закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 545  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Цитата:
Молодец, серьезно взялась за ум и тело На сайте есть питерянки - заходи к ним в дневники, знакомься - будете инфой о проДЮктах обменивать и вообще...поддерживать друг друга,зная что рядом и аж встретиться можно.
Губы сохнут - купи рыбий жир (капсулы или жидкий) или АЕвит капсулы и принимай на фоне и обычного (?) приема витаминов. Особо сейчас будет не хватать группы В...Да и экстра С тоже не повредит в простудные времена. Учись пить просто воду и зеленый чай. Попробуй наладить работу кишечника, на БО это должно получаться проще,тк свекла-шпинат нам в помощь. Также Дюкан разрешил употреблять в день по 1 чайной ложке оливкового масла.
Про зарядки в домашних условиях тоже смогу подсказать,тк не люблю заниматься в группе и куда-то аж для этого тащиться.

Спасибо за советы. Без поддержки не останусь - у меня лучшая подруга дюканит, собственно, с её подачи я здесь =)
Витамины пью. Воды я и так пью много всегда, сейчас стараюсь ещё больше, литра 3 в день выходит. С кишечником всё в порядке, проблем пока не заметила.

Про зарядки - подскажи. Занятия в группах я тоже не люблю, тащиться - это смотря куда, но в любом случае у бедного студента денег еле-еле хватает на белковую пищу, какой уж там фитнес..

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Придумала себе на обед вкусную шняжку - типа паштет из лосося с яйцом. 200 г отварного лосося + 2 варёных яйца + четвертинка луковицы + укроп, измельчить в кухонном комбайне. Можно есть так, а можно намазывать на дю-хлеб. Вкуснотища.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Сегодня второй день круиза. А овощей-то и не хочется. На завтрак ела варёные яйца с салатом из капусты и морковки с бальзамическим уксусом -еле запихала в себя этот салат. Подозреваю, что дело отчасти в уксусе, надо попробовать заменить на яблочный.

Второй день без объективной причины болит поясница. Не комильфо.
И ещё в организме недостаток нейромедиаторов. Любит он у меня такой фигнёй страдать по осени. Настоящей осенней депрессией это быть не может. Всех осенью напрягает пасмурь, сырость, холод и слякоть, а я обожаю такую погоду. Но тем не менее, организм играет в депрессию, просто так, без видимой причины.

Сегодня приедет подруга, будем печь шоколадную вкусняшку, вдруг поможет.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Отчёт о заточенном за пару дней:

Вчера:
помидор
паштет из лосося с яйцом, луком и укропом
пачка крабового мяса
половинка репы
стаканчик йогурта
ну и отруби
Есть вообще особо не хотелось.

Сегодня:
3 яйца
вкусняшка: лимонно-ванильно-шоколадный квазикекс: 500 г творога + 4 яйца + пудинг ванильный Dr Oetker + пудинг шоколадный + 2 ч. л. какао + цедра половинки лимона + 11 таблеток сахзама (надо было больше класть, почти несладко). Вся эта штука на 2 дня на двоих. Получилось очень вкусное двухслойное нечто.
тушёная печень с луком + половинка помидора
отруби с йогуртом

Завтра решила сделать ещё один БО, дабы синхронизировать циклы с подругой (она тоже 2/2 чередуется). Поставили на завтра желе из каркадэ. Должно быть омномном.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Овощи надо кушать на БО активнее, а они ....в выпечку, естессссно ударились :laugh3: !!!
Морковку(с капустой или без) хорошо и нужно с маслом (1чл оливкового разрешена) и лимонным соком сбрызнуть+чуть соли. Если свеклу сырую добавишь, то вообще любимый мой салат "Метелка" получится...А можно еще морковку по-корейски сделать, добавив чеснок, соль-уксус-кориандр-сах.зам...
Депрессию лечим группой вит. В,(В6 важОООн) можно аж пивные дрожжи принимать.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Ну, выпечку мы нечасто будем употреблять. Так, раз в пару недель по большим праздникам) Ибо мне одной возиться влом, а при условии, что на сладкое особо не тянет... Если будет тянуть, буду делать желе из каркадэ.

Морковка по-корейски - вещь. Надо забацать на следующие БО.

Салат "Метёлка" так называется из-за своих полезных свойств, насколько я помню?

А витамины я и так жру-с. Куда уж больше-то?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Ибо мне одной возиться влом, а при условии, что на сладкое особо не тянет... Если будет тянуть, буду делать желе из каркадэ.

Отруби лучше кушать по утрам ...И они особо хорошо идут в выпечке , как дю-хлеб или галета-брауни-блины... В чем печете-то ? СВЧка или духовка ?
Цитата:
Морковка по-корейски - вещь. Надо забацать на следующие БО.
- Только аккуратно с ингридиентами,те по чуть-чуть, лучше потом подбавить, особо относится к чесноку&кориандр

Цитата:
Салат "Метёлка" так называется из-за своих полезных свойств, насколько я помню?

Да, хорошо чистит кишечник...Но мне лично и просто ее вкус нравиццца :Yahoo!: , а может я уже просто помешана на здоровой пище :scratch_one-s_head: :mosking:
Цитата:
А витамины я и так жру-с. Куда уж больше-то?

Какие ? Таблетки-капсулы ? Как там с В-группой-то ?

Цитата:
Про зарядки - подскажи. Занятия в группах я тоже не люблю, тащиться - это смотря куда, но в любом случае у бедного студента денег еле-еле хватает на белковую пищу, какой уж там фитнес..

Подумай,что вам нужно ? На какие части тела ? И с какого уровня начнете ? Те дать совсем простые или для чуть умелых. Если пойдете с нуля, то ...тело будет потом болеть....несколько дней.Я лично люблю спокойные зарядки с многократными повторами упров - лег на коврик и пашешь, а не интервальные ,где скачешь-пыхтишь,потмо на минуту отдыхаешь.
Гантели есть ? Нет - подкопите пару бутылок в литр-500мл от воды или кефира и с ними можно будет заниматься. Коврик хорошо бы, подушку, под попу или бока подкладывать, если больно лежать станет...
Ссылки обычно даю на рутрекер.орг, там надо будет зарегистрироваться раз, а потом все качаете бесплатно.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 08:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
ezther писал(а):
Отруби лучше кушать по утрам ...И они особо хорошо идут в выпечке , как дю-хлеб или галета-брауни-блины... В чем печете-то ? СВЧка или духовка ?

В духовке. СВЧ у меня нет, посему печь буду редко - не очень хочется возиться с духовкой ради одной нанолепёшки. Я уж лучше с йогуртом..

ezther писал(а):
Только аккуратно с ингредиентами, те по чуть-чуть, лучше потом подбавить, особо относится к чесноку&кориандр

Пряности - моя стихия, разберусь ;) У меня их в шкафу всяких разных пакетов 30 стоит..

ezther писал(а):
Какие ? Таблетки-капсулы ? Как там с В-группой-то ?

Таблетки, компливит. С группой B вроде нормально.

ezther писал(а):
Подумай,что вам нужно ? На какие части тела ? И с какого уровня начнете ? Те дать совсем простые или для чуть умелых. Если пойдете с нуля, то ...тело будет потом болеть....несколько дней.Я лично люблю спокойные зарядки с многократными повторами упров - лег на коврик и пашешь, а не интервальные ,где скачешь-пыхтишь,потмо на минуту отдыхаешь.
Гантели есть ? Нет - подкопите пару бутылок в литр-500мл от воды или кефира и с ними можно будет заниматься. Коврик хорошо бы, подушку, под попу или бока подкладывать, если больно лежать станет...
Ссылки обычно даю на рутрекер.орг, там надо будет зарегистрироваться раз, а потом все качаете бесплатно.

Наверно, лучше с нуля. Части тела - да, пожалуй, все. Особо выделю проблемные зоны - живот и внутренняя поверхность ног и рук.
То, что тело будет болеть -дело известное.
Коврик есть. Гантелей нет.
На рутрекере зарегестрирована, пиратствуем-с.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Наверно, лучше с нуля. Части тела - да, пожалуй, все. Особо выделю проблемные зоны - живот и внутренняя поверхность ног и рук.
То, что тело будет болеть -дело известное.
Коврик есть. Гантелей нет.
На рутрекере зарегестрирована, пиратствуем-с.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1262860
Если давно не занимались, то это отличная программа для возвращения к регулярным упражнениям.
Программа включает в себя 4 комплекса упражнений (каждый комплекс состоит из 2-х частей: для начинающих и продолжающих):
1. Я хочу такой пресс
2. Я хочу такие руки
3. Я хочу такие ноги / ягодицы
4. Я хочу такое тело
-------------
И на будущее,те уже можно скачать ,проглядеть и может по кусочку пробовать делать,тк там на коврике хорошо ноги трудятся
ВАлери Турпин. Язык французский, но там перевода и не требуется. Все понятно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1261729
Комплекс упражнений поделен на 3 части.Руки, ноги и пресс.
Мне нравятся именно темп и большое количество повторов. Много на внешнюю и внутреннюю сторону бедер, хорошая серия лежа на разведение-сведение прямых ног. Те годится и тем,кому не разрешены статические упражнения (проблемы с венами и тд)

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник отмороженного существа.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Цитата:
Единственная мешающая мелочь - губы сохнут.


бывает почти у всех. Я принимаю отдельно витамин Е.

Привет, конечно, как я невежлива, сразу с советов, без здрасьте...)))

Очень информативный дневничок, продолжай в ту же сторону.

Про витамины группы В. Они нужны! В компливите их мало для человека, сидящего на диете. Можно принимать пантевит, они отечественные и недорогие. Если депресняк придушивает - то магний. Магний - это какао и отдельные витаминки.
И совершенно не нужна духовка для дю-оладий! Сковородка - вот наше всё!))) Две ложки овсяных, ложка пшеничных, мягкий творожок/кефир/йогурт/молоко на выбор и яйцо. Всё просто, как мычание. Получается примерно 10 мелких или пять крупных оладушков. затраченное время - 7 минут)))).
С пионЭрским приветом - :take_example:

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 545  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: