закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
А вообще, почему бы и не попить кофе)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
пиражулька писал(а):
и если мне что-то не понятно, то я это мусолю, додумываю, развиваю. мне проще, чтоб послали нахрен - тут то все четко и понятно. а когда тебе никто ничего не может объяснить, то пытаешься найти ответ самостоятельно. с годами оно то конечно отпускает, но лучше знать и понимать.

Во-во-во, такая же фигня. Желаю найти все ответы :drinks:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
пиражулька писал(а):
и если мне что-то не понятно, то я это мусолю, додумываю, развиваю. мне проще, чтоб послали нахрен - тут то все четко и понятно. а когда тебе никто ничего не может объяснить, то пытаешься найти ответ самостоятельно. с годами оно то конечно отпускает, но лучше знать и понимать.

Во-во-во, такая же фигня. Желаю найти все ответы :drinks:


На мой взгляд, это подмена понятий

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:09
Сообщений: 3917

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Во-во-во, такая же фигня. Желаю найти все ответы :drinks:

Спасибо) Хорошо, что я не одна такая пришибленная :girl_crazy:

black_fiancee писал(а):
А вообще, почему бы и не попить кофе)

Ну вот да :yes4:

black_fiancee писал(а):

На мой взгляд, это подмена понятий

А конкретней? Что на что меняем

_________________
Переходи на сторону зла, у нас есть диетические печеньки

Алина, тут раздаем пирожки
продолжение охудевания со стр 361
ФОТО стр.68, 104, 112, 344
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
пиражулька писал(а):
А конкретней? Что на что меняем

Шило на мыло :laugh3:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
пиражулька писал(а):
А конкретней? Что на что меняем


Ну вот картинку ж я приложила. На ней все и написано. Согласись, очень логично - ты делаешь то, что хочешь и не делаешь то, чего не хочешь. В глобальном плане. Не будем рассматривать частности, где ты вынуждена делать что-то против желания.

Вот ситуация - общались, общались и тут он перестал писать. И на твои сообщения отвечает, мягко говоря, вяло. А то и вовсе не отвечает. А стоит тебе замолчать - так он и не дает о себе знать вовсе. Почему? Переживает, трудности, сложности, боится - это все оправдания. Причина только одна - не хочет. Что тут может быть не ясно? Какие точки над i надо расставлять? Почему не хочет? Почему кошечки и собачки лижут свои яйца? Потому что могут. Вот и все. И конечно он при этом может бояться, переживать, что-то себе думать и так далее. Но если бы он хотел - он бы все это перешагнул. И написал бы, и позвонил. Но он не сделал, а значит не хочет. А значит все яснее ясного.

И вот это любимое наше "я же все понимаю, но мне нужна ясность, я должна точно знать" - ни что иное, как желание его переубедить и навязать свое мнение, потому что ну как же он может не понимать, что ему это нужно? Что он этого хочет? Я же вся такая растакая, люблю не могу, готовая на все, а он не понимает. Понимает. Видит. Но не хочет. Не потому, что плохой, не потому что глупый, а просто потому что он - не ты и думает иначе. И имеет на это полное право, хоть и муд@к :mosking: Не ясности мы хотим, а получить то, в чем нам отказали. Потому что ясно все как белый день. Ну и боли еще, мазохистские наклонности в женщин веками вколачивали. Не хочет, не любит, а почему конкретно? Что во мне хуже всего? А он не хочет становиться антигероем, он хочет хорошим остаться хотя бы в своих глазах. И начинается "ты идеальная, дело не в тебе, дело во мне". Тут анекдот вспомнился: "дорогая, мы расстаемся. Дело не в тебе, дело во мне - просто я не люблю жирных". Это просто анекдот, на посмеяться.

Я написала там "наше" не просто так. Я сама такая же. И себя на том же ловила. И мнение это мое, на моем опыте основанное. Не навязываю и за аксиому не считаю. Потому называю это подменой понятий и самообманом. И если бы нас с детства учили быть счастливыми, а не удобными, нам было бы все равно, почему он не пишет. Он делает нас этим несчастными, а значит, нам не по пути. ЗНачит, всего ему хорошего, а мы будем идти дальше навстречу своему счастью :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Сама такая :beee:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Сама такая :beee:


Я так и написала)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:09
Сообщений: 3917

Не в сети
Вас тут и на полчаса оставить низзя - вот это настрочили :scratch_one-s_head:
Мне щас кажется, что нас не туда понесло. Мы же говорим абстрактно, а не о конкретном случае? Тогда да, все верно. Люди не пишут, не звонят и не приходят, потому что не хотят. И закономерно, что мы хотим докопаться до истоков - почему же не хотят. Что с нами не так. А зачем? Может для того, чтоб это исправить. Когда третий муж бьет тебя по лицу, то дело не в муже.
И если бы все в этом мире было построено на хочу или не хочу, то было бы просто.

А вообще, мне неудобно философствовать с телефона :girl_crazy:

_________________
Переходи на сторону зла, у нас есть диетические печеньки

Алина, тут раздаем пирожки
продолжение охудевания со стр 361
ФОТО стр.68, 104, 112, 344
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не в пирожках счастье...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
пиражулька писал(а):
Вас тут и на полчаса оставить низзя - вот это настрочили :scratch_one-s_head:
Мне щас кажется, что нас не туда понесло. Мы же говорим абстрактно, а не о конкретном случае? Тогда да, все верно. Люди не пишут, не звонят и не приходят, потому что не хотят. И закономерно, что мы хотим докопаться до истоков - почему же не хотят. Что с нами не так. А зачем? Может для того, чтоб это исправить. Когда третий муж бьет тебя по лицу, то дело не в муже.
И если бы все в этом мире было построено на хочу или не хочу, то было бы просто.

А вообще, мне неудобно философствовать с телефона :girl_crazy:


Абстрактный пример, который легко применить в жизни.
А зачем тебе знать, что в тебе не так? Ты вот считаешь, что в тебе что-то не так? Тебе важно, что думает о тебе посторонний человек? Какой-то левый, со стороны, который вдруг что-то увидел в тебе не так? Не для того, чтобы исправить. Все, что ты хочешь исправить, ты знаешь и так и исправляешь. Зачем тебе нужно, чтобы человек, которого ты любишь, сказал тебе, что ты плохая? Для того, чтобы побольше пострадать? Для того, чтобы сделать его врагом в своих глазах? Не плохая ты, просто не его. Жизнь, блин, куда проще, чем мы стараемся придумать

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: