закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
О Силе Воле

Итак, сила воли - плохая стратегия. Оглядываясь на свои прошлые и настоящие успехи и неудачи, могу смело заявить: там где я рассчитывала на силу воли, мало что получилось, и уж точно ненадолго. Практически все успешные начинания поддерживались сложившейся рутиной. Я не берусь за то, что мне неудобно и некомфортно. Ходьба - выбираю маршрут с работы и на работу, диета - только белковая, потому что я знаю, что ее несложно выдержать, не покупаю продукты, на которые могу сорваться, к примеру мороженное. Под эту марку даже дети были переведены на домашнее мороженое на банановой основе - очень вкусно, между прочим, но у меня в голове на нем стоит клеймо "детское", и я не соблазняюсь. Физкультура - только то, что я люблю и в то время когда могу: танцы, то есть зумба с приставкой в подвале после ужина.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 16 апр 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Таня, насчет полезностей. я коллекционирую ссылки всякие ценные сведения в своем дневнике в первом посте. пользуйся, если найдешь для себя полезное.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Таня, насчет полезностей. я коллекционирую ссылки всякие ценные сведения в своем дневнике в первом посте. пользуйся, если найдешь для себя полезное.

Ага, я уже их идентифицировала, спасибо!

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
ПОДАРКИ

Обычно подарки я себе делаю спонтанно, но рискну на эксперимент. В свете уменьшения на два размера подарок я себе уже сделала - заказала бикини: теперь дороги назад нет уж точно. Обещаю себе не открывать посылку пока не дойду до 120 фунтов, это 54,3 кг, еще не ПВ по Дюкану, но достижимо в обозримом будущем. Хорошо, придет не раньше чем через неделю - есть надежда недолго вокруг коробки круги описывать.

Вот незадача, купальник пришел раньше времени, а самое обидное перед выходными. Лежит у меня на столе в упаковке, пока креплюсь. К следующим выходным надеюсь заслужить примерку.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 20 апр 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
    Пропорция белков жиров и углеводов на Дюкане


Все нижеприведенные вычисления я сделала исключительно из любопытства, они совершенно необязательны и никто не рекоммендует расчитывать калории на этой диете.

Мой базовый обмен требует как минимум 1175 ккал в день. Сколько же грамм белков, жиров и углеводов правильно потреблять? Мне попался вебсайт с калькулятором. Ну я и развлеклась немножко.

По раскопкам на интернете, US News цитирует следующие пропорции бжу на Дюкане:
US News 53:20:27 на ЧБ и 42:20:38 на БО.

При норме калорий в 1175 получается, что мой рацион должен содержать 79g углеводов, 155g белка и 26g жира на ЧБ и соответственно 111g углеводов, 123g белка и 26g жира. Получается очень много ВСЕГО.

За сегодняшний день, например, у меня получилось из 1140 потребленных калорий 32 г жира, 41 углеводов и 166 белков. Пропорция бжу в ккал получается 59:26:15. Но при этом белка получается почти 3 г на кг веса. Если округлить пропорцию до 60:25:15 из расчета 2 г белка на кг веса мой рацион всего лишь 800 калорий. Что-то тут не сходится, попробую еще позаписывать что ем.

Чтобы дойти хотя бы до 1000 ккал в день, с 2 г белка на кг веса, придется увеличивать жиры, тогда бжу получится 45:40:15 или 37g углеводов, 112g белка и 44g жиров. Надо поэкспериментировать что эффективнее для ЧБ - 60:25:15 или 45:40:15.

Попробую записать также и БО - что там получится?

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 19 апр 2013, 05:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
с интересом прочитала, ни фига не поняла. йа тупайа?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
с интересом прочитала, ни фига не поняла. йа тупайа?

не думаю, это я рассчетами черезчур увлеклась, и у меня не было времени перечитать, чтобы было понятно кому-то кроме меня :)

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:11
Сообщений: 439
Откуда: ЮФО

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
с интересом прочитала, ни фига не поняла. йа тупайа?


Татьяна, ржунимагууу! :girl_haha: Кажется, я начинаю понимать, откуда этот термин йо-йо :girl_crazy: Надо просто живо представить нашу российскую девушку, эмоционально выражающую свое отношение к возвращению веса на круги своя :girl_devil: :girl_crazy:

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Я Светлана. Заходи на огонек!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Весна писал(а):
Lemon Juice писал(а):
с интересом прочитала, ни фига не поняла. йа тупайа?


Татьяна, ржунимагууу! :girl_haha: Кажется, я начинаю понимать, откуда этот термин йо-йо :girl_crazy: Надо просто живо представить нашу российскую девушку, эмоционально выражающую свое отношение к возвращению веса на круги своя :girl_devil: :girl_crazy:


А ведь точно :girl_haha: а то некоторые с кругозором на нуле, думают, что это от игрушечки их дурацкой YoYo с ниточкой на колесике

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Начинаем с ИМТ в норме - мне помогае
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 04:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Мне очень нравится этот сайт - http://www.thedukandietsite.com, очень толковый. Вот что они предлагают когда осталось терять последние пару кг, а они у меня уже почти месяц как последние.

http://thedukandietsite.com/3540/losing-those-last-few-stubborn-pounds-on-the-dukan-diet/
1. Tolerated Items – Either do without these altogether or have just one tolerated item each day or just have them at the weekend.
2. Pure Proteins – Avoid the more fattening proteins on the list of allowed foods. These are the proteins that are not allowed on Dukan Thursdays in Stabilisation.
3. Increase the amount or the intensisty of your exercise
4. Decrease the amount of Dairy you are eating from 1 kg to 500g and only eat yogurt, cottage cheese, Greek yogurt, fromage frais and milk.
5. Replace a couple of your normal PP days with White Days.
6. Try Dr Dukan’s Non Stop Green Tea Plateau Buster.

и уже из другого источника

7. Поменяйте ритм чередования.

Попробую все сразу. Сделаем эти выходные БО (я не заметила как пошла на второй подряд ЧБ в пятницу), ну и в остальные дни плавающий ритм - очень хочется в выходные на БО, по крайней мере в эти. На след неделе например
Пон - ЧБ
ВТ - БО, я в командировке, это значительно удобнее
Ср - ЧБ
Чтв - ЧБ
3 мая Птн - ЧБ
4 мая Сбт - БО
5 мая Вскр - БО
6 мая Пнд - БО
7 мая Вт - ЧБ
8 мая Ср - БО
9 мая Чтв - ЧБ
10 мая Птн - ЧБ
11 мая Сбт - БО
12 мая Вскр - БО
13 мая Пнд - ЧБ
14 мая Вт - БО
15 мая Ср - ЧБ
16 мая Чтв - ЧБ
17 мая Птн - ЧБ
18 мая Сбт - БО
19 мая Вскр - БО
20 мая выхожу на КОНСОЛИДАЦИЮ - НУ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО!

Может и не запутаюсь с числами-то

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 04 май 2013, 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: