайт этот южноафриканский КАС ( книт-а-сквэа = свяжи кватдратик), посмотреть схемки одеял, шапочек , кофточек ( самых элементарных ) ......
И что я вижу - в схемах квадратиков появлся Квадратик моей очень простой двухсторонней вязки ( ну это не я конечно придумала, а из книжки русской узорчик то взяла , для вязания в 2 цвета , спицами , очень очень простой орнамент для таких , как я , что б не заморачиваться , а получается очень красивая плотная , теплая вязка..... из лицевых -изнаночных, и накида- пропуска...
В общем я тогда наштамповала тех двухцветных квадратиков (20х20см) много штук 5, как минимум , и наши тетеньки точно отправили.....

Теперь на сайте теперь выставили квадратики , как я вязала ( не мои , но с тем же орнаментом и даже цветовое сочитание двух синих нитей, один в один , как мой...) - с рекомендациами - как очень хороший плотный , двухсторонний квадрат , очень простой и доступной вязки. Может конечно и совпадение , но мне все равно очень приятно видить один в один квадратик , с моим любимым орнаментом ( я сыну такой свитер вязала без выкройки , сама придумывая - в персиково-розовом и сиренево лиловом сочитании , на 9-18 месяцев)..... не зря вязала , не зря отсылала )))))))
Вы даже представить девченки не можете, как же мне приятно это видеть, еще и с описанием вязки орнамента и на английском и на французском !!!!!!
вот этот орнамент - это ж , супер , сколько теперь таких квадратиков на планете Земля связано и вяжется !!!!!!

http://www.knit-a-square.com/sites/defa ... itch_0.pdf

О , нашла одну из наших посылок в базе данных ( так то их несколько было) , за июнь 2014 года
http://www.knit-a-square.com/sites/defa ... 20June.pdf

Henderson, Sue and Kathyrn, Anne, Val,
Jenny, Joy, Jennil Ai, Wendy, Ellina,
Philippa, Mary, Doreen and Judy
2
Oxfordshire UK
70 (- квадратиков в складчину ;))))) :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :connie_1: :take_example: )

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Здорово как! Помочь кому-то на другом конце земли! :tender:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:22 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Ой, как это мило) еще бы не приятно!) Молодец, Эффи!)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ну что красопеточки мои ненаглядные, добрый день !!!

Вес 54.4,
отвес в -100г, учитывая , что на работе было месячное мероприятие.... с пивом, чипсами и солёными печенюхами.... а днём мой организм востребовала витаминов в виде свежего винограда, слив и помидориков ...... среда - базарный день, пошла за георгинами , а тетечка не пришла, я аж весь рынок оббежала , нету, расстроилась даже, ну может на следующей неделе еще появится.
А к винограду то я в общем то равнодушна , а тут вот прям захотелось , очень очень! И слив местных сезонных .... купила конечно , и сама ела и угощала девченок на работе.
В общем вчерашний рацион состоял из

Фрукты после 14.00 , забыла на время посмотреть , ну что то около 14.30-15.30 ( интервал около 20-21 часа)
Виноград гроздь
3-4 сливы
черри помидорки

17.45 - еще черри помидорки

19.00-20.00 - гиннесс и чипсы/печенюшки


А вообще у меня пока серьезные цели - худеть , как можно быстрее , типа -7 за 7 недель, а дальше до нового года закреплять достигнутое!!!!!!
Попытка - не пытка ...... номер хи хи хи .... уже и не знаю какой за 4 то года..... но ПОРА уже ПОХУДЕТЬ до ЖЕЛАЕМОГО моего веса!!!!! Харэ резину тянуть!
Работаю над этим, так как внешний вид прорисововающихся мышц очень радует, и целлюлит с ног ушел , на животе еще есть немного.
В дополнение к похудению скраблюсь каждое утро в душе, стала мазаться гелем с кофеином после душа, а по вечерам перед сном несколько раз в неделю делаю себе горячие ванны с солью , и отдыхаю расслабляюсь с пол часика.
Стараюсь ходить при каждой удобной возможности , ну и й0га само сабой по парсписанию , и бассейн с сауной , когда есть возможность свободного вечера.

Вот такЕ дела красотки , что еще написать не знаю , рецептами и едой пока вас радовать не буду..... так как цель на еде вообще не зацыкливаться от слова совсем.

Что хочу сказать про интервальное голодание - сначало очень сложно , но постепенно интервалы увеличиваются и увеличиваются , и привыкаешь ко всему , к чему настраиваешься привыкнуть. Чувство голода да - есть , но вполне контролируемое.
Когда вот прям нууууууу очень очень голодно , и просто чай или вода уже не лезут , то очень выручает чай с кардамоном и другими специями с молоком , или 1 ч.л какао с небольшим количеством молока и горячей водой . Но это типа 1 раз в день , и то не каждый день, а когда вот на другой чай просто смотреть уже не можешь..... а есть тоже не хочется , так как все таки цель то похудеть , а не удерживать то что есть уже 4 года .....
Чувствую себя , как не странно очень хорошо , оптимистично и позитивно настроенной.


Всех с праздником Рождества Богородицы !!!!!

( а я, пообщавщись тит с Мусей , Маш привет , возобновила вчера свои утренние молитвы перед своей любимой иконой , прочтением любимой молитвы , плюс от себя добавив , то что на душе в этот момент ..... перед выходом на работу , и с поклонами - прям и медитация , и зарядка разминка и для души и тела ! Рада , что возобновила ..... сегодня поздравила Богородицу с Днём Рождения , ну ведь та же .... а почему бы не поздравить ! В общем у меня , как у Эффи и молитвы специфические ))))))) но от чистого сердца и из глубины души ....
А вечером перед сном , пока вязала тоже благодарила Вселенную , что у меня все хорошо !!!!!! Как то мысль такая сама спонтанно в голове нарисовалась, за вязанием..... при прослушивание разных новостей ..... с землетрясениями, уроганами , и прочим.... Конечно же у меня все хорошо !!!!! Просто замечательно и нельзя об этом забывать , ни на минуту.)

А еще Таню Львовну, Лару и Лизу - С Новым Годом !!!!! Ну и Крутю тоже !!!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Эльчик, привет! И тебя с праздником)
Как бы ты вообще кушать не перестала)
Очень у тебя активно и здорово! Я от всей души желаю тебе получить до конца этого года заветные цифры! :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Эльчик, привет! И тебя с праздником)
Как бы ты вообще кушать не перестала)
Очень у тебя активно и здорово! Я от всей души желаю тебе получить до конца этого года заветные цифры! :Rose:



Оль , ну я правда ОЧЕНЬ хочу похудеть до 51-52кг, и на этом успокоиться )))))) , а так как просто на правильном ли питании , на неправильно-дюкановском -диетном, белковом или виганском - ну никак не получется уже 4 года . Удерживать да , это конечно тоже хорошо , но мне все же лучше удерживать 51-52 кг , а не 55.5-57. ...... тогда и попу на й0ге поднимать и удерживать легче будет.
И если честно , сама себя этим хотением уже достала - то, что хотеть то хочу , а толку .... ведь все время нахожу для себя всякие оправдалки ..... то орешков мне здоровья для, то печенюшечка не навредит.... то винца бокальчик , ну всего же один за ужином...... поэтому так хотелки и остаются хотелками .
Сейчас вот , как то так звезды сложились, что мне захотелось действовать !!!!!!

Белок-Дюкан мне не подходит , от белка мне вот реально плохо , а вот от голодания , как ни странно наоборот хорошо !!!!!!
В общем пока , для меня в данный момент психологически подходит дробное интервальное питание - или я совсем совсем ничего не ем , только пью ..... или ем , но не обжираясь , а ем то что хочется - и то что мне кажется полезным и сбалансированным- овощи, фрукты, рыба, криветки, рис ..... и немного пищевого мусора - алкаголь, чипсы, печенье, тортики - но в очень маленьком количестве , и не часто , не каждый день . Полностью от этого отказаться , чесно скажу - не получается , хотя я стараюсь . Но я и не загоняю себя совсем в строжайшую диету на все 100%, мне так морально проще, и я не считаю пока калории, я вообще сейчас стараюсь как можно меньше о еде думать, мне проще вообще не есть , чем есть 500ккл в день. Когда ем то свои 1200-1500ккл так точно наедаю .
Как мне самой сейчас кажется, в данный момент я уделяю 50% своих внутренних ресурсов на похудение.
Меня радует отражение в зеркале , поэтому очень высокая мотивация - достичь поставленной цели.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Мне кажется, это правильное мироощущение и самоопределение.
А раз так сильно хочется, то надо и добиться этого! Лишь бы не во вред здоровью. Но ты же следишь за этим всем. Все должно получится) Если, конечно, организм не упрется совсем))))

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Мне кажется, это правильное мироощущение и самоопределение.
А раз так сильно хочется, то надо и добиться этого! Лишь бы не во вред здоровью.
Но ты же следишь за этим всем. -
Да, за здоровьем я слежу , наблюдаю - что б похудение похудением , но не навредить.
НО в зоне комфорта похудеть маловероятно , поэтому и вувожу себя из зоны комфорта , но не перегибая палки..... в общем аккуратненько.
Все должно получится)
:yes4: :yes4: :yes4: :yes4: :yes4:
Если, конечно, организм не упрется совсем))))

Это тоже вполне вероятно , так как в эти 4 года я тоже периудами очень старалась, но 51 не видела ни разу , да и 52 уже не помню , когда последний раз было.... а вот 53 - точно реально , это я знаю.
Но все равно буду стараться до 51-52 . А там уж как получится , будем надеяться , что получится :victory: :yu: :yes2: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Ну вот я о том и подумала, что у тебя, по сути, лишнего-то веса нет. А значит, организм не захочет расставаться с этой парочкой килограмм. Хотя, кто знает.
А вот насчет зоны комфорта - это однозначно. Пока не выйдешь из нее, ничто не изменится в лучшую сторону

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Эльчик, у тебя получится :ok: Давай нацеливайся на конец линейки 52,8. Ты давно до этой цифры доходила?

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: