закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:28
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл., г. Щелково

Не в сети
Здравствуйте девчата!
Принимайте новенькую.
Немного о себе. Замужем уже почти 20 лет – в этом году юбилей. Два сына 18 и 13 лет. Работаю с декабря на новом месте. Не так важно кем, как важно то, что далеко от дома и это отнимает много времени. В дороге 2 часа утром и 2 часа вечером – ухожу в 5.50, возвращаюсь 19.50. Для себя времени почти нет (стандартная отговорка). Тем не менее, я пытаюсь худеть, т.е. занимаюсь с переменным успехом своей фигурой – отчаянно пытаюсь наладить питание, стараюсь не лениться и «обрабатывать» свое любимое тело всякими кремами и масками и иногда, очень мало и редко, пытаюсь заниматься фитнесом в домашних условиях. Результат всех моих усилий выглядит вот так: 23.05.11 = 96,2 кг / 14.04.12 = 85,5 кг. Итого 10,7 кг в минус. Почему так медленно? Потому что я просто «обожаю раскачивать качели» - вес постоянно колеблется то в плюс, то в минус. И каждый достигнутый рубеж приходится закреплять подолгу.
А всего надо сбросить max 30 кг, min 20 кг. Идеально-комфортный вес для меня 63-65 кг. Когда-то, до первых родов и в период свадьбы я весила 55 кг. Но такой вес меня уже не интересует.
Немного подробнее о питании. Строгих диет я никогда не могла выдержать, поэтому даже не пыталась. Единственной попыткой хоть как-то систематизировать свое питание было «общение» с системой минус 60. Но в декабре я поменяла работу и по некоторым причинам такая система питания перестала меня устраивать. Хотя я и ее соблюдала не на все сто. Недавно, а точнее в начале марта, я обратила свое внимание на «диету Дюкан». Почитала, разобралась, рассчитала вес и приступила 15 марта к «атаке». Выдержала, как и было рассчитано, 6 дней. Без нарушений конечно же не обошлось. Результат слегка превзошел рассчитанный... А дальше был стандартный, почти запланированный (по психологии), срыв – как у многих худеющих: строгая диета закончена – можно расслабиться. Вот я и наела обратно почти все что скинула. Потом помаялась, попереживала, поныла недельку о том, какая я слабохарактерная и снова начала «атаку» на 4 дня. И снова все повторилось – успех, срыв, уныние, минус кг, плюс кг.
И вот сейчас я снова в начале пути. Но уже, наверное, не буду больше проводить «атаку», а приступаю к строгому чередованию с сегодняшнего дня. И сегодня у меня день ЧБ. И вес на сегодня = 87,2 кг. Определенных сроков я себе не ставлю. НО…. 26 сентября юбилей свадьбы и мне очень хочется опять одеть свое обручальное кольцо, которое мне сейчас мало, и надеть сногсшибательное красное платье, которое я уже начала вязать крючком.
Поэтому план прост и понятен:
1. Диета Дюкан. Очень мне нравятся рецепты, особенно выпечка, без которой я просто не могу, хотя подозреваю уже, что даже такую разрешенную выпечку нельзя есть без меры. И мясо с овощами я очень люблю. Трудно будет без фруктов, но в любом случае приходится чем-то жертвовать, чтобы похудеть.
2. Фитнес – это будет ежедневная зарядка и 3-4 раза в неделю (вт, чт, сб и/или вс) комплекс, который состоит из 30 мин. силовой тренировки и 30 мин. кардиотренировки (конкретно «ходьба с Лесли»).
3. Косметические процедуры (в домашних условиях), направленные на подтяжку кожи и борьбу с целлюлитом.

Мне не хватает поддержки и мотивации. Надеюсь, что в вашей компании мне будет легче справляться со своими «любимыми качелями» как в питании, так и в настроении.
Мотивация вообще-то как бы есть – до ужаса уже надоели брюки, из которых я не вылезаю последние несколько лет (юбки/платья не ношу вообще). Так что мотивацией для меня является мечта носить юбки/платья и стильные туфельки/босоножки на каблуках, т.е. выглядеть женственно. И еще мечтаю избавиться от утягивающего белья, так называемой «грации». Надоела она мне до невозможности. И как же летом в ней жарко. И очень хочется носить красивое нижнее белье.
Вот вроде бы и мотивация отличная, но еще бы веры в себя – иногда смотрю на себя в зеркало и уже не верю, что я могу быть тонкой-звонкой-и-прозрачной и уже не верю, что мой живот может стать плоским.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Ошибаюсь.. Спотыкаюсь.. Иду дальше - улыбаюсь.. Хочу плакать, не сдаюсь, все в порядке.. Я ПРОРВУСЬ!

мой дневник - viewtopic.php?f=18&t=3975


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
привет :Rose:
Буду жесткой, ладно ? Но пока ты серьезно не решишь, что ...ВСЕ, худею и рот на замок на все вредное и на ЭТОЙ ДИЕТЕ ЗАПРЕЩЕННОЕ, лучше и не приступать, снова и снова мучая свой организм. ОН у нас один и с ним еще жить и жить... :drinks:
Так что... СОБЕРИСЬ, дорогая, продумай четко почему и зачем срываешься - просто так ничего не случается и пока причины срывов (заедаешь что-то ?) не искоренишь или ОТКРЫТО себе не уяснишь, так и будет эта опаснейшая гармошка туда-сюда продолжаться.
ПИши рационы каждый день- очень дисциплинирует. Продумай, что будешь на работе кушать и возможно ли там вообще есть спокойно СВОЕ и греть его ? В дороге можно делать всякие сидячие упры, дыхания из Бодифлекса или элементарно втягивать живот и попу по 100000000 раз :laugh3: Те , главное- ЗАХОТЕТЬ И решиться на эксперимент , результатом которого будешь стройная ты... :spruce_up:
самые полезные ссылки для новичков по теории и СПИСКИ продуктов
http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/
http://dukandiet.ru/vtoraya-faza-kruiz/
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/
viewtopic.php?f=17&t=7

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:28
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл., г. Щелково

Не в сети
спасибо, что заглянули. ваше мнение принимаю полностью и поддерживаю. насчет того, что избавиться от того, что провоцирует срывы - от лени избавиться сложнее всего, но знаю, что надо. без этого, вернее с ней, т.е. с ленью ничего не получится. успех не уживается рядом с ленью. а хочется быть успешной и гордиться собой и произнести заветную фразу: "Я сделала это!".

_________________
Изображение

Ошибаюсь.. Спотыкаюсь.. Иду дальше - улыбаюсь.. Хочу плакать, не сдаюсь, все в порядке.. Я ПРОРВУСЬ!

мой дневник - viewtopic.php?f=18&t=3975


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
да не лень это... от лени дома полки пустые,тк лень в магазин пойти и сготовить :mosking:
Те по возможности УЖЕ не покупай то,на чем сорвешься. Я вот вчера скормила Супу чернослив в шоколаде.тк он, привезенный из Питера 2 недели назад, уже стал меня своим присутствием нервировать, а вот простые шоколадки (опять же Супу) так не доводят - валяются и пусть... :Yahoo!:
И научись ...ПИТЬ,когад потянет ...ЕСТЬ или зубы чисти тут же иди жевачку без сахара в рот, а в БО дни - морковку грызть... Главное же, первые недели входа в ритм диеты пережить, а потом сама себя не узнаешь - все привычки в еде поменяются ! Лишнюю каплю жира в молочке будешь чувствовать и сладкое станет ...ПРИТОРНЫМ...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Привет Татьяна. Я так и не поняла, что же все-таки приводит тебя к срывам. Пережив спокойно атаку в 6 дней и потом сорваться на белково-овощном очень трудно. Это только может быть потому, что очень себя жалко стало, вознаградила за страдания. Ну и расслабилась бы один день, с кем не бывает. Но следующий день опять взяла себя в руки. Ты же не голодаешь, рука тянется к фрукту, попей чай подкисленный лимоном. Захочется сладкого -у меня всегда был леденец зула, для диабетиков. Он хоть и на сорбите, но в крайнем случае можно. Нужно всегда быть сытой, это самое главное в первые дни. А ошибаются те, кто раньше сидел на других диетах либо вообще никогда ни на каких. У них создается впечатление, что диета обязательно сопровождается чувством голода. А человек паникует, когда голоден и готов съесть первое что попадет под руку. Реши, что для тебя важнее, каждый раз ругать себя за безволие или немного выделить времени - один вечер, наготовить разнообразной еды на все твои "хочу" и попробовать еще раз. Не ставь сейчас себе никаких условий, просто начни. Вспомни свои ощущения, как ты после 10-ти скинутых килограммов надела вещи, в которые раньше и не мечтала влезть. Удачи тебе.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:28
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл., г. Щелково

Не в сети
Цитата:
Те по возможности УЖЕ не покупай то,на чем сорвешься.

да, лучше уж вовсе не покупать ничего лишнего. если бы еще вся семья сидела на этой диете :mosking:
Цитата:
И научись ...ПИТЬ,когад потянет ...ЕСТЬ , жевачку без сахара в рот, а в БО дни - морковку грызть...

с питьем проблема - не привыкшая я много пить, но уже заметила, за те дни когда много пью чистой воды, получаются хорошие отвесы.
Цитата:
Главное же, первые недели входа в ритм диеты пережить, а потом сама себя не узнаешь - все привычки в еде поменяются ! Лишнюю каплю жира в молочке будешь чувствовать и сладкое станет ...ПРИТОРНЫМ...

сладкое уже давно кажется мне приторным, к моему огромному счастью уже давно не хочется мне никаких тортов, пирожных, шоколада и т.д. и т.п.
осталась только привычка все время что-то жевать. вот от нее и надо избавляться.
но ведь и жвачку много нельзя. я на атаке по 10 штучек за день жевала. сейчас уже поостыла к ней.

_________________
Изображение

Ошибаюсь.. Спотыкаюсь.. Иду дальше - улыбаюсь.. Хочу плакать, не сдаюсь, все в порядке.. Я ПРОРВУСЬ!

мой дневник - viewtopic.php?f=18&t=3975


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:28
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл., г. Щелково

Не в сети
Цитата:
Привет Татьяна.

Приве-ет! :girl_in_love:
Цитата:
А ошибаются те, кто раньше сидел на других диетах либо вообще никогда ни на каких. А человек паникует, когда голоден и готов съесть первое что попадет под руку.

я действительно никогда всерьез не сидела ни на одной диете. и сейчас у меня просто возникает непроизвольная паника от того, что что-то запрещено. или так - завтра на диету, а сегодня ем как в последний раз. я всегда была равнодушна к мороженному (когда знала, что оно не запрещено), а сейчас готова есть его каждый день. тоже самое и в отношении к другим продуктам. то на что раньше даже бы не посмотрела, сейчас слопала бы с удовольствием (хотя это удовольствие очень сомнительное). сегодня вот увидела в магазине коржики и почти была готова купить и прям по дороге его съесть. хотя я песочное тесто всю жизнь не люблю.
вот такие вот неожиданности происходят с моей головой. :secret:
Цитата:
Удачи тебе.

спасибо огромное за поддержку. :kiss2:

_________________
Изображение

Ошибаюсь.. Спотыкаюсь.. Иду дальше - улыбаюсь.. Хочу плакать, не сдаюсь, все в порядке.. Я ПРОРВУСЬ!

мой дневник - viewtopic.php?f=18&t=3975


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:28
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл., г. Щелково

Не в сети
Всем доброго вечера!
вот и подошел мой 1 день (ЧБ) этапа чередования к концу.
в кратце расскажу что я сегодня кушала (у меня сегодня случился перебор по жирам, а все потому что вчера не подготовилась к сегодняшнему дню и пришлось брать еду в магазине, где выбор не очень-то большой):
5.00 завтрак - кофе с молоком 3,2% и 2 таб. сахзама и половинка маффина
9.00 - йогурт питьевой 0,4% 330гр.
10.00 - кофе с 1 пак. сахзама и половина маффина
12.00 обед - творог зерненый 5% 350гр., 1 маффин и йогурт питьевой 0,4% 330гр.
13.00 - ст.воды
13.30 - чай черный
15.00 - кофе черный и половина маффина
20.00 ужин - кофе с молоком 3,2% и 2 таб. сахзама и кур. рулет покупной.

маффины пекла вчера и они у меня не удались - получились слишком жесткие и не сладкие совсем.
а вот сегодня для завтра напекла творожных кексов - я их просто обожаю. и запекла в микроволновке кур. бедрышки. завтра с утра куплю помидоры и будет у меня БО день.

а вот зарядку я сегодня не сделала :blush2: . потратила это время с утра на мытье головы.

_________________
Изображение

Ошибаюсь.. Спотыкаюсь.. Иду дальше - улыбаюсь.. Хочу плакать, не сдаюсь, все в порядке.. Я ПРОРВУСЬ!

мой дневник - viewtopic.php?f=18&t=3975


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
В БО день из овощей кушай,плз, не только помидоры... А полноценно : салатик,супчик и тд... Надо влияние ЧБ дня чуть для почек снизить+весной, себя уже обедненную за зиму, овощами хорошенько накормить.
Выпечку, только как сопровождающее, но не основное блюдо !!! Понимаю, что сегодня вышел перекос, но все равно настраивайся, что ее ....в сторону. Эх, как разумно в старину чай вприглядку пили-то... :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 23 апр 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачи мне!..... и всем нам!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:18 

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:52
Сообщений: 211

Не в сети
Татьяна)
Желаю Вам удачи в нашем нелёгком начинании! :yes4:

_________________
Изображение
Дневничок: viewtopic.php?f=18&t=3981


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: