закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 677, 678, 679, 680, 681, 682, 683 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Отличница писал(а):
спасибо большое!...может еще секреты есть какие-нибудь???

Дофиха секретоф, всех и не упомнишь.

okcal писал(а):
Саш привет ! Поздравляю тебя с еще одним прошедшим месяцем ! Три кг это очень хорошо ! Еще немного и будет твой вес по Дюкану ! :Bravo: :Bravo:

Спасибо, Ксюх! Того и вам желаю! :yes4:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:13
Сообщений: 1100
Откуда: Болгария

Не в сети
А мы вчера были в супермаркете и я остановилась возле полок с ширатаки. Постояла, подумала, так ничо и не придумала с этими ширатаками, да и прошла мимо.
А надо было брать! :to_take_umbrage:

_________________
Фани
Изображение
Чаво
Изображение
Изображение[/url]
Фаниса и Чавдар ждут всех в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
fani писал(а):
А мы вчера были в супермаркете и я остановилась возле полок с ширатаки. Постояла, подумала, так ничо и не придумала с этими ширатаками, да и прошла мимо.
А надо было брать! :to_take_umbrage:

Надо было :yes4:
Мне фарш с ними понравился, голубцы/перец наверное вкусными будут

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:25
Сообщений: 288
Откуда: Подмосковье

Не в сети
Саша, а как думаешь рис ширатаки для роллов подойдет? а то сделала сегодня их но без риса как то совсем не то. Он наверное очень рассыпчатый этот рис?

_________________
Моя линеечка похудения
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Линеечка мужа
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

мой дневничек, заходите всегда рада

На диете с 16.09.2013 г.
1 месяц диеты: я минус 4 кг, муж минус 7 кг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
ElenaSever писал(а):
Саша, а как думаешь рис ширатаки для роллов подойдет? а то сделала сегодня их но без риса как то совсем не то. Он наверное очень рассыпчатый этот рис?

Думаю, не подойдет. Таки да, даже в фарше он немного "сам по себе" (но для фарша это не плохо, он его "разрыхляет")

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:25
Сообщений: 288
Откуда: Подмосковье

Не в сети
akozlova писал(а):
ElenaSever писал(а):
Саша, а как думаешь рис ширатаки для роллов подойдет? а то сделала сегодня их но без риса как то совсем не то. Он наверное очень рассыпчатый этот рис?

Думаю, не подойдет. Таки да, даже в фарше он немного "сам по себе" (но для фарша это не плохо, он его "разрыхляет")

эх жаль, спасибки за ответ.

_________________
Моя линеечка похудения
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Линеечка мужа
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

мой дневничек, заходите всегда рада

На диете с 16.09.2013 г.
1 месяц диеты: я минус 4 кг, муж минус 7 кг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Сегодня в интернете прочитала интервью Дюкана газете "Комсомольская правда" ещё в 2011 году.
Мне было интересно. Люблю изучать статьи, вышедшие ранее, со временем многое корректируется (по разным причинам) и не всегда в лучшую сторону...

Решила перенести в дневник, так как все мы читали книгу(и), но на практике возникает множество, казалось бы элементарных, вопросов.
Может кому-то пригодится, информация "сжата" до размеров статьи.

Диетолог Пьер Дюкан: «Женщинам с комплекцией Кейт Миддлтон худеть вредно!»
Доктор Пьер Дюкан заступил на пьедестал главного диетолога современности после смерти Мишеля Монтиньяка
Именно на «режим» Дюкана посадила французских министров Карла Бруни, это он приводит в норму перекушавших звезд Голливуда, его советам следовала невеста принца Кейт Миддлтон и еще несколько членов королевской фамилии.

В прошлом еженедельнике мы опубликовали основные принципы чудо-диеты: белковая пища, полтора литра воды в день и овсяные хлопья вместо хлеба. Сегодня мы даем слово самому доктору Дюкану, который недавно представил в Москве свою нашумевшую книгу «Я не умею худеть» на русском языке.

Перестаньте объедаться!

- Вы практикующий врач с сорокалетним стажем.

- Я начал заниматься диетологией в 1975 году и строил свою систему по кирпичику, год за годом. 40 тысяч человек я принял за эти годы. Именно пациенты помогли мне. А в 2000 году я обнаружил, что в мире бушует настоящая эпидемия избыточного веса, и опубликовал свою методику в книге, которая 1 ­июня ­выйдет в России.

- Но во Франции дамы очень стройные.

- В основном да. Но не все. В современном обществе существует проблема перепотребления. Люди живут на высоких скоростях - в условиях «сжатого» времени, в постоянном стрессе. Мы спешим как можно больше доставить себе удовольствия - и переедаем. Это мировая тенденция. Как врач, я хорошо знаю, насколько это опасно для здоровья. Именно тучность часто становится причиной диабета, сердечной недостаточности. И самое главное - рака. Да-да, это заболевание связано с избыточным весом. Поверьте, полнота представляет колоссальную опасность. Это совсем не проблема женщин-кокеток, которые хотят иметь красивую фигуру. Для многих людей сегодня это вопрос изменения образа жизни.

- И как оторвать человека от картошки фри? Овсяные отруби не такие вкусные!

- Представьте, что женщина имеет 15 - 20 лишних килограммов. Избыточный вес мешает не просто ее фигуре, он мешает ее образу жизни.(Прям про меня!!!) Самое главное в моей методике: она дает маршрутный лист, которому вы следуете, и это путешествие очень увлекательное и вкусное. Мои пациентки говорят: «Когда я теряю вес по вашей методике, у меня появляется удовольствие от того, что я худею». В Интернете вы найдете 1200 рецептов, составленных на основе моих рекомендаций. Многие блюда мне помогали создать известные французские повара, а также сами пациентки. Получился симбиоз знаменитой французской гастрономии и здоровых принципов питания. Я создал специальные рецепты для России, чтобы адаптироваться к вашим вкусам. У вас есть свои традиции питания: вы, например, едите суп. Уже четыре месяца в вашей социальной сети «ВКонтакте» работает группа, которая называется «Диета Дюкан». Русские женщины готовят по моим правилам и шлют свои рецепты. Благодаря им у меня появились русские супы - куриные, мясные, овощные и даже борщ по Дюкану…

- Как выглядит борщ по Дюкану?

- Картошечку мы туда не будем класть. А мясо - только постное. Я почувствовал, что вам не нравятся отруби. Но мой сборник рецептов содержит потрясающе вкусные вещи с отрубями: печенье, блинчики, пиццы, десерты.

Надо сбросить пару кило?

- А я вот нетучная. Но кое-чего бы подправить... Что нам-то, нетолстым, делать?

- Один раз в неделю вы делаете себе белковый четверг. В этот день вы едите мясо - говядину или телятину. Любую рыбу, какую хотите, даже жирную. Все морепродукты - креветки, моллюски и крабовые палочки. Любую птицу. Только кожу, пожалуйста, не ешьте. Яйца, нежирную ветчину. Обезжиренные молочные продукты - йогурты, творог. И полтора литра жидкости обязательно. Причем ешьте, сколько хотите. В этом тоже есть мой секрет: едите до отвала, не чувствуете голода, и в голове у вас нет мысли, что вам чего-то нельзя. Ваши два килограмма уйдут очень быстро. Вы даже не заметите как!

- Как человеку вычислить идеальный вес?

- Я создал целый концепт, который называется «правильный вес». Что это такое? Каждый человек имеет свой собственный правильный вес. Существует таблица - ее все знают - «Индекс массы тела». Она берет вес и рост - и все. Но ведь важны не только эти два параметра! Важно еще, мужчина вы или женщина, вам 15 лет или 50. Каждые 10 лет организм прибавляет в весе сам по себе. Очень важен максимальный вес, который вы когда-то в своей жизни набрали. У тела есть память. :cry: Потом у вас в семье может быть наследственная склонность к полноте. Если в роду были толстенькие, то не мечтайте, что станете худышкой. Для женщины очень важно, сколько она родила детей. Существует также ваша костная структура - тяжелая или легкая. На моем сайте dukan.ru вы можете вычислить свой идеальный вес совершенно бесплатно. Там вам будут заданы 11 вопросов. Это будет ваш личный правильный вес, который вы сможете потом сохранить. Если вы похудеете сильнее, вы свои кило потом быстро наберете обратно.(Плакаю силна очень. сафсем сильна очень)

Кому не надо худеть?

- Есть женщины, которым совершенно не нужно худеть. Вам, например. Что происходит, если организму не нужно худеть, а вы его заставляете? Вы стрессируете ваш организм, а потом он вас боится. Он начинает бороться с вами. Поправляется ни с того ни с сего и худеть никак не хочет.(Вот так вот, Олька!)

- Кейт Миддлтон худее меня, зачем вы разрешили ей тощать?

- Вы же понимаете: такое событие, как свадьба, бывает один раз в жизни. Тем более свадьба, на которую смотрит весь мир. Кейт нужно было выглядеть самой стройненькой, самой красивой.

- И что она такое ела?

- Как и ее мама, которая поддерживает вес по моей методике, Кейт любит морепродукты, зернистый сыр. А «сарафанным радио», которое сообщило королевской семье о моей системе, была леди Элизабет, кузина королевы. Она избавилась от 17 кг и была весьма довольна. Дженнифер Лопес и Пенелопа Крус после родов тоже худели по моей системе.

- У вас очень резкая диета. За несколько дней можно потерять 10 кило.

- Нет, за несколько дней 10 кг потерять нельзя. Самое главное в моей системе - это безопасность для здоровья. Моя методика очень эффективно работала, поэтому я решил ее опубликовать.

1 июня его знаменитая книга «Я не умею худеть» выходит к русскому читателю.
С разрешения издательства «Эксмо» публикуем фрагмент из книги.

Для моих будущих русских друзей
Рожденный быть врачом
Последние 30 лет я работаю врачом-диетологом, принимаю каждый день в консультации, мужчин и женщин с избыточным весом, они просят меня помочь им похудеть.
С самого детства я хотел быть врачом, но боялся уколов до такой степени, что меня держали вдесятером, чтобы сделать мне укол. С целью избавиться от этого навязчивого страха, я попросил медсестру научить меня делать уколы другим. Когда мне было 10 лет, у меня уже был свой маленький набор шприцов, и я гордился этими лечебными принадлежностями. Я умел делать массаж и успокаивать боль. Мой дед даже говорил, что у меня "легкая рука". Когда после окончания средней школы мне пришлось выбирать между искусством и медициной, моя мама, она была для меня всегда маяком, предсказала мое будущее:
"Мой Пьер, если и ты станешь врачом, вы всегда сможешь рисовать или коллекционировать искусство, но, если ты станешь художником, ты больше никогда не сможешь заниматься медициной". Не удивительно, что я получил медицинское образование, не испытывая больших трудностей.
Рождение метода
Получив диплом врача, я начал свою работу неврологом в небольшой клинике, расположенной в живописном и дружелюбном квартале Парижа Монпарнас. Именно там я и встретил человека, который заставил мою жизнь отклониться от намеченной траектории.
Один из моих пациентов, которого я лечил его от разных болезней, был доволен лечением и хорошо ко мне относился, однажды попросил меня помочь ему похудеть. Он был тучным, и что бы он ни предпринимал, это не приносило результатов.
Я уже много раз рассказывал эту замечательную историю. Как я ни пытался ему объяснить, что я ничего не знаю о питании - все было тщетно, потому что несмотря ни на что, он продолжал видеть во мне своего спасителя.
«Взрывное» решение его проблемы заключалось всего в двух фразах, которые выгравированы с тех пор в моей памяти. Это было как соединение нитро с глицерином: "Если вы будете лечить меня, и предпишите мне диету, вы можете запретить любую пищу, которую только захотите, кроме одного продукта: позвольте мне есть мясо".
" Ну, тогда, и ешьте одно мясо, пейте как можно больше воды, и приходите ко мне через пять дней взвешиваться".
Правило "Пяти дней мяса», о котором тридцать лет назад я интуитивно догадался, через год стало одной из основ будущего метода первой французской протеиновой диеты. Можно было есть любое нежирное мясо, исключая лишь свинину, баранину и говяжий стейк.(Интересно) Я разрешил рыбу, морепродукты, все виды птицы, но без кожи, яйца, постную ветчину, а затем и обезжиренные молочные продукты, которые с тех пор существенно улучшились и разнообразились.
Я должен признаться, что в 75- 80 годах пациенты и врачи были довольны и горды собой, когда им удавалось добиться просто потери веса, что само по себе наивно считалось самоцелью. Похудел, значит, цель достигнута, игра выиграна и нет никаких причин потерять полученный результат, и не дай бог опять вернуться к старому весу.
Несмотря на то, что, очень быстро мои пациенты оценили эффективность этой системы, она казалась мне слишком ограниченной, тогда, продолжая пользоваться магической установкой «без ограничений», что было принято на ура моими пациентами, я ввел в методику овощи. Построенная таким образом диета была более разнообразна, но столь же эффективна, все мои пациенты худели, а я был этим очень доволен.

Худеть – да! Но при условии не толстеть снова.

Вскоре оказалось, что этого было недостаточно. Через несколько месяцев вредные привычки, из-за которых набирался вес, вызывали те же последствия, потерянный вес возвращался. Нужно было все начинать сначала.
Поскольку это было общей проблемой, мои пациенты не смогли этому противостоять. Меня это очень беспокоило и, кроме того, не только дискредитировало концепцию, но и подрывало мой медицинский авторитет. Меня учили лечить людей, а не поддерживать болезнь, постоянно продвигая ее на новые рубежи.(Вот бы наших врачей кто-нибудь этому научил...) Иногда я даже наблюдал, что некоторые пациенты, которые долго не обращались к врачу по поводу снижения веса, не только не могли вернуться к достигнутому весу, а даже поправлялись еще больше и, так или иначе, не без моей помощи, усугубляли ситуацию.
Именно благодаря этому нелицеприятному факту, я разработал то, что стало направляющей моего метода: стабилизация потерянного веса. Худеть - да, но при условии не толстеть снова, проще говоря, вылечивание от избыточного веса.
Я должен был приступить к решению проблемы, имеющей исключительно важное значение, проблемы, которая до сих пор, не рассматривалась ни одной серьезной методикой: проблема потери веса навсегда. Тогда, так же, как и сейчас, каждый кандидат, который решает похудеть, сам выбирал свой собственный вес. Такой подход не может привести ни к чему, кроме катастрофы, поскольку весь последующий путь к снижению веса будет зависеть от этого выбора.
В то время женщины мечтали быть похожими на легендарную манекенщицу Твигги, совершенно анорексичную особу, принимая решение в пользу веса своей несбыточной мечты, вместо того, чтобы стремиться к своему правильному, справедливому весу.
Кроме того, по мере снижения веса, приближаясь с каждым шагом к желаемому значению, определенный на начальной стадии эталон изменялся в геометрической прогрессии, а результат удалялся все дальше и дальше от него. Как же, как аппетит приходит во время еды, усердие, направленное на то, чтобы похудеть растет. Нет ничего легче, чем промазать по постоянно движущейся цели.
Женщины тут же сами сочли несправедливым только что введенное врачами понятие ИМТ- индекса массы тела, не дав ему толком закрепиться.
Правильный вес
Я часто размышлял о том, что происходит с организмом после «потери после веса», мне хотелось разработать надежную методику подсчета справедливого личного веса, построенную на научной основе, которую бы все признали и приняли. Чтобы этот вес с одной стороны был достижимым и мог сохраниться, что, как показывает опыт, не одно и то же.
Для создания такой методики нужно было принять во внимание ряд факторов, каждый из которых внес свой вклад в ее формирование.
В первую очередь - пол, потому что женщины более требовательны в имиджевом плане, чем мужчины, во- вторых возраст, так как каждые десять лет вес естественным образом увеличивается на 1,2 кг для мужчин и 0,8 кг для женщин. Я до сих пор объясняю, что невозможно в 60 лет ни снизить свой вес до его значения в 20 лет, ни сохранить его на таком уровне.
Мне также пришлось интегрировать в эту методику подсчетов правильного веса сведения о предыдущих историях похудания и количествах ранее пройденных диет, после которых организм неизбежно оказывает сопротивление.
Мне пришлось также учесть возраст начала набора веса, потому что чем раньше вес начинает расти, тем меньше вероятность повторного набора веса.
Другой важный момент касается наследственных факторов, не мечтайте быть стройной, если у вас есть генетическая предрасположенность к избыточному весу.
Мне пришлось также принять во внимание вес скелета, который механическим образом является составляющей веса человека. При одинаковом росте может наблюдаться разница от 4 до 5 кг между хрупким скелетом и тяжелыми костями.
Кроме того, для женщин имеет значение количество беременностей, женщины часто забывают, что каждая беременность повышает правильный вес, по крайней мере, на 1 кг, но этот вес можно стабилизировать.
Наконец, мне пришлось создать концепцию памяти тела, которую я назвал "шкала веса", разница между максимальным весом после 20 лет вне беременности и минимальным весом , за исключением случаев потери веса в результате болезней. Например, правильный вес для женщины, которая весила 52 кг после 20 лет и 67 кг на момент вычисления правильного веса, с лишним весом в 15 кг, в корне будет отличаться от той женщины, которая с такой же начальной массой набрала вес до 102 кг и имеет 50 лишних кг.
Для будущей борьбы с избыточным весом во всем мире, очень важно было разработать такую формулу, параметры которой были бы признаны научным сообществом. Так же, как были когда-то признаны общими и едиными показатели анализа сахара в лечении диабета.
Наконец, совершенно очевидно, что необходимо было учитывать вес и рост людей на момент принятия решения.
Все эти элементы позволили мне создать формулу "ПРАВИЛЬНОГО ВЕСА", без которой невозможно ни грамотно худеть, ни стабилизировать вес. Каждый человек имеет свой собственный правильный вес и чтобы легко вычислить его, я разработал при помощи программистов специальный алгоритм вычисления. Сегодня, ответив по-русски на 11 вопросов, вы просто сможете это сделать сайте на Dukan.ru ( а также на иностранных сайтах: http://www.regimedukan.com (французский) или http://www.dukandiet.co.uk (английский) http://www.dietadukan.com (испанский) .

Сохранение Потерянного Веса

Таким образом главной моей тревогой стала забота о том, чтобы мои похудевшие пациенты, сияющие от счастья,(Точно, впервые в жизни!) вновь не набрали потерянный вес . Анализируя кризисные ситуации, которые я переживал вместе с пациентами, я убедился, что основная трудность была не в потере веса, потому что я не встречал в своей жизни, ни одного пациента, который ни разу в жизни не похудел, но все они испытали трудности в сохранении достигнутых результатов. В 1988 году во время Международного конгресса по ожирению, я сравнил население с избыточным весом во всем мире с большой армией. "Каждый год, - сказал я,- с одной стороны эта армия пополняется все больше и больше молодыми новобранцами, подростками и детьми, у которых предрасположенность к ожирению и избыточному весу выше, чем у взрослых. И в то же время, с другой стороны, эта армия сократила выпуск своих ветеранов. Мы говорим о 95% рецидивов после потери веса после прохождения формально признанных низкокалорийных диет. Однажды придется признать, что методики, основанные на подсчете калорий ошибочны, и от них следует отказаться.(И я, и я, и я того же мнения! Даж писала об этом на днях) Мы не имеем морального права не видеть этого 50-ти летнего провала, который невозможно опровергнуть». После этого заявления, я увидел, как поднялся настоящий щит протеста всех идеологов питания, которые раньше молчали, потому что не хотели войны, но еще меньше они хотели огласить статистику своих поражений.

Этап закрепления

В силу вышеизложенных обстоятельств, я взялся за работу над третьим этапом моей диеты, который стал фазой перехода от диеты к нормальной жизни. Уверен, что вы знакомы с этим этапом, а если нет, то прочитаете о нем в этой книге дальше, это этап закрепления. В нем к белкам, протеинам и овощам из второго этапа, добавляется один фрукт в день в первой половине этой фазы и два фрукта во второй половине, два ломтика цельнозернового хлеба в день, 40 г твердого сыра, затем -две порции крахмалсодержащих продуктов в неделю, в конце два праздничных ужина в неделю, а также соблюдении белкового четверга, чисто протеинового дня, как во время Атаки. Анализируя тысячи историй болезни пациентов и сравнивая тех, кто смог стабилизировать вес и тех, кто не смог, я вычислил необходимую продолжительность этого периода закрепления. Его продолжительность равна 10 дней за килограмм :scratch_one-s_head: . Таким образом, если вы потеряли 10 килограмм, ваш этап закрепления будет в 10 раз по 10 дней или 100 дней, или 3 месяца и 10 дней ( :laugh3: Тут я подумал про себя... :cry: ). Если вы похудели только на 5 кг, вы должны пройти стабилизацию в 50 дней, считать просто и легко.
То, откуда нет возврата
Этот этап изменил многое, мои пациенты стали реже набирать вес, а те, кто все же толстели вновь, набирали только часть потерянного веса. Я чувствовал, что мы были на правильном пути, но все же терзался, потому что еще слишком многие их них снова набирали вес, и мне казалось, что я строил замки на песке.
Именно в этом контексте, я решил разработать новый взгляд на проблему избыточного веса, решив больше не рассматривать ее как острую форму болезни, а как устойчивое или хроническое заболевание, которое требует долгосрочного внимания и сопровождения в её развитии.
В то время, проблема избыточного веса не была такой животрепещущей как сегодня. Слишком часто врачи считали, что она интересует только женщин, свидетельствуя в большинстве своем об их кокетстве и тщеславии. Таким образом, заниматься ее долгосрочным лечением и считать ее реальной болезнью считалось чрезмерным. И все же мои пациенты, большинство из которых были хронические правонарушители диеты, хорошо поняли смысл моей затеи. Ясно, что главной их задачей было быстро сбросить лишний вес.
Но это было и мое условие. Именно на этой основе я разработал четвертый и заключительный этап моего метода, этап окончательной стабилизации.

Два постулата

Этот этап основан на двух постулатах, первый, заключается в том, что белки и овощи всегда можно есть "без ограничений",этот этап состоит из простой естественной пищи, какой люди питались испокон веков. Второй постулат касается более либерального закрепления с фруктами, хлебом, крахмалсодержащими продуктами и даже банкетом.
Эти два постулата должны рассматриваться вместе, как ядро методики и реальная платформа безопасности, к которым можно вернуться в случае колебаний веса, чтобы его восстановить. Но и эта платформа мне казалась еще не совсем совершенной, поскольку между закреплением и стабилизацией у пациентов было слишком много свободы выбора, потому что пациент, не доверял себе, поддаваясь страшной силе искушения, в результате медленно дрейфовал назад к набору весу. Проработав эту тему с генетиками и психологами, я пользуюсь случаем напомнить, что человек, как и любое млекопитающее запрограммирован природой не сопротивляться искушению пищей, богатой калориями.

Три правила

Для того, чтобы стабилизации стала возможной, нужно было разработать правила, которые нужно соблюдать в дальнейшей жизни, уже после того, когда правильный вес достигнут, чтобы не потерять результат. Эти правила должны быть простыми, практичными, чтобы не забывать и следовать им легко и без ошибок. Они должны быть суперэффективными и убедительными, чтобы пациенты не боялись набрать потерянный вес вновь. А также должны быть безболезненными и не разочаровать, чтобы захотелось следовать им всю оставшуюся жизнь.
- Первое и важнейшее правило – Белковый ЧЕТВЕРГ, возвращающий к протеиновой атаке начала диеты. Почему Четверг? потому что, что я уже пытался назначить "один день в неделю", по выбору, но эта рекомендация оказалась не только недостаточно конкретной, но и не практичной. Кроме того такая свобода быстро давала повод забыть о нем вообще. Этот белковый день постоянно откладывался и переносился на неопределенное время, и вес постепенно возвращался.
- Второе правила - отказ от лифта, как в своем собственном доме, так и в других местах. Мое минимальное требования к физической активности всего 20 минут ходьбы в день, я не прошу большего, но это я требую соблюдать.
- Третье правило, это употребление овсяных отрубей. Этот исключительный продукт питания обладает многими целебными свойствами, способствует снижению холестерина, положительно влияет на диабет и запор, скажу вам больше, в результате моих собственных исследований я установил, что овсяные отруби - замечательный помощник в борьбе с избыточным весом. Попадая в желудок, овсяные отруби в 25 раз увеличиваются в объеме и создают тем самым чувство сытости. Далее, благодаря своей вязкости, попадая в тонкий кишечник, они буквально приклеиваются ко всем другим элементам пищи, мешают калориям всасываться , а затем еще и утягивают их за собой для вывода из организма через стул. (Это к нашим рассуждениям про овсянку)

Память тела

Как научить тело худеть? Те, кто прошел путь первых трех этапов моей диеты, говорят, что этот процесс позволил им научить собственное тело худеть. Поднимаясь вверх по лестнице моей методики, ступенька за ступенькой, тело приобретало конкретный опыт, поняв важность последовательности продуктов в соответствии с их порядком ввода в диету. На первой ступеньке - белки, на второй - овощи и фрукты, затем хлеб, твердые сыры, крахмалсодержащие продукты. И, наконец, ступенька с банкетами - символами праздничной пищи. Постепенное движение, как повышение квалификации, начиная от жизненно важных белков до удовольствия от праздничного ужина, поднимаясь по плану с последовательным введением продуктов:
- главного овощей,
- важного фруктов,
- долгожданного хлеба,
- целесообразного сыра
- и в качестве награды крахмалосодержащих продуктов.

Цель Достигнута

В мою диету введен четвертый этап, который все радикально изменил. Следует признать, что у некоторых моих пациентов все еще наблюдался повторный набор веса, но гораздо реже, чем раньше, и впервые в моей практике врача диетолога статистики успехов значительно улучшились.
Время рассудило и дало возможность проанализировать результат. Менее половины тех, кто потерял вес, вновь его набрали, но было и много других, кто, похудев, потом набрал немного. Только небольшая часть пациентов теряла вес навсегда. Но в целом, чрезвычайно важно было то, что верхняя планка избыточного веса упала ниже 50%, это была моя первая крупная победа в этой борьбе.

Моя методика изложена в книге: «я не умею худеть», совершенно окрыленный этими успехами, я решил больше не держать в секрете свой метод, а напротив, сделать его открытым и доступным как для широкой публики, так и для других врачей, которые больше не в силах были бороться с избыточным весом своих пациентов. В тот момент я даже не мог предположить, что ко мне присоединяться впоследствии даже те диетологи, которые были приверженцами Школы низкой калорийности, но ввиду систематических провалов при применении их системы, испытывали постоянный стресс и неудовлетворенность.
Когда я принес мою законченную работу в книжную редакцию, издатель того времени мне отказал. Издатель был блистательным человеком, но имел, пожалуй, только один недостаток, он был худым, и ему трудно было понять, насколько бедственным могло быть положение людей с избыточным весом.
Затем я принес мою рукопись другому издателю, который поручил ее прочитать одной женщине с довольно округлыми формами. Она не была категорически против издания моей рукописи, но для начала велела удалить в тексте, все прилагательные с корнем "толстый ", высказав гипотезу, что этот качественный элемент не соответствует традиционным правилам маркетинга. Не одобрив такого вмешательства, я отказался уступать лицемерной пропаганде, и мое дело было передано вышестоящему начальнику, который решил его в мою пользу.
И книга вышла.
Эта маленькая книга на самом деле результат очень долгого пути, который начался еще в моем детстве и который, поначалу неосознанно медленно продвигал меня к цели: вылечить людей.
Кроме того, начав писать книгу, я вложил в нее мой двадцатилетний опыт медицинской практики, в попытке понять и вылечить всех этих мужчин и женщин, которые обращались ко мне за помощью. Я научился их понимать , они больше не были для меня «термодинамическими машинами» , поглотителями калорий, толстеющими , малоподвижными роботами, не умеющими обуздать собственное обжорство, именно так нас учили, и к сожалению, по-прежнему учат и сегодня в западных университетах.
На самом деле, на практике оказалось, что они не роботы и не счетчики, а живые существа из плоти и крови, люди с временной или устойчивой неудовлетворенностью, которую они бесконечно заедали, заполняя эту неудовлетворенность жизнью наслаждением от поглощения продуктов питания.(Слава Дюкану!)
Я так долго общался с этими существами, что через некоторое время привык к ним до такой степени, что они стали мне близкими, сформировав в мозгу особые эмоциональные нейроны, став моей второй семьей. Сегодня сотни тысяч людей, которых я не знаю лично, составили в моем воображении и мозгу огромную семью. Я чувствую этих людей как своих близких, они стали частью моей жизни. Очень разные и уникальные, разного пола и возраста, социального положения и веса, все эти люди объединены одним общим беспокойством и даже страданием в большей или меньшей степени, в зависимости от тяжести случая, заставляющим их есть сытно и много, чтобы любой ценой нейтрализовать эту неудовлетворенность.
Моя жизнь всегда была особо подвержена эмоциональному и эстетическому воздействию. Именно эти чувства движут мной, и радуют меня. Природа наградила меня сочувствием, интуитивным восприятием людей через их манеру держаться и выражаться. И именно через это восприятие, я пытался найти для «моих толстяков», разные решения, позволяющие покинуть их укрепленные лагеря.
Между ними и мной установился простой двусторонний договор, в котором, я предложил им конкретный обмен: обменять удовольствие от пищи на удовольствие от потери веса, обменять материю на чувство гордости за свое тело, на чувство достоинства от восстановления самооценки, когда внешний вид отражает красоту и глубину души, как у Виктора Гюго, который сказал, что : "форма – это сущность, которая поднимается на поверхность".
Публикуя эту книгу, я не знал, кто будет ее читать. Я был в сотне тысяч миль от мысли, что она станет правилом жизни для десятков миллионов читателей во всем мире. Но именно так произошло. Год за годом, медленно, почти незаметно поначалу, эта маленькая книга передавалась из рук в руки и, без какой-либо рекламы , без маркетинговых стратегий, она нашла свою аудиторию.

Причины для волнения
Когда она достигла пол миллиона читателей, мой издатель пригласил меня на обед и попросил меня объяснить причину такого успеха. Помню, я ответил ему, что, должно быть, я интуитивно и изнутри понял механизмы эмоционального и психического восприятия толстых, которые дали мне понять почему они будут согласны похудеть навсегда, и каким образом они будут худеть с энтузиазмом. Метод, который я им предложил, был одновременно источником удовольствия и уменьшения недовольства. Увеличение удовольствия было в том, что потеря веса происходила достаточно быстро, и тело это сразу чувствовало. Сокращение недовольства было в отсутствии чувства голода, а также в сильной внутренней структуре диеты, в ее точных указаниях и в возможности наблюдения за ее прохождением. Поскольку эти доводы меня убедили лишь наполовину, я попросил совета у консультанта в области социальной психологии, который прочитав мою книгу, сформулировал выводы, которые до сих пор цитируются во всех изданиях. «В этой книге предложены решения и инструменты, взаимно усиливающие друг друга. Технические аспекты предлагаемого метода вплетены в сопереживание, подтверждающее древнее происхождение медицины. "
Тем временем, вдалеке от объяснений и интерпретаций, книга продолжала переходить из рук в руки , и однажды, благодаря появлению современных технологий, попала в интернет, где нашла свое место под солнцем, свою аудиторию и свое призвание, став той самой выловленной в синем море бутылкой с посланием , обращенным в первую очередь к страдающим женщинам , ищущим быстрое и эффективное решение.
За короткое время были открыты форумы, созданы сайты, блоги, анонимные свидетели стали рассказывать о своем опыте похудения, описывать свой путь прохождения диеты, описывать свои чувства, свои эмоции, свое удовлетворение. Люди, которые меня совершенно не знали, делились своим опытом от моего метода и создали своего рода сообщества, цель которых заключалась лишь в передаче информации о моей методике.
Французские врачи терапевты и диетологи были удивлены спонтанными результатами своих пациентов и попросили у меня обучить их, даже записывались на ускоренные учебные семинары.
Между тем, я обнаружил, тревожный факт. Во Франции, на 20 миллионов человек с избыточным весом, было только 300 диетологов. Этот математический дисбаланс ясно давал понять, что невозможно вылечить всех нуждающихся ни эффективно, ни профессионально. Существующие книги и методички могли бы быть чрезвычайно полезными, и казалось, могли бы помочь людям похудеть, но понять и следовать этим методикам индивидуально, было невозможно, не говоря уже о том, чтобы стабилизировать с трудом потерянные килограммы.
Для этого необходимо было установить индивидуальные контакты по всей цепочке и отслеживать миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов страдающих людей с избыточным весом тела. С наступлением 21-го века, я не видел другого более мощного помощника в решении этой задачи, чем Интернет.
Книга моего веса, книга для одного читателя
Мои отношения с Интернетом начались очень рано, еще в 1995 году. В 2000-ом году при помощи 32-х врачей различных специальностей, связанных с лечением избыточной массы тела, а также при поддержке команды программистов, специализирующихся в области искусственного интеллекта, я разработал и реализовал «сумасшедший» проект, которому я посвятил четыре лучших года своей жизни. Он заключается в создании сложной программы, которая может исследовать человека с избыточным весом, через медицинскую анкету из 154 вопросов, понять и дать ему рекомендации с учетом всех его личных характеристик . Нашей команде добровольцев это удалось. Так мы создали уникальную публикацию: “Книгу моего веса” - первую в мире книгу для одного читателя, на французском, на английском и на испанском языках. Представьте себе, что он, она, вы , любой человек с избыточным весом, заполнив медицинскую анкету и отправив ее нам на обработку, через десять дней получает по почте, на свой домашний адрес, посылку с книгой от 250 до 350 страниц, изданную в одном экземпляре, в которой содержится все, что он должен знать о своем личном весе, и даются все указания что делать, чтобы похудеть.
Коучинг пациентов с избыточным весом в Интернете, будущее в нашей борьбе
Работа над этим проектом позволила нам приобрести уникальный опыт индивидуального подхода к отношениям с избыточным весом. Именно это опыт, мы использовали для создания интернет коучинга по борьбе с избыточным весом по моей методике. 32 врача, ранее принимавшие участие в создании персонализированной книги, совместно с учеными-компьютерщиками вернулись к работе и в 2007 году, так мы запустили сайт regimedukan.com. В то время уже существовали другие сайты коучинга, как в США, так и в большинстве западных стран. Некоторые из них были превосходными новостными сайтами с форумами для обмена мнениями и коллективной поддержки.
Перед тем как начать этот бизнес, я провел консультации со всеми основными существующими к тому времени сайтами. На первый взгляд, все они предлагали взаимоотношения по обеспечению тренинга во время прохождения диеты. Но на самом деле никакого тренинга не было. Ни один из этих сайтов, в том числе престижный специализированный американский, котирующийся на Nasdaq не имел ни малейшего инструмента тренинга . Чтобы проверить, мы записались одновременно с моей женой на один очень престижный сайт в США и каждый день получали совершенно одинаковые рекомендации как по питанию так и по физической активности. Единственной отличительной чертой было обильное употребление наших имен и фамилий в тексте. Каждое утро, иногда два раза в день, мы получали кучу информации, но все очень обобщенное, ничего лично меня касающегося, непонятно, то ли говорили со мной, то ли с совершенно другим человеком. Создавая свой сайт коучинга, я решил, что он будет первым в мире сайтом коучинга, который будет иметь необходимые функции для персонализированного подхода к клиентам. Для этого, была разработана пусковая система из 80 вопросов для создания профиля для каждого человека, с учетом его особенностей, позволяющая сделать его уникальным, также как уникален каждый человек. Я не мог себе представить, как можно давать советы человеку, даже не зная, мужчина он или женщина, подросток или пенсионер, сладкоежка или любитель соленого, спортсмен или малоподвижный персонаж, одинокая женщина или замужняя, с ребенком или без, обедает дома или в столовой, и десятки других параметров, без которых индивидуальный коучинг не может претендовать на это звание.

Источник EARQ
Кроме того, я создал, разработал и запатентовал инновационный канала связи: канал EARQ, это ежедневная электронная почта «туда-обратно», замкнутая связь между руководителем тренинга и тем, кто получил инструкции и послал ему отчет для того, чтобы было возможным подлинное осуществление последующей деятельности.
Каждое утро на мейл пользователя приходит письмо от тренера с инструкций .Это письмо приносит ему советы о питании, подобранное меню, рецепты, рекомендации по физической деятельности и мотивации. Каждый вечер, пользователь, в свою очередь должен заполнить отчет из 7 кликов: вес, потенциальные отклонения от диеты, распределенные по значимости, состояние мотивации по шкале из 5 уровней, контроль за выполненными физическими упражнениями, уровень разочарования от недостатка той или иной пищи в течение дня. Этот отчет обрабатывается тренером в конце каждого дня, и на основании интегрирования всех полученных ответов, разрабатываются руководящие принципы для следующего дня. Вы не устояли против шоколада? Забыли о 2О-ти минутах ходьбы, не сделали упражнений для пресса? В норме ли ваша мотивация, были ли вы внимательны, мечтали ли вы о макаронах? Вся информация, которую вы послали нам, будет изучена, и вы получите рекомендации с нашими наставлениями или поздравлениями. Что делать, чтобы не кусочничать, если вы встали ночью, как нейтрализовать отклонение от вчерашнего режима. Что нужно сделать, чтобы избежать отекания перед менструацией. Что делать, если запор, если вы устали или, если вы спите плохо или, если колено болит, и вы не можете ходить. И так каждый день от первого дня до достижения правильного веса и его закрепления, а далее сколь угодно долго , вплоть до окончательной стабилизации.
Нигде в мире, ни один сайт коучинга не обеспечивает такой персонализированный сервис и еще меньше интерактивный мониторинг с учетом полученного результата интернет пользователя, помогает, дает руководства и инструкции на следующий день.

Через границы, культур и традиций
Параллельно с этим запуском в интернете, моя любимая книга "Я не умею худеть" начала пересекать границы и вереница зарубежных издателей стала приобретать права для изданий на разных языках. Италия и Корея были первыми, и, как обычно, книги проделали свой путь без лишнего шума «из уст в уста». От страны к стране, пришла очередь Болгарии, где был незабываемый прием и огромный успех как в ускоренном кино, как будто прокручивался с большой скоростью весь ее путь во Франции. Мне казалось, что я получаю большую награду за мои усилия ... но тут книга вышла в Польше. Я даже не знал, что Польша приобрела у моего французского издателя право на издание на польском языке. Мне позвонил переводчик книги, чтобы послать мне фото с презентации моей книги на "Оскар" за лучшие продажи в Польше. Полтора миллиона поляков, купивших мою книгу, оказали мне доверие, выразили уверенность и заинтересованность в моем методе. Затем они также дружно приобрели вторую книгу: "350 рецептов Дюкан" , а потом третью- "Иллюстрированная диета ДЮКАН.» Польша подарила мне наивысшую награду в моей жизни, признав и приняв диету, совершенно меня не зная.
Потом появилась Елена! Именно благодаря ней я пишу это предисловие. Елена русская, она живет между Москвой и Парижем,много лет работает в индустрии красоты. Когда я с ней познакомился, она мне сказала, что избыточный вес угнетает красоту. Когда избыточный вес наступает, красота страдает. Елена знала, какой путь я прошел, прежде чем стать социологическим феноменом, проникая во все слои населения не только во Франции, но и во всей Европе. Когда я рассказал ей о невероятном успехе моей диеты в Польше, причем без какой-либо рекламы или маркетинга, она вновь пришла ко мне с разговором о России. Ее энтузиазм и убежденность победили меня, и я дал согласие открыть свой метод для русских людей.
Прежде чем вы перейдете непосредственно к чтению, хочу дать вам некоторые рекомендации, составляющие основу моего подхода, его философию и его ценности.
Обоснование, принципы и практика моего метода и его диеты

Сегодня, имея за плечами 35-ти летний опыт, я отдаю себе отчет в том, что предлагаю современный метод борьбы, способный эффективно бороться с прогрессивно наступающим на человечество избыточным весом .
Сущность метода и ключ к его успеху основаны на 8 правилах :

1. 100 продуктов питания, 78 натуральных белковых продукта и 28 овощей.
2. Разрешенные продукты можно потреблять БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, не страдая от чувства голода.
3. Метод состоит из 4х последовательных этапов, начиная с первого дня диеты, и пожизненно.
4. Этапы закрепления и окончательной стабилизации правильного веса являются самыми важными этапами
5. Физические упражнения «прописанные» как лекарство по рецепту, и обязательная ежедневная двадцатиминутная ходьба.
6. Удовольствие готовить по 1200 рецептам от всего международного сообщества Дюкановцев.
7. Овсяные отруби, единственный в мире продукт, способствующий похудению, при условии, что продукт правильно измельчен и особым образом просеян, что придает им лечебные свойства и отличает от классических отрубей, используемых в кулинарии. (??? Надо будет уточнить, при случае...)
8. Ежедневный персональный коучинг по интернету, с вечерними отчетами и утренними инструкциями.

Мой метод состоит из четырех этапов , составляющими единое целое. Каждый этап решает определенную задачу и неотделим от последующих этапов. Методу необходимо следовать в полном объеме или не начинать вовсе. Это особенно относится к последним двум этапам закрепления и стабилизации, без которых все усилия обречены на провал.

В свою очередь, метод дает некоторые преимущества и ваша мотивация несомненно этому обрадуется по 3 причинам:
- представляется подробный список инструкций, уменьшающих сомнения, ограничения и разочарования.
- предлагается естественный рацион питания, приближенный к рациону первобытного охотника.
- исключаются ограничения в количествах.

Ссылка на эту статью: http://www.kp.ru/daily/25692.3/894988/
Доктор Пьер ДЮКАН

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ещё одна статья, вышедшая десять дней назад.

Информация на эту же тему, поэтому многое из предыдущей статьи повторяется, НО, прошу обратить ваше внимание на последние два вопроса...

Без дальнейших комментариев :connie_1:
(кто читает меня давно, всё поймёт. Ага :yes4: )

Пьер Дюкан: «Избавляться от лишнего веса нужно навсегда!»

10.10.2013

Всемирно известный диетолог поделился тонкостями своей суперсистемы.

Этот французский диетолог разработал оригинальную систему похудения, которая покорила весь мир. О методике Пьера Дюкана знает каждый, кто хотя бы раз задавался целью сбросить лишние килограммы. А недавно знаменитый диетолог посетил Москву. Наш корреспондент добился личной встречи с ним и задал вопрос, который волнует всех людей, склонных к полноте: «Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?» Должен же мсье Дюкан знать на него ответ!

- Мсье Дюкан, в России есть такое понятие, как «французская фигура». Так говорят о людях стройных, даже сухощавых. У ваших соотечественников действительно меньше проблем с лишним весом?

- Во всем мире так говорят. Но «французская фигура» - это миф. И его надо развеять. На самом деле во Франции 27 миллионов человек имеют лишний вес. Среди них, конечно больше мужчин, чем женщин. Француженки, может быть, в меньшей степени, чем другие женщины, страдают лишним весом. Они, во-первых, недолго ждут, чтобы сесть на диету. Если появилось пять лишних килограммов, моя соотечественница тут же садится на диету. Кроме того, готовя еду, она знает, что кладет в кастрюлю или тарелку. И дети ее это видят, и тоже учатся питаться здоровой пищей и правильно ее готовить.

Открытие
- Расскажите, как вы «изобрели» свою диету?

- Когда я работал обычным врачом, ко мне на прием пришел господин и сказал: «Вы меня вылечили, но у меня есть лишний вес, и теперь вы мне должны помочь похудеть». Он весил 140 кг. «Я очень хочу это сделать, но ничего не знаю о науке питания», - ответил я. Но он настаивал, и тогда я начал думать, как ему помочь. И вдруг он произнес фразу, которая поменяла всю жизнь - его и мою. Он сказал: «Вы можете убрать из моего меню все продукты, но, пожалуйста, только не мясо!» Я не знал, как выйти из этой ситуации, и сказал: «Хорошо, возвращайтесь к себе и ешьте постное мясо столько, сколько хотите. И больше ничего. Да, еще пейте много воды! А ко мне приходите через несколько дней». Я был очень доволен, что он ушел из моего кабинета и моей жизни. Но через пять дней пациент вернулся, танцуя, потому что потерял пять килограммов! Он был удивлен, но я - еще больше! Пациент сказал: «А теперь что будем делать?» Я ответил: «Еще пять дней придерживайтесь этой диеты!» И он вернулся, потеряв еще три килограмма. Дальше я не знал, что делать, и посоветовал: «А теперь добавляйте овощи». И он ушел, совершенно окрыленный, однако вернулся в гневе, потому что после этого не потерял ни одного грамма. «Это что еще за новую диету вы мне дали? - возмущался он. - Я возвращаюсь к мясу!» В итоге он все же сидел пять дней на мясе и пять дней на мясе и овощах. И через какое-то время потерял 40 кг! Этот господин был очень счастлив. А я - нет. Потому что вернулся к своей неврологии… Но вскоре я все-таки ушел в диетологию.

- Это же огромная отрасль, можно сказать - индустрия. Как вы в ней не потерялись?

- Тогда вся диетология крутилась вокруг подсчета калорий. Но было уже понятно, что это не работает. Я держал в голове историю своего пациента, похудевшего на мясе на 40 килограммов. И продолжил работать в этом же направлении. Я понял, что, говоря о мясе, нужно иметь в виду протеины, то есть белок. К мясу я добавил рыбу, курицу, яйца, дары моря - крабы, креветки, а также все молочные продукты - йогурты, молоко, сыр, творог и даже растительные протеины - такие, как соевый сыр «тофу». И советовал людям худеть «на них». Поначалу это очень хорошо работало: люди быстро худели, были очень довольны. Однако через 6 - 8 месяцев они начинали возвращаться ко мне в своем прежнем весе. Было впечатление, что я их от чего-то лечу, а потом эта болезнь снова возвращается…

- То есть не удавалось закрепить результат?

- Именно. И нужно было создать диету, которая продолжала бы держать человека в том минимальном весе, которого он достиг. И тогда я придумал свою знаменитую «третью фазу» похудения. Это своеобразная середина пути между строгой диетой и нормальным образом жизни, когда нужно снимать практически все ограничения. Правда, после этого я задумался и о четвертой фазе - состоянии, когда человек просто живет и наслаждается жизнью. В итоге все сложилось логично: две фазы похудения и две фазы «пожизненного» закрепления результата.

Да - это да. А нет - это нет!
- Кому вы рекомендуете обращаться к вашей методике?

- Если «лишними» оказываются от двух до четырех килограммов, я вообще не рекомендую садиться на диету. Нужно просто ограничить потребление сладкого, больше ходить и заниматься спортом. Я работаю с теми, у кого от десяти до сорока килограммов лишнего веса. И в первый период мы с пациентом «ввязываемся в войну», а когда ее выигрываем - переходим к фазе стабилизации.

- Из ваших книг известно, что вы разрешаете включать в меню 100 продуктов. Но я не нашла информации - в каком количестве их можно есть и в какое время суток?

- Когда я говорю своим пациентам, что у них есть право потреблять 100 продуктов, при этом всегда добавляю: в таком количестве, в котором они хотят, и в любое время суток. Никаких фраз «После шести не есть!» я не произношу. Да, и продукты можно смешивать как душе угодно. Условие одно: что разрешено - разрешено. Но то, что запрещено, - запрещено категорически!

- Как вы советуете вычислять свой идеальный вес?

- Важно соотношение двух параметров - вес и рост. Возраст тоже играет большую роль. Поэтому я создал алгоритм, в который заложил 11 параметров: пол; возраст; максимальный вес, которого вы когда-либо достигали (ведь тело имеет память); минимальный вес, который вы имели; вес, о котором вы мечтаете; сколько беременностей было у женщин (за каждую нужно прибавить 1кг). Что касается возраста, то начиная с 18 лет, каждые 10 лет надо добавлять 800 граммов. Необходимо определить, какого типа вы человек: тонкокостный, среднекостный или тяжелокостный. Для этого двумя пальцами обхватите свое запястье и посмотрите: сходятся ваши пальцы или нет? Если они смыкаются - вы среднекостный, если не достают друг друга - тяжелокостный, а если заходят друг на друга, то у вас тонкая кость. Соответственно те, у кого тяжелая кость, должны весить больше, чем те, у кого кость тонкая. Если вы хотите точно вычислить свой правильный вес, то можете это сделать бесплатно на моем сайте.

Тактика и стратегия
- Мсье Дюкан, расскажите подробнее о фазах похудения, которые вы разработали.

- Первую фазу я назвал военным термином «атака» - она длится от трех до пяти дней максимум. В это время можно потерять от двух до пяти килограммов. В первой фазе можно есть 72 протеиновых продукта. Это все виды говядины и телятины, но нельзя есть свинину и баранину. Можно есть морскую и речную рыбу, морепродукты, птицу без кожи, только нужно отказаться от мяса птиц, у которых плоский клюв, как у утки. Можно есть яйца, индейку. Разрешена вся молочная продукция, которая сделана на базе обезжиренного молока: йогурты, творог, сыры. И соевый сыр «тофу». Ешьте эти продукты в любом количестве и в любое время суток. Да, пожалуйста, пейте при этом не меньше двух литров воды.

- А что дальше?

- К 72 протеиновым продуктам добавляем 28 овощей. Получается 100 разрешенных продуктов - кушайте на здоровье! В этой фазе теряется около килограмма за неделю. В это время идеальна такая схема: один день - только мясо, следующий - мясо и овощи. Например, человек решил похудеть на десять килограммов. В первую фазу, которая длится примерно четыре дня, он теряет 2 килограмма. А за следующие восемь недель - по килограмму в неделю. Таким образом, десять килограммов «уйдут» всего за два месяца.

- И в этот момент начинается третья фаза?

- Да, и с нее же начинается вторая часть диеты, цель которой - не дать человеку набрать вес. Если вы достигли своего идеального веса, и вот уже три дня он стоит на месте - значит, вы начали его «закреплять». Каждый сброшенный килограмм вы должны удерживать десять дней. Объясню: вы похудели на десять килограммов, умножаем каждый килограмм на десять дней. Получается - 100 дней, в течение которых вы должны сохранить «завоеванный» вес. Это и есть срок вашей третьей фазы.

- Как нужно питаться в эти дни?

- Для этой фазы я разработал так называемую «питательную шкалу», в которой - семь ступеней: 1-я ступень - это протеины, 2-я - овощи, 3-я дает право на два фрукта в день, 4-я дает право на два ломтика цельнозернового хлеба каждый день, а 5-я - на 40 граммов сыра. Предпоследняя ступень разрешает две порции в неделю крахмалосодержащих продуктов - цельный рис, макароны. И 7-я ступень - это два так называемых «пира», две еды, когда можно «оторваться» и есть все что угодно. Я это называю «гала-еда». Вы можете съесть все, что посчитаете нужным: одно основное блюдо, десерт и хороший бокал вина или пива. Или даже водки, но всего 40 граммов! :laugh3: В этой фазе тело само начнет понимать, что этот вес ему теперь придется «носить» всю жизнь.

Овсянка, мсье!
- Что же нам готовит четвертая фаза?

- Если за это время вы потеряли больше, чем семь-восемь килограммов, я советую придерживаться четвертой фазы пожизненно. Она очень легкая, в ней всего три правила. Но торговаться тут нельзя - либо вы следуете рекомендациям и сохраняете вес на всю жизнь, либо нет… Правило первое: каждый четверг устраиваем себе протеиновый день. Хотя день можете выбрать любой, какой нравится. Правило второе: каждый день ходить пешком не менее 20 минут и категорически отказаться от лифта. У нас 800 мускулов в теле, кости, суставы - Бог нам их дал, чтобы мы ими пользовались. Когда мы ими пользуемся, в мозгу высвобождаем серотонин, и мы чувствуем радость и даже счастье.(Вот теперь это точно знаю!) А третье правило: каждый день съедать три столовые ложки овсяных отрубей.

- А что в них такого особенного?

- Овсяные отруби, когда вы их помещаете в жидкость, разбухают и увеличиваются в 20 раз. Отруби, смешанные с едой, проникают в наш кишечник и купируют голод. И еще важно - они имеют свойство «склеивать» все ненужное, что есть в нашем кишечнике: холестерол, сахар, жир, и выводить из организма. Никакие другие отруби так не работают.

Пивные дрожжи - на десерт
- А сладкое в четвертой фазе можно есть?

- Из овсяных отрубей можно сделать великолепные десерты: оладьи, блинчики, пиццу, хлеб, тирамису, мороженое - да все что угодно! И еще есть чудесное растение - ревень. Из него можно делать пюре, а если добавить растертую клубничку - получится самый вкусный десерт на свете. Лично я его очень люблю! И еще есть ягода, которую можно есть в любом количестве, только я не знаю, есть ли она в России, - это сладкий китайский барбарис.

- В какое время можно употреблять растительное масло?

- На фазе атаки - можно есть кофейную ложку в день. На второй фазе - 2 ложки, на третьей - 1 столовую ложку в день. А потом - сколько хотите.

- Знаю от подруг, что во время некоторых диет начинают выпадать волосы. Что тогда делать?

- Если возникает такая проблема, включите в рацион как можно больше жирной рыбы, и этого будет достаточно. И пивные дрожжи.

- Но от дрожжей, говорят, полнеют…

- Это неправда!

Ссылка на статью: http://www.vest-news.ru/article.php?id=54228

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
Цитата:
Что происходит, если организму не нужно худеть, а вы его заставляете? Вы стрессируете ваш организм, а потом он вас боится. Он начинает бороться с вами. Поправляется ни с того ни с сего и худеть никак не хочет.(Вот так вот, Олька!)
Интересненько, это в чей огород камушек??? :scratch_one-s_head: :laugh3:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Леснушка писал(а):
Интересненько, это в чей огород камушек??? :scratch_one-s_head: :laugh3:

:laugh3: Эт не камушек, а булыжник!
Для того.... до кого долетить :blush2:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 677, 678, 679, 680, 681, 682, 683 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron