закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Здравствуйте, мои дорогие!
Как же я соскучилась!
У меня в жизни серьезные перемены.
Я на полную катушку вернулась к врачебной практике.
Чего-то бизнес/маркетинг/администрирование/начальствование перестали вштыривать. Занятия медициной по остаточному принципу перестали удовлетворять. Сдала свой похудательный интернет-продукт собственникам -заказчикам и отправилась лечить на полную врачебную ставку.
В связи с этим сильно поменялся режим дня. На Трейси еще как-то меня хватало иногда, а на ежедневную ходьбу - нет.
На это наложилась хурма и еда из магазинов, хоть и низкобыстроуглеводная, но местами повышенножирная.
Результат - плюс 3 кило к моим идеальным 65 за два месяца.
Так что я третий день без фруктов, и уже минус 0,5
Вечерние смены очень востребованы, все ж работают, ну и я работаю... до восьми вечера и дольше...
Вот, уже одиннадцатый час, а дорожка еще нехоженая сегодня стоит
Пойду ходить. Хоть потихоньку, но надо
Ягодицы пока не показываю - нечем хвастать, прогрессу нету.
Хотя в целом стало легче. Не плАчу уже на 20-й минуте. Только тихо матерюсь.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
Маша, привет! Рада тебя тебя видеть :Yahoo!:

ну что ж, перемены всегда к лучшему :yes4: врач - это очень нужная профессия, ты же людям помогаешь!

я кстати тут тоже на хурму подсела, прям не могу от нее отказаться, организма требует :mosking: но сижу на подсчете калорий, стараюсь укладываться в норму!

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
spine писал(а):
ну что ж, перемены всегда к лучшему :yes4: врач - это очень нужная профессия, ты же людям помогаешь!
О
Спасибо, Оля, это правда. Сегодня как раз думала, что врачебная специальность, если найти нормально оплачиваемую работу с разумным компромиссом между лечением и отчетностью, это идеальное занятие для меня. Голова загружена по самое некуда, смысла - на 200%, работы - непочатый край, и всегда есть чему поучиться.
spine писал(а):
я кстати тут тоже на хурму подсела, прям не могу от нее отказаться, организма требует :mosking: но сижу на подсчете калорий, стараюсь укладываться в норму!

Ой, хурма - это наркотик. Ты вот молодец, от передоза удерживаешься. А мне проще так: всё либо ничего. Сезонную норму хурмы съела. теперь перед мандариновым загрузом перерывчик требуется.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
- Тук-тук?
- Кто там?
- Это Я. Я, я, я.
- Наконец-то мой любимый дядя Федор приехал! Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки накосим!

:laugh3: :laugh3:
Типа, это я :blush2: , в своем стиле ТЕБЯ, так приветствую :friends: :drinks:
Молодец, что зашла В ГОСТИ :yes4: и новостями радуешь - про набежавшие килошки мы и вспоминать не будем, ты с ними легко РАССССС_справишься на раССС-два :good:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:12
Сообщений: 48

Не в сети
Всем привет!

Вот тоже сильно тянет на хурму... Не могу понять, что в ней такого!?? Но прям как наркотик! Наверное в ней есть какой-то супер--особенный витамин...и организм это знает и просит ЕЩЕ ! ЕЩЕЕЕЕЕ!!!!! :pardon:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
лишний раз напоминаю,что в ГОлландии ваш любимый фрукт называют ...КАКИ :laugh3: :laugh3:
Маша, а ты сейчас по кому :mosking: питаешься ? И получается ли в этот стиль питания разрешенно включать некую норму фруктов ,те чтобы избежать "запретного" момента. Мне иногда кажется,что те,кто часто у нас тут срываются, просто могут поменять диету, а не раз за разом слетать именно с ДД. И не всех бы 100+кг я бы сразу на строгую классику сажала, многим явно бы лучше пройти через лайт версию, оставив "ЧБэшный строгач", как последнее :mosking: ср-во.
Это так... из наблюдений чужих страданий. 8)
Расскажи ,плз, с какими жалобами к тебе сейчас чаще всего пациенты обращаются, ощущаешь ли возможность им реально помочь ? И как у пациентов с лишним весом, оф козззз ? :wink3:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Надия, я питаюсь по... себе :mosking: Типа как консолидация, только вместо крахсодов фрукты, и жиров до 65 грамм в день. Это кратенько :mosking:
Фрукты себе не запрещаю ни в коем случае. В моей системе, если жира в тушке нормальное количество, то соотношение бжу примерно 1:1:2,5
Т.е. дэушка массой тела 65 кило должна съедать 65 гр белка, 65 грамм жира и 200 грамм углей, при этом отруби щитаем 3 грамма углей за один. Некоторые продукты я категорически не рекомендую возвращать в рацион, т.к. верю, что они вредят обмену веществ (Брин не верит в сломанный метаболизм, а я верю :wink3: )
Это я тебе даю кратко "изнанку" системы, в рекомендациях все выглядит гораздо проще. Взяла пример со своего великого учителя ПД, упрощаю, как могу

Я перебрала по жиру и по углям, потому что хурма сильно сладкая и я ее ела больше, чем положено по норме углей, к тому же запустила себя в плане движения. Брин сказал бы, что я съела больше калорий, чем потратила. Я говорю, что нарушила баланс между строительством и распадом, анаболизмом и катаболизмом. Не важно.

ТАк что в моем случае ты могла бы задать другой вопрос: "Не следует ли вовсе отказаться от продуктов, при виде которых у тебя крышу сносит?" :taunt: Приравнять хурму к торту? НЕ зря ж ее в Голландии КАКИ называют? :taunt: :taunt: :taunt:

Но я думаю, что скорее всего следует поменять приоритеты и между чтением очередной статьи об иммунной недостаточности при ожирении и беговой дорожкой выбирать беговую дорожку. Тогда все будет хорошо.

Про пациентов... тут все очень интересно. Я работаю обычным доктором аллергологом-иммунологом в крупнейшем в Тюмени коммерческом мед. центре. Разумеется, больше всего у меня на приеме детей с аллергиями или подозрением на оные.
Помочь, слава Богу, удается. Сейчас масса хороших лекарств, и большая часть пациентов, пережив эпизод аллергии, имеет отличные шансы выздороветь.
Работать индивидуально с желающими похудеть смысла не вижу. Индивидуальные консультации хороши, когда человек в целом понял базовые вещи про еду и проникся ими. Это лучше всего делать в формате тренингов. Когда налажу работу и взаимодействие с коллегами, мечтаю возобновить свои тренинги на тему здоровой жизни.
Лайт версия мне не нравится. Считаю, что на ней невозможно нормализовать нарушенную толерантность к глюкозе и гиперинсулинизм. ЧБ, конечно, жесть. По моему опыту, 100+ прекрасно снижают вес и на "БО" варианте, важно правильно объяснить, какую динамику ждать. С другой стороны, ЧБ дни Великого ПД дали возможность увидеть свет в конце тоннеля сотням тысяч людей, считавших себя безнадежными, и ЧБ лучший вариант, чем баллон в желудок или манжета на него же.
Еду на след. неделе в Москву на международный форум по иммунологии. Взяли мои тезисы в публикацию, прям не верится, мечтаю увидеть поскорей сборник. А пока только вот такое письмо пришло
Вложение:
2016-11-23_23-21-27.png


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Kartinka 03 дек 2016, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
Маша, как интересно! Может и нас немножко посвятишь в суть проблемы?Мы с дочкой тоже аллергики со склонностью к лишнему весу.... Куда двигается наука по этой проблеме?

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
apohitiya писал(а):
Маша, как интересно! Может и нас немножко посвятишь в суть проблемы?Мы с дочкой тоже аллергики со склонностью к лишнему весу.... Куда двигается наука по этой проблеме?


Тоня, это и правда мегаинтересно! Вкратце: избыточная жировая ткань поддерживает хроническое воспаление. О! Я сейчас скопирую свой текст на эту тему

Сцена первая. Лептин.
Жировые клетки вырабатывают гормон лептин. Обычно лептин просто сообщает головному мозгу, что, дескать, спасибо, еды хватит, мы наелись. Человек ощущает этот сигнал как чувство сытости. Бывают люди, у которых лептин не вырабатывается, и они никогда не ощущают сытости. К счастью, такие люди встречается крайне редко.

А вот заставить организм "не слышать" лептин очень легко. Надо просто хронически переедать. И постепенно лептиновые "вопли" организм перестаёт слышать, подобно мужу, перестающему слушать надоедливую жену.

И всё бы ничего, если бы "лептиновая глухота" не имела других последствй. Но лептин, как и все гормоны, влияет на различные процессы в организме. Это легко представить, понимая, что клетки организма общаются друг с другом с помощью гормонов, точно так же, как люди общаются с помощью жестов и слов. И вы знаете, что каждое слово и каждый жест имеет несколько смыслов, и эти смыслы разные для людей из разных стран. Что для русского «я люблю вас», для англичанина «жёлто-голубая ваза» (yellow blue vase). Так же и клетки организма понимают по-своему один и тот же сигнал. Для клеток иммунной системы слишком много лептина — это сигнал тревоги. И иммунная система начинает вести себя так, как будто в организм проникли враги — бактерии или вирусы (возможно, иммунная система просто пытается провести «естественную липосакцию», чтобы удалить избытки жира).

Как бы то ни было, в жировой ткани развивается хроническое вялотекущее воспаление. Там начинают вырабатываться интерфероны (да, да, те самые, о пользе которых при гриппе так много мы знаем). В жировую ткань приходят клетки иммунной системы в поисках врага и тоже начинают имитировать работу против внешних врагов. Иммунная система — она как полиция. Ей сигнал дали, она и отправила сотрудников. И вот они сидят, снимают показания, проводят экспертизы, вызывают всех на допросы, уточняют алиби, временно изолируют… работают, в общем.

Работа иммунной системы в режиме выше фонового — это и есть воспаление. И развивается оно в жировой ткани, распространённой повсеместно. Вяленькое и тихонькое, но зато хроническое и повсеместное. Представляете себе воспалённый орган массой от пяти до пятидесяти килограммов, причём орган этот расположен не в отдельно взятом месте, а распределён по всему телу? Конечно, такое воспаление для организма незаметно не проходит.
Дальше события развиваются, будто в детективном сериале. Итак, представьте...
Место действия: ОАО «Жировая ткань», высокотехнологичный завод по производству необходимых организму веществ.
Что происходит: мы застаём сотрудников ОАО «ЖТ» в сложный период. Они неоднократно отправляли в управляющую компанию холдинга «Человек» сигналы о неправильном снабжении, но УК не изменила систему поставок. В «Жировую ткань» продолжали поступать избыточные количества углеводов и жиров, что привело к затовариванию складов. Информация о ситуации дошла до полиции — иммунной системы. На заводе началась масштабная проверка.

Завод наводнили сотрудники полиции — клетки иммунной системы. Деятельность заводчан затруднена. Они уже слишком мало занимаются своими прямыми обязанностями. Вместо этого вынуждены взаимодействовать с клетками иммунной системы. Чтобы говорить на понятном для иммунной системы языке, жировые клетки начинают вырабатывать разнообразные воспалительные вещества с красивыми названиями «интерлейкины», «хемокины», «адипокины» и так далее. Кроме того, клетки выращивают на своих оболочках специальные рецепторы, которые позволяют им лучше понимать сотрудников полиции. Жировым клеткам и так несладко жилось из-за беспечности управляющей компании, а теперь приходится нести тройную нагрузку. И жир запасай, и со смежниками общайся, да ещё полиции помогай.

И было бы полбеды, если бы все эти разборки ограничивались территорией предприятия. Да, существенные силы полиции заняты собственным жиром и не могут сражаться с настоящими преступниками — микробами, вирусами и опухолевыми клетками. Да, жировая ткань не может нормально реагировать на сигналы управляющей компании и смежников — других клеток. Но гораздо важнее другое.

ОАО «Жировая ткань» тесно связана с другими фабриками и заводами холдинга «Человек». Жировая ткань распределена по всему организму. И воспалительные вещества из жировых клеток и клеток иммунной системы начинают нарушать работу других органов и систем. Кроме явных проявлений вроде атеросклероза сосудов и сахарного диабета 2 типа есть и множество мелких, скрытых нарушений.

Тот, кто когда-нибудь работал в офисе open space, где множество сотрудников сидят близко друг к другу, могут себе представить, как сложно работать, если кто-то начинает слишком громко разговаривать. Хроническое воспаление создаёт такой шум, что клеткам организма становится сложно общаться между собой. Они не могут дотянуться — докричаться — достучаться до своих коллег. Их с сигналы теряются в беспорядочном гуле хронического воспаления. Лимфоциты уже не слышат сигнала от макрофагов и не могут быстро прибежать на помощь, чтобы защитить организм от вторжения вирусов и микробов. Другие лимфоциты начинают путаться и принимать сигналы от своих клеток за сигналы от чужих, и, ослеплённые атакой воспалительных молекул, набрасываются на собственные ткани. Развиваются аутоиммунные процессы.

Ожирение является как причиной, так и следствием нарушения иммунитета. Впрочем, в сложных системах всегда так. Когда люди ссорятся, они перестают разговаривать. Увеличивается дистанция, становится труднее понимать друг друга, и растёт вероятность новой ссоры. Говорят, первым идёт мириться тот, кто умнее. Кто умнее — жировая ткань или иммунная система? Как вы думаете?

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
Kartinka писал(а):
Кто умнее — жировая ткань или иммунная система? Как вы думаете?
Хочется верить, что иммунная :blush2: Где же выход , Маша? :girl_impossible:

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: