закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17950 ]  На страницу Пред.  1 ... 1223, 1224, 1225, 1226, 1227, 1228, 1229 ... 1795  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
С добрым утром, девоньки!

Крутя спасибо, разложила все по полочкам :friends:

Эльчик, а мне ты больше птичкой - колибри видишься :tender:

Девоньки, спасибо вам за такое пристальное внимание к вопросу моему.
Я ведь и пишу здесь эти размышления ради плюрализма мнений. И нет-нет, не подумайте, не было и речи о пищевом разврате и забрасывании в топку всего, что не приколочено :mosking: Речь шла именно о том, чтобы перейти по калорийности на уровень поддержания имеющегося веса, при сохранении интенсивности тренировок. И, почитав все, что вы написали (отдельное спасибо за примеры меню :Rose: ) я поняла, что на поддержку мне рано. Да, иногда не хватает калорий, даже не калорий, а просто еды, скорее психологически. И этот вопрос как раз можно решить увеличением овощей и добавлением фруктов. Так как на молочку сейчас реакция не очень, я перекусы заменила фруктами. Между завтраком и обедом, между обедом и ужином. По 1 штуке, всего 2, максимум 3 в день. И это зеленые яблоки, зеленые груши. Изредка с утра банан, тоже зеленый. Не люблю переспелые.

Режим, который я хотела попробовать 1500-1900 не пошел из-за сбитого графика, я может его чуть позже опробую. Пока продолжу держать слегка повышенный для себя рацион 1600-1700ккал, пусть медленно, но будет уходить лишнее, потому что это все равно меньше основного обмена с учетом тренировок. А вот что действительно нужно, так это разнообразить рацион. Потому что мой состоит из геркулеса, курогруди, гречи и риса постоянно. Видимо, просто разнообразия не хватает. И жора из-за подступающих КД лютует. Но я с ним давно знакома, не пойду на поводу.
А как заимею хорошее какао-масло еще и сделаю немного горького шоколада, на совсем лютые выкрутасы.

Спасибо за неравнодушие!

А на весах сегодня -600гр, 64,9кг. Четверку вернули, работаем над тройкой. Тренировка вчера прошла вполне нормально, но было мне,
как показалось, легковато. Бега всего 5,5км, комплекс упражнений надо было делать интенсивней. Ну да ладно. Завтра пойду бегать в гордом одиночестве, там и оторвусь. А в воскресение уже жду встречи с тренером тем самым, лютым. Я его называю лютым, а он меня бешеной :mosking: Так, глядишь, и рукоходы пройду :mosking: :training1:

А как снег сойдет и вовсе бродит мысль в голове поставить абонемент в зал на паузу и заниматься на улице. Я и сама много чего знаю, и ребята тренировки проводят на свежем воздухе. И на улице тем самым больше бывать буду, и на людях. Ну и пробежки мои никто не отменял. А еще очень хочется попробовать пробежать полумарафонскую дистанцию до официального забега. Силы попробовать свои в деле, так сказать. Но бежать вхолостую и 15км тяжело, надо раздобыть где-то что-то типа питательного геля, чтобы немножко организму помочь.

Ой,ой, а еще знакомый знакомого моего знакомого за бесценок подгонит мне gps-трекер часы, которые и пульс мерят, и дистанции, и скорость.
Скоро эта игрушечка будет у меня, ох и набегаюсь :mosking:

Хорошего дня, девоньки! И настроения весеннего! У нас хоть и снег за окном, но птички проснулись и вовсю поют :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:11 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Оль, мой тебе дружеский совет, пересмотри свое решение по фруктам. Не нужны они тебе. Ничего в них кроме фруктозы нет , чего нет в овощах. Твои высыпания на лбу и тяга к сладкому очень похожи на кишечную кандиду. Не люблю ставить диагнозы без обследования, но симптомы верные. Кандида есть сахар. Вообще углеводы, а особенно сахар. Это порочный круг, ты ешь сахар, кандида растет, просит еще сахара, ты ешь сахар. ну, ты поняла.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
MissGene писал(а):
Оль, мой тебе дружеский совет, пересмотри свое решение по фруктам. Не нужны они тебе. Ничего в них кроме фруктозы нет , чего нет в овощах. Твои высыпания на лбу и тяга к сладкому очень похожи на кишечную кандиду. Не люблю ставить диагнозы без обследования, но симптомы верные. Кандида есть сахар. Вообще углеводы, а особенно сахар. Это порочный круг, ты ешь сахар, кандида растет, просит еще сахара, ты ешь сахар. ну, ты поняла.


Опа.
А я как раз тягу к сладкому хотела тем самым нейтрализовать. Вроде и не конфету сожрала, а вроде и сладкое.
Спасибо, Карин, обращу внимание!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:17 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Кто бы что бы ни говорил, тягу к сладкому можно нейтрализовать только отсутствием сладкого (я сейчас про все виды сахара, а не подсластителей). раотает все так: ты съела сахар (фруктозу в т.ч.), его уровень повысился в плазме, произошел выброс инсулина (на высоком инсулине, кстати, никакого жиросжигания, забыть о нем), он понизил уровень сахара в крови - ты хочешь есть, и хочешь есть именно сладкое, чтобы побыстрее его поднять. Дальше все по кругу.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
MissGene писал(а):
Кто бы что бы ни говорил, тягу к сладкому можно нейтрализовать только отсутствием сладкого (я сейчас про все виды сахара, а не подсластителей). раотает все так: ты съела сахар (фруктозу в т.ч.), его уровень повысился в плазме, произошел выброс инсулина (на высоком инсулине, кстати, никакого жиросжигания, забыть о нем), он понизил уровень сахара в крови - ты хочешь есть, и хочешь есть именно сладкое, чтобы побыстрее его поднять. Дальше все по кругу.


:scratch_one-s_head:
А вот если после обеда хочется чего-то сладкого слопать, типа конфетку с чаем. Слопаешь ее и спокоен до вечера?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
Оль, расскажи про заготовки еды на неделю, плз. Я у себя спрашивала, тут еще повторю :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Empress писал(а):
Оль, расскажи про заготовки еды на неделю, плз. Я у себя спрашивала, тут еще повторю :)


Привет!
Да а чего тут рассказывать? Прикидываю меню на неделю, смотрю, чего сколько нужно. Готовлю, остужаю, раскладываю по контейнерам и в холодильник. Остается только нужную баночку с утра выдернуть и взять на работу с собой.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
даже не в морозильник?
и стоит неделю? я так понимаю, речь о рабочей пятидневке.

я вот сварила холодец, в закрытых судочках поставила в холодильник, к концу недели один, случайно задержавшийся, плесенью покрылся :parting:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
Цаца на Диване писал(а):
ого у вас киноа дешевая :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: у нас дето если на рубли то 700-1000 за кило выходит
по 250 разве что пачечка пару сотен грамм


зачем нужна киноа? мне нужна? :mosking:
как раз увидела в онлайн-магазине, вспомнила.

60 грн (2 доллара с небольшими копейками) за 250 г :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Empress писал(а):
даже не в морозильник?
и стоит неделю? я так понимаю, речь о рабочей пятидневке.

я вот сварила холодец, в закрытых судочках поставила в холодильник, к концу недели один, случайно задержавшийся, плесенью покрылся :parting:


Летом хуже, сейчас отлично стоит, иногда даже и больше пятидневки. Я только не смешиваю гарнир с мясом. Мясо отдельно стоит, гарнир отдельно. Утром смешиваю и беру на работу.

Empress писал(а):
зачем нужна киноа? мне нужна? :mosking:
как раз увидела в онлайн-магазине, вспомнила.

60 грн (2 доллара с небольшими копейками) за 250 г :)


Это крупа. Если на Дюкане ты, то не нужна она тебе. Если не на дюкане - то можно и попробовать. Но как по мне, так слишком дорого.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17950 ]  На страницу Пред.  1 ... 1223, 1224, 1225, 1226, 1227, 1228, 1229 ... 1795  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron