закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:36
Сообщений: 4522

Не в сети
akozlova писал(а):
Оксик писал(а):
akozlova писал(а):
Оксик писал(а):
Сань, так ты легкое вчера сделала? Как получилось?

Получилось наверное.
Я ток половину дела сделала (сварила). Ночью доделаю.

А чё ты с ним делать будешь?

Через мясорубку пропущу. С морковкой/луком обжарю.
Вообще я его 1килограмм взяла, это ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ! Думала уварится, неа. Многа! :good: (семью запросто накормить можно! Даж без гарнира :Implication: )

А по вкусу оно какое, я не разу не ела...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Заходите буду рада, я ОКСАНА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Я тоже не ела. И сейчас ещё не пробовала.
Запаха при варке никакого не было.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Замерли в предвкушении дегустации!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Замерли в предвкушении дегустации!

Дышать не забывайте!
Репетиторство у меня. После сделаю. Ночью доложу.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Собираю посты по затеянной теме с разных дневникоф! :laugh3:
(ой чёли боятсо тут высказаться... кажный у ся высказвается...)
Дело-то, конечно, житейское... ток полноты картины для всех не даёт... А иногда и для себя не даёт.

Вот я всё пытаюсь для себя доводы в пользу дороговизны ДД найти, ан нет. Толи чво-то, что другие видят, не вижу, толи ещё чо...

Вот сегодня Алёнка (Милена Эн) умное и полезное писала:

Цитата:
Оптимизация или раскладываем слона на бифштексы.(кто Шуру читает, тот знает, об чём речь)
Сколько людей - столько и мнений, и столько же разных семейных бюджетов.
Мне дюканить дорого, а летом было Очень дорого.
Если питаться правильно и разнообразно, то опять будет очень дорого.
Вот привезли мне коробку дю-продукции (не готовой еды, а только допов) - на 4 тыщи: Сом, изолят, аромики, какао, сиропы, ширатаки.
-В принципе, можно было и обойтись без всего этого, но хочется худеть с удовольствием, да и не дело это - лишать себя, например, десертов, на время круиза, а потом что - набрать на них вес? дюкан это же не на месяц и не только похудеть...

-Можно в целях экономии урезать порции, но тогда у меня идет остановка снижения веса... и еще мне сразу кажецо, шо я долго не проживу))
-Можно давиться одной курогрудью и глотать витаминнохимические комплексы, истязая себя физрой до одури, но... признайтесь, это не правильно-раз, и это не красиво-два!

Кароче, подстраивать диету под ТАКУЮ экономию - это уже не ДЮ, и это психологически не комфортно, а значит, скоро наступит "привет, зажор", а следом срыв!

Так же про снижение калорийности - зачем???? если доказано, что у Дюкана худеют все, то нафига устраивать организму экстрим и корячить свое здоровье?
Вы думаете, что организм, молодец такой, худеет и не сопротивляется? Вы просто этого не видите пока! вы думаете, что лезут волосы и сохнет кожа - это от нехватки витаминов? а может, это от нехватки в голове? не обижайтесь, но там, где считают калории, там название другое и нас там нет.
Девочки, Дюкан все придумал и продумал, нам надо просто выбрать его.
Нда, чета меня занесло))) Это я в первом заходе разбирала полеты, анализировала, писала итоги и выводы, а щас я просто следую системе и ловлю практические советы.
Кстати, о советах!
-Квашенная капуста в каждый БО! дешево и сердито и витаминов хапните!)))
-а еще - вода! если ее пить много и часто, то перекусов получится меньше, про экономию говорить или ваще не вопрос?))))

Молочка у мну вся местная, творог Президент не для меня, патамучта я творогом питаюсь, а не лакомлюсь. Наш местный 1,8%, стоит 34 рубля за 250 гр!
Куры тоже тока местные, многие из вас с ними знакомы: Акашевская птицефабрика выращивает лучшие гербы России)))

а еще я не согласна с тем, что "до диеты вы ведь тоже семью кормили..." И чо? может, посчитаем? завтрак: я- кофе с творожком+ йогурт, чай, 2 куринные котлеты, омлет из 3 яйцев + еще какойнить перекус.
Муж- чай с горой оладушков или пирожков будет сыт долго.(при чем тесто делаю на сыворотке от моего творога - читай: из ничего)
ужин: я - 3-4 отбивные из филе, салат огурцы+помидоры, десерт, кефир+фитомуцил, еще ченить могу. Муж - картошка жареная с грибами, чай с вареньем(все свое)

Одним словом, диета дорогая и точка! Люблю черри, кидайте в меня их!)))))))
А тема хорошая! Кто Шуру читает, тот кризиса не боится!


А вот я на это отвечала (умно или нет - для кого как... мнение-то всиравно своё у каждого):
Цитата:
Шикарный пост! Респект и уважуха :drinks:

Ток нет полноты понимания ВСЕЙ картины (мне кажется)
1. Оптимизироваться можно! И ты это Аленка прекрасно знаешь (торт ("Алёнке на радость" забыыылааа??? Главное - не ленись).
2. Многие ДОПы - от лукавого! За изолят в блины я двумями руками, а вот про сиропы и ширатаки звиняйте (большая часть твоей суммы именно на них ушла).
3. Самый значимый пункт, который НИКТО ИЗ ВАС не учитывает! Это куча заболеваний и ТАБЛЕТОСЫ!!! Кои именно с Дюканом сходят на нет (Знаю чо говорю, т.к. на диагностики, лечения и те самые таблетосы я работала последние 10 лет)


Об этом вчера у Маруси гутарили... (ну мне же тема-то покоя не даёт...):
Про мужа... которому гарнир макаронный обязателен, иначе очмного мясы употребят... никаких денех не хватит.
Sseta писал(а):
Саш, я бы об этом подумала если бы он не уминал за раз полбатона :mosking:
Ему можно,он дохлик, а без макарон через пару часов опять бы есть захотел :mosking:

Вот и я отвечала:
Я очень долго на эту тему думала в начале диетки. Зарплата воспитателя сама понимаешь какая...
Со временем вопрос решился сам собой: ток в начале ДД мы жрем "как не в себя", потом организм понимает, что для насыщения белком ему не надо прежнего количества. И наступает период "вообще не хочу есть", потом следует... нормальное питание (читай как уменьшенное). И вот тогда понимаешь, что питаться по ДД не так уж и накладно. Вполне возможно и при зарплатке воспитателя (на которую еще и гардеробчик обновляешь).

Тема меня продолжает интересовать...

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Саша, я бы продолжила эту тему, но понятия не имею, на что ты обращаешь внимание (покупаешь в магазе), а на что - нет. Например, мы и до дю постоянно покупали и мойву, и салаку. Дешево и сердито. Но пока я не в курсах - берешь ты какой-либо продукт или же для тебя это что-то новое. Также я не знаю, есть ли они в твоем городе, и в какую цену. Например, я вчера когда гуляла специально зашла в наш рыбный магазинчик, там разница между сельдью и ставридой была 35 целковых. Я не знаю, зачем покупать сельдь, у которой я выкину головы и хвосты (а их 2 или 3), если переплатив за ставриду, сварю из ейной башки и хвостика ушицу, а остальное - как в твоем случае - подмариную а ля консервы. Возможно, у вас цены другие. Тогда не вопрос.

Или легкое... Да, мой муж обожает со всяким ливером пирожки. Иногда он ездит на рыбалку, я им с собой напеку, опять же - по бюджету не так бьет, как бутерброды на ораву мужиков. Легкое создает "объем" в начинке. Но для меня оно - не вариант из-за "воздуха". Не знаю, почему тебе кажется, что у субпродуктов хороший выход (разумеется, не ставлю твои слова под сомнение - может субпродукты у вас там другие :mosking: ); я считаю, что легкое очень сильно уваривается, ибо как бы состоит из ячеек, наполненных воздухом, поэтому в сыром виде выглядит объемным.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:33
Сообщений: 6540
Откуда: Краснодарский край, побережье

Не в сети
Саша, привет!!! Заранее прошу извинить, если задаю глупый вопрос - я внимательно прочитала у тебя в дневничке про хлорофилл, только не поняла - сколько его надо пить для очистки организма - месяц, а сколько капсул в сутки? ( у меня в капсулах с айхерба)...
Спасибо огромное за твой дневник!!!!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я - Катя, ко мне на "ты"
Заходите на дю-плюшки!

Вы - бескрайнее небо. Все остальное - погода.Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Katerina SS писал(а):
Саша, привет!!! Заранее прошу извинить, если задаю глупый вопрос - я внимательно прочитала у тебя в дневничке про хлорофилл, только не поняла - сколько его надо пить для очистки организма - месяц, а сколько капсул в сутки? ( у меня в капсулах с айхерба)...
Спасибо огромное за твой дневник!!!!

Привет! Смотри на рекомендацию производителя.
Совсем не буду утверждать, что хлорофилл сильно очищает. Нет. Но помощь (по моему мнению) оказывает.
Постоянно его пить нельзя. Он вызывает привыкание.
Курс, как правило, производителем тоже прописан. Это же не лекарство, а всего лишь пищевая добавка.

Я пила по 1 капсуле 3 раза в день.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Саша, я бы продолжила эту тему, но понятия не имею, на что ты обращаешь внимание (покупаешь в магазе), а на что - нет. Например, мы и до дю постоянно покупали и мойву, и салаку. Дешево и сердито. Но пока я не в курсах - берешь ты какой-либо продукт или же для тебя это что-то новое. Также я не знаю, есть ли они в твоем городе, и в какую цену. Например, я вчера когда гуляла специально зашла в наш рыбный магазинчик, там разница между сельдью и ставридой была 35 целковых. Я не знаю, зачем покупать сельдь, у которой я выкину головы и хвосты (а их 2 или 3), если переплатив за ставриду, сварю из ейной башки и хвостика ушицу, а остальное - как в твоем случае - подмариную а ля консервы. Возможно, у вас цены другие. Тогда не вопрос.

Или легкое... Да, мой муж обожает со всяким ливером пирожки. Иногда он ездит на рыбалку, я им с собой напеку, опять же - по бюджету не так бьет, как бутерброды на ораву мужиков. Легкое создает "объем" в начинке. Но для меня оно - не вариант из-за "воздуха". Не знаю, почему тебе кажется, что у субпродуктов хороший выход (разумеется, не ставлю твои слова под сомнение - может субпродукты у вас там другие :mosking: ); я считаю, что легкое очень сильно уваривается, ибо как бы состоит из ячеек, наполненных воздухом, поэтому в сыром виде выглядит объемным.

Рин, критерии у меня - проще некуда.
1. Набор продуктов на ДД хоть и не узкий, но ограничен количеством. Плюсом идёт специфика места жительства (если в Европе можно купить все товары из этого списка, то у нас он более ограничен. Ещё и размером зарплаты ограничен)

Получается, что питаемся-то мы одним и тем же! Очень часто читаю: "Ем одну курогрудь! Давлюся уже!!! Поможите!!!!!!!!!!!!!"

2. Ни в коем разе не призываю питаться одними субпродуктами, но в качестве разнообразия и чего-нибудь новенького... ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО :good:

3. Мы все проходили голодные времена, знаем кучу рецептов (мой первый пост - тож свидетель))) А иногда сидишь... читаешь дневники... вот какая-то безнадёга прям!
Я хочу больше рецептов с минимумом затрат (и по времени и по деньгам)

4. Ну и сэкономить я тож не прочь.
Я не понимаю (вообще не понимаю!) тех людей, которые вопят, что вынуждены бросить диету, т.к. не могут позволить себе такую роскошь.
Я очень люблю лосось, но даже с зарплатой воспитателя я в состоянии питаться по ДД (пусть не совсем супер-белками (т.е. в том числе субпродуктами и селёдкой), зато я вылечусь от ожирения (которое тоже не айс!)

А тема затеяна с целью прояснить общую картину настроения :yes4:
Пока все возгласы безнадёги у людей я могу объяснить простыми вещами (не утверждаю, что все ленятся, но многие просто о многом НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:33
Сообщений: 6540
Откуда: Краснодарский край, побережье

Не в сети
Извини, что пользуюсь твоим дневничком - свой заводить не буду, не писатель. Ужасно хочется общаться!!!!! О себе (ты хозяйка, и очень гостеприимная), просто обязана представиться. Живу в г. Новороссийске, мне исполнилось 50 лет месяц назад. За последние 10 лет начались проблемы со щитовидкой - АИТ, узлы. Вес подошел к 80. три года назад щитовидку удалили - фолликулярная опухоль. В мае 2014 года, при весе 88 кг, при приеме слегка повышенной дозы гормонов (это я не буду расписывать - много места займет), при учащенном сердцебиении, скачков давления и т.д.и т.п. будучи на приеме у своего эндокринолога услышала от него: "Надо худеть". Как? Ответ - как хочешь, но чтоб к ноябрю пришла на 10 кг меньше... Отругал на чем свет стоит....Дома села за компьютер, неделю читала, выбирала и выбрала ДД (смешно сказать как) Я прочитала в какой-то статье, что Кейт Миддлтон приводила в идеал свою фигуру к свадьбе по ДД. Ну, разумеется - это решило все. Села я 5 июля, 6 дней атаки, все как насчитали. Правда в круизе три раза срывалась на поездки, но это ничего. Минус 12. Я хочу добавить к твоему вопросу - что тебе дала ДД - здоровье, нормальное давление, сердцебиение и огромную уверенность в завтрашнем дне. :smile3:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я - Катя, ко мне на "ты"
Заходите на дю-плюшки!

Вы - бескрайнее небо. Все остальное - погода.Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: