закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29110 ]  На страницу Пред.  1 ... 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437 ... 2911  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
mamaptica писал(а):
Mymink писал(а):
в видео говорится, что планка как раз очень полезна для таких проблем. может я что то не так сделала... техника же очень важна. но вроде бы я очень ровно стояла. без всяких отклонений от струны. ну посмотрим. буду пока продолжать

не провисай в попе, напрягай мышцы пресса, держи спину на мышцах живота, втяни живот.Тогда снимается нагрузка на поясницу.
в попе не провисала, ровно стояла. но живот не втягивала. вечером попробую с втчнутым животом. спасибо за советы :yes4:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Смека писал(а):
Mymink писал(а):
посмотрела форзицию и пузыреплодник. теперь тоже хочу. расскажи что с чем ты хочешь сажать в композициях


Вот эта статья понравилась. Декоративных кустарников очень много. Моя и твоя задача выбрать те, которые в нашем климате неприхотливы и сохраняют свою декоративность на протяжении всего года.

http://sait-pro-dachu.ru/kusty-dlya-lan ... ay-luchee/

Вот например липа. В нашем климате она не цветет и не пахнет, листва красивая, но опадает в середине сентября и далее голые черные стволы... а в Самаре есть целые аллеи и летом там так приятно гулять.. ароматы :tender:

Или чубушник.. шикарно цветет, но всего неделю. А калину любит тля.. остается рябина, вот ее вдоль подъездной дороги 3-5 деревьев.

Еще у меня будет голубая ель и потом обязательно к ней розы)) очень нравится это сочетание и тоже из Самары)))

Вот форзицию хочу на фоне зеленого газона на переднем плане, за ней пузыреплодник.

Остальное многолетние цветы скорее всего. Девичий виноград со стороны гаража и лимонник дальневосточный рядом с баней (эти саженцы уже есть, ждут пересадки).
вот в том то и дело, что хочется именно красивых сочетаний растений, которые в наших условиях не требуют к себе много внимания и танцев с бубном.
понятно что ценой неимоверных усилий вырастить можно почти все. но это не моя цель. тетушки мои, мамины сестры, заболели недавно идеей выращивания юкки в наших погодных условиях в открытом грунте. ну я все конечно понимаю, азарт и коллекционирование и моя черта отчасти...но не до такой же степени

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
А у меня бааальшой куст калины растет и тли я на нем никогда не видела. может климат, конечно, отличается, но тля у нас, в Киевской области, гостья частая. а цветет она непередаваемо красиво.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
калину декоративную тоже кстати хочу :mosking: хочуха. сперва участок надо до ума довести.
съездили в Сочи. купили на подарки дочке вкусное вино, зятю (он у нас не пьет совсем) мяско вяленое трех сортов- длинненькие такие колбаски сухие плоские. не бастрома, а как то по другому тут называется. пока выбирали сами сортов 10 перепробовали. вкусно так. когда купили и расплатились бабулька, которая продала ее нам вдруг сказала, что я зря на диете сижу и так вон какая стройная и тоненькая. я чуть не упала. ни слова про диету я не говорила и мало того пробовала у нее все, что она предлагала. от куда она узнала? ясновидчщая что ли? или они так всем говорчт что бы приятно сделать?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 03:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Galina0311 писал(а):
А у меня бааальшой куст калины растет и тли я на нем никогда не видела. может климат, конечно, отличается, но тля у нас, в Киевской области, гостья частая. а цветет она непередаваемо красиво.


Естественно, я написала про наш климат)) общалась с местными садоводами и наблюдала сама, насколько хватило опыта) Можно, конечно, попробовать... или обрабатывать весной и осенью препаратами, но пока решила поверить на слово))

А из практики))) В этом году захотелось бобов, посадила и практически лишилась урожая капусты, редьки и репы. Больше бобов не хочу.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 03:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Цитата:
калину декоративную тоже кстати хочу


Может какие-то новые сорта устойчивы уже ко всем болячкам. Тоже нужно узнавать.

Гы)) я бы от слов бабули напряглась и на след день бы на диету села :mosking: ЗНАК! :mosking:

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
писала, писала и усе пропало))) попробуем еще раз :mosking:
Смека писал(а):
общалась с местными садоводами и наблюдала сама, насколько хватило опыта) Можно, конечно, попробовать... или обрабатывать весной и осенью препаратами, но пока решила поверить на слово))

А из практики))) В этом году захотелось бобов, посадила и практически лишилась урожая капусты, редьки и репы. Больше бобов не хочу.
и я верю на слово обычно :yes4:
калину сфоткаю , покажу- у меня она совсем не декоративная- большущий куст. а чем именно бобы помешали? просто тоже про них думала на тот год?

Лиль, вы домой уже сегодня ночью. желаю приятного сегодняшнего денечка и счастливого возвращения!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
хорошего дня, девчата


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Цитата:
а чем именно бобы помешали? просто тоже про них думала на тот год?


Рассадник тли. Вот прямо все они и все вокруг них было черным черно. Пришлось с корнем выдернуть все.

Про редиску на своем опыте поняла, что есть удачные сорта, а есть очень требовательные к почве/поливу/срокам посадки.

Ну и открытие этого сезона - кустовые кабачки и цуккини. Слышала про них, но сама вырастила первый раз, очень довольна!

Про калину и чубушник получилось как раз так, что я застала эти деревья цветущими, благоухающими и с красивой кроной у женщины с большим опытом в огородном деле. И именно она отсоветовала. Рассказала все плюсы и минусы.

Лиль, тебя за леденцом не видать! :derisive: Вспомнила анекдот, как девушка похудела и спряталась за швабру))

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михневский уютный домик
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Смека писал(а):
Цитата:
а чем именно бобы помешали? просто тоже про них думала на тот год?


Рассадник тли.

спасибо большое, учту. у меня редиска всегда чуть горчит))) но вот от своей ни у кого изжоги нет, а покупная и не горькая вроде, но у мужа и сына изжога.
Mymink писал(а):
хорошего дня, девчата
какая конфетка :tender: это я про тебя, Лиль!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29110 ]  На страницу Пред.  1 ... 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437 ... 2911  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: