закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилизации
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 05:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Цитата:
Именно умение быть дисциплинированной, выдержанной, настойчивой отличает красавицу от женщины обыкновенной, – уверяет Софи Лорен.
источник

Кому ж охота в обыкновенные женщины!

Здравствуйте, все!

Честно скажу, на дневник меня не хватит, но присоединиться к кампании стройнеющих хочется. Я решила начать эту тему в форме заметок, с оглавлением на первой странице, которое я буду обновлять по мере возможностей.

В этой темке мне особенно хотелось бы собрать информацию для тех и о тех, чей ИМТ находится в нормальных пределах, но ближе к верхней границе чем вес, определенный на сайте Дюкана. Это с чего все началось, а теперь мне этого показалось мало, и успешно закрепившись и пережив многочисленные осенне-зимние праздники я решила продолжить (см ниже) Итак, мне помогает...



О себе. Мне 42 года, выросла в Москве, двое детишек, живу в пригороде Чикаго, работаю много. Поправлялась я крупно всего один раз - перед первой беременностью и отъездом из Москвы. Когда дочке исполнилось два года, свадебное платье мне было безвозвратно велико, тогда мне помогла South Beach Diet, и я прониклась уважением к белковым диетам. С тех пор я вообще много углеводов не ем и не хочу. Модельной худобой я тоже не страдала - всегда в общем была в разумной норме. Росту во мне немного, 161 см, после того как дошла и закрепила ПВ, решила, что еще примерно 3 кг у меня лишних (и цифра 50 мне нравится) и продолжаю стройнеть экспериментируя с питанием и физкультурой.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 08 фев 2015, 02:51, всего редактировалось 51 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Как пережить плато и медленное снижение веса вообще

Сегодня меня впервые за время круиза порадовали весы - заветные 125 фунтов (56.6 кг). Недели две или три вес не снижался вообще. Как я с этим справилась?

Во-первых с помощью МАТЕМАТИКИ. С 57-ю кг у меня всего 4 лишних, поэтому один кг - это ЧЕТВЕРТЬ всего моего ненужного веса. А это уже не так мало! Не забудем, что 1 кг еще и в пределах суточных колебаний и точно определить его невозможно. Чего ж переживать?

Во-вторых, я перестала заморачиваться относительно веса (соблюдая при этом полностью все указания), и переключилась на ОБЪЕМЫ. К сожалению, сантиметровую ленту я так и не нашла, но постепенно стала "обновлять" одежду меньшего размера. А уж по-крайней мере один размер с меня сбежал! Совсем неплохо!

В-третьих, нужно иметь очень скромные ожидания, тогда и разочароваться сложно. На чем основаны мои скромные ожидания? Мне чуть за сорок, метаболизм мой, понятное дело, не бьет ключом. Я последние 10 лет питаюсь правильно, и в основном малоуглеводно - белковая диета не такое уж сильное потрясение для моего организма. Веса терять мне немного, и известно, что в таких случаях он быстро не уходит. Сейчас я теряю примерно по полкило в неделю, да, я не достигну ПВ в тот день который предсказал дюкановский вебсайт, но что такое еще пара-тройка недель? и кто из видит эти мои два лишних килограмма если я уже вполне стройного размера.

Ну и когда совсем стала грустно, я решилась на ЗЕЛЕНОЧАЙНЫЙ МАРАФОН + БЕЛЫЙ ДЕНЬ. Помогло - на след день - минус 1 кг, тот самый, который четверть ненужного.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 13 апр 2013, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
тихо сам с собою...

Что я держу в доме ВСЕГДА

яичные белки в пакете - идеальный белок, можно в любом количестве, применение многообразное: запеканки, безе, террины, просто белковый крем как десерт, яичницы и омлеты...

обезжиренный творожный десерт - творог + стевия + какао/цедра/растворимый кофе/ванилин вместе или по отдельности - универсальный десерт доступен к чаю в любое время, я обычно держу 2-3 разных.

что-нибудь из куриных закусок - холодец, террин, запеченая грудка... на когда надо что-нибудь быстро сжевать, по максимуму использую белое мясо.

бульон - рыбный или куриный со снятым жиром: в него добавить зелени, кусочки разной рыбы, курицы или мяса, яичко или его белок, имбирь... и моментально суп готов

ДюБлинная мука - смесь пшеничных и овсяных отрубей в пропорции 1/2 + чайная ложка разрыхлителя на стакан отрубей. Существенно сокращает время приготовления булочек к завтраку: три ложки смеси без верха + яйцо + что-нибудь молочное в СВЧ и готово.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 16 апр 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 05:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
про начало начал-то я забыла, график заветный, числа только примерно на месяц отстают: на линеечке вот все правильно. Консолидация должна начаться 23го апреля, но с учетом имеющейся динамики и предстоящей поездки может и продлю круиз или же пойду на 2:0 - что мэтр рекомендовал при особой толстопопости.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 23 апр 2013, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Командировки

9го улетаю, одиннадцатого обратно. Пока на форуме кроме как заказывать мясо в ресторане ничего не нашлось. Йогурт в самолет не пустят, отруби возьму, вареные яйца на завтрак в гостинице должны быть, йогурт ванильный с подсластителем будет большим везением, splenda всюду есть, диетическая вода на сладкое, обезжиренное молоко в кофе тоже не должно быть проблемой, пойду магазин изучу что есть дюкановского не жидкого и не портящегося. Можно конечно и пирожок изобразить, но не уверена стоит ли заморачиваться из-за двух с половиной дней.

Вот такой получился сухой паек. Как меня когда-то научил тренер, главное - позаботиться о перекусах.

крабовые палочки в индивидуальных упаковках,
сырные палочки по одной в день (ниже 13% жира не нашлось),
сухарики из отрубей,
сухие ягоды годжи горсть,
витамины,
запеченая куриная грудка

из несъедобного - кроссовки и спортивная форма, рядом с гостиницей есть парк где бегать безопасно. Бегать я давно уже перестала, полностью перейдя на зумбу, но пробежка ранним утром по незнакомому городу - это что-то особенное для меня.

Краткий отчет.
Перед уходом было съедено два завтрака. Курогрудь - перед посадкой в самолет чтобы не соблазняться самолетной едой. По прилете меня крепко порадовал старбакс try it skinny кофе мокко (с сахзамом и обезжиренным молоком).

Какое счастье, что я взяла крабовые палочки и хорошо ими заправилась перед вечерней программой - разносимые закуски не вызвали никакого интереса, я спокойно дождалась ужина, где можно было выбрать пареные овощи, салатные листья, гриленую рыбу и тушённую курицу. Может конечно жира где и налипло из соуса, но судя по вкусу, немного, и соусов я в основном избежала.

День 2ой. У меня культурный шок - не было вареных яиц на завтрак, пришлось перебиваться йогуртами, меня клятвенно заверили в них мало жира, значит до 2%. Урок - надо было яйца взять с собой. С обедом и ужином не было никаких проблем, единственно, в ресторане вечером пришлось крепко настоять на паровых море продуктах отдельно от соуса. Питьевая вода была куплена в аптеке через дорогу.

На третий день на завтрак неожиданно была выдана яичница - болтунья. Но наших не проведешь - я в курсе сколько там может быть масла, болтнья была гордо проигнорирована. Два йогурта по 170 г 1.5% для меня нашлись. К ним добавились привезенные с собой сухарики, и завтрак в целом удался. Ланч выдавали сухим пайком в дорогу. Яблоко, печенье и чипсы были оставлены на скамейке метро, из бутерброда - безжалостно удалены хлеб с майонезом и сыр, очень кстати пришлись нарезанные овощи в коробочке. Ну и в самолете уже догонялась крабовыми палочками. Сырные палочки, как слишком жирный продукт, были доставлены домой - ждать консолидации, наверно.

Подводя итоги, могу сказать, что ВСЕГДА должен быть отступной вариант. Я провела все время в центре столичного города, где я точно знала, что можно будет выскочить и купить кусок мяса или вареные яйца в забегаловке через дорогу. С гордостью могу отметить, что поездка обошлась без известных мне нарушений, ну а неизвестные - завтра на весах. На следующий день весы ничего ужасного не показали, а вот через день - ура отвес в полкило. Не астрономические достижения, конечно, но в моем случае лучше чем ничего.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 13 апр 2013, 15:54, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:09 

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:00
Сообщений: 626

Не в сети
Привет скажи что такое белый день по дюкану)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Цитата:
One of the most recent additional pieces of information that I discovered is about the “White Day” pure protein only day which helps overcome weight loss stagnation and this information came from the Facebook pages of Dukan Diet – US. The “White Day” is a very easy variation of your normal PP day, where instead of allowing yourself to eat from the list of 72 protein foods, you limit yourself to just eating as much high quality white proteins as you like, such as fat free dairy, white fish, chicken, turkey and eggs whites along with your normal serving of oat bran. You try to avoid all other foods including tolerated items and increase the amount of walking that you do.


Перевожу самое главное:
"Белый День" - это чисто белковый день, помогающий справится с плато, информация о нем была опубликована на фейсбук диеты Дюкана. Белый день - это вариация ЧБ, когда Вы ограничиваете себя не 72мя продуктами, а высококачественными белками белого цвета: молочные продукты, белая рыба, яичные белки, куриная и индюшачья грудки плюс овсяные отруби. Старайтесь избегать другие продукты и увеличьте продолжительность ходьбы.

От себя, молочкой я бы все же не увлекалась.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:43 

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:00
Сообщений: 626

Не в сети
Львовна писал(а):
Цитата:
One of the most recent additional pieces of information that I discovered is about the “White Day” pure protein only day which helps overcome weight loss stagnation and this information came from the Facebook pages of Dukan Diet – US. The “White Day” is a very easy variation of your normal PP day, where instead of allowing yourself to eat from the list of 72 protein foods, you limit yourself to just eating as much high quality white proteins as you like, such as fat free dairy, white fish, chicken, turkey and eggs whites along with your normal serving of oat bran. You try to avoid all other foods including tolerated items and increase the amount of walking that you do.


Перевожу самое главное:
"Белый День" - это чисто белковый день, помогающий справится с плато, информация о нем была опубликована на фейсбук диеты Дюкана. Белый день - это вариация ЧБ, когда Вы ограничиваете себя не 72мя продуктами, а высококачественными белками белого цвета: молочные продукты, белая рыба, яичные белки, куриная и индюшачья грудки плюс овсяные отруби. Старайтесь избегать другие продукты и увеличьте продолжительность ходьбы.

От себя, молочкой я бы все же не увлекалась.

Спасибо :Rose:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 07:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ух ты! молодец какая! это я про командировку. и за белый день спасибо. я уже больше года здесь толкусь, казалось, знаю все вдоль и поперек, а про "белый день" услышала впервые. век живи, век учись дураком помрешь :girl_haha:
львовна, а зовут тебя как, кстати?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Lemon Juice,
ну здОрово, что что-то новое можно обнаружить, а то совсем бы заскучали.
тезки мы

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: