закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2155 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
де б тока на все это время взять - хотя бы даже каждую ссылку по разу открыть :girl_sigh:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:32
Сообщений: 7461
Откуда: Краснодар, город солнца;)

Не в сети
Надо пойти позыркать :yes4:

_________________
Я, Таня. Не ждите чуда! Чудите сами!!!Фотки на первой страничке.
Была 104 кг, стала 62! Убежали 42 кг!

Изображение

мой рукодельный блог


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 04:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
столько написано про простое, в общем-то, блюдо! но скопирую все, понятно дело, готовить буду за исключением картофеля и прочих недиетических приятностей типа сметаны или ржаного хлеба.

на маффины все купила, но завтра БО, а я не успею их приготовить, обжарила фарш, на следующий БО куплю фарш заново.

не сплю снова ночь. зато пью кофе, воду в больших объемах. если не получится выспаться днем - для меня это гарантия, что отвеса я не увижу. ну, ничего, со среды/ четверга я снова окажусь в самом активном строю. еще немножко антидиетического шторма надо переждать. сегодня из нарушений была мороженка и сардельки с малопонятным составом с голодухи в рабочем аврале.. обеднел мой холодилка, только вечером немножко наполнила, завтра продолжу.

Холодник со щавелем – это и не окрошка, и не зеленый борщ, а скорее что-то среднее между одним и другим. Готовится это летнее блюдо на холодном отваре из щавеля, в который добавляется все тоже самое, что и в окрошку – редис, огурец, картофель, много зелени, яйца, мясные продукты (этот ингредиент по желанию). Рецептов холодника не меньше, чем рецептов окрошки – он есть и в литовской кухне, и в польской, и в белорусской, и готовят его не только на отваре из щавеля, но и на свекольном. Заправляют холодник хорошей домашней сметаной, а в облегченном диетическом варианте добавляют йогурт. Традиционно холодник подают без хлеба, с теплой вареной картошкой, но это тоже вариативно, так что хлеб не исключается. Зерновой или отрубной хлеб на столе будет очень кстати.

Ингредиенты:

- щавель свежий – большой пучок;
- свежие огурцы – 2 шт;
- редис – 10-12 шт;
- лук зеленый – небольшой пучок;
- вода – 2 литра;
- свежий укроп – 1 пучок;
- яйца – 2-3 шт;
- вареный картофель – несколько клубней;
- соль – по вкусу;
- домашняя сметана – для подачи.


Приготовление

Щавель по рецепту холодника нарежьте мелко, как для зеленого борща. Налейте в кастрюлю 2 литра холодной воды, немного посолите воду. Как только вода закипит, положите в нее нарезанный щавель. С этого момента отсчитайте 3 минуты и выключите огонь.

Готовый отвар вместе со щавелем охладите до комнатной температуры. Потом переставьте в холодильник. Пока отвар для холодника со щавелем будет остывать, вы успеете нарезать все овощи и даже сварить картошку.

Первое, что нужно сделать – это поставить варить картофель. Его можно взять в любом количестве – или только в холодник или еще и с таким раасчетом, чтобы подавать картошку вместо хлеба. В диетическом варианте холодника картофель исключается. Почистите картофель, положите в кипящую воду, посолите. Варите до готовности. Овощи вымойте. Мелко нарежьте зеленый лук.

У огурцов отрежьте носики и хвостики. Разрежьте огурцы вдоль пополам, потом нарежьте как вам удобнее – кубиками или ломтиками.

Сварите яйца вкрутую. Нарежьте мелкими кубиками.

Вареный картофель остудите. Нарежьте кубиками. Как вариант – можно часть картофеля растолочь толкушкой (как толченку), чтобы холодник получился гуще. Остальной картофель нарежьте.

Редиску нарежьте кубиками или ломтиками.

Мелко порубите свежий укроп. Вместе с укропом можно добавить любую зелень.

Все нарезанные овощи и зелень положите в отвар щавеля. Посолите по вкусу, можно добавить немного перчика молотого.

Что касается сметаны, то ее можно добавить в холодник и размешать его. Или же предложить сметану отдельно. Кстати, без сметаны холодник тоже очень вкусный – легкая кислинка щавеля очень хорошо чувствуется, а сметана ее смягчает.

Разлейте холодник по тарелкам. В отдельной тарелке подайте теплый отварной картофель, сметану тоже лучше предложить отдельно. Если после добавления овощей холодник получился теплым, то добавьте несколько кубиков пищевого льда или охладите его перед подачей. Подкислить холодник можно лимонным соком. Хорошо сочетается блюдо с домашним ржаным хлебом.
Приятного аппетита!

Автор: Елена Литвиненко (Sangina)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:34
Сообщений: 793
Откуда: Приморский край

Не в сети
Я с ответным визитом Изображение.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 05:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
угу, привет-привет)) рада тебе, но хвастаться пока нечем :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 05:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Вах-вах-вах, тут холодниками балуются да маффинами :popcorm1: Да сосисками.... да... :scare: все, умолкаю-умолкаю :blush2: Обадеть - ты при твоем графике питания и жизни отвешиваешь отлично. Ну и ладно, что не каждый день - результат-то все равно великолепный. Умничка! :good:

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 05:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
gattta писал(а):
Вах-вах-вах, тут холодниками балуются да маффинами :popcorm1: Да сосисками.... да... :scare: все, умолкаю-умолкаю :blush2: Обадеть - ты при твоем графике питания и жизни отвешиваешь отлично. Ну и ладно, что не каждый день - результат-то все равно великолепный. Умничка! :good:


скажу честно, с воплем "кууушать" на устах пробежала два близлежащих магазинчика прям в домашней одежде в поисках че-нить куриного :taunt: не было, предлагали свежего хлебушка 8) а в маркет идти я ну никак не могла :whistle2:

а так я колбасные изделия практически не ела всю диету, правда, когда очень магазинной гадости захотелось - пару раз куриные и индюшиные маленькие сосиски брала :yes4:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 06:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
а теперь супер-блиц))))

что подарить МЧ на День Рождения? :Implication:
времени ну очень мало, идей почти ноль.
буду благодарна всем за мысли.
пока остановилась на золотом зажиме для галстука, но он в последнее время крайне редко использует деловой стиль, да и цену еще не узнала :girl_crazy:

девчата, памажите, тут же самое креативное сообщество))))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 06:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Про подарки. У меня последний хит был - зонтик Fulton.
Складывается - маааааленький, плоский, легкий, но надежный. Еще как-то купоны на картинг дарила. Из области авто-причендалов можно что-нибудь посмотреть (например, хаб для флешек под прикуриватель, копеечная штука, а мой так рад был :mosking: , да там много всякой всячины, только успевай фильтровать). В гаджетах я ноль, ничего подарить подсказать не могу :pardon:

Про еду. Захотелось однажды чего-нить эдакого - делала типа ветчину куриную в рукаве, из груди и бедер, копченых и сырых. Очень даже что-то химическое чувствововалось :ok: но по соли мне было ближе, чем готовая еда из магазина. Соленое не люблю (огурцы и т.п. не в счет :stop: ).

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 07:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:32
Сообщений: 7461
Откуда: Краснодар, город солнца;)

Не в сети
Катюш , а у него есть хобби, типа рыбалки или привычки, типа курения?

_________________
Я, Таня. Не ждите чуда! Чудите сами!!!Фотки на первой страничке.
Была 104 кг, стала 62! Убежали 42 кг!

Изображение

мой рукодельный блог


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2155 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 216  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron