закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 2911

Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:24

Посмотрела, мне кажется, что она имеет шанс для выживания. Корни это самое главное, вроде они живы. Хотя конечно не в самом лучшем виде она сейчас. Надеюсь оклемается.
Я хлебушек вчера пекла цельнозерновой, с отрубями и псиллиумом, сегодня лопаем

Рецептов будет три - первый это рецепт для круиза, второй рецепт цельнозернового хлеба для закрепа. А третий рецепт это то, что я скомбинировала из этих двух рецептов

1. Рецепт для круиза- Вариант хлеба Лены Никулиной для хлебопечки. Мягкий хлебушек с хрустящей корочкой.

Замочить на 10 минут в 150 мл.холодной воды полторы чайной ложки псиллиума. 200 мл.теплого, но не горячего молока налить в чашу хлепобечки, выбить туда же 4 яйца комнатной температуры. Добавить 8 ложек овсяных отрубей, 4 ложки пшеничных, 4 ложки обжаренных и дробленых семян льна, пачку сухих дрожжей, одну чайную ложку разрыхлителя, соль, при желании травы или специи. Выложить псиллиум и примерно 5 ложек клейковины. Включить основной режим. Когда хлебопечь начнет активно мешать тесто, постепенно добавлять клейковину до тех пор, пока тесто не соберется в шарик, который будет отставать от стенок чаши. Не перестарайтесь, тесто должно слегка прилипать к стенкам. Добавьте столовую ложку оливкового масла и тесто отстанет от стенок.
Все. Закрывайте. После сигнала хлебопечки, что можно сыпать добавки , всыпьте семена чиа, у меня тут 2 ложки, но можно положить 4 , если считать по отрубям на 4 дня. Средняя корочка, большая буханка.

2. Рецепт для закрепа - цельнозерновой хлеб
250 гр. цельнозерновой ржаной муки
250гр. цельнозерновой пшеничной муки
15 гр. порошка из баночки Изображение -это закваска для хлеба из муки грубого помола
1 пачку сухих дрожжей
1 чайную ложку соли
Ко всему этому добавить 350 мл. теплой воды перемешать 15 минут и оставить в покое на 30 минут.
После этого выпекать 10 минут в духовке при температуре 220 градусов, а затем 50 минут при температуре 180 градусов.

3 - Рецепт для закрепа скомбинированный мною из первых двух рецептов - это то, что пекла я в этот раз

Замочить на 10 минут в 150 мл.холодной воды полторы чайной ложки псиллиума. 300 мл.теплого, но не горячего молока(в следующий раз попробую вместо молока налить воду) налить в чашу хлепобечки, выбить туда же 4 яйца комнатной температуры. Добавить 3 ложки овсяных отрубей, 3 ложки пшеничных, 200 гр. цельнозерновой ржаной муки, 200гр. цельнозерновой пшеничной муки, 15 гр. порошка из баночки- ,Изображение -это закваска для хлеба из муки грубого помола, 1 пачку сухих дрожжей, 1 чайную ложку соли, 4 ложки обжаренных и дробленых семян льна, одну чайную ложку разрыхлителя. Выложить псиллиум. Включить основной режим. Когда тесто соберется в шарик, который почти будет отставать от стенок чаши добавьте столовую ложку оливкового масла и тесто отстанет от стенок.
Все. Закрывайте. После сигнала хлебопечки, что можно сыпать добавки , всыпьте семена чиа, у меня тут 2 ложки, но можно положить 4 , если считать по отрубям на 4 дня. Средняя корочка, большая буханка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mymink 20 мар 2014, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:30

Лиличка привет! Какой у тебя классный хлебушек получился, а запах-я даже здест чую... :blum3:


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:31

угу, запах отпадный. Только боюсь я, что из-за этого запаха мы переборщили с нормой хлеба на сегодня... ой как это плохо... но не могу оторваться, уже три бутера с соленым лососем слопала и не маленьких :girl_prepare_fish: чего мне завтра весы скажут? :girl_haha: :girl_devil:


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:32

У нас тоже сильный ветер, а туман вообще стоит страшный. Еду в развозке домой -видимость нулевая. Я бы водителям нашим памятники поставила!


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:33

да, Лиль, хлеб супер. Где ты его выпекала, в хлебопечке или в духовке??


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:33

Mymink писал(а):угу, запах отпадный. Только боюсь я, что из-за этого запаха мы переборщили с нормой хлеба на сегодня... ой как это плохо... но не могу оторваться, уже три бутера с соленым лососем слопала и не маленьких :girl_prepare_fish: чего мне завтра весы скажут? :girl_haha: :girl_devil:

А ты не вставай завтра на весы-забудь про них :mosking:


Re: Венский домик

16 мар 2014, 21:40

ну с туманом еще круче наверное. У нас солнышко, хоть это радует. Хотя я с утра не выходила, так Сережка сказал, что утром холодно было и без солнца и еще и капало с неба при таком то ветре. Не знаю как это возможно, кажется, что такой ветер все тучки должен бы разогнать.
Хлеб пекла в хлебопечке, рецепт скомпоновала из двух совсершенно разных - один был для цельнозернового хлеба с пачки цельнозерновой закваски, второй вчера вычитала в группе в контакте - он для нашего отрубного хлеба с псиллиумом. Ну вообщем все смешала, кое какие прибавки, убавки произвела и вуаля, хлеб не плохой получился. Лучше, чем до этого пекла и больше по размеру. Ладно, еще буду дорабатывать
А не взвешиваться я не могу, я весовой маньяк :taunt:


Re: Венский домик

16 мар 2014, 23:31

Ой и у нас сегодня шторм, ветер дует сильно, мой сегодня ходил велосипед подбирать....упал. Окно не возможно было открыть, роллы ходуном ходили.......ужас не люблю такую погоду. Хлебушек аппетитно выглядит.


Re: Венский домик

17 мар 2014, 03:47

И у нас ветрище сильный был, пока кису ходила искать, думала унесет нафиг


Re: Венский домик

17 мар 2014, 05:19

Лиля, привет!
А рецептом хлеба поделись :connie_21:


Ответить

1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 2911