закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Приветы всем написавшим! А также читавшим и задумавшимся!

Проблем везде хватает.
Читая Элю, я задумалась о том, что в нашей стране не всё так плохо :yes4:
1. Элечка, мне очень понравилась мысль про "позвонить и написать" в контексте безопасности. Абсолютно это ничем не грозит. Такшто пользуйтесь своими правами, граждане!
2. У нас есть все необходимые законы и структуры, чтобы настоять на своей просьбе к магазину (если они не изменятся) Столько чиновников, сколько в нашей стране - никому и не снилось! Поэтму, если вы звоните/пишете в пятый иль десятый раз... можно усилить свои аргументы:"Это моё последнее письмо с данной просьбой. Следующее я буду писать в вышестоящую организацию" (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека :laugh3: Санитарно-эпидемиологическая служба :laugh3: :laugh3: Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы :laugh3: :laugh3: :laugh3: Федеральная антимонопольная служба (для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан) :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: и так далее и так далее и так далее)
3. Девы, как показывает мой опыт, достаточно и обычного письменного обращения.

А ваще, у меня сегодня день тож прошел не зря.
Хорошо поработала, отпешеходила (пришла, правда, жутькак замёрзшая, с мыслью замёрзнуть бы уже сафсем, чтобы дальше не мучаЦЦа :laugh3: потом горячий кофе согрел душу и жизнь заиграла новыми красками :mosking: ), потом чуть побегала с бумагами (дедушкиными), потом (давно откладывала) разыскала тётеньку... ваще не знаю кто :dntknw: В Москве, как-то, разговорилась с женщиной, уже даж не помню, по какому поводу... кароче, когда она узнала, где я живу, задала вопрос, не знаю ли я такую женщину? Не знаю :dntknw: Говорит, чо много десятков лет назад училась с ней (с этой женщиной) в Москве в МИФИ и жила в одной комнате в общежитии, очень хотелось бы найтись (если женщине лет 75, то можно представить, когда эт было :cry: ) Поспрашивала тут (город-то не большой), несколько человек вспомнили её адрес. Вот сходила, унесла номер телефона. Радости было... (не знали куда меня посадить, чем угостить) Мужественно отказалась :mosking:
На обратном пути зашла в магазин (куда кофеварку отдавала), побеседовала с начальником о поведении его продавца... Доходчиво... Не спеша... Теперь в нашем городе у меня есть ещё один хороший знакомый! Душевным оказался человеком!!! Судя по заискивающему поведению провинившегося... он уже получил свою порцию ласки.
Вот, как-то так.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:52
Сообщений: 7032
Откуда: Из Беларуси...

Не в сети
Саша,я давно порываюсь у тебя спросить,как там дедушка-сосед поживает?Где он сейчас?

_________________
фото на стр.9;28;169;170;250;325;343;479-482;504;561;591;619;744
на ДД лайт
Изображение
Изображение
мой дневничок
Код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb-VKQ238


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
koshechka писал(а):
Саша,я давно порываюсь у тебя спросить,как там дедушка-сосед поживает?Где он сейчас?

Он в Москве. В прошлые выходные была у него в гостях. Всё хорошо: его лечат и за ним ухаживают (а я тут от его имени с документами решаю вопросы)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Диета Дюкан – это «высокоовощная» диета!

Вложение:
fVnfYW1p9Aw.jpg


Все больше и больше в интернете и СМИ появляется информация о том, что Диета Дюкан опасна для почек.
Такие заявления возникают чаще всего из-за того, что журналисты не совсем хорошо ознакомлены с правилами диеты и называют ее «высокобелковой».
Это правда, что первый этап Атаки основан на 72-х белках, который в среднем составляет 3-4 дня и обычно не превышает 7-ми дней!
С Чередования, основного этапа диеты, худеющие могут употреблять ОВОЩИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а с этапа Закрепления – добавляются фрукты и другие полезные продукты.
И, конечно, все этапы сопровождаются обильным питьем и физической активностью.
Сам Пьер Дюкан называет свою диету «высокоовощной» и опровергает данные высказывания в СМИ.

Диета Дюкан – это не только диета, но и здоровый образ жизни и привычки питания.

Спасибо, что вы с нами!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 28 янв 2014, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:52
Сообщений: 7032
Откуда: Из Беларуси...

Не в сети
akozlova писал(а):
koshechka писал(а):
Саша,я давно порываюсь у тебя спросить,как там дедушка-сосед поживает?Где он сейчас?

Он в Москве. В прошлые выходные была у него в гостях. Всё хорошо: его лечат и за ним ухаживают (а я тут от его имени с документами решаю вопросы)

Саша,ты уже может и писала,а я пропустила,он в Москве в госпитале каком -то?И с какими документами вопросы?
Рада за него...Надеюсь,он поправился?

_________________
фото на стр.9;28;169;170;250;325;343;479-482;504;561;591;619;744
на ДД лайт
Изображение
Изображение
мой дневничок
Код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb-VKQ238


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:52
Сообщений: 7032
Откуда: Из Беларуси...

Не в сети
akozlova писал(а):
худеющие могут употреблять ОВОЩИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Ключевые слова....Многие об этом забывают...
И продолжают "душиться" одними белками... :girl_sigh:

_________________
фото на стр.9;28;169;170;250;325;343;479-482;504;561;591;619;744
на ДД лайт
Изображение
Изображение
мой дневничок
Код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb-VKQ238


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
koshechka писал(а):
akozlova писал(а):
koshechka писал(а):
Саша,я давно порываюсь у тебя спросить,как там дедушка-сосед поживает?Где он сейчас?

Он в Москве. В прошлые выходные была у него в гостях. Всё хорошо: его лечат и за ним ухаживают (а я тут от его имени с документами решаю вопросы)

Саша,ты уже может и писала,а я пропустила,он в Москве в госпитале каком -то?И с какими документами вопросы?
Рада за него...Надеюсь,он поправился?

Он дома. По мнению врачей, для госпитализации нет причин. Обследования сделаны.
Я занимаюсь документами для оформления ему жилья в собственность (сам-то он по этим вопросам ходить не может)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
"Выходной Петербург". Чревоугодие — это никакой не грех

Изображение

После длинных новогодних каникул показания весов очень многим портят настроение. Пьер Дюкан, самый известный диетолог мира, объяснил dp.ru, почему худоба стала культом, и почему он не считает чревоугодие грехом. Новости, Новости СПб

Одна половина мира худеет, другая — мечтает похудеть. А зарабатывает на этом французский диетолог Пьер Дюкан, который продал немыслимое количество миллионов книг, подсадил огромное количество женщин на услуги платного онлайн–коучинга, и пр., и пр., и пр.

Месье Дюкан, почему худоба стала культом и символом успеха? Ведь так было далеко не всегда?

Хороший вопрос, потому что проблема не проста. Во–первых, нельзя сказать, что во всем мире все одинаково: все зависит от страны и культуры. А во–вторых, в любом случае это феномен недавний, он родом из 1960–х годов, может быть, даже 1970–х. Например, в 1960–х была Мэрилин Монро, которая была далеко не худышкой. Ну или можно вспомнить Софи Лорен и Джину Лоллобриджиду.

Женщины были более женственными. Моя личная теория произошедшей с тех пор трансформации такова: в 1950–х под давлением американцев мы вошли в эпоху потребления. Они изобрели маркетинг, брендинг — все эти слова на –инг, которые имели одну цель - заставить людей покупать.

Основной движущей силой, мотором нового общества потребления был экономический рост. Главный слоган — "Каждый год производить больше". А для этого нужно больше активных потребителей. Есть два способа убедить людей. Способ первый — показать продукт в новом исполнения, в новой обертке, продавать его красиво, возбудить желание покупать. Это позитивное стимулирование: "Купите меня!"

Но есть и второй способ — стимулирование негативное. Как раз тут мы приходим к вашему вопросу. Цивилизация потребления почему–то не любит то, что бесплатно. Негативное программирование вычеркивает в человеке то, что было заложено изначально: потреблять то, что необходимо. Общество потребления начинает с этим бороться. Вы приходите домой: любящая жена, маленькие дети, которые вас обожают. Вот счастье, и оно бесплатно! Но новое общество пытается разбить все простые доступные пути к счастью, все, что бесплатно. Потому что нужно все время продавать, как можно больше продавать!

Как изменились в итоге отношения между мужчиной и женщиной? Мы видим, что начиная с 1950–х годов жизнь в парах стала более хрупкой. Сила, которая объединяла мужчину и женщину, ослабла. К примеру, в Парижском регионе половина пар расходятся. Я лично думаю, что эта мода на худобу - один из многочисленных факторов, который атакует отношения между мужчиной и женщиной. Нормальный мужчина от природы любит женщину с формами: у которой есть грудь, у которой есть бедра, есть ляжки и немножечко есть жира на костях. Мускулы и кости - символ силы, а сила уменьшает сексуальность. Женщины стали принимать противозачаточные таблетки, облегчился процесс развода. Мы же знаем, что в Лас–Вегасе можно за один день пожениться и развестись.

Человеку бедному худеть легче, ему проще себя ограничивать. А что делать человеку состоятельному? Человечество живет все лучше, состоятельных все больше.

Я думаю, вы ошибаетесь в вашем анализе. С точки зрения социологии и статистики, до 1950–х годов богатые были толстыми, а бедные худыми. Но с того момента, когда началась эпоха потребления, которая принесла много трудностей и стрессов, все наоборот. Сейчас бедные стали толстыми, потому что жизнь для них трудна. Удовлетворение, которое человек получает от работы, у них очень маленькое, и бедные начали больше есть, чтобы компенсировать это. Из всего, что можно купить, еда - самая доступная вещь. Она доступнее, чем путешествие и айфоны. Поскольку самыми дешевыми являются продукты, содержащие крахмал и углеводы, то бедные люди их и покупают. Паста, хлеб, рис, весь фаст–фуд — это все очень дешево, поэтому–то бедные толстеют больше, чем богатые. У людей с нормальными доходами есть средства, чтобы покупать хорошие овощи и рыбу. Богатые давно поняли, что их плюс в худобе. Посмотрите на Путина или Обаму. Они худые. И они хотят быть худыми, чтобы иметь определенный имидж. Худоба стала роскошью. Это внешний признак богатства.

Насколько совместимы процесс похудения и гурманство — получение удовольствия от еды?

Смотрите, если нарисовать на бумаге сферы жизни человека, то у процесса похудения и еды есть общая зона, общая часть тарелки. И для того, и для другого необходимо поварское искусство, искусство готовить продукты. Для того чтобы худеть, требуется лишь более обдуманный подход, нужно больше работы, нужно больше времени. Но именно это сегодня трудно найти. Между прочим, из–за этого я обратился к моим поклонницам–женщинам, которые сидят на моей диете, с просьбой присылать рецепты, которые следуют моим принципам, но, возможно, по–другому. Есть правила игры, и, как всегда, есть люди, которые играют лучше, чем другие. В итоге я собрал около 2 тыс. рецептов из разных стран, и это мне очень сильно помогает. Часть из этих рецептов быстрые и простые, обычно предназначены для дневного приема пищи, когда женщины готовят обед, а более сложные - вечерние. Они должны удовлетворять вкусам всех членов семьи. Кстати, несколько отличных рецептов сделал для меня Ален Дюкасс (самый титулованный шеф–повар в мире. — Ред.), потому что его жена на моей диете сидела. У него очень молодая красивая жена.

Тогда не могу не задать вопрос, который я задавал и Дюкассу: чревоугодие - это смертный грех?

Нет, я считаю, что это никакой не грех. Иначе Господь не дал бы нам всех вкусовых рецепторов, которые у нас есть. Большинство людей толстеют не от того, что они предаются чревоугодию. Многие едят, чтобы успокоиться, чтобы похоронить таким образом свои трудности и печали. Как автомобильный амортизатор смягчает удары, так еда смягчает человеку удары жизни. Собственно чревоугодие — удовольствие, которое находится на уровне рта, а многие люди едят для того, чтобы набить живот. Когда живот набиваешь, возникает ощущение комфорта.

Говорят, балерина Майя Плисецкая на вопрос, как ей удается поддерживать такую потрясающую форму, ответила просто: "Жрать меньше надо".

Смотрите, серотонин, который кто–то называет гормоном удовольствия, а кто–то гормоном счастья, вырабатывается благодаря пище. Но еще серотонин дают любовь, сексуальность, интересная работа. Когда ты звездная балерина, то каждый день ты вырабатываешь серотонин. Это то, что мы называем непродуктовой пищей. Когда Майя Плисецкая это сказала, она говорила про себя. Для нее это легко, потому что она может найти пищу, условно говоря, в другом месте.

У нас во Франции есть фраза: "Когда женщина влюблена, она может питаться только любовью и свежей водой". Любовь приносит ту самую пищу, которая заменяет еду и шампанское.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:52
Сообщений: 7032
Откуда: Из Беларуси...

Не в сети
akozlova писал(а):
Он дома. По мнению врачей, для госпитализации нет причин. Обследования сделаны.
Я занимаюсь документами для оформления ему жилья в собственность (сам-то он по этим вопросам ходить не может)

:good: +100500...
Спасибо за инфу... :friends:

_________________
фото на стр.9;28;169;170;250;325;343;479-482;504;561;591;619;744
на ДД лайт
Изображение
Изображение
мой дневничок
Код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb-VKQ238


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Вложение:
105719384_large_1380854207_frazochki24.jpg

Моя организма кажется решила согласиться....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron