закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 00:39 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
Доброй ночи.
Полистав форум понял что те кто всерьез решил заняться собой создают дневничок.
Пожалуй присоединюсь)

Меня зовут Евгений, 25 лет, рост 174, вест 112. Желаемый вес не менее 90, идеал 80, Дюкан насчитал идеал вес 86. Ближе к делу посмотрим.
В раннем детстве ставили диагноз дистрофия, лет в 5 родители отдали в санаторий с 8ми разовым питанием, с тех пор я всегда немного "тяжелее" своих сверстников. Последние лет 7 вес стабильный, происходят только сезонные туда-сюда пара килограммов. Полгода назад родился сын, и я всерьез задумался нам тем, кого он перед собой видит,увидит,захочет видеть, толстяка с двумя подбородками, или стройного (с адекватным весом) отца. Поэтому сел на диету Дюкана, по совету врача.

на Атаке 3ий день, начал 07.07.13.
Завтра будут овсяные отруби, до этого пробовал отсеивать их из овсяной каши "Nordic с овсяными отрубями", результат оказался плачевен... нехотят они просеиватся. поэтому пока был без них.

За эти 3 дня питался:
вареная куриная грудка, вареные креветки, творог обезжиренный, вареные яйца с желтком, йогурт ароматизированный 1% (1 пачка в день), кериф 1% (500г в день). Так же в первый день позволил себе кусочек сыра 9%, кока колу лайт и Говядины в вакууме с магазина, которая оказалась очень соленой...

Пару вопросов уже задавал, но тут назрели еще:
1. можно ли все таки кефир 1% или обязательно нужно искать 0%?
2. как употреблять отруби? в Книге написан рецепт оладьев, но у меня нет тефлоновой сковородки, а без масла к сковороде, которая есть все будет пригорать (((
3. Читал про крабовые палочки, но на всех что видел в магазинах - много углеводов. забить на них, или искать чтото определенное?

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 03:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Привет, Евгений. Добро пожаловать в наши дружные худеющие ряды. :smile3:

Отвечу на твои вопросы:
1) Кефир 1% можно, но если есть выбор, то лучше 0%. Хотя я, честно говоря, не думаю, что этот самый процент сильно сыграет роль, при условии ограниченного количества молочки особенно.
Да, кстати, у тебя не многовато молочки в меню получается? Творог, йогурт, кефир.. Желательно не превышать норму в 800 г в день, ибо молочные продукты задерживают воду.

2) Отруби употреблять как угодно. Можно делать кашу, можно испечь десерт или несладкий пирог. Тут на форуме куча рецептов выпечки. Я вот, например, люблю делать пиццу.
Сковородку, конечно, лучше антипригарную, но в любом случае нам можно чайную ложку оливкового масла в день, можно смазать сковороду им. У меня обычная сковородка, но блин из отрубей на ней не пригорал.

3) В крабовых палочках во всех куча углеводов. Лучше их каждый день не есть. Обычно едят их от безысходности, когда нет времени/возможности поесть нормальной еды. В общем, иногда можно себе позволить, но если есть выбор, то лучше их не есть.

Ты сам себе готовишь, или тебе жена готовит?

И да, сделай себе линейку, чтоб твоё похудение было наглядней для тебя и твоих читателей :smile3:

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 00:13 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
Атака день 4.
сегодня утром нашел недалеко от дома отруби Мистраль 700 грамм, брать не стал, потому что пришли заказанные Nordic. как доем Нордик, может возьму попробовать их.
так же пришли ягодки Годжи) жене на вкус показались горькими, мне понравились.
изменений никаких не ощущаю...

сегодняшнее меню:
завтрак 200 грамм творога обезжиренного посыпанного 1.5 ст ложки отрубей + 2 вареных яйца + кружка чая
обед - два куска вареной на пару трески.
ужин - 500 грамм креветок
на ночь - 500 грамм кефира 1% (усиленно ищу совсем обезжиренный... в пределах доступности нигде нет)


Готовит в основном жена. Я если и готовлю, то только по мелочи - яйца сварить, кашу...
Если особо приспичит могу чтото шедевральное забабахать) но это бывает категорически редко.

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 05:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
cremo3a писал(а):
Пожалуй присоединюсь)

Евгений, добро пожаловать! :friends:

cremo3a писал(а):
сегодняшнее меню

Если есть возможность, рекомендую добавить между основными приемами пищи перекусы. :Implication:

cremo3a писал(а):
на ночь - 500 грамм кефира 1%

Попробуй вместо чистого кефира аЦЦкий коктейль: на стакан кефира по 1/2 ч.л. молотых корицы и имбиря и красный жгучий перец на кончике ножа. ВеЩЩ!! :good:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 00:08 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
очередной день подошел к концу.

утро: только сегодня заметил что творог который кушал 5 дней, хоть и назывался "обезжиренный", по факту в составе была указана жирность 1.8%. поэтому в магазине нашел творог 0,1%. Итого утром: творог 0,1% + овсяные хлопья, + 2 вареных яйца + чай.
перекус: - 4 крабовые палочки
обед: вареные куриные грудки
между обедом и ужином "засосало под ложечкой", была экстренно вскрыта банка горбуши в своем соку и соответственно употреблена.
на прогулке нашел в палатке йогурт 0% с добавлением сока, без кусочков фруктов. выпил.
ужин - грамм 200 вареных кальмаров.

5 дней держался нормально, но сегодня, когда жевал вареные грудки, начал задумываться о чем то посерьезнее... отогнал мысли прочь и пошел изучать рецепты. Может кто посоветовать чтото вкусненькое и простое? времени готовить почти нет.

Nатали писал(а):
Попробуй вместо чистого кефира аЦЦкий коктейль: на стакан кефира по 1/2 ч.л. молотых корицы и имбиря и красный жгучий перец на кончике ножа. ВеЩЩ!! :good:

завтра с утра заеду на рынок, куплю из все вразвес... вечерком попробую. Спасибо

в субботу взвешивание) жду с нетерпением.

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
cremo3a писал(а):
в субботу взвешивание) жду с нетерпением.

Мы тоже! :friends:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 05:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:33
Сообщений: 1629
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
cremo3a писал(а):

5 дней держался нормально, но сегодня, когда жевал вареные грудки, начал задумываться о чем то посерьезнее... отогнал мысли прочь и пошел изучать рецепты. Может кто посоветовать чтото вкусненькое и простое? времени готовить почти нет.


Привет. Ты, давай держись. Диета сытная даже и для мужчин, потому что мясо можно есть в неограниченном количестве.
Зайди ко мне в дневничок на первую страничку. Там много вкусных и проверенных рецептов. Я нахожу и изобретаю только простые рецепты, чтобы не заморачиваться при готовке.

_________________
Изображение

Дюканюсь с 13.05.13г, нач.вес - 146,5
Атака - 5 дней - отвес 4,4кг
1-й месяц, включая Атаку - минус 10
2-й месяц - минус 4кг
3-й месяц - минус 5кг
4-й месяц - 2,6 кг
5-й месяц - 2,7 кг

Изображение

Светлана (на "ты") Заходите на огонёк


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:55 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
отчет за 6ой день:

стандартный набор на утро - творог 0.1% 250г + 1.5 ст ложек овсяных отрубей + 2 вареных яйца + чай. + ложка ягод годжи и витаминка.
без перекусов досидел до обеда, есть не хотелось. В обед съел 2 кусочка вареной трески и грамм 50 осетрины.
полдник, плавно оказавшийся ужином - вареная говядина, осетрина грамм 100.

Nатали писал(а):
Попробуй вместо чистого кефира аЦЦкий коктейль: на стакан кефира по 1/2 ч.л. молотых корицы и имбиря и красный жгучий перец на кончике ножа. ВеЩЩ!! :good:

попробовал. сначала перемешивал ложкой, результат не удовлетворил, корица не размешивалась... пожужжал блендером и вроде стало сносно. на вкус вполне себе ничего, правда за корицей и имбирем теряется вкус самого кефира. ну и молотая корица, как мелкий песок на зубах (

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:44 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
7ой день
утром взвешивание - минус 2600. если честно ожидал чуть больше, но и эта цифра порадовала. еще 3 дня до конца Атаки, думаю будет чуть больше 3х.
Утро: омлет с вареными кальмарами, + творог с отрубями + годжи, + витаминка и чай)
обед - 2 кусочка вареной трески.
перекус - горбуша в собственном соку из банки
вечер - вареная говядина.
на ночь кефирный коктейль с приправками)

купил куриных ножек и бедрышек. ножки уже запекли в духовке в кефире. завтра опробуемс )

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Жень, привет! А тебе точно Дюкан рассчитал 10 дней атаки? Все дело в том, что самому атаку не стоит продлевать. Здесь много раз обсуждалось то, что если продлеваешь атаку сверх рекомендованного срока, на круизе вес может "стоять". Может пора на круиз?
А как вы еду готовите? При отсутствии времени на готовку очень выручает мультиварка- забросил продукты, а оно все себе там готовится само.

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron