закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 1061, 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067 ... 2686

Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 16:11

Тут мне в посыли семена чиа пришли...

Вот что интересного про них вычитала:
Семена чиа содержат: • в 8 раз больше omega-3, чем в лососе • в 6 раз больше кальция (Ca), чем в молоке • в 3 раза больше железа (Fe), чем в шпинате • в 2 раза больше калия (Ka), чем в бананах • в 15 раз больше магния (Mg), чем в брокколи • в 2 раза больше клетчатки, чем в отрубях • в 6 раз больше белка, чем в фасоли • в 4 раза больше селена (Sn), чем в семени льна • в 9 раз больше фосфора (P), чем в цельном молоке • в 3 раза больше антиоксидантов, чем в ягодах черники.
Особого вкуса они не дают, больше консистенцию желеобразную. Кто-то замачивает на ночь, потом добавляет в кашу или в салаты/коктейли/кефиры.

Вот такие купила Семена чиа 454гр. Стоят 420 рублей... а теперь почувствуйте разницу: в продаптеке 450гр.за 777 наших рублей!
Доставка палучилась бесплатная :connie_1: всего остального тоже! (а это ещё 13 продухтов)


Теперь более подробно (информация из последней ссылки. Для тех, кому иногда лениво идти в мой первый пост)

Семена Чиа (chia seeds) – превосходный источник веществ, помогающих питать жизненно важными природными элементами и защищать клетки нашего организма от внешних и токсичных воздействий. Это особенно важно сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мышечной систем. И прекрасный источник витаминов, которые помогают телу выглядеть молодо и быть здоровым!

Семена чиа не содержат Глютен.

Преимущества чиа:

Прежде чем описывать Чиа важно уточнить роль незаменимых жирных кислот (НЖК).

НЖК и особенно Омега-3 снижают уровень сердечных заболеваний, помогают нормализовать кровяное давление, снижают уровень холестерина, защищая сердце от повреждений вызванных сердечными приступами. Играют ключевую роль в улучшении нервной и иммунной систем и помогают в здоровом развитии плода при беременности и росту детей.

Семена Чиа являются наивысшим растительным источником концентрации Омега-3. Они имеют 33% масла, в котором линоленовая кислота (Омега-3) из них составляет 62% и линолевая кислота (Омега-6) составляет 20%, остальные 18 % составляют Омега-9 и другие масла. Чиа - культура с высоким процентом НЖК, имея 82 % своих липидов с этой функцией.

Так же они хорошо оснащены антиоксидантами, которые, помимо того, что очень полезны при диете и терапевтических процессах, так же служат сохранению масла. Антиоксиданты, помимо защиты жирных кислот, защищают нас от опухолей, сердечно-сосудистых заболеваниях, воспалениях, вирусов и бороться со свободными радикалами, которые имеются в изобилии в процессе старения.

Чиа НЕ имеет глютена, поэтому она может употребляться людьми страдающими целиакией.

Так же является хорошим источником витамин группы В.

Чиа, так же себя показывает и в минералах: имеет 714 мг кальция в целом семени и 1,180 мг в семенах, частично обезжиренных (измельченных). Чтобы сравнить, молоко имеет только 125 мг, то есть в 6 и в 10 раз меньше. Так же Чиа богата магнием, калием и фосфором.

Чиа является отличным источником железа (16,4 мг). Это значение увеличивается до 20,4 мг в молотой чии (мука) и в трое превосходит говяжью печень. Чиа также содержит много цинка, марганца и очень низкое содержание натрия.
анализ семян чиа

К другим превосходствам Чиа относится хорошее качество и количество клетчатки, особенно в форме растворимого волокна (желе). Это волокно понижает показатели глюкозы в крови и снижает впитывание холестерина.

И ели этого было мало, также содержит флавоноиды, которые являются мощными антиоксидантами и способны нейтрализовать свободные радикалы, и как следствие, замедляют разрушения клеток в нашем теле. Так же способствует укреплению ломких стенок кровеносных сосудов.

Доктор Оз и Опра о семенах Чиа "Незаменимые жирные кислоты альфа-линоленовая и линоленовая кислота, муцин, стронций, 30% белка, витамины А, В, Е и D, и минералы, в том числе кальций, фосфор, калий, сера, железо, йод, медь, цинк, натрий, магний, марганец, ниацин, тиамин, кремний и антиоксиданты". «Кроме того, в настоящее время семена используются в качестве питательных и целебных свойствах, повышение выносливости спортсменов, для подавления потери веса и аппетита, и уравнивания сахара в крови, и кишечного регулятора. Семена Чиа легко растворяются в воде, создавая вещество, которое выглядит как желатин. Это гелеобразующее действие связано с растворимыми волокнами в семени Chia. Исследователи полагают, что это же гелеобразующее явление происходит и в желудке, когда семена Чиа употребляются, тем самым создавая физический барьер между углеводами и пищеварительными ферментами и замедляет преобразование углеводов в сахар. Замедление превращение углеводов в сахар помогает с выносливостью и скоростью метаболизма, что выгодно для спортсменов".

"Семена Чиа используют для снижения веса и для подавления аппетита, и Чиа гель может быть использован для замены еды. Наполняя еду с Чиа гель поможет уменьшить количество потребляемой пищи, так как Чиа гель в основном состоит из воды. Чиа гель также может быть использован вместо жиров в рецептах, даже в хлебобулочных изделиях. Семена Чиа имеют гидрофильные свойства, и может поглотить воды более чем в 12 раз его веса. Из-за этого, Чиа семена могут продлить гидратации, помогая удерживать влагу и регулировать более эффективно поглощение организмом питательных веществ и жидкостей организма, в том числе электролитного баланса".

Чиа и похудение:

Одно из преймуществ Чиа является снижение веса и отсутствие аппетита!

"Семена Чиа используют для снижения веса и для подавления аппетита, и Чиа гель может быть использован для замены еды. Наполняя еду с Чиа гель поможет уменьшить количество потребляемой пищи, так как этот гель в основном состоит из воды. Чиа гель также может быть использован вместо жиров в рецептах, даже в хлебобулочных изделиях. Семена Чиа имеют гидрофильные свойства, и может поглотить воды более чем в 12 раз его веса. Из-за этого, Чиа семена могут продлить гидратации, помогая удерживать влагу и регулировать более эффективно поглощение организмом питательных веществ и жидкостей организма, в том числе электролитного баланса".

Семена Чиа для снижения веса

Семена Чиа, от Chiaru, является столь эффективными для снижения веса, что их сравнивают с льняными. Но на самом деле, так ли это эффективно? Эти семена содержат больше клетчатки, больше Омега-3 и больше питательных веществ (кальций, фосфор и магний), чем льняное семя и это подтверждают диетологи.

На этом не заканчиваются преимущества семян, каторые имеют способность сжигать жир в брюшной полости, по данным британского исследования опубликованного в «British Journal of Nutrition», Англия. В идеале, чтобы съесть 2 столовых ложки (25 г) в день, в которых содержится примерно 100 калорий, в том же количестве льна содержится примерно 160 калорий. Просто разведите семена чиа в стакане (200 мл) воды, сока или обезжиренного соевого молока.

- Семяна Чиа ускоряют обмен веществ и обеспечивают сжигание жира, особенно в районе живота и талии. Также в изобилии в семенах содержится кальций, способствующий удалению жира с поступающей пищей. То есть, семена являются прекрасным союзником для всех женщин, которые хотят получить плоский живот и быть здоровыми!

- Борьба целлюлитом и морщинами: с высоким содержанием Омега-3, семена Чиа обладают противовоспалительными действиями, действуя очень эффективно против преждевременного старения и целлюлита.

- Умеренный аппетит: регулярное употребление семян снижает чувство голода, потому, что семена Чиа образуют гель в желудке, создавая ощущение сытости.

- Регулирует работу кишечника: из-за высокого содержания клетчатки помогает тем, у кого проблемы с кишечником. Рекомендуется запивать семена хорошим количеством жидкости (не менее 2 литров в день).

- Контроль депрессии: согласно исследованиям Университета штата Огайо в США, семена Чиа снижают уровень тревоги и помогают бороться с депрессией. Это помогает контролировать обжорство.

- Предотвращение заболеваний: семена Чиа помогают организму бороться с сердечными заболеваниями, высоким кровяным давлением, триглицеридами, холестерином и диабетом. Они также предотвращают остеопороз. Некоторые исследования показывают, что эти семена также эффективны против рака молочной железы.

Для получения ожидаемых результатов мы должны ввести это волшебное семя в наш рацион.

Семена Чиа можно употреблять в чистом виде или в смеси с другой здоровой пищей, фруктовыми соками по вашему выбору.

Также могут быть включены в салаты или йогурты. Если потреблять в чистом виде, в идеале столовую ложку за 30 минут до еды, тем самым мы даем семенам время подготовить наш желудок.

Чиа и здоровье:

Каждый день разум и тело сталкиваются с бесчисленными проблемами: нехватка энергии, давление, стресс, нарушение сна, и традиционной еды недостаточно, чтобы дать организму все необходимое и преодолеть все это.

Чиа, это ряд преимуществ для нашего организма, в частности:
- Обеспечивают организм витамином Е, который замедляет процессы старения и укрепляет иммунную систему. Так же обеспечивает витаминами А, С и группы В;
- Предоставляют организму минералы, такие как железо, магний, фосфор, кальций, калий и цинк;
- Они являются источником клетчатки, которая способствует здоровью кишечника и предотвращает хронические заболевания;
- Содержит Омега 3 и Омега 6 - тип жиров, являющихся необходимыми. Организм не может их производить, и, следовательно, должны употребляется через пищу.
- Омега-3 предоставляет множество преимуществ здоровью организма, таких как: снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика заболеваний нервной системы и снижает симптомы воспалительных заболеваний.

Как и все растительные продукты не содержит холестерин!

Чиа способствует насыщению организма маслами, витаминами, клетчаткой, минералами и значительно повышает насыщение едой.

Чиа и диабет:

Проведенное в 2007 году исследование 20-ти людей, страдающих диабетом, показало внушительные результаты.

У пациентов, которые съедали до 4-х чайных ложек семян Чиа каждый день в течение трех месяцев, улучшилось свёртывание крови, увеличился уровень содержания Омега-3 жирных кислот на 80%, и нормализовалось кровяное давление.

Согласно исследованию, проведенному в Торонто, состояние диабетиков после 3-х месяцев каждодневного употребления Чиа, кровь исследуемых стала менее вязкой, а давление существенно понизилось. Чиа помогла понизить давление и стабилизировать уровень сахара в крови.

Чиа и дети:

Развитие и рост ребенка.
Есть несколько факторов, которые определяют рост и высоту ребенка, в конечном счете. Генетический фактор (наследственность) играет важную роль, но не определяющую. Мы должны знать о важной взаимосвязи между ростом детей и едой.

Доказано, что низкокалорийное или неправильное питание влияют на рост в два этапа: если питание было неправильным и длилось не долго, задержка роста восстанавливается как только вы вернетесь к полноценной еде. Однако, если дефицит продуктов питания продолжается дольше, этап восстановления не происходит даже при сбалансированной диете с бадами.

Последствия недостаточного питания являются особенно тяжкими, если это происходит в очень раннем возрасте. Важно учитывать потребление питательных веществ для нормального роста и развития.
Обучение правильному питанию с детства, с течением времени создает привычку правильного питания, что сопровождает человека на протяжении всей жизни.

Как помочь интеллектуальному развитию вашего ребенка?

Правильное питание школьников влияет не только на рост и развитие детей, но и на их способность к обучению. Это связано с тем, что для молодого организма требуется гораздо больше витаминов, так как обучение потребляет глюкозу, минералы, витамины А и Д, группу Б, масла и другие. Дети должны получать питательные вещества из еды в значительном количестве, чтобы развиваться. ЧиаРу гарантирует это.

Истощенные дети, как правило, медленные, более уставшие, а так же имеют проблемы с обучением. Это отчасти связано с неправильным питанием или же с недостаточным количеством витаминов, минералов, масел.

Питание должно обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами, быть сбалансированным, разнообразным, а так же достаточным для удовлетворения потребностей ребенка в обучении, росте и поддержании организма в здоровой форме.

Завтрак является одним из самых важных блюд. Чиа на завтрак способствует насыщению организма витаминами в достаточном количестве, чтобы этого хватило на время проведения в детском саду, школе, институте.

Важно, что бы мы учили наших детей правильно питаться, ведь от их успеваемости в начале жизни, зависит будущее.

Важность чиа в рационе спортсмена:

Чиа являются хорошим союзником каждого спортсмена, они помогают нам "зарядиться энергией" в том виде, как нам это нужно.
Семена известны своим высоким уровнем энергии, из-за сложных углеводов, что дает им возможность медленно освобождаться и организм использует их в лучшей форме, тем самым предотвращая его накопление в виде жира, и так же получения энергии на весь день.

Наряду с этими питательных веществами, они дают нам много растительного белка, что делает их высокой биологической ценностью, легко устаиваются организмом и помогают в достижении желаемого роста мышц. Мы подчеркиваем в них высокое содержание эфирных масел, особенно в Чиа, которые являются важным источником Омега-3, помогая нам держать сердечно-сосудистую систему в отличном состоянии, контролируя плохой холестерин и триглицериды в крови. Эти незаменимые жирные кислоты, помогают нам усваивать жирорастворимые витамины, такие как А, Е, D и К.

Другим преимуществом является то, что эти жирные кислоты необходимы для нормального функционирования жизненно важных органов, они ответственны за насыщение их кислородом.

Чиа имеет высокие способности к насыщению организма, быстро утоляют аппетит, а также являются хорошим способом для устранения токсинов и отходов.

Таким образом, чиа может явиться главным рационом в жизни спортсмена.

Хороший способ обогатить свой рацион клетчаткой, полезными жирами, витаминами и минералами, добавив семена Чиа в свой ежедневный завтрак.

Вы уменьшите показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови, и будете чувствовать себя насыщенным.

"В настоящее время семена используются в качестве питательных и целебных свойствах, выносливость для спортсменов, для подавления потери веса и аппетита, и уравнивания сахара в крови, и кишечного регулятора. Семена Чиа легко растворяются в воде, создавая вещество, которое выглядит как желатин. Это геле образующее действие связано с растворимыми волокнами в семени Chia. Исследователи полагают, что это же геле образующее явление происходит и в желудке, когда семена Чиа употребляются, тем самым создавая физический барьер между углеводами и пищеварительными ферментами и замедляет преобразование углеводов в сахар. Замедление превращение углеводов в сахар помогает с выносливостью и скоростью метаболизма, что выгодно для спортсменов".

Мы рекомендуем добавлять семена в: йогурт, молоко, хлеб, крупы, коктейли, супы и т.д., так вы получите больше питательных веществ и вкуса, чтобы заниматься спортом!

Как я употребляю чиа и льняное семя
Последний раз редактировалось akozlova 13 мар 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 17:03

akozlova писал(а):Представь тока... что я кофе пила ДВЕ пачки в неделю... на протяжении лет так 6 + растворимый на работе.
Фигасе, вот это доза!!! А я одну пачку в две недели, ну и растворимый. Да, Сашка, твоя организьма в шоке. И поди кофе хочет :sorry:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 17:07

ну вы и кофеманы :girl_impossible:
я натурального чашечку раз в месяц пью... а растворимого пачки 150г мне месяца на 3 хватает :girl_haha:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 17:16

Светлана76 писал(а):
akozlova писал(а):Представь тока... что я кофе пила ДВЕ пачки в неделю... на протяжении лет так 6 + растворимый на работе.
Фигасе, вот это доза!!! А я одну пачку в две недели, ну и растворимый. Да, Сашка, твоя организьма в шоке. И поди кофе хочет :sorry:

Она в полном анабиозе! :laugh3: Еле ноги таскаююю.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 17:28

akozlova писал(а):Она в полном анабиозе! Еле ноги таскаююю.
Ну инохда та можно. Завтра масленица начинается, надо хоть себе дю-блинов сделать.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

23 фев 2014, 17:43

Светлана76 писал(а):
akozlova писал(а):Она в полном анабиозе! Еле ноги таскаююю.
Ну инохда та можно. Завтра масленица начинается, надо хоть себе дю-блинов сделать.

Делай. Вариантов - масса.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

24 фев 2014, 01:48

Саш если ты пишешь,что от кофе отказалась потому что организм закислен или нарушен кислотно -щелочной баланс, то тебе надо и от яиц отказаться и мяса, т.к они Очень сильно закисляют организм.
http://maksenek.narod.ru/tables/ph.htm


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

24 фев 2014, 06:30

akozlova писал(а):
Valentinka)) писал(а):а мине посылка пришла. как я и предполагала, в отделение ПР в соседнем доме :Yahoo!: тока воскресенье выходной :girl_crazy:
можно оч глупый вопрос? что мне, кроме паспорта и списка товаров, нужно с собой взять? :blush2:

Мине тоже пришла... и тоже выходной :laugh3:
Только паспорт.


И мне! и мне! Вот ведь почта! Как работать, так только по выходным))))

akozlova писал(а):Светик, несчастье мое - это отсутствие кофе! С весом я уже привыкла :parting:
Представь тока... что я кофе пила ДВЕ пачки в неделю... на протяжении лет так 6 + растворимый на работе. И резко :snooks:
Организма - сразу в состояние анабиоза... а у меня-то дел как всегда!
Тут ваще не до похудения :don-t_mention:


Ох тяжко! Держись, Саша, я с тобою. Пока не до конца отказалась, но дозу уменьшила - теперь тока растворимый, тока на работе и тока через день.

Доброго утра! Отличного дня!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

24 фев 2014, 07:07

Angelina42 писал(а):Саш если ты пишешь,что от кофе отказалась потому что организм закислен или нарушен кислотно -щелочной баланс, то тебе надо и от яиц отказаться и мяса, т.к они Очень сильно закисляют организм.
http://maksenek.narod.ru/tables/ph.htm

От яиц и от мяса не могу, эт моя основная еда. От кофе могу, поэтму и отказалась. (хоть чуть нагрузку уменьшила... хотя если учесть сколько я его пила, может и не чуть...)


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

24 фев 2014, 07:36

С МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ!

С масленницей!.jpg


Блины "Зебра" по Дюкану.

За основу теста берём вот этот рецепт (или любой другой).

Затем отлить немного теста (в мерный стакан), добавить порошок какао. Как только белое тесто вылили на сковороду, сверху выливаем через «носик» темное тесто любым узором, переворачиваем блин и обжариваем. Начинка может быть любой, по вашему желанию. Вкусные блины "Зебра" готовы!

vkusnie-blini.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Ответить

1 ... 1061, 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067 ... 2686