закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3984 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Оксан , тебе , да и вообще всем всем очень полезно упражнение Кошка - Корова, для поясницы , для колен и ног , для талии, внутренних органов.
Его можно делать всем - противопоказаний нет. Оно очень легкое - но по эффективности разминки всего чего только можно размять - супер!
Если болят колени - то вставая на четвереньки к ним идет приток крови, лимфы , циркулирует , согревает .... - зарядка и для коленок, и для всего позвоночника , таза и тазобедренных суставов, для рук, запястий....

Ну и само собой - для позвоночника и спины, шеи- упражнение номер 1.

Можно делать всем - старикам, берерменным, больным, здоровым, детям - очень хорошо разгоняет кровь , дыхание .... позвоночки распремляет.

Попробуй - когда твоя поясница пройдет .... так как в острые приступы если раньше не делала зарядку , то лучше конечно не начинать, но в принципе от этого упражниния ничего плохого быть не должно, только польза для всего организма.

йoга кошка корова
https://yogasecrets.ru/yoga-dlya-zhensc ... -zhenschin

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:54
Сообщений: 4664

Не в сети
эффик, размять-то можно, только это разминка, а не физ.нагрузка..... чтобы сжигать жир, а когда нет равновесия, то очень трудно найти себе физическую нагрузку... вот представь, я даже на табуретке себя очень не уютно чувствую, когда встаю на нее, то ноги ходуном ходят.... до операции, последний год было еще хуже, я даже залезть на нее не смогла...

_________________
Оксанкина страница
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ну милая :friends: , на табуретке стоя то и я сама не очень уверено себя чувствую :blush2: .
Оксан , а врачебная лечебная какая физ зарядка , которую тебе можно есть?

Ты знаешь , я не специалист профессионал конечно , но мне кажется зарядку ведь можно делать даже лёжа на полу - те же "гантели" в виде бутылок с водой поднимать - улучшать мышцы рук, ноги к верху поднимать - если не можешь делать приседания - то ведь можно лечь на пол - и поднимать ноги ...
или сидя на кресле поднимать ноги, махи....
лежа на полу или даже в кровати - типа мозтика - поднимать попу и опускать - упражнения для поясницы.

Ну и ходьба с Фанькой конечно :yes4: :yes4: :yes4: .

Оксан , я там у себя , для тебя про Интервальное Голодание написала , может пригодиться тебе, а вдруг сработает.

Ленусь - спасибо про намек о Голодании - о том когда выходить - про то , что голод голоду рознь ..... вот сегодня на второй день точно голод был не от того , что не подготовилась морально ...... а именно ГОЛОД , сьела 400 ккл - жизнь заиграла новым светом - сыта, счастлива,голова ясна, желудок лёгок ...... а тепрпела бы из принципа до завтра - то мучилась бы , а сейчас лыжи то думаю даже и до бассейна , через парк пройдясь предварительно навострить..... энергии очень много !!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
привет, Леночка. сперва подумала, что не к тебе в гости зашла. аж перепроверила.
как твои занятия спортом и питание? дикоросы все загнулись навереое. или ты наконсервировала или наморозила их? чем питаешься и вообще как живешь?
дорожку сами мостили с мужем или помогал кто то?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4246
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Mymink писал(а):
привет, Леночка. сперва подумала, что не к тебе в гости зашла. аж перепроверила.
как твои занятия спортом и питание? дикоросы все загнулись навереое. или ты наконсервировала или наморозила их? чем питаешься и вообще как живешь?


Привет Лилечка. :yes4:
Да, это мы тут Оксанке цу даем, а она сопротивляется :no: :mosking:
Дикоросы давно уже отошли. этож был мой первый опыт употребления дикоросов, думаю, что их сезон с мая по июль. Так что перерыв до следующего июля. Нет, я ничего не морозила, не запасливая я пока ещё :blush2:
Питаюсь утром почти всегда кабачок +++++ Делаю смузи + сельдерей или шпинат, стараюсь чего-нибудь зелёное обязательно намешать.
если не забуду прорастить чего-нибудь, то ещё и пророщенное зерно.
Правда дома не получается завтракать, беру на работу.
Ещё беру много фруктов и овощи на салатик, строгаю на работе + маслице холодного отжима.
По вторникам сухой разгрузочный.
Из спорта только йога в зале 2 раза в неделю и дома зарядка разной интенсивности.
Гулять из-за дождей и работки совсем не получается :sorry:

Mymink писал(а):
дорожку сами мостили с мужем или помогал кто то?
Дорожки мы с мужем обычно сами мостим, делали у родителей да и на своем участке. Но у нас эконом вариант конечно, не до красоты и оригинальности. Остановились на самой большой и тяжелой плитке, тогда не нужны ни бордюры, и класть быстро и она не расползается никуда. Сейчас вот просто подсыпали песок и побросали в один ряд. Всё лучше, чем доски или грязь :blum3: Конечно на парковке клали профи на бетон и все дела, ну оно и понятно.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
то есть утром у тебя на завтрак смузи из сырого кобачка с чем нибудь. а на обед салат и фрукты? а на ужин?
по поводу временной дорожки задумалась. у нас тоже есть старая плитка тротуарная. может тоже побросать ее пока в песок...ну до весны, когда можно будет нормальные дорожки сделать. только даже старую все равно жалко в такую грязюку кидать. хотя сегодня дождя нет и как то быстренько земля пообветрилась и уже вроде и ни чего

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4246
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Mymink писал(а):
то есть утром у тебя на завтрак смузи из сырого кобачка с чем нибудь. а на обед салат и фрукты? а на ужин?

Ужин как придется :mosking: Сегодня бы лучше пропустить, перед разгрузочным. Но если жора гостит, то делаем салатик, или помидоры с белым сыром, или семечки, вобщем разные перекусы.
В среду вечером по плану продуктовый шопинг, тоже ужин как придется, но после шопинга всегда есть что перекусить :mosking:
В четверг я засиживаюсь на работе, стараюсь не ужинать, или обойтись опять же фруктово-овощными перекусами.
В пятницу уже и не знаю.
А в субботу я что-нибудь готовлю, в этот раз был рис с баклажанами, кунжутом и соевым соусом+ салат.
В вск до обеда не ем (йога), а потом или дыня/арбуз, или гриль, или капустная пюрешечка с салатиком.
Иногда перекусываю чеснок с хлебом или огурец с солью и хлебом.
Вобщем как придется опять же.
Если есть что-то пророщенное, то добавляю в салат, получается очень сытно.

Mymink писал(а):
по поводу временной дорожки задумалась. у нас тоже есть старая плитка тротуарная. может тоже побросать ее пока в песок...ну до весны, когда можно будет нормальные дорожки сделать. только даже старую все равно жалко в такую грязюку кидать. хотя сегодня дождя нет и как то быстренько земля пообветрилась и уже вроде и ни чего


Лиля, по весне снова грязь будете месить, пока земля будет просыхать, поэтому если есть плитка, то покидай хотя бы под шаг, если сплошную не хочешь. У меня то проблема ещё и собаки, они ж туда-сюда бегают, а ещё всю осень и далее хотелось бы продолжать строительные работы, поэтому по любому туда-сюда шастать. Так что дорожка наше всё :yu:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
я ж зимой тоже щенка собираюсь заводить... так что плюс еще он будет грязюку месить. скажу сегодня Сережке про временные дорожки. может решимся на это. ходить то все равно ходим от центрального входа до веранды. того и гляди подскользнешься и рухнешь
как ты питаешься, я бы так точно не смогла. на одних салатах я бы голодная была и Жорик бы меня не покидал. курицу или кальмара поешь и долго ни какой еды не хочется, а яблоко слопаешь и понеслось

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4246
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Mymink писал(а):
я ж зимой тоже щенка собираюсь заводить... так что плюс еще он будет грязюку месить. скажу сегодня Сережке про временные дорожки. может решимся на это. ходить то все равно ходим от центрального входа до веранды. того и гляди подскользнешься и рухнешь

ААА. с щенулей будет веселее :connie_girl_pet_kitty: таксочку опять будешь брать?

Mymink писал(а):
как ты питаешься, я бы так точно не смогла. на одних салатах я бы голодная была и Жорик бы меня не покидал. курицу или кальмара поешь и долго ни какой еды не хочется, а яблоко слопаешь и понеслось
Это точно :mosking: поэтому иногда ем бобовые, орехи и семечки :ok:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну с бобовыми и орехами конечно посытнее. Таксу пока не могу... уж очень они мне мою Люську напоминают. я же понимаю, что такой как моя Люська я ни где не найду. я даже Венку все время с Люськой умудряюсь сравнивать... хотя то кошка, а не собака и голая, а не длинношерстная. решила взять веймаранера -
http://dogsecrets.ru/weimaraner.html

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3984 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: