закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200

Re: Достигая цели

25 июн 2013, 19:24

Понятия не имею почему "батенька".... Это, вроде, такая себе дружеская фамильярдность, по-ленински.
Ну ты с этими весами... не разберешься никак. Дразнят они тебя, что ли?
Знаешь, Маш, по-хорошему завидую твоей увлеченности Дюканом. По-хорошему завидую тому как классно сидит на тебе купальник, что на теле ничего не висит и в сладочку не собирается.
Я знаю, знаю... про диету, про спорт, про ходьбу...
У меня только увлеченности не получается. Я по-надобности. Надо, делаю. Подход другой, скучный.
Еще, может, потому что я по натуре своей не мясоед и меня последнее время напрягают эти куры и рыба.
В общем, увлеченности не хватает, задорчика твоего.


Re: Достигая цели

26 июн 2013, 09:55

Micaella писал(а):Понятия не имею почему "батенька".... Это, вроде, такая себе дружеская фамильярдность, по-ленински.

Да я отсылку к Владимиру нашему Ильичу поняла. Пыталась пошутить про то, что я не "батенька", а "матушка".

Micaella писал(а):Знаешь, Маш, по-хорошему завидую твоей увлеченности Дюканом. По-хорошему завидую тому как классно сидит на тебе купальник, что на теле ничего не висит и в сладочку не собирается.
Я знаю, знаю... про диету, про спорт, про ходьбу...
У меня только увлеченности не получается. Я по-надобности. Надо, делаю. Подход другой, скучный.
Еще, может, потому что я по натуре своей не мясоед и меня последнее время напрягают эти куры и рыба.
В общем, увлеченности не хватает, задорчика твоего.


Оля, у нас темпераменты разные, и телосложение разное, и пищевые пристрастия разные. Я могу целыми днями жрать семгу, хоть слабосоленую, хоть на парУ, хоть на гриле, только цена останавливает. Мороженую грызла бы, но боюсь подцепить чего-нибудь.
Про купальник - да, на теле ничего не висит. Кроме охудевшей груди. Вот уж что висит так висит теперь! Так что - всегда есть, к чему прицепиться. Но я не буду. Я постановила, что невероятно хороша, раньше была чертовки привлекательна, а теперь - невероятно хороша. И все. Точка.
Думаю, что ты сейчас притягательна и неотразима, а через пяток кг будешь неземной красавицей. И только попробуй возразить мне!
Может быть, тебе посмотреть в книжке, чего там Дюкан советует вегетарьянцам?

А еще - нам с тобой надо в тему Натулю, чтобы она спозитивничала чего-нибудь на тему особенностей, которые ты считаешь своими "слабыми местами".
Последний раз редактировалось Kartinka 27 июн 2013, 07:33, всего редактировалось 1 раз.


Re: Достигая цели

26 июн 2013, 17:14

Вчера заквасила БиоБалансом обезжир. молоко. ПОлучилась офигенная простокваша. Ем ее сегодня со стевиозидом и ягодам: жимолостью и клубникой.
Удивительно, какими вкусными стали обычные вещи.


Re: Достигая цели

27 июн 2013, 07:54

Вчера заквасила молоко биойогуртом "Лакомо". Сегодня утром, при +30 град дома, молоко более свежее, чем вчера. Делаем выводы: консервантов там больше, чем лактобактерий. Так что утром осталась без простокваши. Долила в банку Биобаланса, будем наблюдать, кто сильнее - "Лакомо" или "Биобаланс"

Вес сегодня 66,2, при этом ужинала вчера отварной семгой с зеленью и полулитрами простокваши с ягодами. Постановляю: эти 67,6 кг были ПМС-ом.


Re: Достигая цели

27 июн 2013, 10:59

Kartinka писал(а):
Может быть, тебе посмотреть в книжке, чего там Дюкан советует вегетарьянцам?

А еще - нам с тобой надо в тему Натулю, чтобы она спозитивничала чего-нибудь на тему особенностей, которые ты считаешь своими "слабыми местами".


Хочешь посмеяться?
Я набрала в поисковике "Вегетарьянство и диета Дюкана" и сразу же получила первым номером ссылку на ... свой же дневник. Я тут пару раз словом "вегетарьянство" ругнулась. :girl_haha:
А Дюкан рекомендует сою, сыр тофу... Ну их! Я уж лучше на рыбке как-нибудь продержусь.
А Натуля это кто???
Надо познакомиться и подружиться. Оптимизм всегда в цене.


Re: Достигая цели

27 июн 2013, 11:04

Kartinka писал(а):
Вес сегодня 66,2, при этом ужинала вчера отварной семгой с зеленью и полулитрами простокваши с ягодами. Постановляю: эти 67,6 кг были ПМС-ом.


Любуюсь. Сижу и любуюсь на красивые цифры - 66.2.
Это ж на целый киллограмм меньше, чем Дюкан расчитал!!!! И ты так стабильненько держишь этот вес, здорово.
Вот неймется тебе с этими экспериментами! Слушай, ты такая деятельная натура! То в весами опыты ставишь, то с йогуртами...
Это я с уважением, ты не подумай плохого! :yes4:


Re: Достигая цели

27 июн 2013, 17:43

Натуля - это Натуля Т, вот, это она у меня в теме написала:
Натуля Т. писал(а):
Kartinka писал(а):Настроение сегодня хреновое. Холодно на улице, ломки после путешествия по красивым видам, рабочие проблемы возвращаются, у родных вопросы со здоровьем, со всех сторон сыплются разнообразные требования. Ладно, разберемся. Все будет хорошо.


За настроением надо следить и не поддаваться унынию. На улице не холодно, а бодрит, не ломки от путешествия, а томная нега воспоминаний. Не рабочие проблемы, а востребованность пофессиональных качеств- твоих между прочим. Не вопросы со здоровьем, а возможность проявить заботу. Не тебования со всех сторон, а необходимость в тебе ну и т.д.
Позитивнее, позитивнее :girl_crazy: Держись :friends: хорошо будет обязательно.


Гениально же!

С вегетарианством все понятно. Не проходит.
Тогда... тогда... тогда надо попробовать делать не мясо в чистом виде, а какие-нибудь рагу. Прятать мясо в овощах. Это, конечно, в БО дни. А в белковые - рыба и морепродукты.
Знаешь еще что - в продолжение раздумий в твоем дневничке: ведь ты своими "отступлениями" затягиваешь круиз. Круиз - это достаточно тяжело все-таки, особенно если мясо не очень любишь. Так может быть, поскорей пройти его? Следующий раз посмотри на бокальчик винца или на печеньку и скажи себе: вот из-за этой жидкости или из-за этого маленького кусочка теста я должна еще две недели отказываться от фруктов и страдать через день на чистых белках? неее... спасибо... пойду лучше чаю выпью. Или молока со стевией и ванилином... мммм...
Еще одна теория есть... я в личку напишу... а то слишком личное получается...


Re: Достигая цели

28 июн 2013, 09:13

Вес прежний - 66,2
НО!
Брюки, которые при весе 65,7 были в обтяжку, сегодня элегантно струятся по бедрам, ни разу нигде не натягиваясь. Таинственная женское организм. Вчера занималась Бодитоником, потом 30 минут ходила по дорожке. Неужели все так нечеловечески подтянулось?

Теперь про кулинарию.
Вчера не получился сыр.
Я отчего-то решила, что если смешать 180 гр обезжир. творога, 500 мл простокваши (вчерашней, под названием "Победа Биобаланса над Лакомо" и 1 л молока, а потом при кипении добавить 3 яйца, то все получится. Ничего не получится, коллеги. Даже не думайте. Более того, эта масса не склеивается, даже если потом, как положено, греть ее с дополнительными яйцами в кастрюле с толстым дном. Короче, сегодня у меня вместо сыра нечто рассыпчатое, совершенно нейтрального вкуса, но оооочень питательное. Насыпала ЭТО в салат, решила, что это будет белок. Налила еще в салат банку йогурта, решила, что тоже будет белок. Вкус? Ну, что вам сказать... с помидорами и укропом даже хлорка за сыр сойдет, я так щщитаю.


Re: Достигая цели

29 июн 2013, 07:02

DSCF8781 1.jpg
В продолжение темы брюк.
Случилось событие из серии "Звезда в шоке".
Я купила брючки 44-го(!) размера в BGN(!!!)
И они мне даже слегка свободны.
Ну так, совсем чуть-чуть.
Сидят чуть ниже талии, как положено, а в ногах свободны.

"Почему звезда в шоке?" - спрашиваете вы.
Спрашиваете - отвечаем.
Потому что никогда, никогда, ни в каком весе, даже при 62 кг и 42-м размере одежды, на меня не садились "бегоновские" брюки.
Ноги всегда были слишком полные (правда, я всегда формулировала это по-другому: "Талия всегда была слишком тонкой для брюк BGN"). Если ноги влезали в брюки, то между поясом и талией оставалось сантиметров пять-десять свободного пространства. Второй нюанс, всегда мешавший мне воспользоваться 70% сезонной скидкой - это слишком тонкая ткань, из которой коварные французы шьют все эти волшебные разноцветные брючки. Эта ткань специально создана, чтобы подчеркивать все природные достоинства и жизненные достижения девушки, особенно - ее целлюлит. Поэтому после примерки я обычно весело сообщала продавцам: "Пошла отращивать живот", - и уходила за горизонт.

Но сегодня я одеваю красные штаны 44-го российского, или 10-го английского размера, и - все хорошо. Пояс уверенно облегает область "вожжей любви", трусы не контурируют под тонкой тканью, целлюлита нет. Думаю, BGN должен поделиться своей прибылью с Дюканом. А! Поняла! Диета Дюкана - это результат заговора французских производителей одежды с целью переориентировать прогрессивных женщин мира с китайских бесформенных шмоток на свои дорогие, но такие, с@ка, красивые одежки!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kartinka 29 июл 2013, 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Достигая цели

29 июн 2013, 07:46

Kartinka писал(а): Думаю, BGN должен поделиться своей прибылью с Дюканом. А! Поняла! Диета Дюкана - это результат заговора французских производителей одежды с целью переориентировать прогрессивных женщин мира с китайских бесформенных шмоток на свои дорогие, но такие, с@ка, красивые одежки!

Привет, видишь как легко найти позитив :yes4: , по поводу увлеченности Дюканом могу сказать- это так классно, когда видишь быстрый первый результат, а потом начинаешь строить новую себя под соусом "диета Дюкана", начинают прилипать новые пристрастия в еде, а новые шмотки ммммм....и понимаешь, что можешь почти все ( а если еще и строго, то быстро). Я вчера влезла в размер L и во что-то M, радая была :girl_crazy: :girl_dance:
Ну как то так с утра :girl_dance:
П. С. ОООчень хорошо выглядишь, брюки сидят суперски, так держать :victory:


Ответить

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200