закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Вчера у меня был читинг.
Во-первых, я в два раза превысила норму овсяных отрубей. Утром была Дюкановская лепешка, а вечером я сделалала морковную пироженку и к полтретьего ночи съела ее всю. Мы ночью отмечали самую короткую ночь в году. Гуляли, немножко выпивали коньяку, коктейлей... Фруктов я переела раза в 3 больше нормы. Ела просто за компанию. Ела и думала: "вот я обжора". И так мне смешно стало! полстакана клубники, 100 грамм дыни, три дольки апельсина, и пироженка из сахарозаменителя, обезжир творога, отрубей и морковки - и все! мы объелись!

Пироженка получилась офигенная (рецепт стащила у Talvi). Морковку положила "небольшую", при этом тесто стало выглядеть как заготовка для морковных котлет. Как ни странно, все успешно пожарилось и без проблем было перемещено на тарелку. ПОлучилось аж два коржа. Через два часа в холодильнике вкус стал, на мой взгляд, восхитительным. Домашние были вежливы, явно не плевались, но никто на эту вкуснятину не посягал. Оттого я сжевала ее сама.

Сегодня пока что чувствую себя нормально. Никаких тревожных симптомов со стороны жкт не наблюдается. Решила, что, поскольку половина часть пироженки была съедена уже сегодня ночью, то это будет моя сегодняшняя порция отрубей.

Теперь про вес. С весом все сложно. В положении весов "как вчера" весы показали отвес в 400 грамм - 65,8. Перевзвесилась, поставив весы на деревянную подставку - 66,6.

Я читала у кого-то, как надо обращаться с весами. Дескать, взвесить пакет крупы, потом положить второй, определить место, зафиксировать его, и потом - только в этом месте и т.п.... У меня почему-то весы на 900 грамм крупы вообще не реагируют. Пол у меня застелен линолеумом, и, конечно, кривой, тут без вопросов. Была версия, что надо ставить весы на ровную доску.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
тэк-с...
сегодня 66,2, взвесилась и на дощечке, и на полу.
ой, короче, надо завязывать с этими исследованиями, есть чем заняться и помимо.
Вчера в Ашане нашла жидки творожок по невероятной цене 100 рублей за кг. Жаль, что срок годности истекающий, 5 дней осталось. Может быть, поэтому так дешево?
На завтрак ела омлет с овощами, приготовил любимый, молодец такой, сам сообщил, что "масла там чуть-чуть".
На обед хочу приготовить блины с семгой.
Любимый потихоньку подтягивается. Пьет клубничные коктейли со стевией (а что ему остается, готовлю-то их я), перестал класть в омлет майонез.
Вчера разыграла почти дословно эпизод из "Майка и Молли"
Картошка кончилась, поэтому приготовила пюре из цветной капусты.
Дальше диалог:
Л: А как ты пюре приготовила? Картошки-то нет?
Я: ... вкусно?
Л: да
Я: ну... не знаю, говорить ли тебе..
Л: Так где ты картошку взяла
Я: это не из картошки... из цветной капусты...
Л: Да?! (отодвигает тарелку)

Потом съел, конечно.
Там еще прикол был: я для панировки куриного филе использовала муку из овсяных отрубей, и на вопрос "а курица-то нормально приготовлена?" ответила "ну... почти..."

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Kartinka писал(а):
тэк-с...
сегодня 66,2, взвесилась и на дощечке, и на полу.
ой, короче, надо завязывать с этими исследованиями, есть чем заняться и помимо.
Вчера в Ашане нашла жидки творожок по невероятной цене 100 рублей за кг. Жаль, что срок годности истекающий, 5 дней осталось. Может быть, поэтому так дешево?
На завтрак ела омлет с овощами, приготовил любимый, молодец такой, сам сообщил, что "масла там чуть-чуть".
На обед хочу приготовить блины с семгой.
Любимый потихоньку подтягивается. Пьет клубничные коктейли со стевией (а что ему остается, готовлю-то их я), перестал класть в омлет майонез.
Вчера разыграла почти дословно эпизод из "Майка и Молли"
Картошка кончилась, поэтому приготовила пюре из цветной капусты.
Дальше диалог:
Л: А как ты пюре приготовила? Картошки-то нет?
Я: ... вкусно?
Л: да
Я: ну... не знаю, говорить ли тебе..
Л: Так где ты картошку взяла
Я: это не из картошки... из цветной капусты...
Л: Да?! (отодвигает тарелку)

Потом съел, конечно.
Там еще прикол был: я для панировки куриного филе использовала муку из овсяных отрубей, и на вопрос "а курица-то нормально приготовлена?" ответила "ну... почти..."


:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Я спросить хотела - любимому нужно похудеть или это просто стратегия такая, чтоб не готовить всем отдельно?
Моему вот киллограмм 15 - 20 сбросить никак не помешает. Но он ни о каких диетах слышать не желает, еле-еле уговорила перенести ужин на 7 часов, а то мама его в начале девятого вечера ужин подавала и он привык к поздней трапезе. А потом - садится за комп и никаких лишних телодвижений.
В результате кругленький, с брюшком... Милый, конечно. Но вес ...
При этом говорит, что во всем виновата я, так как готовлю я ... отвратительно. И ему приходится часто часто есть вне дома. (Чудовищнавя ложь!!!! Не верь!)
С весами у меня такая же история - чуть в сторону передвину и вес другой.
Но я, как всегда, пошла по пути наименьшего сопротивления. Я вычислила место где вес меньше всего и именно туда каждое утро ставлю весы. :blum3:

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Micaella писал(а):
Я спросить хотела - любимому нужно похудеть или это просто стратегия такая, чтоб не готовить всем отдельно?


У любимого присутствует живот, который ему не нравится. Особенно - на фоне моей нововозвращенной фигуры. Готовим мы оба, по принципу "на кого первого найдет", моя "конспирация" была раскрыта примерно на второй неделе Круиза, и он стал готовить то, что и мне разрешено. Тут все совпало с тем, что у него поменялся характер работы, раньше была более подвижная, сейчас приходится больше времени проводить в офисе.
Дюкановские блинчики он попробовал сам, понравились, я теперь всегда спрашиваю, готовить ли на него что-то специфическое - хлеб, десерты...

Micaella писал(а):
С весами у меня такая же история - чуть в сторону передвину и вес другой.
Но я, как всегда, пошла по пути наименьшего сопротивления. Я вычислила место где вес меньше всего и именно туда каждое утро ставлю весы. :blum3:

А у меня полы "гуляют", и помещение весов в одно и то же место не помогает. Что помогает, так это занесение результатов взвешивания в график. Сразу видно тенденцию. Сейчас наметилась тенденция к закреплению веса на уровне вокруг 66 кг. Значит, так и будем воспринимать этот процесс.

Хочу возобновить занятия "Ножками" Смитт-Тайверс. Хотя бы три раза в неделю. Когда ими занимаешься, прямо чувствуешь, как попа и ноги в тонусе находятся! И руки такие подтянутые! (там отжимания в разминке).

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Вчера был показательный день на тему "как не надо себя вести"
Блины с семгой - в 20. 30
Пара глотков пива на ночь
ВОды явный недопив (около полулитра, кажется, не допила)
Перепив обезжир. молока

и вот результат.
Все смотрите на меня и знайте, как не надо делать.

Сегодня - чб день внепланово

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
План выполнен.
Завтрак: тост Дюкана (как хлеб, только пятьсполовиной минут в микроволновке), вообще не понравился, съела с курицей, тофу, чесноком и кефиром
Ланч: творог обезжир 180 гр с кефиром обезжир 50 гр., грамм 20 карпаччо из курицы (остатки)
Ужин: курогрудь вареная около 400 грамм, кефир обезжиренный.
Весь день трудолюбиво пила зеленый чай и воду
60 минут ходила по беговой дорожке.
Довольна собой, нацелена на результат. Чувствовала собранность и дисциплинчатость. Теперь умоталась и хочу спать. Что и сделаю

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 06:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
С весами какая-то беда, при взвешивании результаты от 64,4 до 67,6 кг. Ну, пускай будет 67 и будем наблюдать.

Как же все-таки хорошо после тренировки! беговая дорожка рулит.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Kartinka писал(а):
С весами какая-то беда, при взвешивании результаты от 64,4 до 67,6 кг. Ну, пускай будет 67 и будем наблюдать.

Как же все-таки хорошо после тренировки! беговая дорожка рулит.



А я бы 65 кг выбрала. По серединке где-то.
Жестко вы, батенька, с собой.... Жестко...
Впрочем, потому и результаты есть. Не то, что у некоторых...

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Micaella писал(а):
А я бы 65 кг выбрала. По серединке где-то.
Жестко вы, батенька, с собой.... Жестко...
Впрочем, потому и результаты есть. Не то, что у некоторых...


"батенька", значит... интересно, почему? потому что "жестко"?
67 выбрала, потому что вчера было 67,6.
Взвесила 5 кг мешок гречки из "Ленты". Показания весов - 5 кг.
Взвесила две гантели по 1,5 кг. Показания весов - 2,8. Переставила весы в другое место - весы не изменили показания.
После этого мне надоело брать показания у весов, и я отправилась на работу, загрузив в машину курогруди грамм 300, творог с кефиром и пакеты зеленого чая. Вот так вот, да!

Я не жесткая, я, прямо по Дюкану, типичный "толстяк" - человек крайностей, увлекающийся и любящий наслаждаться жизнью. Вот теперь Дюканом увлеклась.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: