закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1332, 1333, 1334, 1335, 1336, 1337, 1338 ... 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Не вижу ничего такого, чтобы в следующий раз заплатить за кофе для двоих самой. Я бы так и сделала. Я за максимально возможно равноправие.

А вот и да. Мне тоже некомфортно, когда за меня платят. Брату только можно. Но, наверное, по мелочи типа кофе я бы не заморачивалась.

Про мужиков: можно и отношения иметь, и личное пространство сохранить. Не обязательно с разбегу человека в свою жизнь пускать. И уж тем более не нужно начинать о человеке заботиться и начинать решать его проблемы. "Вот дорогой, это время для тебя, а это время - МОЁ. Вот здесь мы как пара, а здесь моё любимое комфортное одиночество. Оно мне не так просто далось и так просто тебя туда не впущу. Вот в это пространство тебе можно, а здесь у меня семья и мои друзья, не путай". Вовремя и чётко определённые границы очень важны. А потом, если мужичок понравится, границы можно потихоньку сдвигать в нужную сторону.

Бриджи очень классные, люблю такие.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
А вот и да. Мне тоже некомфортно, когда за меня платят. Брату только можно. Но, наверное, по мелочи типа кофе я бы не заморачивалась.

Про мужиков: можно и отношения иметь, и личное пространство сохранить. Не обязательно с разбегу человека в свою жизнь пускать. И уж тем более не нужно начинать о человеке заботиться и начинать решать его проблемы. "Вот дорогой, это время для тебя, а это время - МОЁ. Вот здесь мы как пара, а здесь моё любимое комфортное одиночество. Оно мне не так просто далось и так просто тебя туда не впущу. Вот в это пространство тебе можно, а здесь у меня семья и мои друзья, не путай". Вовремя и чётко определённые границы очень важны. А потом, если мужичок понравится, границы можно потихоньку сдвигать в нужную сторону.

Бриджи очень классные, люблю такие.


Ага, а я-то прям уверена, что отношения - это все, все свое отдай и больше тебя, как отдельно существующего человека, нет. Теперь ты - часть пары.
Многое еще придется понять и почувствовать. Многому научиться.

Вообще, страшно, наверное, потому что товарищ инициативу сам проявляет, интерес. Такого еще не было)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Подавление, Стыд, Отвержение (есть такое слово?), Вина. Это все мое, весь букет)

Нет, твоё только подавление и стыд, как реакция на подавление)))

В общем это, отключи голову и ни о чём не парься. Хотят угощать кофе — пусть угощают, хотят в кино водить — пусть водят, ты девочка, тебя должны баловать и на ручках носить. А то, что ты сама можешь кого хочешь куда хочешь на руках унести, это никому не говори, ты слабенькая девочка, у тебя лапки :mosking:

Муся, я тоже одна буду, нафиг мужиков, шабаш девичник у нас или где вообще :mosking:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:47 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Понимаешь, если копнуть глубже, то деньги - единственное, чем мужчина реально может мне помочь. Любой. Жизнь облегчить. Во всех остальных сферах я прекрасно справляюсь сама и это видно. Да и денег-то на все необходимое я себе найду, только на какое-то баловство. Если я это убираю, то выходит, что мужик рядом просто так, только как кот, чтобы я его по щеке потрепала

Эта мысль видимо настолько далеко от меня, что я как ни старалась, понять ее не смогла. В партнере меня интересует дружба, поддержка, секс, веселье, понимание и принятие. Никак не пойму причем здесь мое желание оставаться независимой и платить самой за себя.
Никогда не задумывалась, для чего мне нужен Михан.... Просто не могу так сформулировать вопрос.

black_fiancee писал(а):
Да и мне полезно слабость проявить хоть иногда. Нуждаться в помощи, без которой я, в принципе, вполне проживу. Но с которой явно приятнее.

Принимать помощь и нуждаться в ней - две разные вещи.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Нет, твоё только подавление и стыд, как реакция на подавление)))


Тебе виднее) Согласна в общем. Читаю, что с этим делать) Спасибо, Маш

WantToBeSlim писал(а):
В общем это, отключи голову и ни о чём не парься. Хотят угощать кофе — пусть угощают, хотят в кино водить — пусть водят, ты девочка, тебя должны баловать и на ручках носить. А то, что ты сама можешь кого хочешь куда хочешь на руках унести, это никому не говори, ты слабенькая девочка, у тебя лапки :mosking:


:yes4: попробую. Интересно, что из этого выйдет

WantToBeSlim писал(а):
Муся, я тоже одна буду, нафиг мужиков, шабаш девичник у нас или где вообще :mosking:


Иххихихи, да-да

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
MissGene писал(а):
Эта мысль видимо настолько далеко от меня, что я как ни старалась, понять ее не смогла. В партнере меня интересует дружба, поддержка, секс, веселье, понимание и принятие. Никак не пойму причем здесь мое желание оставаться независимой и платить самой за себя.
Никогда не задумывалась, для чего мне нужен Михан.... Просто не могу так сформулировать вопрос.


Принимать помощь и нуждаться в ней - две разные вещи.


Карин, а ты росла с отцом?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 16:03 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Карин, а ты росла с отцом?

Да. С весьма спцифическим отцом. Поэтому я бы не стала это использовать как аргумент.

Я не хотела тебя обидеть, а судя по всему так получилось. Просто твой комментарий меня покоробил, поскольку я искренне считаю, что так не должно быть, и я не смогла промолчать. Все, что я хотела сказать, так это то, что если ты хочешь в будущем выстроить здоровые, счастливые и равноправные отношения, мне кажется, стоит пересмотреть такой взгляд на мужчин. Иначе странно удивляться, что и они могут тебя оценивать каким-то подобным образом. А во-вторых, поменьше следовать стереотипам "женщина должна быть слабой", "женщина нужно помогать, уступать", "умных женщин никто не любит" и прочее. В этом мире полно нормальны полноценных мужиков. И они ищут своих нормальных полноценных женщин. не загоняй себя в рамки, будь слабой, только если ты этого хочешь. Принимай помощь, только если ты этого хочешь. Вот и все.
Слушай советы только, если они тебе нужны))))

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
MissGene писал(а):
Да. С весьма спцифическим отцом. Поэтому я бы не стала это использовать как аргумент.

Я не хотела тебя обидеть, а судя по всему так получилось.

Не-не, Карин, все в порядке. Я просто как раз понять хочу.
У меня основное время взросления без отца было и вообще без примера мужского поведения перед глазами. Зато мама впахивала и тащила все на себе. Ну, что видела, тому и научилась. Твой взгляд мне симпатичен и, кажется, он базируется на внутренней свободе, уверенности в себе и каком-никаком, а опыте общения с мужским полом как с родным, равным.


MissGene писал(а):
Просто твой комментарий меня покоробил, поскольку я искренне считаю, что так не должно быть, и я не смогла промолчать. Все, что я хотела сказать, так это то, что если ты хочешь в будущем выстроить здоровые, счастливые и равноправные отношения, мне кажется, стоит пересмотреть такой взгляд на мужчин. Иначе странно удивляться, что и они могут тебя оценивать каким-то подобным образом. А во-вторых, поменьше следовать стереотипам "женщина должна быть слабой", "женщина нужно помогать, уступать", "умных женщин никто не любит" и прочее. В этом мире полно нормальны полноценных мужиков. И они ищут своих нормальных полноценных женщин. не загоняй себя в рамки, будь слабой, только если ты этого хочешь. Принимай помощь, только если ты этого хочешь. Вот и все.
Слушай советы только, если они тебе нужны))))


Спасибо)
Мне и правда крайне часто встречаются мужики, которые настолько хлюпики и слабаки, что прям даже стыдно при них собой быть :mosking: Но это не повод врать и строить из себя то, чем я не являюсь, ты права

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:29
Сообщений: 5854
Откуда: Оренбург-Москва

Не в сети
Будем тренировать что-нибудь, ага)

_________________
Изображение

Мой дневничок:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2681

новая линеечка

Изображение

Лучший способ похудеть — сломать челюсть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Оля, привет,
Вот тебе от меня насчёт «кофе» за мужской счет:

- нормальному мужчине приятно угостить красивую женщину кофе/ужином/театром и далее по списку
- это не значит, что вышеупомянутая красивая женщина чувствует себя обязанной или наоборот воспринимает угощение как должное. Она ему просто искренне благодарна. Человек хочет (сам!) сделать тебе приятное, дай ему такую возможность, скажи спасибо, всем хорошо. Захочешь (сама!) выразить свою благодарность чем-то большим чем спасибо, уверена что найдёшь возможность и способ это сделать.
- благодарность человека сильного и самостоятельного намного ценнее, чем слабенького и зависимого. К последним ты не относишься и нет совершенно никакого резона из себя его строить
У меня все пока что :))

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 19 июл 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1332, 1333, 1334, 1335, 1336, 1337, 1338 ... 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron