закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 2177, 2178, 2179, 2180, 2181, 2182, 2183 ... 2686

Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 14:59

Иди ко мне зефир смотреть...А то утром запозорила :mosking:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 15:09

Оксик писал(а):Иди ко мне зефир смотреть...А то утром запозорила :mosking:

Я не позорила, а любопытствовала :mosking:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 15:20

У меня сегодня на обед майти :mosking:

Выходя из спорткомплекса, встретила родителей ребёнка из своей группы (папа - руководитель крупной коммерческой научной лаборатории). С мамашей мы как-то про икру трески разговаривали.
Идём вместе, значЦа, в сторону рынка. Вот она и говорит, шо не может найти икры, везде закончилась (ага, Шурина реклама в действии :mosking: )
А папашка влезает в разговор и грит: ачо вы молоки не покупаете, они везде есть :scratch_one-s_head:
А я их ток жареными в кляре люблю, а хочется чво-та попроще...
А он вещает: Молоки лососевых - очень ценный продукт. В них, в отличие от икры, куча жирных кислот. Мы даже стволовые клетки из них выделяем как ценнейший компонент для препаратов...
Далее примерно это: к тому же, большое количество ценного белка, в котором содержатся особые вещества – протамины. Согласно результатам некоторых исследований, взаимодействуя с определенными лекарственными препаратами, протамины способствуют продлению их действия.
К примеру, протамин, который вводится совместно с инсулином, замедляет его всасывание из места инъекции, что немаловажно для больных сахарным диабетом... (у Шуры уши уже до Чебурашкиных размеров...) Помимо этого, из протаминов нередко выделяют аминокислоты, которые незаменимы для человека. Одной из них является глицин, который широко применяется в неврологии благодаря способности стимулировать на клеточном уровне деятельность головного мозга...
"Хватит!"- заорала Шура :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Паняла!!! Мне этого достаточно!
А он: из молок рыб осетровых выделяют натриевую соль ДНК, раствор которой (деринат) используется в области медицины в качестве иммуномодулятора. Главная задача этого препарата заключается в повышении иммунитета человека. Кроме того, деринат обладает мощным противовоспалительным действием, стимулирует кроветворение, а также способствует скорейшему заживлению ранок и язвочек, поэтому польза рыбьих молок очевидна...

Теперь омлет у Шуры есчо и с молоками :derisive:

*В Финляндии рыбья икра и молоки являются равноценными продуктами. Причем даже слова, которые в финском языке обозначают молоки и икру, практически не отличаются друг от друга: майти и мяти.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 15:40

Спасибо за инфо.Будем брать. :mosking:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 15:44

Как тут интересно! Можно я тоже примкну? А то читаю давно, а как писатель в сумраке.
Буду у себя искать молоки и икру, ни разу не видела.
И, Саш, тебе это уже сто раз говорили, но я повторюсь: ты - кладезь мудрости.


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 15:48

Blacky писал(а):Спасибо за инфо.Будем брать. :mosking:

Ой, с наукой разговаривать ваще интересно (но иногда нифика ничо не понимайт :girl_crazy: )

Женечка@@@ писал(а):Как тут интересно! Можно я тоже примкну? А то читаю давно, а как писатель в сумраке.
Буду у себя искать молоки и икру, ни разу не видела.
И, Саш, тебе это уже сто раз говорили, но я повторюсь: ты - кладезь мудрости.

Привет! Заходи, располагайся :derisive:


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 17:14

Я раньше любила молоки прям так на черный хлебушек, после разделки селедки, теперь буду искать замороженные..., спс за имфу...


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 17:59

Я как раз из ваших молчащих читателей. Саша, спасибо за то, что вы пишете!!!
Уже много раз ваши слова придают мне уверенности и поддерживают желание продолжать. :Rose:

Ну и вопрос :girl_haha: А про молоки можно чуть подробнее?


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 18:00

Annula писал(а):Я как раз из ваших молчащих читателей. Саша, спасибо за то, что вы пишете!!!
Уже много раз ваши слова придают мне уверенности и поддерживают желание продолжать. :Rose:

Ну и вопрос :girl_haha: А про молоки можно чуть подробнее?

Привет! А что именно подробнее?


Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"

25 янв 2015, 18:31

Как их можно вкусно приготовить в рамках нашего режима?


Ответить

1 ... 2177, 2178, 2179, 2180, 2181, 2182, 2183 ... 2686