закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:39 

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:12
Сообщений: 6

Не в сети
Думаю, моя история будет немного необычной для данного форума. И дело тут вовсе не в каком-то «геройстве» с моей стороны, как у многих дам на этом форуме, а скорее, в его отсутствии. Впрочем, обо всём по порядку.

Мне вот-вот исполнится 21 год. К нормальным девушками осознание того, что надо привести себя в порядок, приходит эдак годов в 16, я же это в полной мере поняла только в 19 лет, предварительно запустив себя до такой степени, что фоток этого весёлого времени у меня, слава Богу, всего несколько – в назидание потомкам, так сказать. Лет до 18 я при росте 162 см весила почти всегда 59-60 кг. Выглядела при этом нормально, да вот беда – у меня жир очень неравномерно распределяется по фигуре. В результате чего любой добавленный килограмм щедро оседает на брюхе и плечах, мгновенно превращая меня из барышни в крестьянина, причём мужского пола – огромные плечи, большой живот, сказка, да и только. Я всегда старалась держать свой вес в районе 59, когда я ещё вполне пристояно выглядела – а потом пришёл кошмар моей юности под названием СЕССИЯ. Долго ли, коротко, но нервов я себе потрепала немало. Очнулась я только тогда, когда стала весить …(звучит тревожная музыка) – 69 кг! Сказать, что я плохо выглядела – это ничего не сказать. Раньше молчавшие врачи хором советовали мне сбрасывать лишний вес, ассистентка магазина кожаных сумок умудрилась меня случайно оскорбить, сказав, что «эта крупная сумка хорошо идёт крупным девушкам» (сама, кстати, была худой), и я впервые за всю свою жизнь умудрилась себя возненавидеть.
И тут произошло СТРАННОЕ – я умудрилась быстро похудеть. Ни по Дюкану, ни сидя на какой-либо другой диете. Как я это сделала – не знаю до сих пор. Видимо, подсознательно отказывалась от вредной пищи, хотя вообще не помню, чтобы сильно себя ограничивала. Повторное «пробуждение» было куда приятнее – весы показывали «всего» 62, что для меня тогда было сродни чуду.
Теперь небольшое лирическое отступление. Ещё до того, как себя запустить, я узнала о диете Дюкана и даже торжественно просидела на ней 2 дня ☺. На третий день не сдержалась и выпила йогурт с 2% жира. И в тот, третий день, не потеряла и сотню г. После чего опечалилась, от расстройства схомячила что-то вообще непристойное, да и забыла обо всём этом. Но за те два дня я потеряла чуть больше 1 кг, так что я уже тогда по своему опыту знала, что диета работает.
Так вот, когда я стала весить 62 кг, я вновь принялась усиленно худеть (и снова не по Дюкану). С переменным успехом продолжала вести бой, и «досражалась» до 56 кг. Произошло это несколько месяцев назад.
Скажу сразу, я никогда не думала, что все эти годы во мне было столько жиру. Я была уверена, что, худанув до 57, буду конфеткой (тут надо включить издевательский смех любого кинозлодея по выбору). Ан нет, стало ясно, что надо продолжать «идти на снижение». Только – вот незадача! – дальше процесс как-то не пошёл. То ли я слишком обленилась, то ли ела больше чем обычно – вес был стабилен без каких-либо усилий с моей стороны, но уменьшаться ну никак не хотел.
И во вторник, 2.04.13 (чувствуете зашкаливающий пафос?), мне это надоело.
Я знаю, что Дюкан работает. И я знаю, что мне осталось скинуть уже не так много кг, чтобы выдохнуть и успокоиться. Лично я после скоропостижной смерти Монтиньяка очень подозрительно отношусь ко всем диетам, да и многие врачи твердят, мол, диета Дюкана не настолько безопасна, как кажется. Но для себя я решила – посижу, но вот как долго, пока ещё не знаю.
Если честно, выстиживать весь курс я не хочу. Дюкана выбрала из-за скорости потери килограммов на фазе «Атака». Рассчитала свой вес – мне надо худеть до 53.5, два дня должна длится «Атака». Но я барышня нетерпеливая, решила сидеть пять дней. Сейчас идёт третий, полёт нормальный. За два дня с 56.1 я похудела до 54.8 – при том, что Дюкан обещал мне всего 700 г за два дня. Ладно, пока закончу, чуть попозже напишу о некоторых особенностях своей «диеты», может, кому-то мой опыт пригодится. Пока хочу уточнить – как вы думаете, высиживать мне весь курс или нет (если скинуть я хочу максимум 6 кило до красивой циферки 50)?

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:25
Сообщений: 305
Откуда: Germany-Belarus

Не в сети
Yazzvochka, добро пожаловать в наши стройнеющие ряды :yes4:

история поучительная во многих отношениях и для многих, но в первую очередь для тебя самой, :acute:
дело в том что с таким настроем "Но для себя я решила – посижу, но вот как долго, пока ещё не знаю.
Если честно, высиживать весь курс я не хочу. "
я бы не гарантировала сохранение достигнутых результатов с ЛЮБОЙ диетой, не только с Дюканом.
Дело в том, что решившиеся связать себя узами стройности с Дюканом, преследуют цель снижения и главное, удержания веса. Не досидев весь курс до конца, твой организм так и не поймёт, что ты от него хочешь. За 4 этапа диеты "наши телеса" и мозгИ совершают огромную революцию. От многих привычек и продуктов отвыкаешь и отказываешься осознанно, меняется вкусовое ощущение. В итоге мы перестраиваем полностью себя, свои привычки, режим питания, режим дня и многое другое. (особенно гардероб :party: ) По сути дела это не диета, а тренировка правильного питания с пожизненными обязательными :training1: упражнениями. Попробуй, начни, вернуться в прежние объёмы всегда успеется, НО не нужно много самодеятельности, Дюканом всё прописано довольно чётко и точно, все отклонения чреваты срывами или последующими застоями.
Успехов и позитивной мотивации для потери КГшек :smile3:

_________________
Mein Kampf - 17.09.12 "Немцы" пойдут в Атаку
20.03.13 "Немцы" завершили круиз
до конца лета буду закрепляться


Изображение
Как я бьюсь и добюьсь!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:29 

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:12
Сообщений: 6

Не в сети
Дорогая Зебра, спасибо тебе за ответ и поддержку. Да, ч вот как-то об "образе жизни" не слишком подумала (а надо бы - сидела на Монтиньяке, может, слышала? Так вот, "сорвалась", решила схомячить мороженое. Доесть его я не смогла - слишком сладким оказалось).
А, может, это у меня такая уловка - посидеть пять дней на диете я точно смогу, но если давать установку минимум на три месяца (а то и на всю жизнь)...
По-любому, в этот раз диета даётся легче. Ты, кстати, сколько на Атаке сидела? И сколько потеряла? :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:25
Сообщений: 305
Откуда: Germany-Belarus

Не в сети
На Атаке я провела 5 дней (тоже чуть увеличила по сравнению с рекомендацией ДЮ) Но опять же, я их увеличила уже в процессе атаки, т.к. далась она мне довольно легко. За атаку у меня ушло 1,3 кг. ну а потом они посыпались по плану и за время круиза у меня было 2 длительных застоя, но я и их победила. В итоге у меня на сегодняшний день - 10 кг от исходного состояния, это за 6 месяцев дюканства, сейчас я уже перешла на 3 этап. Что касается срывов, они бывают у всех, но чем мне нравится эта система, что тут есть "инструменты" скорой помощи. И умело используя их после случайных или намеренных срывов можно быстро вернуться в нужное правильное русло, конечно принимая во внимание то, что ГРАФИК будет соответственно сдвигаться. Но план ведь не догма, есть цель и к ней мы идём имея за пазухой волшебные "инструменты" - отруби, ЧБ дни, воду и движение!!!

_________________
Mein Kampf - 17.09.12 "Немцы" пойдут в Атаку
20.03.13 "Немцы" завершили круиз
до конца лета буду закрепляться


Изображение
Как я бьюсь и добюьсь!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:00
Сообщений: 1619

Не в сети
Привет, я на все сто согласна с зеброй...
Раньше на диетах не сидела, но в последний
год стала понимать ,что собой не довольна.
Друг дал почитать книгу Дюкана, почитала-осмыслила,
поняла,что это на всю жизнь,поняла, что это образ жизни,
который мне подходит и только тогда ''села'' на эту диету.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

viewtopic.php?f=18&t=6649&p=459983#p459983 мой дневник:-)

Атака 25.03 -28.03 минус 1,4
Круиз: 29.03-26.05 минус 6,2
Консолидация с 27.05


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:09 

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:12
Сообщений: 6

Не в сети
Вот, запилила линеечку ;)

Я тоже очень легко Атаку прохожу. Дома лежат киткат и Тоблерон, вообще не хочется. Первые два дня дня дико хотелось пельменей и Макдака (какой позор!), но сдержалась. Сегодня забежала в Макдак в туалет - никаких эмоций :)

А ты как застои побеждала? Меньше ела или просто терпеливо ждала? У меня подруга худела по Волкову, атк у неё месяца два вообще сдвигов не было. Но она молодец, вытерпела и в итоге похудела.

Заглянула на твой дневник. Признавайся - собаки у тебя таксы? :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:28 

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:12
Сообщений: 6

Не в сети
Пока писала Зебре, мне уже Весна в окно стучит :smile3: Ну, будем знакомы.

Я смотрю, мы с тобой в одной весовой категории. По крайней мере, так гласит твоя верхняя линеечка.

Про стиль жизни полностью согласна. У меня, например, во время прошлых похуданий сильно сдулся желудок. Трапеза тяжелее 300 г мне уже тяжело даётся (сорри за каламбур). Другое дело - что я ела. А ела я, к слову, отнюдь не то, что полагается есть молоденьким девушкам - отсюда и стабильный вес, спасибо, что хоть в гору не пошли.
Дюкан меня подкупил лёгкостью следования его диетам. Во-первых - лопай сколько влезет (хотя лично я ставлю этот тезис под сомнение - завтра напишу об этом пост). Во-вторых - можно пить колу лайт (я не фанатка колы, но наличие хоть чего-то сладенького меня ободрило). Ну и третье - не надо переходить на тошнотворные (лично для меня) салатики - можно жрать мясо (привет веганам), есть обезжиренную молочку (люблю творог, кофе с молоком), ну и всю рыбу. В общем, я поняла, что такую диету смогу потянуть. В отличие от гречневой диеты, где можно есть только гречку и пить свежевыжатые апельсиновые соки (вытерпела два дня, сильно удивила маму своим поступком).
Я, к слову, правила Круиза уже и подзабыла. Пойду перечитаю, что ли.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь Язвочки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:25
Сообщений: 305
Откуда: Germany-Belarus

Не в сети
Yazzvochka писал(а):
Вот, запилила линеечку ;)

Я тоже очень легко Атаку прохожу. Дома лежат киткат и Тоблерон, вообще не хочется. Первые два дня дня дико хотелось пельменей и Макдака (какой позор!), но сдержалась. Сегодня забежала в Макдак в туалет - никаких эмоций :)

А ты как застои побеждала? Меньше ела или просто терпеливо ждала? У меня подруга худела по Волкову, атк у неё месяца два вообще сдвигов не было. Но она молодец, вытерпела и в итоге похудела.

Заглянула на твой дневник. Признавайся - собаки у тебя таксы? :smile3:


Вечера доброго, молодец что заглянула, но наверное не досмотрела до места где мои собачки на фотографии засветились, у меня 2 эрдельтерьера, мама с дочкой.
По поводу застоев, просто надо набраться терпения, если нет нарушений режима и вес застопорился, то на это есть внутренние причины, или КД или ещё какая-нибудь женская загадка. Мои застои, как я проанализировала в последствии были на тех уровнях, на которых раньше мой вес держался. Т.е. организм как бы отматывал назад и застревал на особенно запомнившихся цифрах. Блюсти режим и ждать всё лишнее уйдёт. Мой последний застойный КГ я побеждала больше месяца. Ну и победила. :party:

_________________
Mein Kampf - 17.09.12 "Немцы" пойдут в Атаку
20.03.13 "Немцы" завершили круиз
до конца лета буду закрепляться


Изображение
Как я бьюсь и добюьсь!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: