закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:22 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
ПтицаСиница писал(а):
Натале4ка писал(а):
если у тебя такие приступы бывают регулярно, то постоянно что-нибудь Дю вкусное держать рядом.

Скорее бы мои продукты приехали, буду сладкое-печёное делать. И побольше, побольше, чтоб и мне что-то оставалось после моих троглодитов :mosking:

а что именно? оделись рецептами!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:58
Сообщений: 1211

Не в сети
КОШ писал(а):
а что именно? оделись рецептами!

а можна я влезу? :blush2: :wink3:

Вот я тут самые аппетитные себе отдельно скачивала:

Птичье молоко

Корж:
4 яйца,
2 ст.л. кукурузного крахмала,
4 ст.л. сухого молока 0%,
1,5-2 ст.л. какао,
пол ч.л. разрыхлителя,
сахзам, ванилин.

Желтки взбить, добавить растворенный сахзам, сухое молоко, крахмал, какао. Взбить белки и вмешать аккуратно в желтки. Влить в силиконовую форму для торта и выпекать до готовности (от 5-30 мин в зависимости от формы). Дать немного остыть (рецепт коржа holly – Шоколадно-творожный торт).
Пока печется корж. Делаем заварной крем.

Для крема:
5 желтков,
150 мл молока 0%,
сахзам (по вкусу),
1 ст. л. кукурузного крахмала.

Все хорошо перемешать и поставить на медл. огонь, варить, постоянно помешивая, до загустения (почти до кипения). Оставить остывать.

Вторая часть для крема: замочить 20 г желатина, 5 белков взбить в густую пену. Желатин растопить (все по инструкции желатина, в зависимости от производителя), не кипятить, добавить чуть молока (1-2 ст. ложки жидкого), немного сахзама. Соединить аккуратно желатин и белки.

Затем соединить первый заварной и второй белковой крем – очень аккуратно лопаткой (без использования миксера).
Корж разделить на 2 или 3 части (я использовала силиконовую форму – квадрат).

Собираем торт: первый корж – крем, второй корж – крем. Поставить в холодильник на 3 часа.

Затем приготовить и остудить глазурь (2 ч.л. какао, сахзам (по вкусу), молоко 0% 3-4 ст. ложки, сухое молоко 1 ст.л. или щепотка крахмала – для густоты).
Покрыть глазурью торт и в холодильник хотя бы на 3 -4 часа.

Торт очень вкусный.


***


За основу тортика я взяла знакомый с детства рецепт «Мишка на севере» и адаптировала его к диете Дюкана.

Тесто:
1 стакан питьевого йогурта,
100 г мягкого творожка,
3 яйца,
6 ст. л. овсяных отрубей,
0, 5 ч. л. разрыхлителя,
2 ст. л. какао,
10 таблеток сахарозаменителя.

Крем:
200 г биойогурта,
6 таблеток сахарозаменителя,
1 ст. л. сухого молока,
ванилин по вкусу.

Желе:
1 ст. л. чая каркаде,
1 ст. кипятка,
1 ч. л. с верхом быстрорастворимого желатина,
3 таблетки сахарозаменителя (или по вкусу).

Для теста смешиваем все сухие компоненты, добавляем яйца и йогурт, взбиваем и делим на две части.
Печем два коржа в силиконовых формах в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
Вынимаем и даем остыть.

Готовим крем, взбивая все компоненты до однородности, и смазываем остывшие коржи.
Убираем тортик в холодильник и занимаемся желе.

Для желе заливаем каркаде кипятком и оставляем на 10 минут. Затем процеживаем, добавляем сахарозаменитель и желатин. Прогреваем смесь на медленном огне минут 10, непрерывно помешивая (до полного растворения желатина, но не доводя до кипения).
Разливаем тонким слоем в посуду (я наливала в пластиковый поднос), даем остыть и убираем в холодильник для застывания примерно на час.

Способ украшения я встретила у моей подруги Анастасии на Яндекс-фотках.
Нарезаем желе мелкими кубиками и укладываем их поверх торта.



***

Шоколадно-творожный торт

1 слой – шоколадный:
4яйца,
2 ст.л. кукурузного крахмала,
4 ст.л. сухого молока 0%,
1,5-2 ст.л. какао,
пол ч.л. разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ванилин.

Сироп:
100 мл воды (полстакана),
сахарозаменитель.

2 слой – творожный:
200 г творога,
300 г фруктового йогурта,
2,5 ст.л. желатина,
сахарозаменитель.

Желтки взбить, добавить растворенный сахзам, сухое молоко, крахмал, какао. Взбить белки и вмешать аккуратно в желтки. Влить в силиконовую форму для кекса или торта и выпекать до готовности (от 5-30 мин в зависимости от формы). Дать немного остыть, не вынимая из формы, затем вылить на корж воду с растворенным в ней сахарозаменителем.

Тем временем, желатин в небольшом количестве воды подогреть до растворения, оставить остывать. После этого творог взбить блендером с йогуртом, добавить растворенный сахарозаменитель. Немного остывший желатин влить в творожную массу и хорошо размешать.

Когда весь сироп впитается в корж, вылить творожный слой сверху шоколадного и поставить в холодильник. Когда торт застынет, аккуратно поддеть края и быстро перевернуть форму на блюдо.

Если этот тортик готовиться в форме для небольшого торта, корж лучше перевернуть, а творожную массу залить сверху.


***

Творожно-желейный десерт

Заранее сделать 3 вида желе разного цвета. Например:
1) 200 мл Пепси лайт + 15 мл разведенного в 2 ст. л горячей воды быстрорастворимого желатина;
2) 0,5 ст. сока лимона, 0,5 ст. воды + 15 мл разведенного в 2 ст. л горячей воды быстрорастворимого желатина;
3) 3 ч.л. каркаде залила 200 мл кипятка, настояла + 15 мл разведенного в 2 ст. л горячей воды быстрорастворимого желатина.
Дать застыть. Порезать кубиками.

Испечь Дюбисквит (двойную порцию – я сделала 6 ст.л. крахмала, 6 ст.л. сухого молока, разрыхлитель, сахзам). Остудить. Порезать кубиками.

2 ст.л. желатина залить 400 мл гор. воды, размешать, остудить, не дать застыть!!!!

Взбить 1 л жидкого творога (я взяла «Нежный Президент») + 30 табл. сахзама (или по вкусу) + ваниль.

Добавить растворенный желатин, 50% порезанного кубиками желе, бисквит (порезанный кусочками).

Уложить в форму, сверху – остаток желе, порезанного кубиками, посыпать Дюшоколадом. В холодильник.

Когда все застынет, можно есть.


***

Печенье с корицей

Это видоизмененный рецепт «хрустящего печенья», потому что ну никак оно не получалось ни хрустящим, ни пышным.

2 ст.л. пшеничных отрубей,
4 ст.л. овсяных отрубей,
2 ст.л. кукурузного крахмала,
0,5 ст.л. разрыхлителя,
0,5 ст.л. какао-порошка,
1 пачка творожка valio (0,3% жирности),
4 ст.л. обезжиренного йогурта,
2 яйца,
4 ст.л. молока,
сахарохаменитель (по вкусу).

Смешиваем все «сухие» ингредиенты, добавляем творог, йогурт, 2 желтка – белки взбиваем до белой густой пены отдельно. Если тесто получилось слишком густым – добавьте немного молока.
Взбитые белки добавляем в самом конце, аккуратно перемешивая тесто.

Тесто выложить на пергамент, посыпать корицей и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

***

ЗЕФИР

Потребуется:
2 пачки творога (по рецепту 340 грамм, но я, взвешивая творог убедилась, что в 200 граммовой пачке всего 180 грамм творога)
20 грамм желатина - 1 столовая ложка
200 грамм молока
сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)
Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).
В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.

***

Шоколадное суфле (по вкусу похоже на суфле "Птичье молоко")

200 мл. молока 1,5%
1 ч.л. с горкой агар-агара
2 белка
несколько капель лимонного сока
1 ч.л. какао
сахарозаменитель по вкусу (я использую стевиозид, насыпаю немного и пробую в процессе)
------
Молоко с размешанным в нем агаром поставить на огонь и ждать, пока закипит, иногда размешивая.
Одновременно начать взбивать два белка с добавленным в них лимонным соком (чтоб белки легче взбились). Когда молоко закипит, снять кастрюльку с огня и добавить в нее сахарозаменитель, какао и белки. Взбивать полученную массу миксером (это для равномерного перемешивания всех ингредиентов) одну минуту. Вылить массу в любую формочку (или формочки), подходящую по размеру и поставить в холодильник на полчаса.
Разрезать суфле на дольки.

_________________
Изображение

Мой дневник

Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:01 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
ой ну спасибааааааааааааааааааааааааа :cry: я прям прослезилась..ты меня спасла! :spruce_up: :pooh_honey:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:58
Сообщений: 1211

Не в сети
а ты еще на сайте в разделе Десерты, Выпечка посмотри, там вообще мечта идиота :mosking:

_________________
Изображение

Мой дневник

Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:08 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
обязательно:) в пятницу :blush2: а то язык проглочу

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:24
Сообщений: 1290
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Я давеча мужу устроила экскурсию в рецептурный раздел. А там почти всё с фотографиями... Вот он страдал перед монитором, даже собрался по-дюкански питаться, лишь бы и ему такая красотень-вкуснотень досталась :mosking:

_________________
Изображение
Хорошею день ото дня с 16.05.2012 :girl_wink:
Дохорошелась. Вернусь в ноябре :girl_haha:

Виолкины похуделки

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:22 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
:good:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:14 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
отвес 500г с нарушениями даже

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:53
Сообщений: 1683
Откуда: Стокгольм, Швеция

Не в сети
Здорово, что отвес!!!! Молодец!
Цитата:
не соглашусь, тк во всех книгах по диетологии прописано. что НАРУШАТЬ жирным, сладким и вредным НУЖНО раз в 10-14 дней, чтобы вес не стоял. Само собой, не кг есть, а ложечками.

А вот это меня просто в лирическое настроение сразу вогнало!!! Значит МОГУ перед КД сьесть орешков в шоколаде парочку!!!! СПАСИБО!!!!

_________________
Изображение

Планы
Новая косметика – меньше 100
Новый гардероб – меньше 90
Поездка романтическая с мужем – меньше 80

Заходите – буду рада!
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3977


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верните мне мое тело!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:34 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
Ohyra
можешь:) Я с диетологами разговаривала, и сама читала, да и так понятно, что нарушать периодически (!!!! ) периодически то есть. ага-надо! я вобще тортами нарушала. и вес шел вниз

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: