закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3570 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 357  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕМЕЙК Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
Привет! Я Лена, 42 года. Худельщик давний, но страшно нестабильный. В период ЖОРА добираюсь до контрольной цифры 100 и, О,УЖАС!!!!! - начинаю худеть. А потом все сначала - и ЭТО хочу, и ЭТО, и ЭТО. Результат стабилен - вы его видите. Монтиньяк уже был.Теперь добралась и до Дюкана. Сегодня 4 день атаки - ушло 1,5 кг (примерно, т.к. весы механические). Обещано 2 кг - посмотрим! На 3 день почему-то отекли руки и ноги. Сегодня вроде в норме.Это как?

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


Последний раз редактировалось zelenok 15 авг 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
zelenok писал(а):
Привет! Я Лена, 42 года. Худельщик давний, но страшно нестабильный. В период ЖОРА добираюсь до контрольной цифры 100 и, О,УЖАС!!!!! - начинаю худеть. А потом все сначала - и ЭТО хочу, и ЭТО, и ЭТО. Результат стабилен - вы его видите. Монтиньяк уже был.Теперь добралась и до Дюкана. Сегодня 4 день атаки - ушло 1,5 кг (примерно, т.к. весы механические). Обещано 2 кг - посмотрим! На 3 день почему-то отекли руки и ноги. Сегодня вроде в норме.Это как?

привет, лен! добро пожаловать! к дюкану обычно и приходят те, кто уже все перепробовал, как к последней надежде. и, при определенном настрое, он ее оправдывает. постарайся искренне полюбить дюкановский образ жизни, научиться готовить дюкановские вкусности и тогда не будет хотеться того, этого и т.д.
почему отеки - трудно сказать. для начала расскажи, что ела и сколько пила. а с почками у тебя как вообще обычно? какими-нибудь хроническими заболеваниями не страдаешь?
книгу прочла? http://fictionbook.ws/sci_/sci_medicine/per-dyukan-ya-ne-umeyu-hudet.html

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
Да, конечно. В первую очередь книгу - чтобы понять для меня ли эта диета. Диета моя - я "МЯСОЕД"/. С почками проблем нет. Меню таково:
-Завтрак - йогурт или кефир 1% с овсяными отрубями
-Перекус - яйцо вкрутую
-Обед - отварная курица или салат из кальмаров с яйцом
-Ужин - печень куриная тушеная или рыба отварная
Может быть воды пью слишком много. Слишком - это возможно на этой диете?Думаю, что больше 1,5 - 2 литров

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
zelenok писал(а):
Да, конечно. В первую очередь книгу - чтобы понять для меня ли эта диета. Диета моя - я "МЯСОЕД"/. С почками проблем нет. Меню таково:
-Завтрак - йогурт или кефир 1% с овсяными отрубями
-Перекус - яйцо вкрутую
-Обед - отварная курица или салат из кальмаров с яйцом
-Ужин - печень куриная тушеная или рыба отварная
Может быть воды пью слишком много. Слишком - это возможно на этой диете?Думаю, что больше 1,5 - 2 литров

нет, воды как раз столько, сколько нужно. а вот от соли могла отечь. что-нибудь из этого было соленое, особенно вечером?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
Может, рыба чуть солоновата. Да, скорее всего. Спасибо за разбор полета.Я уже занервничала. На Монтиньяке не было особых указаний по поводу соли. Я по привычке и сыпанула.

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
zelenok писал(а):
Может, рыба чуть солоновата. Да, скорее всего. Спасибо за разбор полета.Я уже занервничала. На Монтиньяке не было особых указаний по поводу соли. Я по привычке и сыпанула.

а говоришь, книжку читала :mosking:
в самом начале :blum3:
ДИЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ СОЛИ


Соль является жизненно важным элементом и в той или иной степени присутствует в каждом продукте питания. Поэтому добавление соли является абсолютно ненужным. Часто ее используют просто по привычке, только чтобы придать пище больше вкуса и тем самым обострить аппетит.



Бедная солями диета не опасна для здоровья

Можно и даже нужно всю жизнь соблюдать диету с низким содержанием соли. Люди с заболеваниями сердца или страдающие почечной недостаточностью, а также гипертоники постоянно едят пищу без соли, не замечая никакого дефицита в организме. В этом случае должны быть осторожны только люди с постоянно низкими показателями артериального давления (гипотоники). Бессолевые диеты, особенно если речь идет о диетах, предполагающих обильное количество воды, могут еще больше снизить кровяное давление и вызвать усталость и головокружение с самого утра. Такие люди должны подсаливать свою пищу, и им не следует пить больше 1,5 литра воды в день.



Слишком соленая пища = удержание воды в тканях

В жарких странах рабочим регулярно раздают соляные таблетки, чтобы избежать избыточной потери воды с потом. У женщин, особенно когда они находятся под сильным гормональным воздействием в периоды, предшествующие менструации, менопаузе или даже во время беременности, некоторые части тела могут, как губка, удерживать впечатляющие объемы воды.
Моя диета в сочетании со своей гидрофобной функцией не станет по-настоящему эффективной до тех пор, пока вы не сведете к минимуму потребление соли, что поможет воде быстрее пройти через весь организм. Эта мера вполне сопоставима с бессолевой диетой при лечении кортизоном.

„9 граммов соли удерживают 1 л воды, и для того, чтобы вернуть свой прежний вес после приема слишком соленой пищи, потребуется день или два“

Я часто слышал, как пациенты жалуются на прибавку 1 кг или даже 2 кг за одну ночь в случае отклонения от предписанного плана диеты и иногда даже при строгом ее соблюдении.
Конечно, при анализе принятой за этот вечер пищи мы не обнаруживаем количества, необходимого для прибавки 2 кг, а именно 18 000 калорий, — это и невозможно, так как человек просто не в состоянии поглотить такое количество калорий за один прием.
Оказывается, что это произошло, потому что пища была слишком соленой и к тому же запивалась алкогольными напитками.

! КАК ИЗВЕСТНО, СОЛЬ В СОЧЕТАНИИ С АЛКОГОЛЕМ ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗМ, УДЕРЖИВАЯ ЕЕ. НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО 1 ЛИТР ВОДЫ ВЕСИТ 1 КГ, А 9 ГРАММОВ СОЛИ УДЕРЖИВАЮТ 1 ЛИТР ВОДЫ, И ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЕСА ПОТРЕБУЕТСЯ ДЕНЬ ИЛИ ДВА.

Поэтому, если во время диеты вам необходимо участвовать в корпоративных или семейных обедах или ужинах и некоторое время не следовать инструкциям диетолога, избегайте соленой пищи и старайтесь пить поменьше алкоголя.
И наконец, даже не пытайтесь встать на весы на следующее утро, потому что неоправданное увеличение веса может препятствовать последующему соблюдению диеты и подорвать вашу решимость.

„Сочетание чистых белков с большим количеством воды не только способствует уменьшению веса, но и помогает избавиться от целлюлита“

Подождите день или даже два, за которые вы сможете вернуться к диете, пейте слабоминерализованную воду и сведите потребление соли к минимуму. Благодаря этим трем мерам через два дня вы вернетесь к прежнему весу.



Соль обостряет аппетит, а ее отсутствие утоляет чувство голода

Это доказанный факт. Соленые блюда увеличивают количество выделяемой слюны и кислотность желудочного сока, что и обостряет аппетит.
С другой стороны, несоленые блюда не способствуют выделению большого количества пищеварительных соков, следовательно не вызывают аппетит. К сожалению, отсутствие соли уменьшает жажду, и те, кто решил соблюдать диету Дюкана, в первые дни будут вынуждены напоминать себе о том, что нужно пить много воды, до тех пор, пока не выработается чувство естественной жажды.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
Спасибо за науку! Попробую употреблять поменьше соли.
:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:04
Сообщений: 8091
Откуда: Германия

Не в сети
Лена, я к тебе в гости с ответным визитом :thank_you:
Насчёт ссылки на твой дневник, в своём центре пользователя, там где ты вставляла линеечку, нажимаешь на клавишу URL, у тебя появится [url][/url], затем после первого url пишешь =твой адресс ссылки, а после первых квадратных скобок пишешь любой текст, например мой дневник. Вот так должно выглядить [url=dukandiet.ru........]мой дневник[/url]. Надеюсь объяснила понятно, если нет, спрашивай :girl_wink:

_________________
Уже похудела на 15,2 кг.

Я Лена, ко мне на ты!Мой Дю-Дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
Сегодня последний день Атаки.Специально два дня не взвешивалась.Завтра посмотрим, прав ли дядюшка Дю, обещая мне 2 кг.Настроение отличное, диета не напрягает. Буду продолжать. Впереди еще как минимум 18 кг

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:54
Сообщений: 3315
Откуда: Москва

Не в сети
А-А-А!!!!! Хочу взвеситься, но придется терпеть до утра!!!!!

_________________
Я Лена, ко мне на ты. Мой дневник, заходите в гости!
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3570 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 357  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: