закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1778 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 01:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
Большинство полных людей "борются" со своей бедой п принципу - я сейчас похудею на диете и буду есть, как ел. Потерплю. Последователей у того же Дю много, но посмотри сколько народу набирают свой вес обратно, сбросив по 25-30 кг. Подозреваю, что они не просто едят, как раньше, а лопают. Потому что железных леди у нас можно по пальцам пересчитать, нарушают все. В большей или меньшей степени - эт уже другое дело.
А у скольки остался мозг не перестроен? Многие считают, что они знают волшебное средство и каждые два-три месяца начинают новую атаку. И колбасит их туда-сюда.
А что касается врачей и диетологов - так у каждого свой огород, тут Ланчик права. Каждый будет обоснованно и научно доказывать, что его система работает, а чужая вредна. Поэтому удивляться тому, что система Дюкана не берётся за основу профессиональной врачебной помощи людям, страдающим ожирением, не стоит.
Люди - такие зверушки, их пока в попу не клюнет так, что от этого жизнь или смерть зависит, себя на всю оставшуюся жизнь себя в чём-либо ограничивать не любят.
Ах да, ещё про врачей. Врачи не любят рисковать. И официальная медицина за "сбалансированное" питание. Много у нас белка. Нвгрузка н печень и Ко увеличмвается. Слава богу, у нас всё путём.Дюкан последнее время много "новшеств" ввёл по мелочам. Но этого не достаточно.
Посмотри любую официальную пирамиду здорового питания.
Кстати, а ты подумала о тех, кто мясо не любит? Давятся, но едят. Я всё равно исхожу из того, что наши пищевые предпочтения не наработаны питанием в семье в детстве, а отражают потребности конкретного организма и сажать вегетарианца на мясо ни есть гут

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
Доброго осеннего утра тебе Сашенька!!!
Пусть выходные будут такими же яркими как на фото!!!
Я хоть и не успела принять участие в опросе, но ставь "Моему счастью" еще один голос... что-то раньше не было желания его делать... а вот после сегодняшнего утреннего кулинарного эксперимента, это и мое счастье!!! Нереально вкусно получилось!
Спасибо! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Вот смотрю твой рецепт салатика и пытаюсь вспомнить свеклу на чередовании можно? Я вот 100лет ее не ела... :pardon: а съела бы :yes4:
Что касаемо твоего вопроса....по ДД...могу сказать именно про себя и про маму! Я считаю что основной успех ДД в том, что он не дает обещаний как многие за 7дней скинуть 20кг и на всегда! Потеря веса происходит плавно, большой выбор продуктов и сладостей допустимых... ты готовишь, ешь и худеешь не чувствую ущербности. Вводишь в жизнь спорт. Все происходит постепенно - мозг успевает перестроиться, меняются привычки питания...
Я считаю что подобным образом стоит питаться всю жизнь! И от этого больше пользы! Ведь многие болезни от неправильного питания.
Что же относительно того не смог или не хотел... вот могу сказать одна моя весьма обеспеченная подруга обратилась с проблемой лишнего веса в клинику доктора Борменталя, другая в Институт питания РАМН... Итог -куча выброшенных денег на обследование, составление программы питания (трехтомник "Война и мир" я клянусь! Я обалдела когда увидала! Мне чтоб прочесть все не хватило бы и года с моей занятостью)...так вот... пытались они и НИЧЕГО не вышло!!! не ну вышло... но очень мало!... еще срывы- плохое настроение- дипрессия - ущербность за столом в компании друзей.
Я долго молчала про ДД, т.к. очень много диет пробовала, начинала, бросала, вес возвращался... я хотела проверить на себе. И в итоге все стали замечать как хорошо мне и как хорошо выгляжу, цвету и пахну...
Так вот... узнали они от меня про ДД - результат у дной -23кг, у другой -18кг... и им хорошо!!! И благодарны они ДД и мне очень!!! Все их книги и рекомендации о питании из клиник в помойках уж давно! А на столе 1 маленькая книга, но эффективная.... "Я не умею худеть" (подаренная им мною) ...
Так вот... не могут другие помочь!!! По крайней мере я таких до ДД не встретила! Секреты ДД действительно работают! И их много!
А другие обсуждают и вставляют палки в колеса, потому как все крутится вокруг денег в нашем мире. Если их никто не воспринимает всерьез, никто не следует их диете, никто не покупает их книг и не ходит на семинары - итог у них нет заработка. Вот и все! А то что они могут искренне понимать эффективность ДД, но молчать об этом - это совершенно другой вопрос!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
тож выскажусь...
по моему мнению успех нашего доктора в том, что он дарит свою систему нам БЕСКОРЫСТНО! ну что такое купить одну книгу? копейки по сравнению с тем, что хотят другие диетологи... вес рассчитать можно бесплатно, сидеть на диете тоже! да, есть коучинг, но тебя к этому НЕ ПРИНУЖДАЮТ!

вы посмотрите кто нападает на ДД! свора диетологов, у которых ДД отнимает хлеб! они и натравливают прессу... и несмотря на это миллионы худеют и говорят спасибо! :girl_in_love:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:52
Сообщений: 415

Не в сети
Наконец то добралась до форума и все прочла.....
Сашенька! Поздравляю с обретением водительских прав!
Как всегда умничка..... умеешь ты любую проблемку превратить в пустячек и разрулить в сжатые сроки!

P.s. Тут все об экзамене в ГАИ ..... я теорию сдала со второго раза, площадку с первого и город снова со второго..... причем ощущение что на городе прям совсем неадекватно экзамен принимают..... и не только у меня....

_________________
Изображение
Дверка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:14 

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:16
Сообщений: 504

Не в сети
Привет Саша!
Не могу не написать свое мнение на тему - не хотят или не могут - диетологи помочь.
на мой взгляд и то, и другое - если они помогут (или признают эффективность ДД), то как потом они на жизнь себе зарабатывать будут? Чем? Ведь тот же Борменталь рассчитан на неоднократное возвращение пациента (а значит и денег) к ним. Да и медицина совсем не для того создана,чтобы людям помогать - это тоже на данное время просто система для зарабатывания денег врачами и фармацевтами. Не более того. Миром правят деньги на данное время. а не бескорыстное желание помочь страждущим. На человека системе плевать с высокой колокольни. Правильно писал еще Амосов - спасение пациента- только его собственных рук дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:52
Сообщений: 415

Не в сети
Меня на диеты много раз и многие люди пытались подбить....
А "села" на ДД с легкой руки моей Ириши (martulya)......
Главное "чудо ДД" лично для меня в отсутствии ощущения "обделенности" ....очень быстро пришло ощущение, что ДД никакая не диета, а очень вкусная система питания (конечно для меня мясоедки)......
Лично мне это всегда мешало (жесткие ограничения).....вызывало жуткий стресс и заставляло бросить любые попытки похудения и зажевывать его....
На ДД оказалось , что любую вкусняшку вполне можно приготовить самой из разрешенных продуктов.... причем реакция окружающих однозначна- ПОДЕЛИСЬ ВКУСНЯШКОЙ и ЧТО ЭТО ЗА ДИЕТА, ЕСЛИ ТЫ ТОРТИКИ ЛОПАЕШЬ?
Ограмадное спасибо Доктору Дюкану!
Ограмадное спасибо создателям нашего форума!
Отдельное ограмадное спасибо Ирише (за пинок)!
Ограмадное спасибо Александа!
(У тебя я постоянный обитатель домика и всегда поражаюсь твоей любознательности и способности систематизировать и просто преподносить любую информацию.)

И мое мнение совпадает с большенством.....ДД мешает диетологам жить "сытно" за счет "толстяков"......

_________________
Изображение
Дверка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Спасибо всем, кто написал. Мне очень важно знать ИМЕННО ВАШЕ мнение.
Своё мнение я высказывала уже неоднократно. Тоже считаю всё дело (как всегда) в деньгах.
На своём опыте убедилась: если применять диету Дюкана чётко придерживаясь его рекомендаций, вреда она не нанесёт. А весь шум вокруг всего лишь от того, что ВСЕМ Дюкан мешает зарабатывать на нас (начиная от производителей рафинированных продуктов, продолжая врачами и заканчивая новомодными диетологами).
И, как всегда, перед приездом Дюкана... мир вокруг начинает "шевелиться быстрее" :laugh3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4246
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Саш, доброе утречко.
Какая интересная дискуссия.
Согласна с Олей spine и твоим резюме, почему ДД не идет в медицину.
А меня вот давно мучает другой вопрос...
Ведь многие из нас до ДД даже и не знали основы метаболизма, состава еды и влияния разных составляющих пищи и т.д.
Почему у нас не внедряют основы диетологии в образование? или может внедряют, но я не знаю.....
Ведь насколько было бы нам всем легче, если бы наши родители знали, как правильно кормить семью или бороться с ожирением у ребёнка. Да, создавать культ еды, но другой, не "стол ломится от разнообразия", а "стол полон полезностей".
Наверное всё та же коммерция. Никому не нужно здоровое население :sorry:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:18 

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:16
Сообщений: 504

Не в сети
elena12345 писал(а):
Саш, доброе утречко.
Какая интересная дискуссия.
Согласна с Олей spine и твоим резюме, почему ДД не идет в медицину.
А меня вот давно мучает другой вопрос...
Ведь многие из нас до ДД даже и не знали основы метаболизма, состава еды и влияния разных составляющих пищи и т.д.
Почему у нас не внедряют основы диетологии в образование? или может внедряют, но я не знаю.....
Ведь насколько было бы нам всем легче, если бы наши родители знали, как правильно кормить семью или бороться с ожирением у ребёнка. Да, создавать культ еды, но другой, не "стол ломится от разнообразия", а "стол полон полезностей".
Наверное всё та же коммерция. Никому не нужно здоровое население :sorry:


Ну ,если самому населению на себя плевать ,то зачем правительству -то заботиться???? Чтобы больше населения становилось? А какой прок правительству любого государства от этой многочисленности?
Нет ,мои дорогие, если хотим быть здоровыми, то мы сами должны и просто обязаны изучать чем питаться ,когда и как и приучать свих детей к этому. Воспитание из семьи идет. И не нужно это возлагать на кого-то и перекладывать ответственность на других. Это мы хотим жить долго и здорОво, так и карты нам в руки. Слава Богу сейчас информации море - только бери и воплощай.И не нужно ждать специальных обучающих программ в школе ,на работе, институте и т.д. ,а просто раз и навсегда понять,что нужно это тебе и никому другому. А значит - бери и делай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
хелеna171311 писал(а):
.... А значит - бери и делай!

Согласна с "бери и делай", но в вопросе здоровья, у меня, бОльшую часть жизни, надежда была на врачей и диетологов. НУ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ! Тем более сложных (в которых разобраться я всегда хотела, но не получалось у меня!!!)
Возмущает то, что эти специалисты абсолютно ничем не помогли, зато КУЧУ ДЕНЕГ взяли.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1778 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: budgie, Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: