закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:01
Сообщений: 593
Откуда: Ярославль

Не в сети
ПРО САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ
Сахарозаменители изобрел в далеком 1879 году никому не известный химик – эмигрант из России – Фальберг.
Сахарозаменители: польза или вред?
Многие сахарозаменители не содержат калорий и очень экономичны, но несмотря на это, им не стоит безоглядно доверять. Все заменители сахара подразделяются на 2 группы: натуральные и синтетические.
К натуральным заменителям можно отнести фруктозу, сорбит, ксилит, стевию: они полностью усваиваются организмом и, как обычный сахар, насыщают энергией. Они безопасны, но, к сожалению, тоже калорийны.

К синтетическим заменителям сахара относят сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия, сукразит. Они не усваиваются организмом и не имеют энергетической ценности. Вспомните: что происходит каждый раз после того, как вы выпиваете бутылку колы «0 калорий» или съедаете 2-3 «диетических» драже? После употребления таких сахарозаменителей разыгрывается довольно сильный аппетит.
Оказывается, почувствовав сладенький вкус, наш пищевод думает, что сейчас получит порцию углеводов: а их нет. После такого «обмана» любые углеводы, которые попадают в организм в течение 24 часов после этой «посылки», вызывают сильное чувство голода.
Единственно полезным сахарозаменителем можно признать стевию.
Стевия - это трава, которая растет в некоторых районах Парагвая и Бразилии. Гликозиды ее листьев (10% стевиозида) делают это растение очень сладким.
Стевия - прекрасный и полезный для здоровья природный заменитель сахара.Стевия в 25 раз слаще сахара. В Японии и Бразилии экстракт стевии используют как безопасный и бескалорийный естественный сахарозаменитель.
Стевия используется в виде измельченного травяного порошка, настойки, настоя, чая из самого растения. Порошок листа стевии можно дoбaвлять во все блюда, где обычно используется сахар, - каши, супы, напитки, чаи, молоко, кефир, йогурты, кондитерские изделия.
Она не такая токсичная, как синтетические подсластители, хорошо переносится, имеет хорошие вкусовые качества, доступна по цене. Все это особенно важно для больных диабетом и ожирением.
Интересна стевия и для тех, кто старается приблизиться по составу к диете дальних предков — охотников-собирателей, в тоже время не отказываясь от сладкого.
Стевия имеет высокий коэффициент сладости и низкую энергeтичecкую ценность, устойчива при нaгpeвaнии, легко растворяется и дозируется, yтилизируется без инсулина.

При регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований. Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность.
Кроме того, благодаря высокому содержанию витаминов, макро- и микроэлементов, других биологически ценных веществ, стевию рекомендуют лицам, употребляющим недостаточное количество свежих фруктов и овощей, использующих преимущественно термически обработанные и сублимированные продукты, имеющим скудный или однообразный рацион, жителям Крайнего Севера и др.

Стевия не оказывает вредного воздействия на оргaнизм. Употреблять
не более 40г в сутки.

теперь осталось убедить себя, что она вкусная и начать печь десерты :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Я - Маша, ко мне на ты.
Изображение
Изображение
МОЙ ДНЕВНИЧОЧЕК
Моя вторая попытка стр.42 начало 11.11.2013г
Уже стала меньше на -2,7кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Маша, привет!
Очень приятно видеть в наших рядах человека, который готовит с удовольствием :yes4: Пусть тебе худеется в радость :Rose:
Про сахзамы тебя понимаю: если стевия не подходит (я вот тоже не со всем ее есть могу), посмотри варианты на основе сукралозы. Она термостабильна, и вообще нигде и никому не запрещена, не смогли вредного в ней найти. Хотя тех полезных свойств, что есть в стевии, в ней нет, конечно :smile3:
Кстати, про чувство голода после сукралозы не согласна :no:

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:29
Сообщений: 5854
Откуда: Оренбург-Москва

Не в сети
Ptushka писал(а):
Ой, девочки! Спасибо за поддержку! Маша, спасибо за рецепт!!! Ничего пока не пекла - Я все никак не могу определиться с сах.замом, поэтому все готовлю несладкое. Пока купила стевию, а она горчит. Химический сах.зам пока рука не поднимается использовать, надо выбрать какой при нагревании не дает реакции... вычитала про аспартам(Е951), он при нагревании ядом становится. вот думаю. Да и формочки силиконовые мне только в понедельник передадут, а десерт какой-нить хочется. :connie_21:


Маш, я пробовала со стевией сделать что-то - выбросила.... не могу ее привкус принять) плевалась) :blush2: Купила Милфорд в таблетках, на его вред тоже плюнула - поменьше класть, и помнить, что в жизни много еще чего вредного) Я делаю желе из творога, только мягкий нужно брать, вкуснее будет. На 200 г творога примерно треть стакана молока, обезжиренного, естественно, размять в единую массу вилкой, добавить ложку обезжиренного какао. Параллельно замочить желатин, пакетик, добавив туда по вкусу сахзам. После набухания желатина подогреть (я грею на рассекателе на плите в мисочке, помешивая), и как только почти закипит, вылить в творожно-молочную массу. В пластиковую форму. Поставить в морозилку минут на 15, потом, как схватится, но не перемерзнет, в холодильник. Лопать с кофе по утрам) :good:

_________________
Изображение

Мой дневничок:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2681

новая линеечка

Изображение

Лучший способ похудеть — сломать челюсть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:09
Сообщений: 3614
Откуда: Саратов-Тамбов

Не в сети
Musya писал(а):
Ptushka писал(а):
Ой, девочки! Спасибо за поддержку! Маша, спасибо за рецепт!!! Ничего пока не пекла - Я все никак не могу определиться с сах.замом, поэтому все готовлю несладкое. Пока купила стевию, а она горчит. Химический сах.зам пока рука не поднимается использовать, надо выбрать какой при нагревании не дает реакции... вычитала про аспартам(Е951), он при нагревании ядом становится. вот думаю. Да и формочки силиконовые мне только в понедельник передадут, а десерт какой-нить хочется. :connie_21:


Маш, я пробовала со стевией сделать что-то - выбросила.... не могу ее привкус принять) плевалась) :blush2: Купила Милфорд в таблетках, на его вред тоже плюнула - поменьше класть, и помнить, что в жизни много еще чего вредного) Я делаю желе из творога, только мягкий нужно брать, вкуснее будет. На 200 г творога примерно треть стакана молока, обезжиренного, естественно, размять в единую массу вилкой, добавить ложку обезжиренного какао. Параллельно замочить желатин, пакетик, добавив туда по вкусу сахзам. После набухания желатина подогреть (я грею на рассекателе на плите в мисочке, помешивая), и как только почти закипит, вылить в творожно-молочную массу. В пластиковую форму. Поставить в морозилку минут на 15, потом, как схватится, но не перемерзнет, в холодильник. Лопать с кофе по утрам) :good:


прекрасный рецепт! утягиваю к себе

про сахзам согласна - если хочется, можно немного и вредного, главное - меру знать! :friends:

_________________
Я Саша, добро пожаловать - Изображение


Изображение
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:37
Сообщений: 1169
Откуда: Москва

Не в сети
Прошу прощения что вклиниваюсь, но по поводу сахзам. я пользуюсь Хит парад№1 в пакетиках ( Fit Parad) 60шт в пачке -1 пакет=2 чайным ложкам сахара. Мне нравится и по составу и по вкусовым качествам.В выпечке никакого постороннего привкуса нет. Попробуйте в инете о нем почитать. Ну это по продукту, а еще хочу спросить где аватарку класную надыбали, ну просто глаз радует.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=5003&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО!!! или как я худею со вкусом
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:50 

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12
Сообщений: 291
Откуда: ХМАО-Югра

Не в сети
Привет всем! Я- Татьяна, мне 36 лет , трое замечательных сыновей и любимый муж, самому младшему - 1 годик, а мне на работу выходить через 8 месяцев, вот решила себя в форму привести. Маша, как ты создала Дневничок??? Хотела зайти - не выходит.

_________________
А теперь консолидация!!!
Изображение
Моя диета: диета Дюкана



Мой дневничок здесь (фото стр.3, 17) viewtopic.php?f=18&t=5002


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:01
Сообщений: 593
Откуда: Ярославль

Не в сети
Yadan писал(а):
Прошу прощения что вклиниваюсь, но по поводу сахзам. я пользуюсь Хит парад№1 в пакетиках ( Fit Parad) 60шт в пачке -1 пакет=2 чайным ложкам сахара. Мне нравится и по составу и по вкусовым качествам.В выпечке никакого постороннего привкуса нет. Попробуйте в инете о нем почитать. Ну это по продукту, а еще хочу спросить где аватарку класную надыбали, ну просто глаз радует.

я про фит парад слышала, только руки пока не дошли почитать))) а аватарка моя со мной давно, из аськи, это тинкербелл, мы с ней говорят похожи :flirt:

_________________
Я - Маша, ко мне на ты.
Изображение
Изображение
МОЙ ДНЕВНИЧОЧЕК
Моя вторая попытка стр.42 начало 11.11.2013г
Уже стала меньше на -2,7кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО!!! или как я худею со вкусом
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:01
Сообщений: 593
Откуда: Ярославль

Не в сети
Югорчанка писал(а):
Привет всем! Я- Татьяна, мне 36 лет , трое замечательных сыновей и любимый муж, самому младшему - 1 годик, а мне на работу выходить через 8 месяцев, вот решила себя в форму привести. Маша, как ты создала Дневничок??? Хотела зайти - не выходит.

Привет, Таня. в форуме в теме "худеем вместе" есть красная кнопочка слева вверху "новая тема" - нажимаешь и создаешь свою тему, она же дневник))) - первое сообщение твое) дальше мы к тебе любопытствовать :pardon:

_________________
Я - Маша, ко мне на ты.
Изображение
Изображение
МОЙ ДНЕВНИЧОЧЕК
Моя вторая попытка стр.42 начало 11.11.2013г
Уже стала меньше на -2,7кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:01
Сообщений: 593
Откуда: Ярославль

Не в сети
Саша, Маша, согласна что вредного в жизни много и главное меру знать. Насчет милфорда давно зрею, у меня сестра им пользовалась, надо взять у нее попробовать :mosking: я к сладкому параллельно так то, но десерта требовать стал организм :pooh_honey: :Yahoo!: ..... и Маша, я вкусняшки все твои испробую!!! обязательно! никогда в жизни не любила творог, а теперь прям так и тянет перегнуть палку с разрешенными 800граммами 8)

_________________
Я - Маша, ко мне на ты.
Изображение
Изображение
МОЙ ДНЕВНИЧОЧЕК
Моя вторая попытка стр.42 начало 11.11.2013г
Уже стала меньше на -2,7кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое ХОББИ - ДЮКАНСТВО! как я худею со вкусом. Фото стр.1
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:01
Сообщений: 593
Откуда: Ярославль

Не в сети
gattta писал(а):
Маша, привет!
посмотри варианты на основе сукралозы. Она термостабильна, и вообще нигде и никому не запрещена, не смогли вредного в ней найти. Хотя тех полезных свойств, что есть в стевии, в ней нет, конечно :smile3:
Кстати, про чувство голода после сукралозы не согласна :no:

Спасибо за совет! пошла погуглю, пора уж наконец то что-то еще купить для себя из сах.зама :girl_impossible:

_________________
Я - Маша, ко мне на ты.
Изображение
Изображение
МОЙ ДНЕВНИЧОЧЕК
Моя вторая попытка стр.42 начало 11.11.2013г
Уже стала меньше на -2,7кг


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Монро


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: