закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
тезка, какая ты молодец, что наблюдаешь за собой и корректируешь под себя ДД. это очень, очень правильно! вот воообще ни единого возражения не возникло - все совершенно точно.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
тезка, какая ты молодец, что наблюдаешь за собой и корректируешь под себя ДД. это очень, очень правильно! вот воообще ни единого возражения не возникло - все совершенно точно.


Cпасибо, Танюша,

Выходит не удалось мне ничем тебя позабавить :))

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:11
Сообщений: 439
Откуда: ЮФО

Не в сети
Согласна с такой позицией: основной результат - визуальный, а не на весах. :good: Никто нас взвешивать не будет, а вот "главное - чтобы, главное - чтобы, главное - чтобы костюмчик сидел!!!" :yes4: :smile3: ))

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Я Светлана. Заходи на огонек!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Весна писал(а):
Согласна с такой позицией: основной результат - визуальный, а не на весах. :good: Никто нас взвешивать не будет, а вот "главное - чтобы, главное - чтобы, главное - чтобы костюмчик сидел!!!" :yes4: :smile3: ))


ага :girl_dance: я так и делаю, в данный момент стремлюсь к маленькому черному летнему платью, потом у меня на очереди зимнее маленькое черное платье (а меньше у меня уже ничего нет :blush2: только если у дочки начать таскать )

Таня, Света, спасибо что заходите!

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Очень надеюсь, что это моя последняя неделя на чередовании. Решила ее отпраздновать тортиком - первый раз за все время. Выбор пал на морковный, очень вкусно получилось. В корж я добавила кучу пряностей: корицу, гвоздику, мускатный орех и сухой имбирь, а в крем - апельсиновую цедру. За ночь в холодильнике он пропитался и получился влажный и ароматный как надо. Фотографию попробую вставить из дома.
Никак не разберусь с последней неделей с учетом того, что мне еще осталось от чего избавлятья: у меня запланировано 3 белковых дня начиная с завтрашнего, но что делать если не дохудею - добавить еще белковый денек другой или продлить чередование? С учетом выходных склоняюсь к последнему. В будние все же ЧБ намного легче - и на работу с собой меньше тащить, и соблазны дома остаются.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Это страшное слово КОНСОЛИДАЦИЯ

Почему мне страшновато? Да потому что до этого момента четкие рекоммендации со стороны мэтра, становятся все более и более расплывчатыми во всяком случае для меня. Придется выписывать рецепт самой.

Теряла я 6 кг, значит консолидация мне прописана на 60 дней, то есть 10 (это я 60 дней округлила до 70 для ровного счета) недель. Распишем по неделям, потом числа добавлю когда дойду до несчастных 53х кг. Понятно что схема приблизительная, буду ее корректировать по мере удержания веса:

- неделя 1: 20 - 26 мая: пир, ЧБ, БО 6 дней
- неделя 2: 27 мая - 2 июня : пир, ЧБ, БО 6 дней 2% молочка,
- неделя 3: 3 - 9 июня: пир, ЧБ, БО 6 дней 2% молочка, фрукты
- неделя 4: 10 - 16 июня: пир, ЧБ, БО+РМ(чл) 6 дней 2% молочка, фрукты,
- неделя 5: 17 - 22 июня: пир, ЧБ, БО+РМ(чл) 6 дней 2% молочка, фрукты, крахмалы или хлеб порция в день, сыр
- неделя 6: 23 июня и далее: и далее: 2 пира, БО+РМ(чл) 6 дней 2% молочка, фрукты, крахмалы или хлеб порция в день, сыр

Что такое пир - ну это когда я не должна отдельно для себя готовить, и в ресторане сильно не мучать официанта.

Хлеба два куска в день я не ела и не собираюсь. С другой стороны, есть продукты, не полностью обезжиренная молочка, растительное масло, которые я на круизе не употребляла. Думаю, что их тоже надо добавлять постепенно. Вместо хлеба добавлю крахмалов порцию в день с 5ой недели. Крахмалы в моем случае это только цельнозерновые: гречка, коричневый рис, цельнозерновой хлеб.

Растительное масло (РМ) на круизе я не ела, так что его тоже надо тестировать.

Молочные продукты обезжиренные я не люблю, хочу перейти на 2х процентные. Формально они даже и на круизе не под запретом, но так как я сидела на полностью обезжиренных все это время, тоже будем посмотреть.

Хочется еще сократить сахзам, может фрукты буду подмешивать в йогурт/творог как десерт.

Получается к 5ой неделе консолидация я должна догнать дюкановские рекоммендации и дальше следовать его плану. Хм, не очень-то много мне добавлять останется на стабилизации: авокадо, орехи, рыбные консервы в масле, бананы с виноградом.

Что же получается в примерном меню: овсяная каша и яйцо на завтрак, йогурт на перекус, мясо и салат на обед, и неизвестно что на ужин - не ужасно в общем.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 19 май 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Перевод из http://thedukandietsite.com/category/weight-loss-stagnation/ как справиться с плато

Цитата:
Если Вы перестали терять вес, первое – не паниковать, в этом не ничего необычного, и имеется множество причин почему это происходит.
Второе – придерживайтесь диеты Дюкана. Вряд ли вы хотите потерять все чего вы достигли на диете к этому моменту.
Третье – проверьте, что вы соблюдаете все указания диеты Дюкана, а именно:
• Пьете 1,5 – 2,0 литра воды каждый день
• Каждый день занимаетесь физическими упражнениями
• Едите только разрешенную еду
• Едите достаточно
• Кушаете регулярно и не пропускаете приемы пищи
• Едите дневную норму овсяных отрубей
• Не превышаете норму допустимых продуктов
Следующий шаг – это выяснить причину плато в потере веса
• Не происходит ли у вас задержки воды по причине КД?
• Не едите ли вы много соли и соленой еды, вызывающей задержку воды?
• Не нарушали ли вы диету недавно?
• Достаточно ли калорийен ваш дневной рацион? Потребление меньше чем 1200 ккал в день чревато снижением метаболизма и снижением скорости сжигания калорий
• Нет ли у вас запора?
• Не слишком ли много вы едите овощей? Помните, что чистый белок обладает мочегонным эффектом, и ваш организм может пытаться задерживать воду полученную из овощей.
Теперь вам надо разработать план по решению проблемы. Может быть вам ничего и не нужно делать и проблема решится сама собой, может надо слегка увеличить порцию овсяных отрубей (я бы не стала, а добавила бы пшеничные). Кое-что вы можете сделать чтобы переключить организм в режим похудения как то:
• Увеличьте физическую нагрузку до 60 минут в день
• Уменьшите количество допов до одного или исключите совсем
• Уменьшите потребление молочных продуктов, так как в них содержится натуральный сахар
• Попросите доктора порекомендовать вам мочегонное растительного происхождения
• Попробуйте белый ЧБ
• Добавьте дополнительный ЧБ
Если все это не поможет, вам нужно пойти на прием ко врачу, так как возможно вы не теряете вес из-за проблем со здоровьем, например с щитовидной железой.


Белый день, описание

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 20 май 2013, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:46
Сообщений: 583
Откуда: Ижевск, Россия

Не в сети
Львовна писал(а):
Перевод из http://thedukandietsite.com/category/weight-loss-stagnation/ как справиться с плато

Цитата:
Если Вы перестали терять вес, первое – не паниковать, в этом не ничего необычного, и имеется множество причин почему это происходит.
Второе – придерживайтесь диеты Дюкана. Вряд ли вы хотите потерять все чего вы достигли на диете к этому моменту.
Третье – проверьте, что вы соблюдаете все указания диеты Дюкана, а именно:
• Пьете 1,5 – 2,0 литра воды каждый день
• Каждый день занимаетесь физическими упражнениями
• Едите только разрешенную еду
• Едите достаточно
• Кушаете регулярно и не пропускаете приемы пищи
• Едите дневную норму овсяных отрубей
• Не превышаете норму допустимых продуктов
Следующий шаг – это выяснить причину плато в потере веса
• Не происходит ли у вас задержки воды по причине КД?
• Не едите ли вы много соли и соленой еды, вызывающей задержку воды?
• Не нарушали ли вы диету недавно?
• Достаточно ли калорийен ваш дневной рацион? Потребление меньше чем 1200 ккал в день чревато снижением метаболизма и снижением скорости сжигания калорий
• Нет ли у вас запора?
• Не слишком ли много вы едите овощей? Помните, что чистый белок обладает мочегонным эффектом, и ваш организм может пытаться задерживать воду полученную из овощей.
Теперь вам надо разработать план по решению проблемы. Может быть вам ничего и не нужно делать и проблема решится сама собой, может надо слегка увеличить порцию овсяных отрубей (я бы не стала, а добавила бы пшеничные). Кое-что вы можете сделать чтобы переключить организм в режим похудения как то:
• Увеличьте физическую нагрузку до 60 минут в день
• Уменьшите количество допов до одного или исключите совсем
• Уменьшите потребление молочных продуктов, так как в них содержится натуральный сахар
• Попросите доктора порекомендовать вам мочегонное растительного происхождения
• Попробуйте белый ЧБ
• Добавьте дополнительный ЧБ
Если все это не поможет, вам нужно пойти на прием ко врачу, так как возможно вы не теряете вес из-за проблем со здоровьем, например с щитовидной железой.

Прочитала удовольствием и пользой Ваш дневничок. Нашла для себя именно то, чего мне и не хватало - систематизации и регламентации. Огромное спасибо и успехов Вам.

_________________
Изображение

Ирина, 65 лет. Добро пожаловать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 07:52
Сообщений: 298
Откуда: Россия, Урал, Екатеринбург

Не в сети
Таня! Спасибо за полезные советы. Я тоже на ДД скидываю немного, всего 7 кг, осталось 1,2 кг, в график не укладываюсь, вес уходит очень медленно. Думала может , чтоб добить уже этот кг что-то поменять в диете? Почитала Вас, появились мысли поэксперементировать.Пока сижу на чередовании 1\1.

_________________
Вновь Дюкан
Изображение
по 27.03.13 не Дюкан
А. с 28.03 по 30.03
кр. с 31.03 по 23.05
к. с 24.05 по 01.08
С.с 02.08
Меня зовут Лилия
Вес до 82 кг
после 64 кг
Фото стр 13
Мой дневник
viewtopic.php?f=18&t=6885


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: Когда ИМТ в норме, а идеал не достиг
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:23
Сообщений: 365
Откуда: Германия

Не в сети
Таня, привет. Меня зовут Маша. Твои заметки очень ценный опыт для всех ДЮ. Особенно про белый день. :good: Я тоже живу в Европе, точнее в Германии. Не знаю к кому обратиться, может быть, ты подскажешь. Крабовые палочки, кот ты покупаешь, какой у них состав. Я у нас не нашла без сахара, крахмала и тп. Может не замораживаться? Для перекусов экстренных на работе самое оно было бы.

_________________
Изображение



Чёрным по белому.Мария


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Rikki-Tikki, Violent, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: