закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Lemon Juice, это не воинственное отношение, а маленькая кухня, где я не могу полностью распоряжаться пространством. А также момент - для чего конкретно нужно. Понятно, что если все настолько критично, то я приобрету и буду каждый раз доставать из-под стула и ставить на стол, а потом прятать (потому что это единственное место, которое есть). Но мне нужно четко понимать, почему именно без этого девайса не обойтись.
Насколько я понимаю, это именно для выпечки идет? Я к ней в общем-то равнодушна. Большинство вариантов мяса-рыбы, как я понимаю, все же запекается-варится-в крайнем случае жарится. Готовлю я крайне примитивно и трачу на это время исключительно в меру необходимости. Каш (для которых, как я понимаю, нужны микроволновки) я тоже не ем никаких. Выпекать пироги тоже не буду, это сто процентов. Это просто не мое. А для каких еще необходимых вещей обязательна микроволновка?
Блинчик у тебя чудесный, я его уже скопировала и обязательно попробую. А разогревать мне как бы и не надо - я спокойно ем холодное.
Большое спасибо за ссылку на дневник, обязательно посмотрю.

ну вот хлеб испечь, например, за 4 минуты. кексы какие-нибудь. видишь ли, путь тебе предстоит длинный. если ты приживешься на этой диете и останешься, то рано или поздно ты озвереешь на однообразных харчах и начнешь готовить. нет, доставать ее ни в коем случае не надо, они очень тяжелые, даже маленькие. пожалуй при такой "любви" к готовке и при необходимости выбора полезнее будет выбрать мультиварку все-таки. она будет универсальнее.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Lemon Juice, наверное, тогда вопрос с микроволновкой я отложу действительно до стадии, когда духовки начнет откровенно не хватать.
Слово мультиварка для меня не то что новое, но я как-то очень слабо представляю, что она умеет. Фактически это нечто вроде гусятницы с режимами и выставленным временем готовки, или я опять что-то путаю?

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
красотуля писал(а):
Элла, я тоже сова, да еще ребенок маленький и кормлю до сих пор грудью, времени тоже не очень много для себя,но это быстро,разболтала, вылила и жду, но может на все про все минут 10-12, я завтра засеку и напишу точно!Зато сытно и желудок часа 3 точно ,даже не пикнет! :mosking:


Ой, засеки, пожалуйста. Может, с утра оно и лучше будет.
У меня как раз обратная проблема - мне нужно, чтоб желудок "пикнул". Потому что в первый раз он сообщает, что вообще-то люди едят, не раньше часа. До - только пинками и насилием: жри, скотина, все люди утром жрут, и ты будешь.
Вообще за 10 дней на Дюкане я еще ни разу не почувствовала голода.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Lemon Juice, наверное, тогда вопрос с микроволновкой я отложу действительно до стадии, когда духовки начнет откровенно не хватать.
Слово мультиварка для меня не то что новое, но я как-то очень слабо представляю, что она умеет. Фактически это нечто вроде гусятницы с режимами и выставленным временем готовки, или я опять что-то путаю?

электрокастрюлька, которая умеет варить (на пару в т.ч.), тушить, обжаривать, печь, томить. вон вышеозначенная катерина - так две себе купила аж. мало ей стало одной. ты зайди к ней, почитай ее знаменитые эссе и пообщайся.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Ой, Катерину уже читаю. Великолепнейше написано.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Проанализировав все, что мне было написано, пришла к следующим выводам:
1) рецепты для духовки на сайте есть. Проанализировав, скачала себе штук тридцать, в том числе три рецепта выпечки, которые я могу сделать даже со своими кривыми руками. На будущее постараюсь приобрести мультиварку.
2) пробую перенести отруби на утро. Вчера напекла дю-блинчики с вечера, сегодня утром съела на завтрак на работе. По вкусу для меня они ничем не отличаются от теплых, так что это вполне вариант. Проблема немного другая, не знаю, совпадение или нет. Обычно мне не хочется есть до обеда. Сейчас у меня довольно сильный голод. С собой есть кусок вчерашнего суфле, см. ниже, но оно на обед. В общем, буду пробовать и смотреть динамику. ОПять же, сорри за деликатный момент, существует аспект стула. Отруби в любом виде у меня вызывают легкое расстройство. Утром для меня это скорее плюс, чем минус. Днем это будет полный капец. Опять же посмотрим.
3) Последовав советам все же что-то готовить, я вчера сообразила очень приличное куриное суфле по вот такому рецепту: http://delicious365.livejournal.com/1676.html , только без муки и овощей. Получилось очень прилично. Сегодня кусок взяла на работу.

Вчера было съедено (ЧБ):
завтрак - 5 перепелиных яиц, 4 крабопалки
обед - 200 г куриной печенки вареной
полдник - 1 крабопалка, 150 г кефира
ужин - 200 г куриного суфле, дю-блинчики

Сегодня БО день. Вес 102 кг, отеков нет.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Проанализировав все, что мне было написано, пришла к следующим выводам:
1) рецепты для духовки на сайте есть. Проанализировав, скачала себе штук тридцать, в том числе три рецепта выпечки, которые я могу сделать даже со своими кривыми руками. На будущее постараюсь приобрести мультиварку.
2) пробую перенести отруби на утро. Вчера напекла дю-блинчики с вечера, сегодня утром съела на завтрак на работе. По вкусу для меня они ничем не отличаются от теплых, так что это вполне вариант. Проблема немного другая, не знаю, совпадение или нет. Обычно мне не хочется есть до обеда. Сейчас у меня довольно сильный голод. С собой есть кусок вчерашнего суфле, см. ниже, но оно на обед. В общем, буду пробовать и смотреть динамику. ОПять же, сорри за деликатный момент, существует аспект стула. Отруби в любом виде у меня вызывают легкое расстройство. Утром для меня это скорее плюс, чем минус. Днем это будет полный капец. Опять же посмотрим.
3) Последовав советам все же что-то готовить, я вчера сообразила очень приличное куриное суфле по вот такому рецепту: http://delicious365.livejournal.com/1676.html , только без муки и овощей. Получилось очень прилично. Сегодня кусок взяла на работу.

Вчера было съедено (ЧБ):
завтрак - 5 перепелиных яиц, 4 крабопалки
обед - 200 г куриной печенки вареной
полдник - 1 крабопалка, 150 г кефира
ужин - 200 г куриного суфле, дю-блинчики

Сегодня БО день. Вес 102 кг, отеков нет.

поздравляю, ты - большая редкость! подавляющее большинство здесь мучается запорами, а ты совсем наоборот :girl_hospital: ну ты приспособишься как-нибудь, я думаю. может тебе действительно будет удобнее отруби есть вечером, время покажет.
молодец, что готовишь, на дюкане без готовки не выживешь. постарайся не налегать на крабопалки, они - не основная еда, а легкий перекус, если ничего другого нет.
вес лучше писать не в абсолютных цифрах, а относительно вчерашнего - плюс столько-то или минус столько-то.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Забыла сказать.
В сельпо купила
1) кукурузный крахмал - полкило за 11 грн. (на "отрубях" - 12 грн. за 200 г)
2) пудинги Dr. Oetker.
Кстати, кто пробовал, расскажите мне об этих пудингах. Я так понимаю, их можно в ОБ дни с молоком и сахарозаменителем?
И еще вопрос: мне попадалось, что можно леденцы Orbit, но я посмотрела, какой там сахарозаменитель - не аспартам...

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Lemon Juice, я тоже ждала с начала диеты, что как бы будут проблемы с этим делом. Нет, вот чего не было, того не было. Свезло, значит.
Готовить я, конечно же, буду, тут скорее вопрос в трудоемкости этого дела. То есть вот суфле такое для меня - совершенно нормально: 20 минут возни, на 40 минут забыл в духовке и ешь. Вообще я понаходила прорву такого, что у меня вызывает массу позитивных эмоций - от ленивых голубцов до плавленого сыра 0%.
Кстати, о сыре. Это же у тебя в дневнике я видела рекомендацию употреблять дю-хлеб с "легким" сыром президент? Такое в ЧБ дни можно, я так понимаю?
Крабопалки я больше брать не буду. Я их и в прошлой жизни-то не ела - тут скорее поиск какого-то перекуса, подходящего по параметрам.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Lemon Juice, я тоже ждала с начала диеты, что как бы будут проблемы с этим делом. Нет, вот чего не было, того не было. Свезло, значит.
Готовить я, конечно же, буду, тут скорее вопрос в трудоемкости этого дела. То есть вот суфле такое для меня - совершенно нормально: 20 минут возни, на 40 минут забыл в духовке и ешь. Вообще я понаходила прорву такого, что у меня вызывает массу позитивных эмоций - от ленивых голубцов до плавленого сыра 0%.
Кстати, о сыре. Это же у тебя в дневнике я видела рекомендацию употреблять дю-хлеб с "легким" сыром президент? Такое в ЧБ дни можно, я так понимаю?
Крабопалки я больше брать не буду. Я их и в прошлой жизни-то не ела - тут скорее поиск какого-то перекуса, подходящего по параметрам.

в любые дни. сыр до 7% жирности - это допустимый продукт. его можно 30 гр. в любой день. но всего допов можно не более двух наименований в день.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: