закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4560 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 456  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Неее, Оль, я хочу их домой. Если бы было лень приготовить, то позвала бы всех в ресторанчик - и все были бы довольны. Просто хочу что-нить интересненькое. Штудирую кулинарные сайты в поисках Идеи...

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
gattta писал(а):
Сваха, давай делись продуктивными идеями про овощи с морепродуктами. Я знаю, ты что-то скрываешь :acute:


Наташ, ну по классике либо салат аля греческий: помидор, огурец, паприка, листовой салат, оливки, сыр (вылетело из головы название, типа фетаксы, есть лайт нам подходит) или перепелиные яйца как вариант. Ну и заправка оливковое масло + соевый соус, чуть сбрызнуть лимоном.

Если убрать из салата яйца и сыр, то можно туда поместить морепродукты. :scratch_one-s_head: Если мы говорим об одном блюде.

Если же это все-таки ансамбль, но я бы натушила капусты на постном масле с зеленью. К ней отварной картофель и куру в духовке. ТОгда огурец и перец в нарезку аки свежие овощи на салатные листья.

Тогда уже без десерта.

Или торт + фрукты.

Или это ты про ДР свой? Тогда да, надо всего и много! :mosking: Правда, кому это все надо неизвестно. Ибо подружки малоежки у тебя!

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
gattta писал(а):
Неее, Оль, я хочу их домой. Если бы было лень приготовить, то позвала бы всех в ресторанчик - и все были бы довольны. Просто хочу что-нить интересненькое. Штудирую кулинарные сайты в поисках Идеи...


До меня с третьей записи дошло, ага))

Такс, ну вот сюда глянь тогда еще!

Разные блюда http://i-lara.livejournal.com/19751.html#cutid1
Выпечка http://i-lara.livejournal.com/131476.html#cutid1

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Подружки у меня забавные девчонки. Да, мы много болтаем, когда собираемся. Почти никто почти ничего типа не ест. НО съедают все :yes4: По опыту знаю, что должен быть легкий салат (ага, где салата много) и что-то такое мелкоштучное и много, и с разными вкусами :scratch_one-s_head: И торт, да, торт обязательно нужен - но с ним я уже определилась :ok: И виноград обязательно - это как раз мелкоштучный вариант сладкий.
Вот ты права, наверное, сделаю салат типа греческого, только с креветками какими-нить.
Наверное, еще морковку сделаю типа корейской (ага, они у мене остренькое уважают).
Засолить что ли скумбрию по Леночкиному рецепту? Мне меньше достанется :mosking:
Солененькое еще надо, меленькое и вкусное, что сделать?
И что-то, заменяющее хлеб или вроде того, нужно. Они хлеб не будут, но вот к тому, что вырисовывается, что-то такое нужно лепешечное :scratch_one-s_head: Лаваш?

Вернусь домой - пойду по ссылкам, которые ты дала. Будем посмотреть :ok:

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Так это ж моя любимая кулинарная тетенька из ЖЖ!
Кстати, на НГ делала в подарок своим родственникам и хорошим знакомым ее шоколадную мелочь. Народ в восторге :yes4:

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Наташ, можно на шпажках или зубочистках сделать кусочек сыра+винград, кусочек сыра+оливка, там до кучи вариантов.

Лаваш можно с начинкой, потом рулет на кусочки, тоже многие любят. Кусочек черного хлеба+ кусочек рыбки+огурчик солены.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:08
Сообщений: 1459
Откуда: Казань

Не в сети
Натуля, наконец-то я добралась до форума и увидела всю ту красоту, которую ты еще в пятницу выложила. Цвет обоев фантастичный, я о таком подумывала в гостиную, шторы твои мне так понра... вообще зачетные :Rose: :Rose: :Rose: Про диван тема знакомая :smile3: у самой ипотечная двушка, диван собирается только к приходу гостей. Кто бы только знал, как я мечтаю о спальне с большой двуспальной кроватью, которую не надо будет никогда собирать.
Посмотрела я на твой рукодельный уголок, класс. У меня вот машинка швейная (старинная ручная) в детской за дверью на столе-книжке стоит, оверлок тот вообще в шкафу на нижней полке завален тряпками. Короче если мне надо чего подшить или сшить, я очень долго на это собираюсь, потому что это надо все вытаскивать, а потом опять убирать. Вот бы иметь отдельную, пусть крохотную комнатку, в которой будет типа такого же уголка с кучей красивых коробочек, в икеа таких полно продают, и будет стоять всегда разложенная гладильная доска. Я очень много шила всего, когда была школьницей и студенткой, денег на шмотки особо не было, но на ткань мама денег давала, поощеряя таким образом мое обучение шитью. Так вот мне всегда не хватало гладильной доски, точнее она была конечно, но так утомляло ее постоянно раскладывать и складывать. Да и ваще если честно моя не любовь к глажке выражается не к самому процессу, а к раскладыванию дурацкой доски. К сожалению, даже в новом доме у меня не будет такой комнты :( Но уголочек такой где-нибудь я себе устрою, вот выйду в декрет, мож время будет хоть иногда чего-нибудь шить и вязать не себе, так малявочке :smile3:
Покрывалку для себя у тебя подсмотрела, действительно ведь ничего сложного, думаю проще подходящую ткань найти и сшить, чем готовое искать, чтобы усе сочеталось.
Короче я жду ... продолжения следует... по другим комнатам :friends: В свою очередь обещаю свои интерьеры потом нафотать, правда пока совсем не знаю, когда это будет, думаю не раньше середины лета . Чичас мы сами осваиваем шпаклевательно-грунтовое дело. Товарищ научил мужа, у него больше свободного времени, вот он шпаклюет, а я в субботу-воскресенье приезжаю помогаю ему шкурить че ли :pardon: ни наю как называется правильно то, что я делаю, шкуркой лишнюю шпаклевку убираю. На 1-м этаже 1 конату и коридор сделали. Очень даже неплохо получется :smile3: Это мы так деньги решили сэкономить в трудные времена без премий. Обои уже тоже сами будем однозначно клеить.

_________________
Жду в гости
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4350


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Ириш, ну вот видишь... :ok: Как говорят, не так страшен черт, как его малюют. Как профи называют тот процесс, что делают шкуркой, я не знаю. У нас дома это было - шкурить :mosking:
Про угол для машинки и около того ты сорок раз права. На днях подняла себя на гору ремонтов. Оооооочень их не люблю. А тут спокойно так с полки достаешь вещичку и под лапку, буквально 15 минут и дело сделано. Все чисто-аккуратно. Хочешь - продолжай, не хочешь - пошей еще 15 минут попозже, пока ужин будет томиться на кухне. Вполне реально походя делать дело и спокойно шить несколько вечеров, не складывая-раскладывая весь скарб.
Про доску гладильную как тебя понимаю :friends:
:secret: у меня она, как и диван, складывается к приходу гостей или по большим праздникам :taunt: Просто когда фотографировала, я ее из кадра убирала :blush2: Сделала чехол под цвет мебели, ножки матового белого металла - нормально так вписывается в интерьер :parting: :girl_crazy: Потому что мне все время она нужна, и у нее нет вариантов :pardon:

Олюшка, я вчера пока прогулку гуляла, все устаканила в голове, как надо будет моих девочек кормить. Гарнирная основа - салат типа греческого, но одни овощи с брынзой. Да, шпажки овощные сделаю - люблю их, красиво. Отдельно еще нарезочку можно будет сообразить в случае надобности. И будет горячее, которое потом и холодным отлично поедается: креветки в двух вариантах по специям (чесночный и карри), кальмары с грибами (остренькие) и курица терияки. Обязательно решила скумбрию Леночкину сделать.
Вот так в целом вырисовывается. Спасибо тебе большое за участие!
Думала еще про твой тайский суп... :scratch_one-s_head: Вот, мож, и его на мой хлебосольный стол поставлю :mosking: Тогда в тогда из предыдущего списка креветки уберем. В общем, решение неокончательное, но вектор ясен :ok:

Отчитываюсь за 01.04.2013
БО 2/2
Завтрак. Булки из СОМа, молоко. Кефир с зеленью.
Перекус. Окрошка (курица (100 г), зелень, кефир).
Обед. Булки Олины, с кунжутом.
Полдник. Скумбрия г/к (170 г).
Ужин. Закваска (300 г).

:training1: Прогулка, 1 час. Зарядка.

Вес на утро - 61,9
- 1000
:girl_wink:
Теперь однозначно, что вчерашняя цифра - это последствия застолья в общепите и позднего плотного ужина. Знаете, о чем помечталось, когда с весов слезла? Чтобы в этих 61,9 еще килограммчик ПМСной воды был :tender: Но это точно не так, воды не чувствую :girl_sigh:

Оль, булки сделала творожные, по твоему любимому рецепту, да еще с кунжутом. Правда, крахмала взяла 1 ст.л. на порцию отрубей. Отлично все получилось и вкусненько :ok: Спасиб! Кстати, теперь на много процентов уверена, что для этих нет никакого смысла взбивать белки.

Ну все, девы, труба метла зовет :girl_witch:
Вечерком постараюсь по дневничкам пробежаться :friends:

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 05:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Вот это подарочек с утра! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Взят мировой рекорд! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Наташ, тайский суп - это бомба. Мои друзья заценили и просят еще. :yes4: Сегодня буду его для себя готовить, так как седня ЧБ, то без овощей. А с овощами так вообще песня! :ok:

Про гладильную доску и ипотечную двушку я плакалЪ. :derisive: У меня та же история, только глажу я на столе в кухне. Там вообще у меня кабинет. :read: Хорошо, что сейчас приянто оповещать о приходе.

А насчет булок. Вчера делала на рассыпчатом нулевом твороге, который сырым есть невозможно. В булках - супер! Я крахмала кладу тоже меньше, вернее сказать на 2 порции столько, сколько указано на одну и СОМа совсем не кладу. Но они неизменно хороши и пекутся у меня ровно 10 минут. :ok: Благодаря им я уже даже запеканку в мульте не пеку, сделала перерыв.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потому что вместе веселей :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 05:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Цитата:
Ну все, девы, труба метла зовет


Удачи тебе, Баба Яга, Наташик! :girl_witch:

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4560 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 456  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: