закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:20 

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:44
Сообщений: 3
Откуда: Минск

Не в сети
Всем привет!
Меня зовут Алина, мне 21 год и это мой дневник на этом форуме и моя сотая попытка нормально похудеть:)
За последние 1,5 года я похудела с 68 до 63кг при росте примерно 163см. В зал хожу уже года 2, но за питанием не слежу, хотя я никогда не объедаюсь, контролирую сладкое и мучное.
Силовые занятия в зале мне почему-то не очень помогают, кардио тоже. Я только набираю мышечную массу, но не худею. В итоге, выглядит иногда даже еще хуже :no:
Зато вот на All Inclusive за 2 недели могу скинуть несколько кг легко и приехать домой заметно похудевшей.

Вчера начала диету Дюкана, со вчерашнего дня ушло якобы почти 1,3кг, хотя в это не очень верится :(
Моя главная проблема в том, что я ем мало, а если и в достаточно количестве, то редко.
В дни походов в зал мой последний прием пищи - примерно в 15.00, а после занятий просто не лезет.
Вчера, например, на завтрак съела 2 яйца. Взяла с собой на работу куриную грудку и пачку творога 200г(очень его люблю). В итоге курицу съела, а творог так и унесла домой. Съела его на ужин вместе с положенной порцией отрубей.

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:23 

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:44
Сообщений: 3
Откуда: Минск

Не в сети
Постараюсь писать сюда, как идут успехи. Может, на этот раз мне все-таки удастся добиться каких-то результатов :blush2:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Alina97 писал(а):
Моя главная проблема в том, что я ем мало, а если и в достаточно количестве, то редко.
В дни походов в зал мой последний прием пищи - примерно в 15.00, а после занятий просто не лезет.

А где проблема-то? :laugh3: Я последние полтора-два месяца так примерно и питалась: завтрак в 7 и обед в 13, потом всё, не хочется и не лезет. Зачем себя насиловать, если можно всё делать по любви :dntknw:

А цель 48 не маловато?

Удачи, всё получится! :drinks:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Ключевой момент в описании - это "за питанием не слежу"

К сожалению, зал это не самое сложное, самое сложное это именно питание.

Если вы мало едите, то ваш организм просто ничего не отдаст.
Мышечную массу можно набрать только если еды предостаточно, и больше нужных потребляемых калорий ( то есть много еды).

По рассказу, я вижу что еды не достаточно для накачивания мышц, а также для похудения. Вы встали на мертвую точку, нуждно пересматривать питание, в зависимости от количества мышц.

Узнать количество можно хоть более менее приблизительно через биоимпедансный анализ. И выстроить питание - следить за ним, и проверять результаты переодически.

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
А цель 48 не маловато?



Так ведь возраст молодой. Юношеский максимализм :pardon: у меня тоже было так в 21. :yes4:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 07:51 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
ИМТ у Вас в норме, а таким похуданием до 48 кг. Вы будете не очень хорошо себя чувствовать, да и внешне может отразиться не в лучшую сторону. Поставьте лучше меньшую цель и, главное, потом удержите ее.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я - Алина, и это моя сотая попытка похудеть
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 10:59 

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:44
Сообщений: 3
Откуда: Минск

Не в сети
Lexie писал(а):
Ключевой момент в описании - это "за питанием не слежу"

К сожалению, зал это не самое сложное, самое сложное это именно питание.

Если вы мало едите, то ваш организм просто ничего не отдаст.
Мышечную массу можно набрать только если еды предостаточно, и больше нужных потребляемых калорий ( то есть много еды).

По рассказу, я вижу что еды не достаточно для накачивания мышц, а также для похудения. Вы встали на мертвую точку, нуждно пересматривать питание, в зависимости от количества мышц.

Узнать количество можно хоть более менее приблизительно через биоимпедансный анализ. И выстроить питание - следить за ним, и проверять результаты переодически.


Я имела в виду, что до ДД я не ставила конкретной цели следдить за калориями, например, но и никогда не ела всё подряд. Просто если мне хотелось, например, сладкого, я могла съесть кусочек шоколадки грамм 10.
Мышцы есть, у меня есть предрасположенность к этому, но именно употреблять большее количество пищи мне трудно, просто-напросто не хочется. Сейчас(последний день на атаке) стараюсь питаться каждые 4 часа, мне этого достаточно.
Понимаю так же, что когда ешь мало, организм вступает в энергосберегающий режим, но пока что не могу начать объедаться.
Спасибо за Ваш совет.

Цель в 48 поставила потому, что когда ставишь бОльшую цель, с большей вероятностью достигается хоть какой-то результат :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: