закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:18
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Саша, отличного дня!!

Надо же, как ты их выдрессировала, охранников! А мне все как-то боязно, у меня в районе в пятерочке сплошь гости ближнего и не очень зарубежья работают. Вот так вот скажешь слово лишнее, а потом стекло в машине прострелят((( Сидю, дрожу, в пятерочки не хожу поэтому((

Вот вот! У нас та же фигня. И ладно еще машина пострадает, а могут и встретить на улице вечером или утречком(одинаково темно). Так что мы тоже помалкиваем. Вот так у себя дома боишься гостей!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ!!!

ИзображениеИзображение

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Девы, я честно не думаю, что они будут это делать. Больше вы сами себе надумываете.
Молчим=получаем.
Вот поэтму в Европах и Америках порядка больше! Так как все знают, что ответственность наступит НЕМЕДЛЕННО!

Вот у меня вчера на работе возник простой спокойный разговор...
Пришли новые должностные обязанности. Начальство довольно потирает ладошки (прописаны новые требования к персоналу, соответственно, с сотрудников легче будет стребовать)
Разговор примерно в таком русле: вооооот, теперь-то вы ничего не сможете сказать, а мы теперь вас будем заставлять и наказывать! (акты составлять)
Я в ситуации краем, так как говорилось не мне, я сидела за соседним компьютером, рабочие дела делала.... ну и слушала все их "пугалки"...
Долго слушала... Надоело! Так как эти речи уже на грани унижения.
Потом встряла, сказав, что очень хорошо, что теперь вам легче станет работать! Прекрасно!!! Я не понимаю другого:
1. Спрашивать-вы спрашивали и раньше, но почему-то мне вы постоянно говорите о моей ответственности. Я ее несу (перед вами, перед родителями за детей). Тогда не понимаю, почему вы (администрация) забываете, что у вас она тоже есть!
1. Вы закоючили со мной трудовой договор, где четко прописана оплата. Где она? И какую ответственность вы за это несете?
2. Родители оплачивают детский сад. Покупают игрушки, игры, необходимые для занятий предметы и канцтовары, даже хозтовары (мыло, туал.бумагу...)
Что для обеспечения д/с делаете вы? Как вы отвечаете за то, что этого нет?
3. Вернемся к должностным обязанностям... В моих сказано, что я сама своевременно обязана проходить курсы повышения квалификации, аттестацию. Владеть современными образовательными технологиями, на высоком уровне владеть необходимыми техническими средствами. Иначе я не соответствую должности. Я СООТВЕТСТВУЮ! А теперь скажите мне, где эти средства? Почему их нет? Их с полным на то правом могут потребовать родители (которые, как и я, выполнили все свои обязательства=оплатили за сад)....

Ваще могу долго продолжать!

Суть дальнейшего разговора: вы (АВ) непральна понимаете нашу ответственность! Ваще все перечисленно от нас не зависит! (Между строк: "не мы несем за все это ответственность, а наше государство"). При этом не забывают отметить, что "если захотим, абсолютно на законных осннованиях уволим любого по 81статье!"
И все сразужо начали бояЦЦо...!!!!
(а некоторые полезли полюбопытствовать, чо за статья... СМЕШНО!)

Поэтому, так я вам скажу, девы.... можно бояться в жизни всего! Начальника, камня, людей другой национальности, рядом чихающего человека (ведь заразишься и помрешь)...но пока мы все будем молчать, улучшения не наступит. Действительно, молчать проще! Мне вовсе не нравится кому-то что-либо доказывать...Мне совсем не хочется тратить на это свою жизнь...просто я не отношусь к этому равнодушно. Мне хочется как-то улучшить жизнь (не только свою, но и других).

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
akozlova писал(а):
Молчим=получаем.


Вот именно.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
akozlova писал(а):
Девы, я честно не думаю, что они будут это делать. Больше вы сами себе надумываете.
Молчим=получаем.
Вот поэтму в Европах и Америках порядка больше! Так как все знают, что ответственность наступит НЕМЕДЛЕННО!


Саш, так я уже схлопотала пулю в стекло машины. А зять мой отказался давать деньги им за работу, потому что они ничего не сделали.. и попал в больничку с сотрясением мозга. Когда дело касается работы и самоуправства начальства, я согласна, и я действую. Потому что все действия в рамках закона и за отклонение от них может наступить ай-яй-яй. А когда дело касается лиц всяческого зарубежья мне становится страшно. Потому что заступиться некому, помочь тоже и закон им не писан.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:18
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ты там гражданскую войну собираешься устроить! :secret:
А на самом деле ты права! Надо отстаивать свои права. Ведь мы делаем все как положено, и еще и получаем тумаки за это! :ireful1: долой несправедливость!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ!!!

ИзображениеИзображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Пампур Полина писал(а):
Ты там гражданскую войну собираешься устроить! :secret:
А на самом деле ты права! Надо отстаивать свои права. Ведь мы делаем все как положено, и еще и получаем тумаки за это! :ireful1: долой несправедливость!


согласная я

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Саша со многим согласна.

НО..... в нормальных раёнах - да , права нужно качать - не лениться..... а вот в НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ раёнах , а они есть везде - и в Англии , и в Европе , и естественно в Америке , где если кого по работе занесло поработать , и от пункта работы до пункта проживания полицейский экскорт развозит - не придумываю , было несколько раз у близких мне девушек .... причём одна девушка была из ЮАР , но белая .... спортсменка велосипедистка .... решила с утричка пробежаться , где то в Чикагском раёне ... полиция отловила , сказала ненадА девушка тута бегать.... опасно... и подвезла до туда где не опасно....

В общем в разных местах и поведение на выживание - разное.

ПС - в неблагополучных Пятёрочках - нельзя лично вслух связываться , но начальству в главный офиц позвонить конечно можно .... хотя наверняка оно в курсе.

В Англии проблема в том - что все нуууу очень вежливые - натренерованны на работе с клиентом .
Тебе очень вежливо ответят на жалобу , принесут искринние извинения .... но при этом часто ничего не поменяют.
Особенно касается бытовых услуг - ежли не дай бог что то сломалось в электричестве.... газ... вода и прочее... то быстро не чинят...
Если какое природное явление - от снега до наводнения - тоже пипец.... ждут пока или расстает или само просохнет - высохнет..
Народ уже 6 недель затопленный сидит , вчера в новостях показывали ... наконец то их откачивать стали... сливать масштабно весь затоп .... Факт , что могут помочь .... но сначало ждут 6 недель ... просохнет - не просохнет....
Так же с медициной ..... если еще не без 5ти минут труп , значицца - здоров ...... а вот когда осталось жить 5 минут , будем оперативно спасать.... если успеем конечно...

Хотя с Российским хамством не сравнить конечно .
И да , в магазинах Теско например раньше за бракованный товар или еще какой подпорченный случайно - возвращали двойную стоимость. Я как то лет 5 назад купила что то , уж не помню что ... на следующий день не поленилась , вернулась в тот магазин, в сервис обменять ... так мне и обменяли и еще и деньги вернули .....( сам продукт + его стоимость).
НО!!! Народ начал этим пользоваться и врать ( а как проверишь , что не сам испортил , раньше врали меньше и доверия было больше) - наживаться , двойную стоимость переделали на просто стоимость товара и естественно извинение.

В общем проблемы везде есть , но разные. И конечно в Англии и Европе так , как в России не хамят и жизнь во многом спокойнее.
Но проблемы существуют естественно в каждой стране.

ПС... с работодателями .... тоже разные - у моей бывшей начальницы была аллергия на мои духи , душусь не сильно , пару пшиков Шанели мадмуазель.... и аллергия на мои юбки тоже.... но юбки было велено прикрыть халатом - да без проблем, ....а про духи я спросила - а на дезодорант у вас нет аллергии????? он же еще больше пахнет ....у меня у самой на него аллергия , и на никель... и на многие духи - поэтому духи подбираю и не злоупотребляю.... мне дезодорантoм можно пользоваться или ходить благоухать а-ля НатурЭль ?.....
( сама она причём духами пользовалась, и как то аллегии замечено не было....) Вот это меня очень доставало, если честно.
Мне не сложно подстроится , если действительно проблематично, и кому то плохо........ но когда врут и не краснеют..... то очень бесит.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:39
Сообщений: 1553
Откуда: Оренбург

Не в сети
ооо, вопрос использования духов в офисе - моя больная тема. Нас в кабинете 5 человек, двое аллергики, а другие двое периодически пользуются духами. И каждый раз они они так удивляются, да ладно мол, вроде и не пахнет. Я понимаю, что женщинам хочется хорошо пахнуть, а нам что делать? Причем мы опытным путем выяснили, что некоторые запахи нормально переносятся, но нет же, обливаются другими. Вот вчера я полдня сидела у открытого окна, при - 30 на улице между прочим. Зато сегодня никто не благоухает

_________________
Изображение

Изображение

Моя диета: диета Дюкана


дневник:
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6083

я Елена, лучше на "ты"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Велена70 писал(а):
ооо, вопрос использования духов в офисе - моя больная тема. Нас в кабинете 5 человек, двое аллергики, а другие двое периодически пользуются духами. И каждый раз они они так удивляются, да ладно мол, вроде и не пахнет. Я понимаю, что женщинам хочется хорошо пахнуть, а нам что делать? Причем мы опытным путем выяснили, что некоторые запахи нормально переносятся, но нет же, обливаются другими. Вот вчера я полдня сидела у открытого окна, при - 30 на улице между прочим. Зато сегодня никто не благоухает


Правильно! Так их! выморозим)))

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
... я как раз отлично понимаю , и с сочуствием отношусь к аллергикам.....
Но вот когда явно врут , под предлогом..... вот тут совсем уже другое отношение. Духами я конечно перестала пользоваться , раз попросили , но и работу сменила.
Если нет - так нет для всех.... а так получается тебе нельзя , потому что я так хочу .....

У меня на работе один новый сотрудник , ТАК парфюмом злоупотребляет :heat: , что задыхаюсь до головной боли :no: .... и не я одна .... но все тут у нас вежливые. :taunt:
У всех свобода , и мы не вякаем, мало ли кому что не нравится во внешнем виде-запахе..... некоторые ( тож имеются :blush2: ) такое впечатление моются редко и дезодорантами не пользуются... :meeting: тоже ведь не вежливо говорить, что не так пахнешЪ.... :Implication: .. может и этот товаришь от чьих то замечаний пострадамши .... сначало пах одним :girl_prepare_fish: , теперь другим заглушает.... :laugh3:
НО правда очень тяжело , когда перебор с духами..... :censored:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: