закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
уже поужинала, так что отчетик за день :
з-яичница яйца с копченой курочкой, торт графские развалины
о-салатик из кальмары+3яйца+икра+лосось с\л, тортик графские развалины
у-семга в фольге и куча чая.......
вроде все, может еще конфетку схомячу попозже... :secret:

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:57 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
сейчас напишу быстро пару рецептиков, кому интересно....
Сыр Фета(мне кажется похоже)
Взяла идею у Алексея Онегина... не смогла найти пепсин, его идеи мне помогли. Спасибо огромное.
копирую его с моими заметками
1 л. молока (обязательно нужно живое, а не с годичным сроком годности).
1 ст.л. йогурта(я ложила кефир)
1,5-2 табл. ацидин-пепсина (взяла в аптеке)
Залейте молоко в кастрюлю и, периодически помешивая, доведите его до температуры в 31 градус. Как следует размешайте 1 стакан молока с йогуртом, влейте его в кастрюлю, снова размешайте, накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре. Разотрите ацидин-пепсин в порошок и залейте 1/2 ст. холодной воды.
Спустя 1 час влейте воду с ацидин-пепсином в кастрюлю, размешайте и оставьте на ночь. За это время молоко свернется и сыворотка отделится от творожистой массы. Ножом аккуратно разрежьте эту массу на поверхности сыворотки на квадраты стороной около 1 см., размешайте несколько раз с перерывами в пять минут, и вылейте содержимое кастрюли в дуршлаг, выстеленный сложенной в несколько слоев марлей. Оставьте на несколько часов, чтобы стекла вся жидкость.
Замешайте в творожистую массу 1/4 ч.л. соли(я делала без соли), переложите сыр в форму и оставьте при комнатной температуре еще на 12-24 часа – сыр окончательно “схватится” и по консистенции будет как настоящая фета.
Приготовьте рассол: 200 мл. сыворотки (вы ведь не вылили ее, правда?) размешайте с 1,5 ст.л. соли, нарежьте сыр кубиками(я просто поломала его на небольшие кусочки), залейте рассолом и уберите в холодильник. Это, во-первых, еще больше “вытянет” жидкость из феты, а, во-вторых, позволит ей храниться практически вечно – впрочем, мне кажется, съедите ее раньше. у меня уже пару недель стоит :smile3:

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:11 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
еще один мой рецептик, один из любимых, потому, что рецепт его я узнала от любимого мужа.
Теплый Chicken salad
2 перчика болгарского
1 большой огурчик свежий
пучок листьев салата
грамм 100-150 домашний обезжиренный сыр по этому рецепту http://dukandiet.ru/syr-domashnij/
2 куриные грудки
Овощи натереть и порезать, салат тоже, сыр на терке, когда овощи готовы, порезать соломкой курицу и поджарить в капле масла или вообще без него на антипригарной сковороде. Добавить специи, можно немного соевого соуса если хотите, и как готово, сразу в салатик и тут же кушать пока теплый. курица расплавит сыр и вкуснотаааа. и не надо никакой заправки, он и так сочный волучается


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:24 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
Пицца рецепт вроде Шер, но с моими добавлениями
2 яйца, взбить, минуты 3
пачка творога
1ст.л псиллума
1 ст.л. молотых в муку отрубей
1 ст.л. соевого порошка
тесто должно быть примерно как мягкий творожок. если сильно густое, добавьте молочка. Раньше у меня псиллума и соевого порошка не было, делала без них, тоже вкусно, просто не так хрустяще.
В яйца вмешать все остальное и выложить на застеленный пергаментом противень(у меня фрекен Бок)1 ст.л. томат пасты развести водой немного, добавить орегано, базилик, ну и специи желаемые.
и начинку по своему вкусу, у меня была скумбрия в собственном соку. Кусочки рыбы немного втопить в тесто, порезать на тонкие полоски этот сыр http://dukandiet.ru/syr-domashnij/ и в духовку до румяной корочки. Всем приятного. :wink3:
Фотку не пугайтесь, я не 3 раза переделывала, а то сыр зеленый вообще получался :scratch_one-s_head:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:35 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
Татьяна Sneg, прости, засранку!!!! не увидела твоего сообщения, так как оно было в конце 3-ей странички, а после тебя мне кто-то еще написал, кажется Лиля, и я форум кинул меня сразу на 4-ю страницу... Воть... а ты откуда именно с Исык-куля??? я тоже здесь еще никого не видела из наших..... но они есть, просто в форумах не пишут... девочка одна, которая мне про эту диету и рассказала, многих на нее посадила, и очень ответственно относится к своим подопечным, помогает, наставляет, иногда устраивает собрания для мотивации... но мне не надо, я туда не хожу, мне форума хватает тут... Если хочешь напиши телефон сестры в личку и я ей позвоню и расскажу, где и как найти отруби.А на меня не дуйся, я не специально :girl_cray2:

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:49 

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:55
Сообщений: 2762
Откуда: Германия

Не в сети
Саша до ладно,бывает я не обиделась :drinks: :drinks: я так и поняла что последнее сообщения было мое на той страницы и ты не заметила
Я с Чолпон-Аты ,я свяжусь по скайпу на днях с сестрой спрошу готова ли она худеть,и скину тебе ее номер сотового :thank_you: забегай ко мне если что,я тоже к тебе буду заглядывать :ok:

_________________
добро пожаловать
------------------------
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 01:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:04
Сообщений: 8091
Откуда: Германия

Не в сети
Сашуля, да ты моя хозяюшка, сколько вкусняшек полезных :friends: :kiss2: Рецепт тирамису напиши потом бязательно.
Думаю супруг тебя всё таки поймёт, а если и выпьешь с ним немного, ничего страшного, сольётся всё за пару дней.

_________________
Уже похудела на 15,2 кг.

Я Лена, ко мне на ты!Мой Дю-Дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 06:16 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
;) а я к тебе уже забегала на минутку, Таня, чтобы посмотреть откуда ты, увидела кучу вкусняшек и убежала... Сегодняили завтра буду "с официальным визитом". Сегодня просто день рождения моей крестной, и я вся такая в думах.... Она готовит шикарно, и не поесть, значит ее обидеть... А я ж такая вся на диете.... А у нее наврядли что-то диетное есть, думаю, может голень куриную горячего копчения сделать и с собой принести??

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 06:20 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
Леночка, ты прям мои мысли читаешь!!!! Как раз вот думала выложить этот тортик! Уже и фоточку сделала!!! А какой он вкусныыыый... Там торт я сделала из расчета на 2 дня, а он получился почти размером с 5-ти литровую чашку, так вот я за раз съела 1/4 этого торта, еще до этого яичница была... Но как это вкусно!!!! В общем сейчас с компутера зайду и рецептик выложу

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: начинаю любить свое отражение в зеркале
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 08:09 

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:49
Сообщений: 116
Откуда: Кыргызстан. Бишкек

Не в сети
тортик "Тирамису" (не мой изначально, но с моими изменениями)
Для теста:
2-3 яйца,
6-7 ст. л. сухого обезжиренного молока,( я сделала 3ст.л сома и 3 ст.л. соевого порошка обезжиренного)
5-6 ст. л. смолотых в муку овсяных отрубей,(я сделала 4 овсяных+2 обычных)
2 капли ароматизатора «ром»,
пол пакетика разрыхлителя для теста. Тесто замесить как обычно, белки до пиков, добавить в конце. Запечь в духовке до готовности, разрезать корж на 10 кусочков(примерно) вдоль, а потом каждый кусочек поперек на 3 части.
Крем
2 крупных яйца (или 3 маленьких),
500 г обезжиренного творога,
200 мл обезжиренного молока,
сахарзам по вкусу (я добавляла много),
желатин 15 г,
сыр Филадельфия, если поискать, можно в магазинах найти с низким содержанием жира, Я сделала вот этот йогуртовый сыр, очень быстроhttp://dukandiet.ru/jogurtovyj-syr/
какао порошок обезжиренный.

Молоко немного подогреть и растворить в нем желатин.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки до густой пены с сахзамом.
Творог растереть в однородную массу блендером и смешать сначала с молоком, потом добавить сладкие желтки. К массе добавить сыр Йогуртовый сыр или филадельфию (можно и без них, но с сыром крем приобретает более сливочный вкус). Взбить белки с щепоткой соли до устойчивых пиков и аккуратно смешать со всем кремом. Отставить крем немного «схватиться», а тем временем сделать кофе, добавить в него сахзам и ром-арома.
берем форму нашу,(у меня чаша была 5л) выкладываем пищевой пленкой и сыпем через ситечко на дно немного какао, ложим на него слой крема, потом обмакиваем в кофе на полсекунды кусочки бисквита, и выкладываем на крем, потом снова какао, бисквит и т.д. последний слой должен быть крем. В холодильник на ночь и вуаля!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня зовут Санечка, ко мне на ты.... я стройнею вкусно тут Мой дневничок


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron