закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний круиз: back in the USSR
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
Всем привет!

Меня зовут Наташа, мне 23 года. Обстоятельства сложились таким образом, что степень фрустрации своим весом, наличия сил, свободного времени, средств и мотивации позволяют вплотную заняться собой, ура!

Дюкана открыла для себя недавно, прочитала его книгу, он мне очень понравился своим понятным и рациональным подходом к питанию. Решила начать и добиться успеха, пока все идет гладко и приятно, не испытываю ни чувства лишения, ни желания попробовать что-то запретного, даже удивительно)

Вес на момент старта был 74 кг, рост 169 см. Иду к цели 61.5, к началу марта рассчитываю дойти) На текущий момент успешно прошла этап Атаки (правда, с отрубями на нем не сложилось), начала этап Чередования. Жду посылку из магазина со всякими нужными продуктами, потихоньку коллекционирую разные рецепты, особо интересуюсь разнообразной выпечкой. :O:

Буду рада любым рекомендациям и комментариям к графику питания :smile3:
___________

styles/2Unilever/imageset/icon_post_target.gif

Всячина
Блины без отрубей
Блинчики ажурные без отрубей
Булка с 2 допами (СОМ и крахмал)
Ленивые беляши
Пирог с чем угодно
Ширатаки с креветками

Сладкое
Белый шоколад с СОМ
Бисквит-мечта с пропиткой
Бисквит-2 с 2 допами (фаворит)
Бисквит-рулет 3 с творожной начинкой
Бисквитный тортик с пропиткой без отрубей с допами на 1 день
Блинный торт с одним допом
Вафли без допов
Коричная коврижка с отрубями и крахмалом
Маффины с шоколадной глазурью с 2 допами
Сгущенка с 2 допами
Суфле а-ля Даниссимо на несколько дней с 1 допом
Сырники с 1 допом
Творожные кексики
Творожный рулет без допов
Творожное суфле
Творожная запеканка
Творожно-овсяные печеньки
Торт Крученый
Тортик Мокко без допов
Шоколадные маффины в СВЧ
Шоколадный "Наполеон"
Шоколадные конфеты 1
Шоколадные конфеты 2
Шоколад на кипятке - пирожное

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


Последний раз редактировалось Аламарана 21 янв 2014, 13:23, всего редактировалось 39 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худеть или худеть
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
Старт этапа чередования - 03.12.2013.

03.12.2013. - БО
08:30 - творог 0%, ветчина из индейки, чай
12:30 - салат из помидоров и зеленого салата без заправки с филе индейки (в аэрогриле без масла), чай
17:00 - салат из помидоров и зеленого салата без заправки с филе индейки (в аэрогриле без масла), чай
20:00 - вареные креветки (чуть-чуть подсоленные), чай

Спорт: ходьба 30+много минут, приседания 30 раз, пресс 15 раз
2 литра воды в день: да
Отруби: нет
Офис полон тортиков и конфет - злые, злые люди :x Но им не удалось меня сломить. :Yahoo!:

04.12.2013. - ЧБ
8:30 - два кусочка ветчины из индейки, яйцо всмятку, творог 0%, чай
14:30 - филе индейки (в аэрогриле без масла), творог, чай
19:30 - две булочки с отрубями по рецепту, остаток творога с йогуртом 0%, чай
21:00 - чай
Спорт: ходьба 30+много минут, приседания 15 раз
2 литра воды в день: да
Отруби: да
Купила восемь персональных тренировок в маленьком уютном зале за смешную цену. Начало в пятницу. :Yahoo!: В субботу придется много мотаться по городу, а в воскресенье - дайвинг.
Дорогие мои ножки, ручки и все остальное, мне вас заранее жалко, но это ради вашего же блага, поверьте :derisive:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


Последний раз редактировалось Аламарана 05 дек 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеть или худеть
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:39 

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:14
Сообщений: 2767
Откуда: Москва

Не в сети
Аламарана писал(а):
Дорогие мои ножки, ручки и все остальное, мне вас заранее жалко, но это ради вашего же блага, поверьте :derisive:

Привет,Наталья :smile3: А чего их жалеть,они еще спасибо тебе скажут :Rose:
Удачи тебе в твоей цели)))

_________________
Изображение


Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Изображение

Светка-конфетка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеть или худеть
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
Sseta писал(а):
Аламарана писал(а):
Дорогие мои ножки, ручки и все остальное, мне вас заранее жалко, но это ради вашего же блага, поверьте :derisive:

Привет,Наталья :smile3: А чего их жалеть,они еще спасибо тебе скажут :Rose:
Удачи тебе в твоей цели)))

Можно Наташа, я уже поняла, что Наталья как-то слишком официально получилось :smile3:
Спасибо!
Главное, получить сегодня обезжиренное какао и срочно сделать что-то более-менее шоколадное :derisive:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
Итак, сегодня попробовала немножко побаловать себя вкусным. Получилось не очень :cry:
Кто-нибудь делал блинчики по-дюкановски (кукурузный крахмал, сухое молоко, яйца, молоко, соль\сахар)? У меня получились чудовищно жидкими и при попытке перевернуть скукоживались в гармошку :dntknw:
Правда, я эту гармошку все равно сложила в тарелку и съела вместе с дю-нутеллой, наконец-то в мой организм поступил шоколад :Yahoo!:
Правда, теперь боюсь, что завтра будет привес. :no: Так быстро отвыкла от такой пищи, что чувствую, будто втихаря съела все конфеты из вазочки :mosking:
Успокойте меня кто-нибудь))

В общем по сегодняшнему дню:

05.12.2013. - БО
8:30 - две булочки с отрубями, ложка фруктового йогурта, два творожка, чай
13:30 - салат из помидоров и зеленого салата без заправки с куриной грудкой в аэрогриле, маринованной в йогурте и специях, чай
17:30 - салат из помидоров и зеленого салата без заправки с куриной грудкой в аэрогриле, маринованной в йогурте и специях, чай
21:00 - 2,5 блинчика с дю-нутеллой, пара помидорок черри, чай
Спорт: ходьба 30+ минут, 20 приседаний
2 литра воды: примерно

Завтра с утра на первую тренировку, ножки, держитесь :training1:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 02:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
сразу корректирую последнее меню - овощи лишь водянистые,с уклоном лишь в помидоры... ВЕЧЕРОМ и именно поздним, масса углей , как крахмал-какао(из нутеллы)+СОМ..А ужины у нас преимущественно, белковые рекомендуются . И ты уже 3 продукта из списка ДОПов использовала, пусть фр. йогурт и всего ложку сьела, но отмечаю просто сам факт...
Ты прсоиал успокоить, но я видимо наоборот поступаю, :blush2: но... на ошибках учимся.. :drinks:
Наши правиал из практики :
Утром - отруби,те углеводы едим. чтобы были силы работать и даже головой :ok: :Yahoo!: Я лично завтракаю отрубевым брауни, в тесте какао + творог, как крем сверху.
Поела что-то отрубевое, другую выпечку из крахмала,если вдруг сделала :mosking: и тд сьешь ДО ужина ,те макс. в полдник. в 9 вечера без привеса пройдет только кур. грудка-вареная рыба или творог...
Овощи едим разные , а не только помидоры :mosking: Капусты есть всех видов. брокколи оч. полезна, кабачки , баклажаны и тд...Помогаем кишечнику и едим много клетчатки. Можешь полюбоватсья на мои обеды на 1стр. дневника-Хотельни+ там ссылки на перевод рассылок Дюкана- тоже много полезного.
Спорт - отлично, но надо и верно научиться питаться при нем , ДО и ПОСЛЕ . До - за 2 часа обязательно чтобы что-то кроме белка и углеводное сьела ( отрубевое или порцию овощей) После - будет зависеть от твоих целей и вида нагрузки. При возможности - или час чистого кардио, или силовая+ В КОНЦЕ(!) КАРДИО (дорожка ,велотренажер или что-то активно прыгательное)
Почитай пост "Бринология" по ссылке в моей подписи - там про питание спортсменок на Дю....
-----
Все получится , но... лучше делать все правильно с самого начала .Пиши рационы и дальше - будем корретировать ...НА ОТВЕС :Bravo:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 07:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
О, спасибо за такой подробный ответ! :smile3:
ezther писал(а):
сразу корректирую последнее меню - овощи лишь водянистые,с уклоном лишь в помидоры... ВЕЧЕРОМ и именно поздним, масса углей , как крахмал-какао(из нутеллы)+СОМ..А ужины у нас преимущественно, белковые рекомендуются . И ты уже 3 продукта из списка ДОПов использовала, пусть фр. йогурт и всего ложку сьела, но отмечаю просто сам факт...
Ты прсоиал успокоить, но я видимо наоборот поступаю, :blush2: но... на ошибках учимся.. :drinks:

Да, с допами надо аккуратнее быть :mosking:
Про ужин - да, я понимаю, что выпечка вечером не есть хорошо, но сегодня ко мне наконец приехали все нужные продукты для выпечки, а в офисе весь день вокруг меня поедались конфеты, печенья и торты, и кто-то постоянно подходил и предлагал (хотя я от всего отказалась! :Yahoo!: ) Поэтому я подумала, пусть я лучше съем дю-десерт, пусть и на ночь, чем сойду с ума и поддамся всяким соблазнам офисной жизни :x
Кстати, утром все равно был отвес, пусть и маленький :dance4:
А вы кстати блинчики не делали случайно? :blush2:
Цитата:
Наши правиал из практики :
Утром - отруби,те углеводы едим. чтобы были силы работать и даже головой :ok: :Yahoo!: Я лично завтракаю отрубевым брауни, в тесте какао + творог, как крем сверху.
Поела что-то отрубевое, другую выпечку из крахмала,если вдруг сделала :mosking: и тд сьешь ДО ужина ,те макс. в полдник. в 9 вечера без привеса пройдет только кур. грудка-вареная рыба или творог...
Овощи едим разные , а не только помидоры :mosking: Капусты есть всех видов. брокколи оч. полезна, кабачки , баклажаны и тд...Помогаем кишечнику и едим много клетчатки. Можешь полюбоватсья на мои обеды на 1стр. дневника-Хотельни+ там ссылки на перевод рассылок Дюкана- тоже много полезного.

Лепешки\блинчики из отрубей уже освоила, вкуснятина однако :smile3:
Из овощей больше все люблю свежие салаты без соли и заправки (ну, так исторически сложилось), но буду стараться их состав разнообразить :umnik:
Цитата:
Спорт - отлично, но надо и верно научиться питаться при нем , ДО и ПОСЛЕ . До - за 2 часа обязательно чтобы что-то кроме белка и углеводное сьела ( отрубевое или порцию овощей) После - будет зависеть от твоих целей и вида нагрузки. При возможности - или час чистого кардио, или силовая+ В КОНЦЕ(!) КАРДИО (дорожка ,велотренажер или что-то активно прыгательное)
Почитай пост "Бринология" по ссылке в моей подписи - там про питание спортсменок на Дю....

Меня тренер обещал проконсультировать по программе и еде, но не думаю что он мне что-то кардинально новое сообщит, спасибо :curtsey:
Цитата:
Все получится , но... лучше делать все правильно с самого начала .Пиши рационы и дальше - будем корретировать ...НА ОТВЕС :Bravo:

НОПАСАРААН! :Yahoo!:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


Последний раз редактировалось Аламарана 06 дек 2013, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
Итак, ровно неделя на Дюкане, минус 2.9 кг :Yahoo!:

Сегодня с друзьями были в "Шоколаднице", на фоне десертов и карбонар заказала только чай с чабрецом и очень гордилась собой :victory:

В общем по дню:

06.12.2013. - ЧБ
8:30 - два блинчика (о\п отруби, нулевое молоко, яйцо, чуть-чуть соли), нулевой творожок, кусочек ветчины из индейки, чай
10:00 - силовая тренировка 35 минут, кардио 20 минут.
13:00 - запеченое филе рыбы, чай
15:00 - запеченое филе рыбы, чай
18:00 - запеченое филе курицы, чай
22:00 - запеченое филе курицы, чай

2 литра воды: да

Напишите мне что-нибудь ободряющее, я буду рада :smile3:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


Последний раз редактировалось Аламарана 07 дек 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 01:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ФИЛЕ-фильная ты наша :friends: :drinks: :Yahoo!:
Честно - в голос посмеялась :mosking: , меню читая :girl_crazy: Тренировка была в промежутке 18.00-22.00, поэтому и такой поздний,НО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ :good: ужин ?
ОТличный результат , здоровая потеря веса - 4кг в месяц...А ты только начала,те еще в поисках своего ритма.
Советы тренера и тут напиши(учимся везде :umnik: )+ посвяти его в принципы своей диеты, чтобы не советовал есть то,что ты не сможешь...
Пиши рационы и дальще- ты уже на пути к стройному финалу :party:
Витамины только себе подбери , учитывая ,что лишены мы многого,что раньше поступало из фруктов и круп, те группу В всю надо точно.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В круиз с песней!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:51
Сообщений: 332

Не в сети
ezther писал(а):
ФИЛЕ-фильная ты наша :friends: :drinks: :Yahoo!: Честно - в голос посмеялась :mosking: , меню читая :girl_crazy:

Ну не было у меня под рукой ничего, кроме филе, пришлось как-то выезжать с тем, что есть :mosking: Зато получился тру-белковый день :yu: А гарниры я еще не навострилась готовить. :smile3:
Цитата:
Тренировка была в промежутке 18.00-22.00, поэтому и такой поздний, НО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ :good: ужин ?

Нет, тренировка была в десять утра, просто я спорт отдельно указываю)
Цитата:
Советы тренера и тут напиши(учимся везде :umnik: )+ посвяти его в принципы своей диеты, чтобы не советовал есть то,что ты не сможешь...

На самом деле он мне ничего особенного не сказал. Ну, помимо того, что я уже знаю) Про Дюкана он в курсе - расспросил, что и во сколько я ем, порадовался моему рациону, посоветовал есть отруби с утра, не увлекаться выпечкой на ночь, есть белки, чтобы организму было что расходовать после тренировок)
Цитата:
Витамины только себе подбери , учитывая ,что лишены мы многого,что раньше поступало из фруктов и круп, те группу В всю надо точно.

Я пока пью Компливит - еще не нашла ничего совсем без сахара, но как найду - заменю :dntknw:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник похудения тут, добро пожаловать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: