закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 2441, 2442, 2443, 2444, 2445, 2446, 2447 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 05:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Вот жеж... хорошо, что все выяснила, хотя остеохондроз та еще проблема, почти неискореним.
А что в качестве антиоксидантов?
Веселый больничный.... ну-ну... умеешь ты, Саш, с юмором на жизнь смотреть! :good:

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 06:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Сообщений: 821
Откуда: Казахстан

Не в сети
akozlova писал(а):
По порядку... иначе я сама уже путаюсь)))


Терапевт направила к неврологу.
Та, кандидат наук, кстати, спросила, есть ли вместе с головной болью тошнота. Я ответила есть!!! :mosking: Я её кофеём запиваю, потом тож, как и боль, не чувствую :laugh3:
Вот она, невролог, отправила меня на МРТ (которое подтвердило лишь догадки терапевта... который и без МРТ уже знал, чо происходит)
А
Ну так вот... МРТ не зря я сделала. Страшного ничего нет, у меня обычный шейный остеохондроз, поэтому сосуды головного мозга вопят о том, шо им это не нравится и пора бы хозяйке менять ситуацию.
Вот и меняю. Антиоксиданты даю, сосуды укрепляю.

Лучше к терапевту доброму и хорошему... которая лечила не ток витаминками, но и добрыми словами и речами о театрах.

Вот. Весёлый больничный закончен. Теперь я о себе знаю ВСЁ.

обычный шейный остеохондроз- спасаюсь массажем, дорого, но действенно, а магнезия- всю жизнь ею давление снимали, да уж! А вот ещё иностранке интересно- МРТ бесплатно? у нас так просто терапевт и не отправит, и дорого. а с терапевтом повезло тебе- меня по плечу погладила - возраст, чего ж вы хотите! естеств, больше к ней и не хожу, а ещё энап и аспирин сердечный назначила, а ты молодец, Сашуль, и здесь всё по полочкам разложила :girl_hospital: и ещё- попробуй подушку поменять, у меня 2 сейчас -одна плоская, одна большая, бывает ,даже ночью меняю :yes4:

_________________
  Изображение МОЙ ДНЕВНИК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 07:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Сообщений: 821
Откуда: Казахстан

Не в сети
akozlova писал(а):
У меня сегодня на обед майти :mosking:

Выходя из спорткомплекса, встретила родителей ребёнка из своей группы (папа - руководитель крупной коммерческой научной лаборатории). С мамашей мы как-то про икру трески разговаривали.
Идём вместе, значЦа, в сторону рынка. Вот она и говорит, шо не может найти икры, везде закончилась (ага, Шурина реклама в действии :mosking: )
А папашка влезает в разговор и грит: ачо вы молоки не покупаете, они везде есть :scratch_one-s_head:
А я их ток жареными в кляре люблю, а хочется чво-та попроще...
А он вещает: Молоки лососевых - очень ценный продукт. В них, в отличие от икры, куча жирных кислот. Мы даже стволовые клетки из них выделяем как ценнейший компонент для препаратов...
Далее примерно это: к тому же, большое количество ценного белка, в котором содержатся особые вещества – протамины. Согласно результатам некоторых исследований, взаимодействуя с определенными лекарственными препаратами, протамины способствуют продлению их действия.
К примеру, протамин, который вводится совместно с инсулином, замедляет его всасывание из места инъекции, что немаловажно для больных сахарным диабетом... (у Шуры уши уже до Чебурашкиных размеров...) Помимо этого, из протаминов нередко выделяют аминокислоты, которые незаменимы для человека. Одной из них является глицин, который широко применяется в неврологии благодаря способности стимулировать на клеточном уровне деятельность головного мозга...
"Хватит!"- заорала Шура :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Паняла!!! Мне этого достаточно!
А он: из молок рыб осетровых выделяют натриевую соль ДНК, раствор которой (деринат) используется в области медицины в качестве иммуномодулятора. Главная задача этого препарата заключается в повышении иммунитета человека. Кроме того, деринат обладает мощным противовоспалительным действием, стимулирует кроветворение, а также способствует скорейшему заживлению ранок и язвочек, поэтому польза рыбьих молок очевидна...

Теперь омлет у Шуры есчо и с молоками :derisive:

*В Финляндии рыбья икра и молоки являются равноценными продуктами. Причем даже слова, которые в финском языке обозначают молоки и икру, практически не отличаются друг от друга: майти и мяти.

Вот! не зря я их взяла, все вокруг носы воротят, я их на пару первый раз, как обычно сельдь сделала, вот думаю, как ещё приготовить! Саша, каждый раз, перечитывая твой дневник, обязательно нахожу очень нужное прям сейчас! И утащила Смысл диеты Дюкана в выработке толерантности (чувствительности) поджелудочной железы. Ты просто её не выработала. Каждый раз нарушая, ты её провоцировала и она так и не пришла в норму (она по-прежнему выбрасывает кучу инсулина без разбора) Я же так и пришла на ДД-кусочек яблока- и + на весах, овощи +тоже, 2 месяца проверяла и топталась на 70-71, эх, если бы я к вам 21 июля сразу пришла! Но... значит, не готова была

_________________
  Изображение МОЙ ДНЕВНИК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 07:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Саш и все-все, доброго утра!

С выздоровлением!

А ты давно в этом саду работаешь? В принципе, можно и поменять работу-то. Новый коллектив, новые детки. Только положительные эмоции!

Спасибо огромное тебе за идею с тофу! Я эти батончики ну просто обожаю! Теперь уж точно себе сделаю!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 08:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Саш и все-все, доброго утра!

С выздоровлением!

А ты давно в этом саду работаешь? В принципе, можно и поменять работу-то. Новый коллектив, новые детки. Только положительные эмоции!

Спасибо огромное тебе за идею с тофу! Я эти батончики ну просто обожаю! Теперь уж точно себе сделаю!

В этом саду с 2011 года.
Тут коллектив всегда ужасный был, ибо собирали его долго. Все с закрытых ранее садов. И вот эти мини-группы (каждого сада) противостоят друг другу. Негласно.
Я пришла "со стороны" И все эти годы пыталась держать нейтралитет :mosking: (не примыкала ни к одной группе), но попытки втягивания - постоянно.
ЧО делить? Просто людям так жить интереснее.
Раньше заведующая нормальная была (когда я пришла). Хоть и молодая, но быстро вникала в суть, и разводила по углам. А сейчас... никому ничего не надо, при этом у меня ощущение, что наоборот идёт обострение конфликтов и правило "разделяй и властвуй".
Ой даж не хочу об этом...

Объективно: у меня хорошие отношения со всеми, кроме заведующей. Не понимаю я её.
Я привыкла "всё по полкам" (ну вы меня уже знаете), а тут кажный раз взрыв мозга, ибо: седня сказала, завтра передумала и другое сказала, потом снова передумала... и так до бесконечности.
Она руководитель - ей виднее.
Ток я каждый раз не могу понять, какой её инструкции надо следовать... в этом и проблема. Начинаю выяснять, никому это не нравится.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Напомнило мою ситуацию)))
Я с вояками работаю. кто-то при погонах, кто-то уже в отставке. Правило "получил распоряжение от руководства, подожди полчаса и его поменяют на противоположное" работает безотказно :laugh3:

Саш, а ты сама не думала на заведующую пойти?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:18
Сообщений: 7205
Откуда: Москва

Не в сети
akozlova писал(а):
направил меня на суточный мониторинг давления

о, мне такое тоже надо. когда ж я наберусь смелости и пойду уже, сдамся терапевтам? :girl_sigh:

_________________
заходите в гости, рада ВСЕМ!
фото-стр 1,19,29,37,110,165,170,261,521,602,651 и далее, 701
мы с котейкой на стр.272,294,377,387
код скидки для заказа на iHerb.com - RPF727
мои заказы
ellebox


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Dobrogena писал(а):
обычный шейный остеохондроз- спасаюсь массажем, дорого, но действенно, а магнезия- всю жизнь ею давление снимали, да уж! А вот ещё иностранке интересно- МРТ бесплатно? у нас так просто терапевт и не отправит, и дорого. а с терапевтом повезло тебе- меня по плечу погладила - возраст, чего ж вы хотите! естеств, больше к ней и не хожу, а ещё энап и аспирин сердечный назначила, а ты молодец, Сашуль, и здесь всё по полочкам разложила :girl_hospital: и ещё- попробуй подушку поменять, у меня 2 сейчас -одна плоская, одна большая, бывает ,даже ночью меняю :yes4:

О массаже тож думаю.
Магнезией да, всю жизнь. НО, ток я с высоким давлением всю свою жизть не сталкивалась! :laugh3:
Врач назначил - иду исполняю... потом чуть не умираю)))))))
МРТ - конечно же платно! (можно по направлению врача, можно самостоятельно) Стоит по-разному. Везде много.
Мне было предписано делать конкретное обследование с контрастом...
Это: обследование 3300+контраст 3800.
Ток мне сильно повезло!
В момент, когда я приехала в центр МРТ, у них один из администраторов заболел, и на подмогу второму вышел сам директор центра, на которого я и попала (везёт ду... !)
А я по телефону просто сказала обследование (ну не разбираюсь я в тех каракулях, что пишут некоторые кандидаты наук...)
Так вот, с контрастом надо значительно больше времени))) А у них ГРАФИК! Он мне и говорит: "Что такое у вас сложное, что вам такое обследование назначили?" Я ему: "Ничо, голова болеет")))
Короч, мы быстро решили, что делаем простое сканирование (за 3300), если врач-специалист (тут же) видит проблему, то делаем контраст.
Я, конечно, готова была уже на всё, ибо не верилось мне, что центр откажется от денег...
А знаете.... отказался! Вышел врач и просто сказал: "У вас ничего сложного, вам не надо" Вот так вот.

А вообще... ВСЕМ СОВЕТУЮ! Ибо по врачам можно ходить долго, и не факт, что какие-либо анализы покажут проблему.
Чем тут ещё хорошо: врач, который делает МРТ - высококвалифицированный специалист (оборудование новое и сложное) и он пишет.... заключение! Это 2 в 1!!! И консультация врача и куча диагностик в одном флаконе.
Я вообще думаю, что надо было делать ОБЩЕЕ обследование МРТ (стоит порядка 15тыс.). Да, это дорого, но будешь знать ВСЕ свои слабые места.

И да... его (МРТ) нельзя делать часто. Даже два раза подряд, что делают многие коммерческие клиники. Ибо это сильнейшее облучение.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Саш, а ты сама не думала на заведующую пойти?

Неа. Современная заведующая - это завхоз!
Там даже близко нет того, что было раньше.
Это: всякоразные проверки (договориться со всеми), заключить договора с поставщиками (ага, теперь каждый сад сам закупает продукты... договора на каждый продукт), принять с кладовщиком товар, следить за его хранением, вместе с медсестрой контролировать то, что попадает детям на стол... решать все конфликты (между всеми: коллективом, родителями...), отвечать за материальную часть, начисление заработной платы..... много всего дальше.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Valentinka)) писал(а):
akozlova писал(а):
направил меня на суточный мониторинг давления

о, мне такое тоже надо. когда ж я наберусь смелости и пойду уже, сдамся терапевтам? :girl_sigh:

Плёвое дело.
Это бесплатно. Прицепляют маленький датчик-сумочку 10х10см. на сутки. Он измеряет.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 2441, 2442, 2443, 2444, 2445, 2446, 2447 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron