закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4899 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
В моем случае мода точно ни при чем.

Я просто увидела на примере Эффи и Аллы, что возможно не набирать вес питаясь не по Дюкану и решилась
плюс организму после четырех лет интенсивного белка, очень полезно отдохнуть

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Душенька моя , как же я рада , что ты до поста созрела..... прям ми ми ми ..... ( ну и по серьeзному - тоже очень рада , и без мимимимишечек)

Кумася , будь готова , что за первые пару(1-2) недель ты можешь и плюсануть , я плюсовала ..... но к середине поста , как то питание устаканивается , и спокойнее все происходит ( но это я тебе опять таки свои ощущения описываю)
Для меня первая неделя , две , две с половиной - веганство , как правило легко.
Потом, на 3-4 неделe, как то резко начинает хотется белка , хоть рыбки , хоть криветочек ..... ( ну про яйца я молчу , обычно ж у меня на завтрак по яичку )
5, 6, 7 недели уже опять , как то нормально , когда серединный "кризис" пережил перехотел.

По питанию в пост ( из моих многолетних наблюдений за собой )
Первая неделя - на ура, на интузиазме :yes4:
Вторая неделя - у меня начинается прибавка в весе из за увличения постными пирожками, хлебом и картошкой ( вот тут надо быть осторожным! - с хлебо-булочными , картошко-макарошками)
Третья неделя - начинаю понимать , что организму хочется белка..... для этого нужно думать о меню - рис+чечевица= в одном блюде.
Тофу , .... но от тофу и бобовых , да , бывают газы ..... лучше их вводить каждый день , но понемногу .
Ну и еще постараться пофигисски относиться , расслабиться , ну пукнешь ты разок другой , никто от этого не умрет..... ну лучше конечно отойти в сторонку , в уборную ..... или сделать вид , что это не ты :meeting: ..... мало ли , какой голубь мимо пролетал.. :don-t_mention:

Рис ( не белый ), бурый не очишенный и чечевица - очень хорошо насыщают, и не дают прибавки в весе.

Насчет "Монастырского Указа " - кума, я пробовала, НО мы не в Монастыре живём. Поэтому поняла , что не надо нам такие строгости.
Пост должен быть в радость , и посильный!!!! И на долго, что б сил радостных хватило!!!!!!
И чтоб и душе в радость и телу не навредить.
Вот ну низачто не соглашусь, что 2 суток без еды ( я и так постилась - без еды в понедельник и вторник) способствуют работоспособности. Не способствуют. И после 2х дней голода на воде , да как на картошечку да на хлеб накидывалась..... да на сладкую постую выпечку , орехи, халву, семечки, сухофрукты..... ммммм ..... вот этого лучше избегать....

Если грамотно подходить к еде - что б быть сытой , на хорошо насыщающих продуктах , то тогда вес не набираешь , а к концу поста даже и худеешь.
Я в прошлом году 2 с половиной месяца веганила ( английский пост + русский) , к концу поста похудела.
Но в конце поста мне стало плохо , и я перепугалась, грохнувшись опять в обморок поутру ( "люблю" я это дело переодически) .
Сейчас правда понимаю , что плохо мне стало не от поста - а пива бельгийского пить надо меньше , и не закусывать жирными луковыми кольцами в кляре и жареной картошкой .
В Бильбао я ж ведь опять , почти в такой же обморок грохнулась на утро после прилета и очень активного общения вечером..... но вовремя из туалета, благо было в 2х метрах от кровати , долетела до кровати и грохнулась в кровать....
Про обмороки свои поняла , они всегда в КД + обезвоживание+ перевозбуждение от общения или еще каких нервных активностей.
Но это я отвлеклась.

В общем , кумасечка - если какие есть вопросы по постному диетическому питанию , спрашивай , обращайся - всегда с радостью отвечу.

Мне кажется , потребительская корзина постящегося
- рис бырый
-чечевица
-гречка
хумус, тофу
-картошка редко с постным маслом и зеленым лучком
- овощные супчики
- овощные салатики
- просто овощи
- фрукты умерено
- хлеб очень очень очень редко , когда выбора особо нет, ну и лучше грубых сортов , небольшой кусочек.
овсянка и отруби овсянные.
Меня хорошо насыщает отрубная выпечка
Соевый й0гурт(тут он везде есть , стоит как и обычный, ну почти , ), этот й0гурт идет вместо кефира и яиц , бананы тоже вместо яиц и подсластителя + молотый лён , и не молотый тоже.

В общем моё обычное питание
Завтрак - тофу, хумус, сельдерейные палки, огурец, помидор .... ну и дальше шо есть, что бог послал вороне вместо сыра - редиска, оливки, маринованные оурчики, что от ужина осталось - типа сладкого перца или фасоли зелёной... ну иногда кусочек хлеба с маргарином (мягким "маслом")

Если очень хочется есть, но я как правило наедаюсь завтраком и до 12.00 нормально ..... но делаю перекус чай + несколько постных печенек.

Обед - салат как правило "Сборная солянка" - крупыовощи ( рис, гречка, кинва, чечевица, турецкий горох, бобы + овощи какие есть)
Или гречка + соевый й0гурт - очень насыщает хорошо.... или просто авакадо , или соевый й0гурт.... очень очень редко - печёный картофель из столовой с маргарином - мягким "маслом".
Много чая
Ужин - как обед , но горячий - рис/крупы + горячии овощи + ( иногда, если не наелась, салат... если наелась то салат идет в коробку до следующего обеда ).... иногда запечёный или отварной картофель.

Вот это , как бы моя основа ..... а так то конечно - могут быть и мандаришки , и бананчик проскочить и козинака просочиться , кусочек шоколадки, кусок хлеба с вареньем щепотка орехов или несколько фиников , ложка годжи в чае заваренных.... - всё это тоже проскакивает , но в мизерном количестве.
Или каша овсянная ( из отрубей , или 6 злаков.... т.п) с ложкой мёда

Супы у меня редко.
Сладкое стараюсь съесть в перекус до 12.00.

Слушай кумась, ничего , что это я тут у тебя для тебя написла , если что , то можем ко мне в дневник перенести.....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :kiss2:
:Rose:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
108.7
О! А я-то думаю с кем мне поделиться сегодняшним днем! Знаете, такой день хороший, действительно хочу рассказать. Хотела в ЖЖ, да как-то не доползаю до него и там мало личного, поэтому рада, что я есть у вас, а вы у меня.

На работе вчера подарили цветочки и 250 грн. Неожиданно. Почему не.. спросите вы? Ну у нас фирма четыре человека, прогрессивные взгляды, треннинги (ну я писала про контект и рерайт) не ожидала я от них такова. Но было приятно, тут же решила что деньги пристрою в велосипед. Сделаю ТО, зиму ж Накамурка моя простояла, служа вешалкой для шмотья.
Домой с работы шла пешком Да, потом болят ноги, да все мои вновьприобретенные боли в суставах (колени, локти, ахиллы) уже никуда не деваются, просто болят больше или меньше. Но шо уж теперь? Я все равно хожу.
Навстречу шли толпы женщин с цветами, горшками и шарами. И было приятно на них смотреть. И подумалось, что пусть праздник оставят. У нас его решили отменить. Пусть не будет выходного, хотя моя соседка против, пусть будет и выходной тоже.

Утро началось с поздравлялок в телефоне и приятных картинок. Победила Крутя с букетом цветочков завернутых в купюры.

Сегодня отвес, спасибо! Квартиру прибрала, еды наготовила в двух мультиварках. Кстати о моем меню. гречка, капуста, рис нешлифованны+басмати, овсянка. Отруби не знаю куда пихать, поэтому не ем. Нет никакого хлеба. никакой выпечки. Капуста, грибы, лук, морковь, буряк, тыква, яблоки, бананы. Из десертов изюм, курага. Халву и козинаки покупаю маленькими стикерами. Вы ж меня знаете - куплю кило, сожру кило. Ну вот консервированные огурцы, помидоры, баклажаны, оливки в меня залетали отсюда опять было 110.
На скоромное пока не тянет.

Ощущения очень похожи на мои первые месяцы на Дюкане. Я как бы наблюдала за собой со стороны: надо же, не ем хлеба, майонеза, конфет и жива? И сейчас: надо же, не ем яиц, молочки, мяса, а самочувствие норм. Ну никогда бы о себе такого не подумала!
В общем живу в приятном удивлении от себя же.

Велик мне подшаманили бесплатно. Продалась старая летняя резина с машины, за копейки но все равно. Приехал друг, напоил кофе. Заскочила соседушка - подарила подарков, зная что пост лишила меня огромной коробки печенья, я ее как увидела, так сразу и заныла - а-ну дари! я ее не буду есть, я буду на нее смотреть! Поехала кататься. Первым делом заскочила в пиццерию, купила огроооомную пиццу и сказала отвезти в веломастерскую. Давно хотела. Меня часто пацаны обслуживали без денег, всегда хотелось их отблагодарить, но в безработный период было не за что. В рюкзаке лежал кусок мороженого мяса - поехала на левый берег к своей домработнице. Как у меня настали безработные будни, я отказалась от ее услуг, но отношения мы с ней поддерживали, ну и иногда разово я ее вызываю помочь в уборке. У нее щас (да и всегда) тяжелые времена, поэтому я от сердца и почек вручила человеку кусок говядины и аванс на будущую уборку в размере два раза.
Вот так получила добро, и побежала бегом творить сама.
Накатала 25 км. народу на улице - тьма! Все воспользовались выходным дабы выйти на люди после зимы. Да и погода сегодня очень хороша, очень.
На обратном пути встретила второго приятеля, договорились по утрам перед работой катать на велике по кружку. Мы с ним в прошлый сезон так и делали.

Сейчас валяюсь, посмотрю английский сериал Корона, а вечером с подружкой идем на девичник в паб. Но я только чай, вы ж меня знаете.

Хороший день. День когда ты все делаешь во имя себя, хоть уборку со стиркой, хоть велик, хоть концерт. Чтоб каждый день был таким? Та нее, не хо, пожалуй. Но праздник пусть оставят.

Всем наилучшие мои пожелания, отвесиков и новое платьюшко.

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
:friends:
:read: :read: :read: :read: :read: :good:
:thank_you:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
вот вот, я тоже почитала и порадовалась за Катю, за велик, за снижение веса хорошее, за праздник)))
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:41
Сообщений: 1897

Не в сети
Молодца! Побольше тебе таких дней, Катерина!

_________________
Изображение
[url=http://lines.nadietah.ru/][img] на http://www.nadietah.ru
url=http://lines.nadietah.ru/
фото - стр. 113,122, 136
viewtopic.php?f=18&t=4879 Заходите на чаек, поболтаем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
109,3

Всем привет, последний месяц как-то так. Собственно я не на диете, поэтому и писать не об чем. Но я есть и помню о вас, и думаю, как его потом есть мясо? ведь мне без него довольно не плохо, я бы даже сказала мне без него совсем не плохо. А скучаю я, как и скучала - по сладкому.

Изображение

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
109.2

Девчата доброутро!
Забежала на секундочку отрвав утреннее время. Времени катастрофически не хватает именно на сесть и пописать.
Поэто я тезисно.

1. 40 дней Великого поста прошли без яиц, мяса, молока и всего животного, от слова совсем.
2. Самочувствие. На удивление отличное! Мне комфортно, у меня нет ощущения в недостатке чего-то. Мяса, яиц мне не хочется, мне даже молочки не хочется.
3. Что у нас хорошего.
Вес ни упал но и не скакнул. - хорошо же.
Я перестала бегать по ночам в туалет. Это важно.

Когда у тебя появляется проблема со здоровьем, например боль, то если ее сразу не снять или там полечить/прооперировать/пришить/удалить ты начинаешь жить с этой болью, практически привыкаешь к ней.

Где-то год назад у меня появилась боль в суставах бедер, кароч если опустить руки то вот где ладошки на бедрах остановятся - от там болит.
Ну про колени это уже давно, с момента покуки велика.
И появилась боль в ахиллах, после этой зимы.
Думаю все же, что ахиллы можно полечить удобной обувью. А бедра более твердым матрасом на кровать.
Дурень думкой багатие, но то такое.

Так же внезапно и совершенно не больно, но ужас-как-неприятно появились ночные вставания в туалет по маленькому в лучшем случае - один раз за ночь, а бывало и по три.

Это тихое неудобство за время сидения на Дюкане прочно вошло в мои сны, так что я перестала на них обращать внимания, страдала молча и во сне.

И когда после недели-второй поста, я обнаружила, что сплю как котик, всю ночь не вставая я очень оценила этот профит от диеты.

Собственно по самому Великому Посту - кроме еды, хотелось бы быть потише, поспокойнее и меньше говорить. Один раз я даже почти подралась, тетка во дворе хотела вырвать свежепосаженный каштан, а я не дала. В итоге его все равно вырвали (причина: когда он вырастет он мне окна побьет, онаживет на 2м этаже) Но то такое. пусть знают, что я могу и в глаз.

Ушла из ЖЖ, некуда писать о своих приключениях. Перешла на Дрим, а там все на английском и я вот пыхчу. Мне прямо стыдно, столько подруг в заграницах а я у вас лапоть и неуч.

Работу я неполюбила. Живу как с болью в суставах и ночным энурезом; привыкаю через немогу. Это сподвигло начать свое дело. Я решила сделать из квартиры где жила мама, потом дочура, потом квантирант-неплательщик мини-гостиничку. Для путешественников, таких как я сама.
Дело пошло! Потому что такая чурка как я думала не как бизнесмен, а как путешественник и за квартиру в центре города поставила 10 уе в сутки :drinks: прямо горжусь собой.

А вот еще, что я ела, чем питалась
гречка, рис не шлифованный, рис обычный купила - но мне он не пошел не вкусно.
фасоль консервированная, она копейки у нас, кукуруза оч.редко.
Свекла, морковь, лук (много ела сырого красного лука), грибы (нашла поставщика грибов, отличных свежих по закупочн.цене, ессно на своей новой работе, со старой по-прежнему беру мясо, просто раздаю то маме то сестренке)
капуста - наше всё.
картошка - как-то привез знакомый из села кулек кг.10 картофана. Я нажарила о тдуши картошки - умяла вечером сковородку, потом утром - тоже самое. Вечером отвезла всю картошку домработнице ибо да... могла и съесть.
Соленья/консервация - ела, набирала вес, потом сливала. Без паники.
Хлеб - ну ела, ну не вкусно. Еще черный с изюмом/курагой/орехами вкусно,но дорого.
печеньки - да было и не могу сказать, что мало.
мед - не много, не обычными своими дозами в 3 л.
шоколад - так мало, что и говорить не об чем

Что еще мог есть человек типа меня бессмысленно и беспощадно?
Шаурму с фалафелем! Вот это мой фаворит и ела я ее много/часто и с удовольствием.
На Пасху должна была ехать к маме, но когда услышала:
я сделала гуся, домашнюю колбасу, буженину; чтобы ничего не делать, а только ходить и есть все дни.
то я не поехала, да и в понедельник ко мне семья из Аргентины приезжает, надо подготовить квартиру. А вообще у мамы конечно хорошо, но страшно. Спишь, ешь. Была у нее на выхах, она учитывая мои кулинарные пристрастия наготовила дерунов без яиц, вкусно, но ну его в так жрать. Лучше как я - если в холодильнике чего-то нет, то ты это и не съешь. Почитать об этом можно тут https://alert-ua.dreamwidth.org/

Теперь вопрос по существу. Как мне дальше питаться? мяса, даже курцы не хочу и в мыслях (хотя ночью снилось, что ем огромную индейку из духовки, но это все демоны и бесы)

Всем обнимашки, сорри что так много напиала - у меня дефицит общения в ЖЖ не пишу, в ФБ не успеваю, а потребность изливать бессознательное есть
:girl_in_love:

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Кать, кумася приходи почаще выплескивай, а твоя кумася Эффи скучает и уже до того дошла что чернил в ручку перьевую заправляет и душевно пишет в тетрадочку..... так как на форуме как то не так сейчас , раньше было открыто и искренне , а сейчас ....не знаю как выразить .... лживо как то , нет той искренней дружественной атмосферы.
Хотя это сейчас везде так , отражение мировой политики в обычных людях.

У меня сегодня выходной, но на работу собираюсь , по радиации отчёт сдать, чтоб никто не отвлекал....там с компа напишу тебе побольше :friends:

Пс - а мне вчера пришла твоя вторая открытка :Yahoo!: как я рада !!!!!! :kiss2:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4899 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: