закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 2598, 2599, 2600, 2601, 2602, 2603, 2604 ... 2912  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Не-а, не будут. Они на второй-третий год более-менее активно расти начнут.


Смородина у меня из одного прутика выросла за лето в огромный куст.
Остальные растения обычно также реагируют на расширение "горшка".
Ревень кстати был с мощными стволами, их было не так много, но зато толстые и сочные. Перезимовал отлично, надо будет рассадить в этом году.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
я ревень в прошлом году посадила. да как-то так посадила, что все время про него забывала, и косила его триммером нещадно всякий раз :mosking: . потом вокруг колышков набила и веревкой обвязала. спасла, вроде))))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Galina0311 писал(а):
OlgaSiberia писал(а):
У меня раньше ритуал был, сам как-то сложился: я утром с кружкой чая выходила во двор и угодья свои обходила. Смотрела, кто у меня как себя чувствует, кому моё внимание требуется (Ха-ха, пишу про растюхи, а пишу "кто"), разговаривала с ними: кого похвалю, кого поругаю))
ой, это точно про меня. просыпаюсь рано- в 5-5-30, делаю баааальшую чашку кофе с молоком, одеваю куртку потеплее, забираю собаку и иду на улицу. там еще тихо, даже птички только просыпаются, и красотища ж такая, что не передать! и вот так и гуляем, пока семья не проснется. хорошего дня, Лиль!

А у меня сейчас ритуал почти такой же, если рано встану, то вместо зарядки иду на двор к собакам, беру ведро и инструмент и собираю "Клондайк", потом на велик и до ближайшего контейнера, беру с собой собаку, получается прогулка, птички поют, людей почти нет, солнышко ранее сияет. А потом на другой половине двора любуюсь всем, что растет, цветет, собираю сныть и одуваны для смузи и т.д. Сегодня ещё и про ревень вспомнила и слопала один стебелек. Наверное надо срезать и заморозить остальные. Для смузи он кислый.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Привет, девочки. Как же мне сегодня не хотелось из дома уезжать, такая красота там. Но Сережка отпросился и ему в Москве в квартиру доставка всего по стройке запланирована была. Ну поехали. В квартире духота такая, что только лечь и лежать. Двигаться нет сил. Зато мне с Виш китайского прислали заказанные ручки для велика, велосипедную сумку и помпы течения для аквариума. Все отлично дошло и раньше срока. Я довольна. А еще оказалось, что Сережка мне из Германии выписал часы Гармин спортивные, как мои. У моих же стекло треснуло. Блин... дооогущие. Меня жаба давит. Но так приятно. Хотя наверное не надо было, я же спортом практически не занимаюсь сейчам, а шаги и с треснувшим стеклом они нормально считают
Про пузыреплодник я у мамы спросила. Она сказала пусть в горшке сидит. Да он размером меньше одувана. Я его выполю или истопчу случайно


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Лиля, с часиками тебя! :Yahoo!: Глядишь, велик подключишь, захочешь протестировать часы - так и бегать начнешь))

Про пузыреплодник взяла на заметку. Видимо, растет медленно.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Если он будет медленно расти, то сколько же мне его ждать то? Ох... лет через 10 только нормальный вид у участка будет, да?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Mymink писал(а):
Если он будет медленно расти, то сколько же мне его ждать то? Ох... лет через 10 только нормальный вид у участка будет, да?


Лиль, все зависит от того, какими растениями будешь засаживать. Есть быстрорастущие, мама тебе поможет подобрать, я думаю.

Вот такая фраза попалась:

Цитата:
Пузыреплодник калинолистный Luteus… Странно, но он у меня уже 2 год и особо не растет, сейчас сантиметров 40… Хотя обычный зеленый рядом скоро меня догонит…

Источник: https://7dach.ru/MaSogetsu/puzyreplodni ... -2282.html


То есть многое нужно уточнять. Мне вот перед домом наоборот нужны растения, которые растут медленно или вширь. Высота до 3 м.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну до трех метров это нормально. Мне выше трех тоже не надо. Да мне бы и метра, полутора хватило. А раскидистые и стелющиеся мне тоже больше нравятся.
Господи, как люди в городах дышат? Смоталась в Москву и только то и делала, что в квартире своей ждала доставку. Ну и что думаете? От жары и духоты прямо еле живая - устала сильно. А на улице совсем не жарко. Сразу вспомнила как мы там летом топились - у нас 16 этаж последний и не спасет даже то, что сверху еще два полноценных по высоте технических этажа. Правда консьерж наш живет на 13 этаже и жалуется на такую же духоту и жару

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 05:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Лиль, поэтому мы на дом приезжаем и постоянно что-то делаем на улице))) я один раз стояла и тупо разматывала веревку минут 30)) смотрела на березы и слушала птиц. :mosking:

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
да, Лиль! у меня вроде и квартира, но на самой окраине города, рядом лес и много частной застройки, и у нас хорошо, за 8 лет вопрос о кондиционере не стоял никогда. а вот буквально в 3 остановках метро от нас, но уже "в бетоне" живут и дети и родители, и это жесть! вот у них как у тебя :pardon: , но зато все прелести цивилизации в виде супермаркетов, транспорта, банков и т.д. рядом. у нас с этим сложнее :pardon: но туда я не хочу вообще :no:
хорошего денечка!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 2598, 2599, 2600, 2601, 2602, 2603, 2604 ... 2912  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: