закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 880, 881, 882, 883, 884, 885, 886 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Алёнка, привет, родная!
:laugh3: :laugh3: :laugh3: У меня тож больше!
Экспериментатор, который "побуждает" за интерес.
Политик, который за "политику партии"
И Кузенька, который ради экономии.
:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Фрекен Бок (ваще нипаняла как тебя зовут)
Не плачь! Перестань плакать, тебе говорю!!! Всё будет хорошо. Зефир попробуй, вдруг понравится.

Аринка, ты - наш второй доктор. Понимаешь?
За инфу спасибо. Омега 3,6 очполезно, без сомнений. Тока я немного другое хотела, чтоб ты пояснила, а именно, почему омеги именно нам, худеющим, полезны.
Я это вчерась Светке глаголила... но ведь жеж я училка, а ты доктор :dntknw: (ты по другому уметь сказать)

Викуля привет! Ну эт я тебе в другой жизни сегодня уже говорила, ещё раз, кароче!
Меня тож при стрессе на рыбу клинит.

Светка, привет! Поздравляю тебя с покупками! :Rose: :Rose: (омлет быстрея на сковородке :mosking: )

Элик! Я тя так люблю, чо готова встретить сынулю и вместе сходить за мультей. Ага.
(у меня 1в1, как у Стрелы, тока на 4,5л Я долго решала, какую брать, сейчас понимаю, чо большая лучше! В ней пироги больше :laugh3: ) Покупала в "М-видео" за 4200 (сейчас она там ещё дешевле вот Если покупать по интернету, а забирать в магазе, получится менее трёх тысяч)
Panasonic SR-TMH181

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Мои новостЯ...

Вчерась таки домотала новый принтер и он мне выдал то, ради чего был принят в дом...
Диплом доделала (бум считать благополучно :mosking: )
Ничотак получилось. На вид красивЕнько
Вложение:
IMG_20131216_220335.jpg


Сегодня прогулялась пешпоходом по городу...
Девы, стока знакомых встретила! Все бегають, подарки закупають :mosking: Настроение у всех хорошее, добрые все. Ага.
И, О ЧУДО!!! Стока комплиментов не огребала за всю предыдущую жизнь!
Все радоваются за меня... а у меня на душе от этого хорошо...

Себе тож подарок сделала. У меня пополнение в коллекции (мини-орхидей).
Вложение:
IMG_20131217_164349.jpg


Так как стресс ощущается значительно, писала уже, что пробиваеть на рыбу. Вот отработала день с мыслью, что надо рыбы купить...
Пришла на рынок... испужалась! Цены очень подичали.
Форелевые хвосты, так мною любимые, ужасть, по цене больше 400наших рублей... а стейки ваще по 600!
А зарплата... как травма!...
Кароче, лишили Шуру омеги :cry:
Ненуачо, стресс-то нада лечить!!!!
Купила две банки красной икры (в "Дикси" акция), оне как раз по цене одного хвоста!!! :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Вот, сижу... икру ложками трескаю!
На весы завтра непайду! Зато полечилас :smile3:
Кстате, икра без масла. Ага. (но меня и масло бы не остановило :blush2: )
Вложение:
IMG_20131217_155919.jpg


Поеду завтра учиЦЦо, с-по-кой-на-яяя....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
akozlova писал(а):
Аринка, ты - наш второй доктор. Понимаешь?
За инфу спасибо. Омега 3,6 очполезно, без сомнений. Тока я немного другое хотела, чтоб ты пояснила, а именно, почему омеги именно нам, худеющим, полезны.
Я это вчерась Светке глаголила... но ведь жеж я училка, а ты доктор :dntknw: (ты по другому уметь сказать)


Жирные кислоты омега-3 ускоряют похудение при заблаговременном приеме
Помогают ли худеть пищевые добавки с жирными кислотами омега-3? До сих пор данных для однозначного ответа на этот вопрос было недостаточно. Недавно австралийские ученые предположили, что похудение мог бы ускорить заблаговременный прием таких препаратов – ведь жирные кислоты проникают сквозь клеточные мембраны далеко не сразу.

Для эксперимента было подобрано сорок добровольцев, в течение месяца ежедневно получавших либо 6 г оливкового масла, либо 6 г рыбьего жира в желатиновых капсулах. Затем все участники «сели» на низкокалорийную диету для похудения, продолжая принимать те же добавки. После 4 недель диеты ученые проанализировали динамику веса в обеих группах. Группа, принимавшая оливковое масло, потеряла в среднем 5,8% веса на человека. Те же, кто принимал рыбий жир (состоящий из кислот омега-3), расстались с 7,2% веса. Для наглядности – это как если бы взрослый человек с исходным весом 100 кг похудел до 94,2 кг или до 92,8 кг соответственно.

Этот феномен объясняется результатами других исследований. Дело в том, что жирные кислоты омега-3 стимулируют липолиз, т.е. сжигание жира организмом в качестве источника энергии. А чем лучше «горит» жир, тем эффективнее похудение.

Ссылка тут

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


Последний раз редактировалось businka45 17 дек 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
akozlova писал(а):
Пришла на рынок... испужалась! Цены очень подичали.
Форелевые хвосты, так мною любимые, ужасть, по цене больше 400наших рублей... а стейки ваще по 600!
А зарплата... как травма!...
Кароче, лишили Шуру омеги :cry:
Ненуачо, стресс-то нада лечить!!!!
Купила две банки красной икры (в "Дикси" акция), оне как раз по цене одного хвоста!!! :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Вот, сижу... икру ложками трескаю!


У нас тоже цены на хвосты, и вообще на всю красную рыбу поднялись. :cry:

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Спасибо :Rose: :friends: Тож врач иль любитель?
А ссыль не работаеть :dntknw:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
akozlova писал(а):
Спасибо :Rose: :friends: Тож врач иль любитель?


У нас все учителя ещё и медсестры запаса. 2,5 года медицину изучаем.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
akozlova писал(а):
А ссыль не работаеть :dntknw:


Уже поправила.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
businka45 писал(а):
akozlova писал(а):
Спасибо :Rose: :friends: Тож врач иль любитель?


У нас все учителя ещё и медсестры запаса. 2,5 года медицину изучаем.

А чво тогда ко мне вопрос про молоко был?

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
Про молоко
Вредно ли молоко, пить его или нет? В культуре разных народов встречается разное отношение к молоку, от полного неприятия до признания божественным напитком. Российская медицина считает молоко очень полезным продуктом, но при этом оно исключается из некоторых лечебных диет как способствующее брожению и гниению в кишечнике. Диетологи и сторонники естественного оздоровления — одни категорически запрещают молоко, считая его в принципе непригодным для питания взрослых людей, другие разрешают с ограничениями, третьи разрешают пить молоко всем и всегда. Чтобы составить собственное мнение, давайте просто проанализируем факты, и решим для себя, пить все же молоко, или не пить.

Итак, факты.

В Китае молоко и молочные продукты практически не употребляют. Утверждается, что это сложилось исторически, но не потому, что китайцы массово не любят этот продукт, а потому, что их организм (у тех, кто старше 2-5 лет) не вырабатывает фермент лактозу, необходимый для переваривания молока и молочных продуктов. Вместо коровьего молока в Китае используют соевое.

Похожая ситуация наблюдается не только в Китае, но и у других народов южных широт. Например, в Казахстане молоко практически не пьют, а если и пьют, то в виде добавки к чаю. В Африке, несмотря на наличие многочисленных скотоводческих племен, культура питья молока тоже так и не выработалась.

В Израиле по сей день свято чтят законы кашрута, определяющего дозволенность той или иной еды для верующих. Одним из основных постулатов кашрута является запрет на совместное употребление мясной и молочной пищи. Между употреблением мясной и молочной пищи должно пройти не менее нескольких часов. Кашрут в Израиле настолько жестко соблюдается, что в большинстве ресторанов и кафе страны вам никогда не приготовят вместе мясную и молочную пищу.

В Индии молоко считается одним из основных продуктов питания (неудивительно, учитывая скудность рациона основной части населения — без молока и молочных продуктов им вовсе нечего было бы есть). Однако употреблять его рекомендуется .. со специями (имбирем, куркумой и др), топленым маслом («ги»), медом. Считается, что эти добавки «разжигают огонь пищеварения» и тем самым улучшают усвоение молока.

В Европе потребление молока традиционно было высоким. Правда, исторически здесь употребляли в основном козье и овечье молоко, а не коровье. Ученые считают, что у европейцев со временем (в течение тысячелетий!) выработалась способность переваривать молоко, то есть фермент лактоза не прекращает вырабатываться после выхода из детского возраста. Но активность этого фермента во взрослом возрасте сильно снижена по сравнению с детством, и многие взрослые страдают аллергическими реакциями и непереносимостью молока.

Аюрведа, древняя наука о здоровье, рекомендовала использовать молоко для лечения психических растройств: бессонницы, перенапряжения и пр. В наши дни тоже часто рекомендуют использовать молоко в качестве успокаивающего средства, перед сном.

Но согласно той же Аюрведе, молоко стимулирует «слизь» в организме, а переизбыток «слизи» предрасполагает организм к простудным инфекциям, опухолевым заболеваниям, чрезмерному весу, отекам и вялому пищеварению.

Согласно теории раздельного питания Герберта Шелтона, молоко следует пить отдельно от других продуктов. Будучи принятым одновременно с другими продуктов, молоко изолирует их от действия желудочного сока, и тем самым тормозит процесс пищеварения.

Современная медицина считает молоко исключительно полезным продуктом, ценным источником кальция, фосфора, витаминов. Однако при этом молоко исключается из некоторых лечебных диет. В частности, медицинская диета №4, цель которой «обеспечить питание при нарушении пищеварения, уменьшить воспаление, бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, способствовать нормализации функций кишечника и других органов пищеварения» предусматривает полный отказ от молока и молочных продуктов, за исключением свежеприготовленного творога.

Классики естественного оздоровления (Поль Брегг, Галина Шаталова и др.) сходятся во мнении, что молоко генетически предназначено только для питания дитенышей, но никак не взрослых. Кроме того, они отмечают, что состав женского молока и молока животных сильно отличается, так как отличаются потребности самих организмов. Например, теленок растет во много раз быстрее человеческого ребенка, и в коровьем молоке присутствуют вещества, стимулирующие такой рост. Очевидно, что человек в подобных стимуляторах не нуждается, и можно только догадываться, к каким последствиям приводит их регулярное употребление.


Итого, резюмируем:

- молоко содержит множество полезных веществ, и исторически употребляется в культуре многих народов;

- в то же время значительная часть населения земного шара молоко не употребляет (почти, или совсем);

- взрослым человеком молоко может плохо усваиваться, или даже совсем не усваиваться;

- молоко плохо совместимо с другими пищевыми продуктами, тормозит процесс пищеварения, способствует гнилостным процессам в кишечнике, и косвенно — набору лишнего веса;

- в то же время молоко успокаивает и способствует снижению нервного напряжения;

- существуют добавки. способствующие лучшему усвоению молока.

Мое личное мнение. На основании этих фактов и по итогам экспериментов на себе, я решила употреблять молоко как можно реже, только свежее-натуральное, отдельно от остальных продуктов, и желательно с добавками, улучшающими его усвоение. А на этапе похудения его употребление считаю вовсе нежелательным.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:53
Сообщений: 2067
Откуда: Казахстан Алматы

Не в сети
Сашуль, кароче, омлет фигня в мульте. Может чонетак делаю, а щас тушу крылья куриные с овощами. Погляжу, шо получица

_________________
Изображение
Изображение
Продолжаю стройнеть с 3 ноября
Мне? Худеть?
Да во мне всего 50 кг...
Остальное ШАРМ и ХАРИЗМА!

фото. стр 82,85
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=6279


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 880, 881, 882, 883, 884, 885, 886 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: