закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1318, 1319, 1320, 1321, 1322, 1323, 1324 ... 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Ты этот вопрос проговаривала со своим психологом?


Оль, спасибо!
Такие мысли тоже есть. С Мозгоправом в понедельник это обсуждать буду.
О категорическом урезании калорий речь не идет, речь о том, чтобы в 1600ккал уложиться.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:04 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Все мы знаем как похудеть, но все и не всегда худеем. Потому что все сложнее, чем просто дефицит калорий. Тут и психология, о которой ты много пишешь, но еще тут гормоны, токсины, микроэлементы, витамины, микробиота.

Нужно искать причину, почему тебе хочется сладкого. Не только же это от того, что тебе хочется любви... Ну, мне так кажется. Может организм подает сигнал, что ему что-то не хватает (не пустых калорий, конечно). Перетренированность тоже, кстати, ведет к набору веса, потому что это тот же стресс, а стресс это кортизол, а кортизол - это жир вокруг живота.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
MissGene писал(а):
Все мы знаем как похудеть, но все и не всегда худеем. Потому что все сложнее, чем просто дефицит калорий. Тут и психология, о которой ты много пишешь, но еще тут гормоны, токсины, микроэлементы, витамины, микробиота.


Меня хоть завтра в космос. И по щитовидке гормоны сданы, в норме (у меня узел, я за ним слежу), и общий медосмотр пройден перед устройством на эту работу. Тут все серьезно, хотя бы намек на проблемы со здоровьем - повод не принять человека на работу. Да и чувствую я себя хорошо, Карин, как никогда. Аллергия прошла, головные боли в прошлом.

MissGene писал(а):
Нужно искать причину, почему тебе хочется сладкого. Не только же это от того, что тебе хочется любви... Ну, мне так кажется. Может организм подает сигнал, что ему что-то не хватает (не пустых калорий, конечно). Перетренированность тоже, кстати, ведет к набору веса, потому что это тот же стресс, а стресс это кортизол, а кортизол - это жир вокруг живота.


Да вот только после бега совершенно ничего не хотелось моему организму. Всего ему было вдволь и хорошо ему было очень. А потом мы с ним спать пошли и спали, как младенчики спокойно

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:42 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Ну, я не буду тебя ни в чем убеждать) у тебя уже есть свое видении, и я надеюсь, оно правильное и ты знаешь, как с этим быть.

black_fiancee писал(а):
И по щитовидке гормоны сданы, в норме

ТТГ меньше 2, а Т3 в верхней трети референса?

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Ну и конечно, никто ж меня никогда не полюбит, пока я идеальной не стану

Это у тебя просто мужика нормального не было :laugh3:

Не ищи ничего, не жди ничего. не страдай и не печалься, просто живи, просто бегай, просто шали, а оно всё потом само придёт :mosking:

Вложение:
Scjj0DnBLTc.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
MissGene писал(а):
Ну, я не буду тебя ни в чем убеждать) у тебя уже есть свое видении, и я надеюсь, оно правильное и ты знаешь, как с этим быть.

black_fiancee писал(а):
И по щитовидке гормоны сданы, в норме

ТТГ меньше 2, а Т3 в верхней трети референса?


Вот тут врать не буду - без понятия. Эндокринолог дает направления, я сдаю, она получает результаты и выдает вердикт - хоть завтра в космос. Сами бумажки с результатами я даже не видела. А сдавала да, вот эти и еще пара каких-то была.

Знала бы, как с этим быть, не нафигачивала бы тут поэмы :mosking: Так что, Карин, за любой совет буду благодарна

WantToBeSlim писал(а):
Это у тебя просто мужика нормального не было :laugh3:


Эт факт. Но не факт, что когда-то будет, так что на них полагаться бессмысленно :mosking:

WantToBeSlim писал(а):
Не ищи ничего, не жди ничего. не страдай и не печалься, просто живи, просто бегай, просто шали, а оно всё потом само придёт :mosking:


Вот это хороший вариант, мне нравится) Только шалостей пока не предвидится. А жаль, задорно было

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ольчик привет.
Вот как здорово Ольга с Кариной написали , я тоже со всем этим вышесказаным согласна.
А еще от себя добавлю - надо все таки отдавать отчет , что желания это одно, а реальная комплекция данная , заложенная природой это другое , и тут ни какой спорт , никакие диеты не изменят действительность...... хоть ты обхотись до зюзиков...... но вот мне к примеру Одри Хёпберн ну очень нравится ( "Оленёночек") , ну и что , где образ Одри , а где Эффи ..... остаётся принимать себя такой какая ты именно есть..... и работать над совершенством СВОЕГО ума и тела , в рамках СВЕГО развития , с учетом СВОИХ природных данных - как не назови Пракрити в аюрверде, Прожектор.... или как там по более доступному - дрыщ ты , или крепыш по конституции......
Я сейчас сУтрирую - но если человек по комплекции балерина , то метателя ядра и молота из нее не получится , и наоборот.
Вон из Серены Вильямс к примеру тоже ведь "балерина" еще та , но смотри , как она грациозна.... а сестра ее Венера наоборот худая и поджарая - а тренеровал один папа, с малолетства , и кушали видимо тоже одинаково.....

Ну и точёные фигуры опять таки не за 1 год оттачиваются .... а ты в процессе .... так ШТА , не ной , бегай и будет тебе Щастье !!!!!!
Ну и про удерживать достигнутое ...... а достигнутое - оно всегда в процессе , его удержать не возможно , надо ж непрерывно работать - тогда достигается , и поддерживается непрерывным процессом..... как прервешься , так надо будет по новой начинать.... Это у всех так.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
effi писал(а):
Ольчик привет.
Вот как здорово Ольга с Кариной написали , я тоже со всем этим вышесказаным согласна.
А еще от себя добавлю - надо все таки отдавать отчет , что желания это одно, а реальная комплекция данная , заложенная природой это другое , и тут ни какой спорт , никакие диеты не изменят действительность...... хоть ты обхотись до зюзиков......


Тут же мне вспоминается тест, который надо пройти, когда по Дюкану определяешь свой правильный вес. Обхватить большим и средним пальцем одной руки запястье другой. У меня в начале кость была широкая, потом стала нормальной, а потом и вовсе в раздел узких перешла :mosking: Я всю жизнь думала, что у меня природа такая и кость широкая, и никогда мне худышкой не быть - вон мама, бабушка, дедушка, все толстые. Но не удосужилась ни разу даже попробовать. А 7кг жиру скинуть, да живот плоский наработать - оно не относится к разряду невозможного для кого угодно, с похожими исходными данными. Всю жизнь считала себя эндоморфом, который легко набирает вес, тяжело наращивает мышцу, тяжело скидывает жир. Ну природа такая, никуда не денешься. Ни хрена не природа такая! Мезоморф я стопроцентный. Легко набираю? Конечно, легко, а кто ж будет долго набирать на жопе сидя и всякую дрянь жуя? Тут кто хочешь наберет моментально. А мышца? Я начала заниматься и она пошла расти, укреплятся. У меня даже сейчас силовые показатели растут, хоть и не худеется. И всю-то жизнь мне говорили, что головы у нас в семье больные, сосуды плохие, беречь себя надо и не перенапрягаться! Когда канистры с водой по 5л беру две - у мамы волосы дыбом! Как так?! жуткая тяжесть, можно только по одной! А то, что вот это вот по одной дает перекос в позвоночнике - это все ерунда и ересь. Так что это все отмазки мои. Я знаю, что могу. Не верю только в себя. Ну и олененочком нет цели стать, чертеночком если только... :yes4: 8) :girl_devil:

effi писал(а):
но вот мне к примеру Одри Хёпберн ну очень нравится ( "Оленёночек") , ну и что , где образ Одри , а где Эффи ..... остаётся принимать себя такой какая ты именно есть..... и работать над совершенством СВОЕГО ума и тела , в рамках СВЕГО развития , с учетом СВОИХ природных данных - как не назови Пракрити в аюрверде, Прожектор.... или как там по более доступному - дрыщ ты , или крепыш по конституции...... Я сейчас сУтрирую - но если человек по комплекции балерина , то метателя ядра и молота из нее не получится , и наоборот.


А мне кажется, что к образу Одри ты как раз близка. Образ он ж не только из тела складывается. Много всего. Но легкость у вас похожая. Легкость и женственность, игривость

effi писал(а):
Вон из Серены Вильямс к примеру тоже ведь "балерина" еще та , но смотри , как она грациозна.... а сестра ее Венера наоборот худая и поджарая - а тренеровал один папа, с малолетства , и кушали видимо тоже одинаково.....


Ой, ну про Серену вообще чего говорить, она обколота незнамо чем. Выглядит жестче и тяжелее любого мужика. Чтобы такой стать жрать надо много чего и не всегда легального

effi писал(а):
Ну и точёные фигуры опять таки не за 1 год оттачиваются .... а ты в процессе .... так ШТА , не ной , бегай и будет тебе Щастье !!!!!!
Ну и про удерживать достигнутое ...... а достигнутое - оно всегда в процессе , его удержать не возможно , надо ж непрерывно работать - тогда достигается , и поддерживается непрерывным процессом..... как прервешься , так надо будет по новой начинать.... Это у всех так.


:yes4: а хочется все и сразу)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
effi писал(а):
а достигнутое - оно всегда в процессе , его удержать не возможно , надо ж непрерывно работать - тогда достигается , и поддерживается непрерывным процессом..... как прервешься , так надо будет по новой начинать....

:Bravo:

effi писал(а):
остаётся принимать себя такой какая ты именно есть..... и работать над совершенством СВОЕГО ума и тела , в рамках СВЕГО развития , с учетом СВОИХ природных данных

Вот да. Себя приводить в пример, конечно, дурной тон, но я понимаю, что с моими природными данными не быть мне худой. Даже стройной не быть. Моя конституция - метатель ядра и хоть убейся. А потому что кость широкая, ага) Как у отца, как у деда (у деда в жизни лишнего жира не было, просто крупный и мышцы как у качка на девятом десятке лет). А брат, наоборот, как мать, мелкокостный. Генетика, чо уж там. Что ж мне теперь, жизни не радоваться? Фиг там, я за радостью в этот мир и пришла. И радость свою возьму, и удовольствия, и впечатления, независимо от размера штанов.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Вот да. Себя приводить в пример, конечно, дурной тон, но я понимаю, что с моими природными данными не быть мне худой. Даже стройной не быть. Моя конституция - метатель ядра и хоть убейся. А потому что кость широкая, ага) Как у отца, как у деда (у деда в жизни лишнего жира не было, просто крупный и мышцы как у качка на девятом десятке лет). А брат, наоборот, как мать, мелкокостный. Генетика, чо уж там. Что ж мне теперь, жизни не радоваться? Фиг там, я за радостью в этот мир и пришла. И радость свою возьму, и удовольствия, и впечатления, независимо от размера штанов.


Вот к этому уровню развития головного мозга я пока еще только стремлюсь. Борюсь с той мыслью, что пока не стану идеальной - счастья не заслуживаю.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1318, 1319, 1320, 1321, 1322, 1323, 1324 ... 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: