закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многодетная дюканочка***
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:38
Сообщений: 1636
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый вечер, дорогие форумчяне дюкановцы! Долгое время только читала ваши форумы-отчёты. Очень восхищена многими результатами. Я пока не достигла цели, но очень надеюсь)
Начала худеть с веса 86 кг. при росте 164 см. чуть больше года назад. Сначала просто ограничила мучное и скинула пять килограмм. А в марте 2012 узнала про диету Дюкана из истории одной похудевшей девушке в журнале. И сразу решила - надо попробовать. За первую неделю скинула 2,8 кг. Потом отвесы были в диапазоне от 0,3 до 1,3 за неделю. К концу июля весила 67 кг (за 4 месяца минус 14 кг.). А там лето, поездки в гости, фрукты, приезды гостей и на срывах опять набирала. В итоге вес скакал 71-73 кг.
В марте-апреле 2013 года по рекомендации врача попила гормональный препарат и результат 75,8 кг. Села снова на атаку - семь дней и опять пришла к своим 73-м. На чередовании вес не сдвигался.
Почитала форумы и решила попробовать чередование 5/5. Это помогло продолжить похудение.

Летом 2013 г. попала в больницу, после которой похудела до 62,5. Но диету продолжить не смогла, из-за острых колик. Пришлось некоторое время есть обычную диетическую еду. Произошёл новый набор веса. Но я уже знала, как с ним бороться)))
Очень рада, что знаю диету Дюкана, потому что мне нравиться на ней быть. Я с удовольствием ем кашу с отрубями, мясо и рыбу, запеканки, бульоны, дю-тортики, салатики с йогуртом.
И самое главное, что сейчас я нравлюсь себе - мой вес уже третий год далёк от 86 кг. и это здорово :tender:
Я общаюсь с потрясающими девочками, которые с помощью диеты доктора Дюкана достигли потрясающих результатов.
Мои любимые рецепты
1. Блинчики Дюмасленица 3
Получились очень нежными, для меня плюс - без отрубей) 5 из 5 баллов!
2. Салатик с печенью трески в яйцахГрибочки-боровички
если есть по чуть-чуть - отличное разнообразие в меню.
3. Французские тосты - только важно не передержать в микроволновке, а то сгорят.
4. Тархун - отличное разнообразие чаю и кофе, особенно в жару.
5. Карамельный кекс
6. Мини синнабоны - очень сладко и нежно)
7. Варёная сгущёнка
8. Брауни - очень нежный кексик с какао, особенно вкусный со сгущёнкой
9. Пирожное "Картошка" - отлично подойдёт для праздничного стола
10. Пастила - отличная замена конфеткам, подойдёт на быстрый перекус
11. Окрошка - очень летнее блюдо
12. Ленивые вареники - быстрый завтрак
13. Тортик Простецкий - ещё один быстрый завтрак
14. Сочник - очень рекомендую на завтрак, пофантазировав можно превратить в чизкейк.
15. Кабачки - отличное дополнение к мясу. Можно просто жареные кабачки в мазилку из творога с чесночком и солью окунать.
16. Цезарь ролл - отлично подойдёт для выезда на природу.
17. Шашлык из курицы - можно замариновать курёнка, хватит на несколько дней.
18. Тушёнка из говядины в банке - очень вкусно из говядино, но можно и с другим мясом делать.
19. Морской окунь, запечённый в духовке - быстро и можно делать с любой рыбой.
20. Хлеб Дюкана без отрубей - очень нежная кукурузная лепешка отлично подходит для бутербродов, например с красной рыбкой.
21. Ветчина из любого мяса - очень вкусно, можно поэкспериментировать с телячьими языками и сердцами (кроме мяса).

Рекомендую для праздничного стола:
1. Торт Прага - обязательно полить глазурью :tender:
2. салаты Селёдка под шубой и Оливье

Полезные советы от моих друзей
1. Йогурты с фруктами лучше есть в первой половине дня.
2. Допы не необходимость, а приятное исключение, чтобы не сорваться.
3. В белково-овощной день желательно соотношение 40% овощей к 60% белка.
4. Есть надо сколько хочется, нельзя голодать.
5. Вода ускоряет процесс похудения. Но при отёках лучше вечером ограничить количество воды.
6. Для похудения надо ограничить поступление соли в организм, потому что:
а) соль задерживает в организме воду;
б) соль нарушает обменные процессы, в том числе расщепление жиров;
в) соль снижает выработку гормонов щитовидной железы, что уменьшает скорость окисления жиров;
г) соль увеличивает аппетит и жажду, что особенно вечером приводит к утренним отёкам.
7. Чаще кушайте морепродукты, так как они содержат йод, способствующий работе щитовидки, тем самым увеличивая сгорание жиров.
8. Организм тратит дополнительные калории на подогрев пищи - чаще включайте в рацион охлаждённые блюда и напитки. А так же носите меньше одежды, не укутывайтесь ночью в два одеяла, принимайте контрастный душ - тело будет тратить калории на разогрев тела.
9. Желательно сократить количество еды с добавками с индексом Е, ароматизаторами, красителями - диетологи считают, что эти продукты замедляют метаболизм, блокируют обмен веществ на клеточном уровне.
10. Зарядка до завтрака позволит сбросить на 30% больше веса.
11. Если совсем нет времени на зарядку, то сделать пару упражнений можно даже в душе. Особенно если не хочется, что бы кто-то видел эту мини зарядку. Например, отжимания от стены. Одним из наиболее эффективных упражнений для пресса тоже можно заняться в душе. Положение стоя, ноги немного расставлены. Руки: ладони сцеплены за головой. Поочереди повторяем движения: наклоняясь вперед сначала левым локтем поднимаем правую ногу, сгибая в колене дотрагиваемся локтем до колена. Затем правым локтем касаемся левого колена.
12. Дюканка: "Нужно себя с самого начала правильно настроить. Я все делала с радостью. Верила, что очень скоро сниму с себя все эти лишние килограммы. Вся диета превратилась для меня, как бы это странно не звучало, в праздник. :good: С каждым днем вес уходил все больше и больше.
Эта диета очень воспитывает, учит правильно питаться. Я почти всю вторую фазу не позволяла себе лишнего, многих допустимых продуктов не ела вовсе или ела очень мало. А запрещенные продукты даже и не нюхала."

Советы при застое:
1. сократить потребление солёных продуктов; кофе; во второй половине дня - молочки (особенно творога) и овощей;
2. больше гулять;
3. можно попробовать (как исключение, часто этого делать не рекомендуется) поменять чередование с 1/1 на 2/2 или 3/3 или даже 5/5;
4. вспомнить не должны ли прийти КД - за одну (две) недели до КД организм начинает задерживать воду в организме.
5. плато - естественный процесс, поэтому без него не обойтись: это напоминаем себе, что бы не снизилась мотивация; читаем темки похудевших дюканочек и усиливаем мотивацию. Интересные интервью простых людей и звёзд на сайте "Худеем правильно".


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ирина
На ДД с весны 2012 года. С 86 кг. дотопывала до 66 кг. Сейчас 66 кг. И я на пути к стройности.
Мой домик
Фото на 59 стр.
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось lovesochi 31 июл 2014, 21:23, всего редактировалось 18 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
Привет, добро пожаловать! =) У меня чередование 2/2, меня устраивает - в подписи результаты видны по месяцам, неплохо вроде идет. =) По поводу кожи - спорт, обертывания, скрабы, ванны. =) Мне очень нравится кофейный скраб и обертывание с голубой глиной. =) Но как на панацею смотреть бесполезно на обертывания, нужно комплекс спорт+уход.

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:38
Сообщений: 1636
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Привет, Юля! Какая ты молодец - уже минус 20 кг.!!! Фото просто потрясающие - буду равняться на тебя, тоже хочу 65 кг. поскорей :yes4: Поздравляю с потрясающим результатом!!! Спасибо, что ответила)
У меня сегодня 72,0 (выбрала чередование 5/5) и за прошедшие пять белковых дней ушло 1,8 кг. Сегодня начались пять БО дней - надеюсь много не наберу)
Вчера купила мёд и плёнку, хочу попробовать обёртывания)
Поищу свои фото и тоже попробую выложить.
Для меня самое сложное удерживать в норме потребление молочки, допов и не есть солёное (обожаю солёную рыбку).
Сейчас позавтракала кашей с отрубями (я её каждое утро варю), кофе с молоком и пойду с сыновьями километры нахаживать)
Кстати и мои дети и муж за этот год очень полюбили кашу с отрубями и сейчас я часто варю её на всех (особенно в выходные и на каникулах). Только все едят её с бутербродами, а я просто так)
Благодаря Танюше Lemon Juice очень хочется дойти до конца - такая она молодчина! Я благодаря её форуму стала печь карамельный кекс, заменила соль на морскую и сделала грудки в маринаде из кефира - все ели - просто супер!
Моим детям ещё понравился тортик Маша и Медведь - сказали похож на Санчо-Панчо)
Ирина

_________________
Ирина
На ДД с весны 2012 года. С 86 кг. дотопывала до 66 кг. Сейчас 66 кг. И я на пути к стройности.
Мой домик
Фото на 59 стр.
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:36
Сообщений: 3052
Откуда: Мозгва :)

Не в сети
Приветик, я Люда. :smile3:

лично я вдохновлялась тут

Добро пожаловать :drinks:

_________________
13.03.13 Начальный вес 97.7

Изображение


MI CASA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:36
Сообщений: 3052
Откуда: Мозгва :)

Не в сети
Обертывания сама себе делаю с пищевой пленкой, массаж, обруч, скрабы.
поищи - там много ссылочек полезных.

_________________
13.03.13 Начальный вес 97.7

Изображение


MI CASA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:38
Сообщений: 1636
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
luytui писал(а):
Приветик, я Люда. :smile3:

лично я вдохновлялась тут

Добро пожаловать :drinks:

Люда, привет! :yes4: Очень рада познакомится! Спасибо за ссылочку, интересный форум и ссылки как раз про обёртывание и другие интересные вещи) Ты активно двигаешься к заветным 70 кг.
Смотрю на ваши подписи - такая красотища: линеечки, сроки и отвесы, ссылочки, графики... Буду учиться делать то же)
Я так обрадовалась наступлению первого из пяти БО дней, что уже два раза ела овощной салатик (я его простенько делаю: нарезаю огурцы, помидорки, солю и перемешиваю рукой, могу зелень добавить). Сейчас доварила щавелевый суп и яйца к нему на ужин. Заправлю 2% йогуртом. Размораживаю телапию - я её в пароварке быстренько со специями делаю (и зубатку так же) - вкуснотища и легкая пища.
Хорошо, что грибов не купила, а то и их бы пожарила с лучком или супчик бы сварила. Ещё сделала творожную запеканку (я сладкоежка, добавляю к ней чуть сиропа шиповника - радуюсь сладости).
Вот думаю не много ли я ем за день: завтрак - каша, второй завтрак - говядина в фольге и овощной салатик, обед - куриный окорок и салатик, творожная запеканка, ужин - будет щавелевый супчик, второй ужин - будет телапия из пароварки и тушеные куриные желудки :read:
Ирина

_________________
Ирина
На ДД с весны 2012 года. С 86 кг. дотопывала до 66 кг. Сейчас 66 кг. И я на пути к стройности.
Мой домик
Фото на 59 стр.
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:19
Сообщений: 219
Откуда: Москва

Не в сети
Ирина, привет. Твоя история как две капли на мою похожа :yes4: Я с начала апреля опять взялась за себя. Теперь уже пока не дойду до конца не сойду. Насчет лица - попробуй массаж Асахи. Здесь на форуме много о нем пишут, я делала, действительно впечатляет. У меня вначале диеты первым лицо ушло и было как-то даже не радостно, а потом немного подтянула массажем и со временем кожа лица сама подтянулась. Как настрой твой вообще?

_________________
Изображение
Изображение
Начало 5 октября 2013 г
Я здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:38
Сообщений: 1636
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Привет, Ариша! Рада, что не одна вернулась к Дюкану! :training1:
Настрой боевой, а с вашей поддержкой надеюсь всё получится)
Сейчас пока погода хорошая пойду с детишками погуляю)
Ариша, пиши как ты справляешься второй раз - вижу настрой тоже боевой :take_example:

_________________
Ирина
На ДД с весны 2012 года. С 86 кг. дотопывала до 66 кг. Сейчас 66 кг. И я на пути к стройности.
Мой домик
Фото на 59 стр.
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:36
Сообщений: 3052
Откуда: Мозгва :)

Не в сети
lovesochi писал(а):

Смотрю на ваши подписи - такая красотища: линеечки, сроки и отвесы, ссылочки, графики... Буду учиться делать то же)

пиши, что хочешь сделать - помогу, а так щелкай по графику и дальше разберешьс...
lovesochi писал(а):

Я так обрадовалась наступлению первого из пяти БО дней, что уже два раза ела овощной салатик (я его простенько делаю: нарезаю огурцы, помидорки, солю и перемешиваю рукой, могу зелень добавить). Сейчас доварила щавелевый суп и яйца к нему на ужин. Заправлю 2% йогуртом. Размораживаю телапию - я её в пароварке быстренько со специями делаю (и зубатку так же) - вкуснотища и легкая пища.
Хорошо, что грибов не купила, а то и их бы пожарила с лучком или супчик бы сварила. Ещё сделала творожную запеканку (я сладкоежка, добавляю к ней чуть сиропа шиповника - радуюсь сладости).
Вот думаю не много ли я ем за день: завтрак - каша, второй завтрак - говядина в фольге и овощной салатик, обед - куриный окорок и салатик, творожная запеканка, ужин - будет щавелевый супчик, второй ужин - будет телапия из пароварки и тушеные куриные желудки :read:
Ирина


главное следить за количеством овоще - не более 30% от кол-ва белка.

Нужно есть столько - сколько хочешь, тк разгоняется обмен веществ и жир гонится белком, терпеть голод нельзя - тормозится процесс.

худей в свое удовольствие :mosking:

_________________
13.03.13 Начальный вес 97.7

Изображение


MI CASA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус 13, и ещё надо минус десять)
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:26 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:51
Сообщений: 682

Не в сети
Превет! Вроде как, пишут, что 40 процентов овощей и 60 - белка. Этого соотношения проще достигнуть, если один из приемов пищи (например, ужин) сделать чисто белковым.

А молочки ниже 2 процентов найти не получается?

_________________
Изображение

Аня, ко мне на "ты" :)
Мой дневник: viewtopic.php?t=6940
Атака: 24-27 апреля. - 2.9 кг
Круиз: 28 апреля-27 мая - 4.1 кг
28 мая-27 июня - 5 кг
28 июня-27июля - 4 кг
28 июля - 27 августа - 3 кг


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron