закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6138 ]  На страницу Пред.  1 ... 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572 ... 614  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Смека писал(а):
Блин, подъезды это крайняя мера :mosking:

Согласна. Но как крайняя мера пойдет. Лучше бы, конечно, на воздухе...
Самый крутой вариант, конечно, это если работать на расстоянии полу часа быстрой ходьбы от дома. Вот было бы идеально: просто на работу и с работы пешком...
А вот ещё про подъезды: можно ведь не гонять туда-сюда по этажам, а ходить по типу тренировки на платформе - подниматься на 1 или 2 ступени (около своей квартиры)))), и тут же опускаться на предыдущую ступень. Если при этом энергичная музыка в наушниках, то, как вариант, пойдет.

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Вес 93,6 -0,3 Двигаю бегунок
ЧБ
2 стакана воды натощак
- "холодная каша" из отрубей
- 2 яйца, ветчина 4%, сыр 15%
- салат яично-кальмарный
- котлеты (говядина+свинина)
- 2 зефирки со стевией
- йогурт (к сожалению, запрещенный...)
- творожная запеканка с йогуртом без добавок
- 2 куска ветчины
- на ночь будет 1%ный кефир
Пешеходить не получилось.
Воды стараюсь допить до 2,8 л (+кофе и настой из шиповника - 2 чашки).

Просмотрела весь свой дневник, начиная с того места, когда впервые достигла своего дю-минимума 86 кг... Мда... Ну и история... Как минимум 3 серьёзных захода на ДД, а этот уже 4-ый. Наверное уже пора бы образумиться и не сдаваться после каждого отпуска с нарушениями.
Нынешние мои 93 кг - это как раз старт моих двух предыдущих заходов! А в этот раз дошло аж до 97! УЖОС какой!
В общем, надо спокойно плыть и никаких выкрутасов не исполнять.

Есть ещё интересное наблюдение: нашла свои мерки 1,5-годовалой давности при весе 92 (т.е. почти как сейчас). Так вот, те мерки были гораздо лучше нынешних: талия и грудь меньше на 2 см, бедра на 4, а живот вообще на 6!!! А вот что значит долго на питании без соблюдения нормы белков!

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Wonderful lady 01 ноя 2017, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Да, у Лили тоже сегодня про это разговор.. белковое питание и объемы меньше при том же весе. У меня еще и со спортом так. Тренер не верил, вес тот же, а 2 размера одежды в минус. 8) Ну это когда долго стоишь-стоишь, занимаешься нещадно, мышца растет, объемы уменьшаются... а ты все долбишься на весы и до депрессии один шаг.. а по факту ты красотка! :yes4:

Наташи так и нет. :(

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Смека писал(а):
Да, у Лили тоже сегодня про это разговор.. белковое питание и объемы меньше при том же весе. У меня еще и со спортом так. Тренер не верил, вес тот же, а 2 размера одежды в минус. 8) Ну это когда долго стоишь-стоишь, занимаешься нещадно, мышца растет, объемы уменьшаются... а ты все долбишься на весы и до депрессии один шаг.. а по факту ты красотка! :yes4:

Наташи так и нет. :(

Наташе напишу, узнаю...
Про объёмы: знаешь, я снова порылась в дневнике и нашла ЕЩЁ ОДНО подтверждение того, что размеры были меньше в этом весе и в пред-предыдущий раз! Помнишь, когда я самая первая поехала в отпуск (Эмираты были зимой) и, как щас помню, я тогда и была 93... Но КАК ЭТО СМОТРЕЛОСЬ!!! Ни фига не как сейчас! Т.е. это ни фига не случайность! Так что, будем дюканить и хотя бы пешеходить регулярно (кто его знает, может и ещё что-то из физ-ры удастся подключить).

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Ань, да ты всегда красавица, поэтому и сложно себе в чем-то отказывать и держать в ежовых рукавицах)

Но ты права, взялись - отступать некуда! :yes4: Даже поддерживающий режим уже не прибавка.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Смека писал(а):
Ань, да ты всегда красавица, поэтому и сложно себе в чем-то отказывать и держать в ежовых рукавицах)

Спасибо тебе, дорогая, на добром слове! Но блин вот это к себе лояльное отношение - типа и так хорошо - это путь к постоянным проблемам с весом, а если их не решить, то и со здоровьем. Пока организм, слава богу, способен в основном поддерживать себя в относительном здоровье (слава Богу!), да и то вены уже не те... А если такие килограммы носить на себе, то с возрастом могут и другие проблемы, связанные с весом, повылезать...
Да и красота - не последнее дело! Слушала одну даму, которая преподает ЗОЖ, ПП и другие особенности поддержания молодости, красоты и здоровья, так она сказала так: вот если ты заходишь в любой магазин, меряешь любую вещь, и она на тебе однозначно сидит, то твой вес в норме! Понятно, что это некоторое упрощение ситуации, но смысл ясен: т.е. ты не купишь шмотку потому что она тебе не понравилась, а не потому что не села! А вот с этим реально вечная проблема. Я помню, как после большого сброса в первый заход ДД я научилась покупать одежду в инете. Как же меня тогда поразило то, что мои размеры стали приближаться к стандартным! Причем они были не маленькими, но уже стандартными: т.е. можно было купить платье и быть уверенной, что в порядке и верх, и низ, и середина))) А ведь до ДД (какой инет?!!!), я вообще решила, что на меня можно только шить, что даже с примерками в магазине ничего не купишь, кроме футболок... Это как раз к тому разговору про мерки, которые перестают радовать, как только начинаешь недодавать норму белка и/или расслабляться с углеводами.
Эх, какие же мы теперь умные и грамотные))) Осталось только набраться терпения! :ok:
Смека писал(а):
Но ты права, взялись - отступать некуда! :yes4: Даже поддерживающий режим уже не прибавка.

Вот! :yes4: :friends:

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Вес 93,7 +0,1
БО
Вода натощак
- "холодная каша" из отрубей
- бутер из дю-хлеба, 2% ветчины и 15% сыра, кофе с молоком
- жареная рыба сырок, суп (овощи + вермишель из КК)
- ещё раз жареный сырок и вареные рыбьи головы
- овощное рагу
- дю-тортик
Ходьба 2 часа (минус 600 ккал).
Сегодня маловато пью... Не знаю, что такое?... Уже пол 9-го вечера - много наверстывать уже нет смысла, не хочется увидеть утро китайского пчеловода...

Узнала для себя новый полезный нюанс по питью воды. Оказывается почки "не понимают" поступающий объём жидкости менее 70 мл и не запускается процесс активной фильтрации. А это значит, что если мы хотим, чтобы жидкость наполняла цитоплазму наших клеток, и чтобы клетки были спелым абрикосиком, а не курагой, то пить наш необходимый суточный объем нужно по 3 глотка. При этом исключением является утреннее питье натощак: тут лучше жахнуть стакан или даже 2, т.к. организм всю ночь не получал жидкости и нам нужно не только наполнить клетки, но и промыть почки.
Бояться того, что вся вода попадет в клетки не нужно, т.к. больше, чем им нужно, клетки не возьмут, а всё, что сверху, будет расходоваться во всех других необходимых организму целях.

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Wonderful lady 02 ноя 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Интересно про воду. Я пить люблю, но вот если на работе не забываю к кулеру бегать, то дома отвлекаюсь постоянно.. могу даже стакан налить, подумать, что выпила... а потом смотрю, стакан полный)))

Люблю лимон отжать куда-то, а шкурку в стакан и заливать водой несколько раз. Пью такую воду... она вроде и без лимонного сока, но со вкусом.

Про одежду +1. Есть такой момент. Иногда дело не в размере, а именно в том, что чуть-чуть расслабился и уже сидит совсем не так как раньше.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Вес 93,7 = вчерашнему
ЧБ
- "холодная каша" из отрубей (+ чиа, лён, годжи, кунжут)
- 2 бутера (дю-хлеб + 4% ветчина + 15% сыр)
- творожная запеканка
- котлеты из щуки
- шашлычки куриные (из бедра)
- творог 1% - 250 грамм + йогурт 2% 100 гр.
Ходьба 1 час.

Поняла, что всё же не добираю белка. Мне с нынешним весом нужно 140 грамм съедать (чтобы усвоилось хотя бы 90). Не получается пока... Чувствую, что нужно добавлять кол-во творога. Пойду в магазин воплощать...

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Wonderful lady 03 ноя 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоя на полпути, не прекращай движенья!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Раньше так часто запеканку делала, а потом как отрезало))) наелась, однако :mosking: Надо сделать!

Вот люблю я меню читать)) сразу в планах что-то))

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6138 ]  На страницу Пред.  1 ... 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572 ... 614  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: